Обзор Freemax Maxus 200W Kit. Набор для тех, кто любит вкусный пар

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своем новом приобретении. Кит наборе Freemax Maxus 200W Kit.
У данного набора есть несколько характеристик которые меня привлекли.
Во-первых, это очень вкусовой (хотя и не обслуживаемый) бак на сетке.
Во-вторых, хорошая плата, зарядка от Type-C
В-третьих, работа от одной и двух банок 18650 с возможностью установки их как угодно (в обзоре подробнее)
Ну и в четвертых доступная цена.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************
Начну с характеристик:
Мод:

Размеры: 92.5 х 52.4 х 28мм
Вес: 202г
Материал корпуса: цинковый сплав + resin
Питание: 2 х 18650
Чипсет: FM CHIP-MAXUS 1.0 Chipset
Выходная мощность: 5 – 80 / 200Вт
Диапазон напряжения: 0.7 – 8.4В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен

Диаметр: 25мм
Высота: 59.85мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 52г

Данный мод приезжает в большой массивной коробке:

Внутри:

Комплектация состоит из мода, макулатуры, бачка M Pro2 tank, запасного стекла для бачка, набора резинок, запасного испарителя, usb шнура:

USB Type-C шнур в комплекте довольно качественный по исполнению:

При большой нагрузке, ток пропускает через себя нормально и без просадок:

По умолчанию на бачке стоит прямое стекло, но при желании можно поставить и более ёмкое округлое стекло:

Испарители тут свои специфичные. В баке уже стоит двухсеточный испаритель 0.2ohm, а еще один, 0.15omh с одной сеткой испаритель идет в запасе:

Запасные оринги:

Сам бокс выполнен из метала. Он тяжелый, имеет достаточно острые грани. Цвет тут произвольный, эти вот цветные вставки — это пластик или смола. Кстати, эта же вставка является крышкой, под которой находится отсек под два 18650 аккумулятора:

Задняя сторона:

Правый торец:

Левый торец. На нем находится дисплей, две кнопки для управления, кнопка фаер и порт Type-C:

Сверху находится коннектор:

Снизу прямая площадка и отверстия для выхода газов:

Снимаем крышку, под ней находится отсек под два аккумулятора 18650, тут же имеется ленточка для извлечения:

медные пины подпружинены:

Одной из особенностей мода является то, что тут нет необходимости ставить аккумуляторы согласно полярности. Неважно как стоит аккумулятор, мод будет работать:

Теперь к дисплею и меню. Тут установлен монохромный Oled дисплей

Настройки:

При заряде мод потребляет до 1.8А:

Также в мод можно установить один аккумулятор, тогда мощность будет ограничена 80W

При вставленных двух аккумуляторах, мощность можно задрать до 200W

Хотя это конечно много, так как с родным баком достаточно 80-85W. именно на такой мощности испарители работают хорошо и дают очень насыщенный вкус.
Теперь о баке.
Он достаточно большой. Его ёмкость 3мл. Это не так уж и много, учитывая, что при парении жидкость тут уходит как в трубу (очень свободная затяжка)

Снизу имеется кольцо регулировки затяжки:

Пин тут стандартный:

Дриптип изготовлен из смолы. Он тут очень большой и широкий:

Что касается заправки, то она удобная. Для заправки нужно сдвинуть вбок верхнее кольцо, тогда откроется достаточно широкая щель для заправки:

Установка и замена испарителей также не вызывает затруднений. Откручиваем верхнее кольцо и получаем доступ к испарителю:

В целом ни к моду, ни к бачку у меня претензий нет. Они изготовлены очень качественно (как, впрочем, и вся продукция Fremax, так как у меня есть опыт использования нескольких баков и модов из их предыдущих моделей)
Мод в сборе выглядит вот так:

В руке лежит относительно удобно. Но крупноват:

Кнопка расположена достаточно удобно.

Вот так выглядит мод в сравнении с моим уже изрядно потертым набором из боксмода Smoant Ladon и дрипкой Reload S:

Учитывая размеры, можно говорить, что мод подойдет не каждому. Но мне подходит.
Теперь о работе.
Плата тут установлена хорошая. Нагрев очень быстрый и адекватный нажатию.
Но самое главное, за что мне нравится этот набор, это вкусопередача. У freemax испарители изготовлены из смеси хлопковых волокон и чайного дерева (я сам не знаю, как они это делают, но везде указана именно такая информация)
Так вот. Вкусопередача тут шикарная. Это один из самых вкусовых бачков, которые мне когда-либо доводилось пробовать. Вкус жижек передается идеально. Я использую хорошие вкусные жижки от Freeze Breeze. И на данном баке их вкус такой, будто пьёшь сок. Это оценил не только я, но и мои друзья.
Кстати, это особенность баков от данного производителя. У меня есть Freemax Fireluke 2 Tank (рассказывал о нем тут) и я им до сих пор пользуюсь.
Ради вкусопередачи я готов смириться с необслуживаемостью бака и регулярно покупаю сменные испарители (за 10 испарителей цена около 23-25 баксов).
У обозреваемого M Pro2 tank испарители немного отличаются от таковых у Freemax Fireluke 2 Tank, но я буду покупать их тоже.
Единственный минус бачка, о котором я скажу, это достаточно большой расход жидкости. Большой бак, большой испаритель, высокая мощность. И всё это как раз сказывается на расходе. Но ради вкуса это тоже можно принять.
Заключение:
Подводя итоги, могу сказать, что я очень доволен данным набором. Хороший мощный мод, зарядка от Type-c, два аккумулятора. Очень вкусовой бак. И все это за $46.99.
Я смело могу рекомендовать к покупке этот набор всем тем, кто не противится свободной затяжке и необслуге, но при этом любит хорошую вкусопередачу.
В магазине как раз на данный набор есть купон FMK который опускает до 46.99$ что на 5-7$ дешевле чем цена на aliexpress.
спасибо
а куда все картинки с сайта пропали?
скриншот
У меня отображаются
  • ewavr
  • 26 ноября 2020, 12:55
завтыкали продлить домен, оплатили, как по dns растянутся снова корректные адреса, так и заработает
ссылка