Lady's Stockings - белые чулочки в сеточку

Добрый всем день! Представляю вашему вниманию обзор недорогих белых чулочков в сеточку.

Давненько я уже не заказывала китайское эротическое белье, вот решила освежить память и заказать парочку приятных мелочей с БИКа. Первыми будут чулочки в сеточку.
Данные чулочки заказывались в качестве дополнения к уже имеющейся коллекции + как дополнение к всевозможным образам, чтобы радовать мужа. Искала недорогие белые чулочки в сеточку с простым кружевом, нашла подобные только на БИКе.
Немного истории, кому интересно
Материалы взяты с сайта www. fashiony.ru.
Женские чулки занимают главное место среди объектов фетиша, история которого приходится на начало 19 века. На то время чулки предпочитали носить только мужчины, они не скрывали их присутствия. Чулки являлись непременным атрибутом гардероба кавалеров.
Женщины стали носить чулки лишь в середине XIX века, этот интимный элемент одежды тщательно скрывался под многослойными юбками. С 1850 по 1914 годов чулки стали очень популярны только среди женщин, так как мужчины начали носить трубообразные брюки и носки.
Чулочные изделия становятся самым модным дополнением к образу, стать обладательницей которого могла любая женщина. Хоть в то время и не было принято показывать чулки, но это не было преградой для их богатого декорирования вышивкой, ажурными узорами, цветочными узорами на щиколотке. В 1870 входят в моду чулки от Maison Milon, они имели четкую линию, которая определяет ту часть которая закрывается обувью и ту, что видна. Следующие два десятилетия подряд французкие прилавки магазинов были завалены черными чулками, в клетку и полоску. В этих годах во всех женских изданиях была актуальна проблема черных пятен от некачественно прокрашенных чулок. В эти года изделия активно украшаются различными узорами, пайетками, жемчужинами, расшивали различными камнями и кружевами. Такие нарядные чулки предназначались для вечера, а днем носились более умеренные и спокойные.
Фереаль Дедье в 1876 году придумал пояс для поддержки чулков, но женщины продолжали носить привычные им подвязки вплоть до 30 годов. Во времена первой мировой войны множество женщин были вынуждены пойти на работу, для удобства длина юбки укоротилась, а чулки стали видимыми для общества. Предпочтение отдается чулкам слегка ажурным и темных тонов. В 1922 году в моду ввели загорелую кожу, поэтому производитель чулочных изделий начинают выпуск чулок телесного цвета. Очень популярными становятся узоры «павлиний хвост», «змеи», «букет цветов». В это же время начинается производство чулок золотого и серебряного цвета, а также в сеточку. На 30 годы мода была на стороне чулков всех оттенков коричневого. Многие модницы предпочитали носить это белье в тон платья. Американские союзники высадившись в Франции, в 1944 году, привезли с собой нейлоновые чулки, которые вскоре вытеснят шелковые и вискозные. Известные на то время кутюрье Жан Фат, Кристиан Диор и Эльза Скиапарелли создают собственные коллекции дизайнерских чулков. В 1962 году в моду входит мини-юбка и для эстетичного образа женщины одевают колготки. Кстати, мужчины считают, что колготы -это самое ужасное и неприятное в женском гардеробе, и все же им больше нравится видеть женщину в изящных чулочках). Уже в 70 х годах женщины переходят на брюки и более практичное белье, а о чудесном элегантном белье вспоминают лишь через десять лет. Именно в 80-х производили улучшили технологию производства добавив в нейлон новое синтетическое волокно LYCRA, в сочетании которые дают эластичность и прозрачность изделиям. На сегодняшний день чулки снова являются одним из самых востребованных элементов женского гардероба.
Чулочки пришли хорошо упакованными, натянутыми на картонку.

Подробнее о самих чулках…: качество сетки на высоте, прочная и отлично растягивается, более плотная вязка на пальчиках. А вот кружево огорчило…да конечно, чулки полностью соответствуют картинке, но я ожидала, что кружево будет немного шире. В сравнении с другими чулками, заказанными с более специализированных сайтов китайского белья, эти чулочки проигрывают по внешнему виду: более дешевое кружево, пришито простым обметочным швом изнутри, вследствие чего, немного топорщится на теле. Шов на кружеве немного не аккуратный и после немногочисленных примерок начал распарываться.
О размерах…: Чулки мерились на рост – чуть выше 180 см, и я думаю это максимум на какой рост их можно надеть…на девушках пониже, они будут смотреться более удачно. На полные ноги они не подойдут из-за узкой кружевной вставки – просто не наденутся.
Вид на ногах
Как итог: данные чулки – чистый китайский вариант: дешевые, среднего качества, небольшого размера. Покупать или нет – вам решать, в качестве самостоятельного, красивого аксессуара, я бы брать их не стала, есть более удачные варианты…
  • 24 июля 2012, 17:07
+ Вам за хороший обзорчик)
Спасибо)
  • 24 июля 2012, 17:09
А можете посоветовать что-нибудь «в качестве самостоятельного, красивого аксессуара»?)
Сходить в магазин качественного женского нижнего белья и порадовать свою вторую половинку (она сама подберет себе аксессуары)…на китайских сайтах все в основном синтетика, качество материалов и исполнения далеко не самое лучшее. Очень мало вещей мне попадалось, которые одевались бы с удовольствием и не один раз. Чуть позже выложу обзор интересной заказанной вещицы, качество исполнения которой тоже меня не особо порадовало.
  • 25 июля 2012, 00:01
спасибо за ответ и совет) буду ждать обзор!
  • Torch
  • 24 июля 2012, 17:15
Чулки в сеточку и пусть весь мир подождёт…
  • krotof
  • 24 июля 2012, 17:23
ох и понабегут же сейчас…
  • Moby
  • 24 июля 2012, 17:31
Я опаздал, вы уже набежали
  • krotof
  • 24 июля 2012, 17:25
да, и хотелось бы узнать подробнее про «более специализированные китайские сайты». Это какие? Будут ли обзоры продукции с них?
  • abatsk
  • 24 июля 2012, 17:30
Да, да, да. Тоже интересует что за сайты такие? Как бы линк увидать на него.
Продавцов китайского белья знают многие) это начиная от Dear-lover и заканчивая intimategadgets и sweety16))) На том же Али их море)
  • Torch
  • 24 июля 2012, 20:03
intimategadgets
Отовариваюсь там периодически.)
sweety16
В последнее время ассортимент довольно не плохо разнообразили.
Раньше всё под копирку. Стандартные (как и везде) шмотки, заурядные и низкокачественные игрушки.(
  • 25 июля 2012, 00:02
Torch, очень интересно было бы посмотреть на ваши обзоры белья)))
Да, но фотографии чулков на его ногах смотрелись бы как минимум странно :)
Мне нравится. От чулочков в сеточку вообще голова кругом. Вам большой плюс за обзор.

Кстати, из одежды очень понравились вещи Ванкла. Правда цены сейчас не радуют.
  • korry
  • 24 июля 2012, 17:40
Все учтиво молчат, а ведь ножки шикарные!
Спасибо=)
  • urus
  • 24 июля 2012, 18:33
а почему манекен косо стоит?
А где вы его нашли?
  • 24 июля 2012, 22:34
Видимо, девушка сначала бежала, а затем стала тормозить и в этот момент ее и сняли.
По поводу побежали, сняли и т.п....: я сижу на фото=)
o_O с первого раза не въехал в «я сижу на фото». вот правда, промелькнула картинка «сидя на фотоаппарате».
за лишнее доказательство «не брать дешевое белье» спасибо. за него плюс :)
Ну у вас и фантазия)))))
пожалуйста)
  • 26 июля 2012, 00:46
Пиздец, все такие серьезные, аж заминусовали. Ату меня!
Ножки супер
Отличный обзор! :)
  • 24 июля 2012, 19:21
Спасибо! Развернутый, интересный обзор. Любопытно было почитать об истории чулков.
Тоже один из моих любимых атрибутов одежды, но… рвутся как колготы, а по цене в 2-3, а то и дороже. :(
В сеточку только одна пара, черные. Но покупала не из Китая.
Все эти швы на кружевах — самое слабое место не только в чулках. Но и, допустим, в летних легинцах ниже колена — если ими окамляют низ. Прямо беда с этими дешевыми, наспех пришитыми кружевами. Швы держатся недолго, кружева… с виду красивы, но совсем непрактичны. Хотя что мы хотели? Качественные кружева и стоят оё-ёй…
Спасибо, вы правы)
кружева на леггинсах? это отвратительно.
  • 25 июля 2012, 19:51
кружева на леггинсах? это отвратительно.
Вероятно, мы разное имеем в виду. Не рюшками и не в 5 мм или больше, а как нежная окантовка нижнего шва в лосинах, которые до середины голени. В глаза не бросается, но придает определенную изысканность. Естественно, такие лосины носить не с футболкой — под них и «верх» должен быть соответственным. Любой комплект одежды требует продуманности — лучше «недо...», чем «пере...» :)
Кажется, я понял. А ещё — у каждого свои вкусы. Мой вкус шепчет мне про кружева в леггинсах следующее:
это

круто.

А вот это

отстойно.
  • 26 июля 2012, 16:02
Вкус вкусом, но, к счастью, не Вам носить такой китч, определяемый Вами же как
круто.
ИМХО, такое количество кружавчиков, бросающееся в глаза, допустимо либо в домашней обстановке, граничащей с интимной, либо в спецформе для девушек на Кутузовском, что также характеризует род занятий владелицы подобного «наряда».
На нижнем рисунке кружева слишком широки. Что также не айс.
Повторюсь:
Любой комплект одежды требует продуманности — лучше «недо...», чем «пере...» :)
носить такой китч
я считаю глупым прятать красивую фигуру за скучные шмотки. в моём «круто» лучше не появляться на работе, но оно далеко и от домашней обстановки.
  • 26 июля 2012, 17:13
Китч — не прятать фигуру. А неумение использовать ту или иную деталь одежды, предназначенную для других целей, чрезмерное украшение себя, вообще чрезмерность во всём. Модно, стильно одеваться — это прежде всего выдержанный вкус. Когда можно смело попасть с корабля на бал (утрированное сравнение). Причем «шмотки» совсем не будут выглядеть «скучными». Ведь еще есть масса аксессуаров, которые могут подчеркнуть как деталь одежды, так и отдельные части фигуры.
Грамотно одеваться — это целое искусство, если подойти к этому процессу творчески! Что, с чем, куда надеть. Чулки-обувь, что на голове, даже какой использовать парфюм. :)
Допустим, «герой» этого обзора — чулки. В сеточку я никогда не надену в присутственное место. Этот атрибут одежды в соответствии с определенным верхом только для «домашнего использования» — для черной сетки у меня соответствующее черное платьице выше колен, черные лодочки на высокой шпильке, яркая помада. Китч, если буду рассекать в этом по улицам города. Для улиц есть другая одежка, не менее нескучная, но другая. :)
А кто поставил плюс обзору из-за фотки ножек?
  • h0kum
  • 24 июля 2012, 21:45
  • Totoro
  • 25 июля 2012, 00:38
Я поставил, ножки и правда хорошие просто.
  • 24 июля 2012, 22:38
Хороший обзор ножек чулок.
Обзор хорош… за фото на ножках ПЛЮСУЮ ОДНОЗНАЧНО! :)
Спасибо!)
чулки — откровенное фуфло. только что пришли такие черные. В доказательство, сейчас накропаю отчет с фотками ;-)
Согласна, белье на БИКе низкого качества…
  • 25 июля 2012, 18:15
да никто и не говорит, что чулки хорошие) в обзоре все любуются красивыми ножками))
обзор накручен!
  • Litvin
  • 26 июля 2012, 11:33
Я только за одни ножки обалденные + поставил, если бы можно было то 10 плюсов и сам обзор хорош))