Wonderful Double Sides Plastic Frame Message Board Magnetic Blackboard with 3pcs Chalk a Pen and Duster - Доска для рисования и временных записей...

Недавно получил так сказать очередную, рисовальную доску. Но обзор будет не о ней, а об её предшественнице. Причина тому простая — она оказалась лучше! )

(ааа, магниты забыл!(… если надо, могу и их фотку добавить) ))

И так; доска для детского (и не только) рисования, писания…
Нередко возникает необходимость, что-то записать, объяснить кому-то, что либо не только на пальцах, но и схематично, а так же временные напоминалки для себя или оставление записок другим членам семьи. Конечно всё это можно делать на клочке бумаги, старой газете, завести на худой конец для этого блокнот или купить в канц. товарах «Бумагу для заметок с клейким краем» )
немного предыстории и фото
Как и все я тоже прошел через это) Пока однажды при разговоре по телефону под рукой не оказалось бумаги, но маркер был уже в руке. И тогда продиктованный номер появился на кафельной стене. Позже конечно это художество пришлось удалить (легко смылось тряпочкой + водка). Вот тогда я и подумал «а ну её на фиг эту бумагу» и продолжал делать записи на кафеле. Позже приобрёл маркеры которые легко стираются и сухой тряпкой. Через какое-то время решил для этих целей взять специальную доску для записей. В наших магазинах показалось дороговато (не знаю, как сейчас) и заказал насколько я помню первую на Ебэе.

Временные записи, мне нужны были не только на кухне, (где собственно и стоял один из телефонов) но и в комнате с компьютером. И эта доска повисла на стене над столом.
Пришлось заказывать вторую. Заказывал уже с Еverbuying. Когда она пришла, мне она показалось более удобной, что-ли и поэтому она временно повисла рядом с первой.

Вместе рядом они смотрелись совсем не плохо. «Ну и пусть висят» подумал я и заказал третью, опять с Ебея.

Вот недавно пришла и она и пока валяется в спальне.

А насчёт кухни… Хоть я почти как с год и отказался от стационарного телефона, но вот —

Сама доска двух сторонняя. Одна сторона предназначена для рисования маркером, другая для обыкновенных мелков. Сторона для мелков также хорошо держит магниты (причём колпачок маркера идущего в комплекте также с магнитом и может висеть на доске) В комплекте поставки есть и цветные мелки — 3 шт. и три магнита. Ещё есть, что-то напоминающее тряпочку для стирания с доски) Также стиралкой оснащен и колпачок маркера (удобно)

ну вот, в краце и всё. Насчёт нужности думайте сами, По мне так… аж три штуки купил ))
Размер: 30,6 х 22,6 х 1 см
из минусов: в отличие от первой, у этой и третьей сама доска похоже бумажная с каким-то покрытием (у первой, что-то вроде пластика)
… хотя в общем-то это ни на, что не влияет)

P.S. сегодня (03.09.12) зашел в магазин детских игрушек. Подошел к стенду с «досками», цены на них конечно, немного бы пониже, но во попалась такая с ценой 158 наших рублей

Качество конечно не очень — буковки не все магнитятся, доска для мела требует доработки (приложить руки) Но в целом очень даже! )
В общем прежде, чем заказывать, может всё-же посмотреть в наших магазинах?! ))

Можно нескромный вопрос, а сколько у вас крючков в доме? Я насчитал 9!
  • 26 июля 2012, 19:35
+ )) Ещё не считал. Может десятка полтора которые уже висят + пара, тройка десяток в запасе )))
… подвернулись по дешовке)
  • l2x2l
  • 26 июля 2012, 20:32
саморез не посчитал, его тоже можно за крючёк принять
а я 10. наушники весят на красном крючке.
  • 26 июля 2012, 21:46
)))))))))
Всё таки на фотографиях видно только 9 крючков (8 зелёных и 1 красный)
Наверно вы один и тот же два раза посчитали)
… скорее всего с четвёртой фотки)
  • DiMars
  • 28 июля 2012, 07:35
Обзор с головоломкой «Посчитай крючки»))) здорово подметили про крючки)
Спасибо.
Спасибо за обзор. Меня глючит, или на третьем фото из губки черепок выглядывает?:)
  • 26 июля 2012, 21:07
нет, это просто хорошее воображение )
… прилипло, что-то от, чего-то
  • TeQ
  • 26 июля 2012, 21:55
Поначалу не совсем поняла, где какой доски сторона и какой порядок их получения. Потом разобралась.Спасибо за обзор. Вещь нужная. Еще и доставка бесплатная!
  • 26 июля 2012, 22:16
поправил. чё-то я не заметил. Спойлер не закрывал текст
Мишка с кроликом на самой доске не напрягают?
может кто в курсе, как себя ведет на практике белое матовое оргстекло с водными маркерами?
  • blazzy
  • 27 июля 2012, 10:00
А где маркеры приобрели которые тряпкой легко стираются, даже сухой?
Спасибо.
  • 27 июля 2012, 15:25
попались в торговом комплексе, в отделе канц. товаров