BH-067 Universal High Speed 4-Port USB 2.0 Hub for PC/Laptop (Black)

Несколько месяцев назад USB разъемы на передней панели моего системника стали плохо работать, и криво определять любые носители. Это очень напрягало, особенно когда требовалось быстро закинуть несколько гигабайтов информации. Решение выбрал самое простое — забыть про переднюю панель, и купить хаб.
Всё что от него требовалось, это поддержка USB 2.0, наличие больше 3 входов, и желательно подсветка разъемов.
Изучив ассортимент магазинов, остановился на этом хабе- понравился дизайн, компактный размер, да и всем моим требованиям он удовлетворял.

Если кратко, то остался доволен.

Через 20 дней после оплаты девайс уже был у меня в руках.

Итак, хаб был в вот такой вот упаковке:

Упаковка

Собственно герой обзора:

Описание устройства:

Universal design.
Individual port over-current protection.
Up to 480Mbps high speed data transfer rate.
Can add 4 USB peripherals to your computer in order to save the desktop space.
Compatible with USB 2.0/1.1.
Support Windows 7/Me//XP/2000/Vista/98.
Easy to plug and play.
Output Power: 5V/2.1A.

Что касается сборки, всё довольно неплохо. Ничего не скрипит и не болтается. Пластик достаточно неплохой. К минусам можно отнести отсутствие резиновых ножек снизу корпуса. т.к хаб лёгкий, то его легко скинуть случайно задев рукой, или дёрнув шнур. Вопрос решается наклеиванием резиновых ножек, или двустороннего скотча.

Шнур хороший- толстый, достаточно длинный — около 95 см. Можно спокойно расположить практически в любом месте стола.

Подсветка носит скорее декоративную функцию, т.к подсвечиваются только два центральных разъема и корпус. Подсветка не слепит глаза яркостью, а именно подсвечивает хаб приятным синим светом.

Подсветка

После подключения к компьютеру никаких манипуляции не требуется. Win 7 сразу обнаружила устройство:

В Win 7

Втыкаем всё что было под рукой- всё отлично работает. Но нагружать хаб устройствами тем не менее не рекомендую, дабы не угробить концентратор внутри системного блока.

Не открывать

Итак, переходим к главному, проверяем поддержку USB 2.0:

Результаты с заднего штатного Usb порта компьютера:

Результаты с использованием хаба:

Вывод:

Лично моё мнение- сабж стоит своих денег, и я взял бы его снова, если бы это потребовалось. Из минусов, только маленький вес, и отсутсвие резиновых ножек. С главной своей функцией справляется отлично. В данный момент девайс Out of Stock.

Благодарю всех за внимание, хорошего вам настроения, и удачного дня!
Спасибо за обзор, но поскольку остались только белые, купил белый
(с купоном 7% получился за ту же цену)
Рад стараться)
Повезло вам. И белые уже закончились)
То, что потерь скорости нет, это хорошо. Но 2.1A никак девайс выдать не сможет с одного порта, даже «крутые» Gigabyte материнки с функцией USB 3x power выдают соответственно 1.5А на порт. По идее 500 мА на все устройства…
Характеристики, как это часто бывает, китайцы пишут от балды. Мне и самому смешно видеть эти 2.1A)
  • STEP73
порадовала))
Исправил)
  • STEP73
  • 23 июля 2012, 20:07
Исправьте лучше на штатный USB-порт ;)
легко)
  • Mina
  • 23 июля 2012, 22:19
После такого обзора — беру!