Polarized Glare-Guard Alloy Frame Sunglasses with UV400 UV Protection

Солнцезащитные очки с эффектом поляризации.
Еще один гаджет, актуальный для лета. Благодаря поляризации, эффективно подавляет отраженный от земли и/или воды свет, вследствие чего повышается контрастность и четкость изображения.
По традиции, копирует изделие фирмы Ray Ban. В комплекте очешник, тряпочка для протирки и маленькая карточка для подтверждения поляризационного эффекта.

К недостаткам очков я бы отнес следующее:
— линзы пластиковые, крепятся к оправе блестящими металлическими винтиками, которые заметно выделяются на черном фоне
— достаточно сильное затемнение, скрылось солнышко за облачко — хочется их снять
— многовато света пропускают сверху (над верхним краем); походу, в полдень придется бейсболку одевать

Достоинства:
— аккуратно сделаны, смотрятся добротно (если не считать винтиков; возможно, попробую закрасить)
— поляризация реально работает
— практически не искажает цветопередачу (только изменяет яркость)
— не требуют руссификации ;-)
— про цену можно даже не говорить
— высокий заявленный коэффициент поглощения ультрафиолета

ЗЫ Последний пункт попробую в ближайшее время проверить — подключить к операционнику ультрафиолетовый фотодиод и «почуствовать разницу».
  • 17 июня 2011, 14:08
Если нужны поляризационные очки для рыбалки, то лучше вот этих я не видел:
mysku.club/blog/dealextreme/387.html
Как раз с той подачи себе тоже заказал. Скоро 1,5 месяца пройдет — а их еще не выслали. Утешает лишь то, что наконец-то статус packing.
ЗЫ небыстро ДХ работает, однако…
  • 17 июня 2011, 15:44
Хренасе…
Да, тут со скоростью явно проблемы.
У меня навигатор две недели у них упаковывался.
Наверно в нанопленку заворачивали:)
… лучше вот этих я не видел:
mysku.club/blog/dealextreme/387.html
Интересное заявление.
А много ли пересмотрели? Чем именно лучше? Сравнивали ли «в живую» с этими, что в данном обзоре?
  • 21 июня 2011, 15:36
Разговор здесь веду только о рыбалке. Точно такие же очки, как и в этом обзоре, у моего сынишки. Ни в какое сравнение не идут по эффективности с моими. Эти серые — вода тоже серая. Заметно, конечно, что в них получше видно, но это не айс. Мои же желтые. Как оденешь, как посмотришь — вот это айс!!!
Сравнивал также свои с другими тремя желтыми/коричневыми поляризованными очками, которые есть у друзей. Результат тот же. У них против моих не айс:)
  • xr0m
  • 17 июня 2011, 14:10
они из стекла или пластика? просто ещё с курса физики помню, что не стоит одевтаь дешёвые солнцезащитные очки, если они из пластика(пропускание вроде как уф лучей=> повреждение глаза)
  • 17 июня 2011, 14:11
Они из пластика, но этого бояться не стоит. Все дело в тонком защитном покрытии. А оно есть и реально работает.
  • teran
  • 17 июня 2011, 14:12
Они из пластика. Стекло вроде как не поляризует.
  • Malder
  • 17 июня 2011, 14:28
Из стекла множество моделей очков поляризованных. Что касается данной модели сам такую заказывал, тут не пластик, а поликарбонат, очки на самом деле сделаны качественно, за рулем в них водить одно удовольствие (ярые «ксенонщики» не слепят со встречки :)).
  • xr0m
  • 17 июня 2011, 14:52
тоесть, бояться получить ожог глаза при просмотре солнца не стоит? я б всёж предпочёл стекляшки)
  • 17 июня 2011, 14:56
Зачем тебе смотреть на солнце???
Таким макаром ты и в стекляшках ожог можешь получить.
  • Binom
  • 21 июня 2011, 17:09
При просмотре солнца лучше использовать очки сварщика. :-))
  • dinoeL
  • 17 июня 2011, 17:01
на форуме по поводу поляризации и пропускания и нет… много копий поломали www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html но пришли к выводу, что и дешевые тоже защищают, все нормально.
  • roman2
  • 17 июня 2011, 17:06
я тоже думал такие заказать, но смутил размер, точнее то, что он неуказан. Те кто покупал такие очи, подскажите, как решились, незная размер, заказать?
Ну… «размер не указан» — это слишком громко сказано:
Dimensions: 5.63 in x 1.42 in x 1.30 in (14.3 cm x 3.6 cm x 3.3 cm)
Дальше можно сравнить с имеющимися очками и что-то решить

ЗЫ размер — в сложенном состоянии
  • Malder
  • 17 июня 2011, 17:27
Да с размером у них на самом деле не понятно, он не указан. Купил на авось придет что придет, а пришли и подошли идеально. Как измерить их размер непонятно, но достаточно большой. (если чем-то поможет то расстояние между креплениями ушек ровно 14 см.)