Диафрагменный самовсасывающий насос FL-3308 0,90 МПа 6L / Min c реле давления. Для самогонщика.

1. Цена: $10,99 с купоном BGOCHFL CN/RU склад до 31.01

Давно занимаюсь самогоноварением и всегда стоял вопрос экономного водоохлаждения аппарата. С крана расход воды приличный, соответственно и оплата. После недавнего переезда моей «лаборатории» в гараж, где вообще нет воды, решил я себе соорудить автономную систему охлаждения с принудительной циркуляцией. Все просто: емкость пластиковая с тех. водой 100л =>насос =>самогонный аппарат/аппараты =>радиаторы охлаждения с вентилятором => возврат воды в емкость. Насосов было уже несколько в использовании, но обозреваемый больше всего подошел по параметрам к моей системе.

Упаковка из обычного картона.

Внешний вид.

Центральный винт регулировочный.

Ножки крепления из профильной резины.

Клапанная система. Пришлось разобрать, так как последний раз перекачивал брагу. насос не промыл и он перестал всасывать, клапана зависли после высыхания браги. После чистки и сборки все заработало.

Спецификация с сайта:
Питание 12VDC 6A
Тип присоединения, на заглавном фото: 1: прямой фитинг 2: резьбовое быстросъёмное
Мощность 70Вт
Давление: до 0,90 МПа (9 атм.)
Макс объем подачи: 6л/мин
Рабочая среда: без масла, без сильных коррозийных, кислотных и щелочных жидкостей, без твердых частиц;
Температура использования 0 ℃ -100 ℃
Размер входа и выхода: 10mm
Размер: 16,5 × 10 × 6,2 см
Вес: 598г

Особенности:
1.Диафрагменный насос сочетает в себе преимущества самовсасывающего насоса и химического насоса. Устанавливается в сухом, хорошо проветриваемом месте; насос не погружной…
2. Использованы коррозионностойкие материалы, самовсасывание, термозащита, плавная работа, длительный непрерывный режим холостого хода, длительная работа в режиме непрерывной нагрузки.
3. Полная герметичность, высокое стабильное давление.
4. Резиновые кронштейны крепления поглощают вибрацию насоса при работе.
5. Защита от высокого давления: — защитное реле давления.
6. Максимальный поток 6 л / мин, вы можете настроить регулировочным винтом объем подачи.
7. Работа: прерывистая или непрерывная при разных рабочих давлениях в разное время
8.Переключатель давления с «сухой» защитой. Особенности: Когда вода отключается, автоматически отключается питание, двигатель останавливается. После включения воды, автоматически включится двигатель.

Этот насос очень распространен, На его базе делают автомобильные мини мойки, походный душ, масло откачивающий насос для замены масла через щуп двигателя, аварийный насос для откачивания воды на маломерных судах. Это что на вскидку вспомнил. На Муське уже было несколько обзоров в этих видах использования насоса. Трудно добавить что-то новое.

До этого использовал такие мини насосы, которых хватает на пол года/год, изнашиваются и падает напор, да и номинальной подачи воды только только хватает. Были и другие типы. но не то.

Небольшие видео проверки производительности и на срабатывание реле давления. Производительность подтвердилась, 6 литров за 72 сек.= 50л/10мин. (начало и окончание перекачки 0.10-1.22 мин. видео)

Срабатывание реле давления. Просто руками еле пережал силиконовый шланг, на 0.28 видео, реле кратковременно сработало, но шланг опасно раздулся.

Использую насос уже больше двух месяцев и полностью им доволен. Работает на охлаждение двух аппаратов 50л(РК колпачковая) и 20л (Дист), это два «холодильника» и один «Димрот» 35см/медь 8м, ф6.3мм, подаваемая мощность на аппараты 3+2 кВт. Иногда перекачиваю им брагу из большой емкости. Напор приличный, хватает для охлаждения двух аппаратов с запасом. Только нужно отнестись внимательно к местам соединений, давление ведь приличное.
  • emdskar
  • 04 января 2021, 11:47
  • baksser
  • 06 января 2021, 15:54

Поржи
  • 04 января 2021, 12:00
С крана расход воды приличный, соответственно и оплата.
Это у вас скорее всего холодильник неэффективный. У меня при подводимой мощности 2,2 кВт расход воды не более тридцати литров в час. На меньшей мощности соответственно расход меньше.
Тоже не самый хороший холодильник.
У меня при такой мощности расход воды около 20 литров в час, из холодильника сливается почти кипяток 70-80 градусов, а полезный продукт при этом холодный.
  • 04 января 2021, 13:12
Однорычажным смесителем сложно отрегулировать расход воды, поэтому и написал не более тридцати. В остальном аналогично — вода на выходе почти кипяток, продукт ледяной.
Действительно не понятно, зачем автору при мощности всего в два раза больше (5 кВт) насос 300 литров в час.
Что-то он неправильно делает.
  • 04 января 2021, 13:20
Система автономная, поэтому нужна быстрая циркуляция для отвода тепла. Вода из крана ледяная, а в этом случае тёплая.
Совершенно не нужна «быстрая циркуляция».
В воздушном радиаторе теплая вода охлаждается очень неэффективно, нужно подавать в радиатор кипяток.
  • 04 января 2021, 13:48
Если будет малый расход воды через холодильник, то не будет эффективного охлаждения продукта. Тут бы двухконтурную систему сделать. Через холодильник с большим расходом, через радиатор с умеренным.
Надо вам школьный курс термодинамики вспомнить.
Чем больше перепад температур, тем эффективнее теплопередача.
Вы оба правы.
Либо малый расход и большой перепад, либо наоборот.
В обоих случаях объем снимаемого тепла будет одинаковым.
А вот вы сильно ошибаетесь.
Если подавать в радиатор горячую воду, можно сдуть с него намного большую мощность при одинаковой температуре воды в накопительной емкости.
Вы еще забыли добавить: «при одинаковом объеме прокачиваемой жидкости» и «при одинаковом обдуве». И будет верно.

Не пишите очевидные вещи. Прочитайте еще раз,внимательно, о чем я написал.
Перефразирую для вас: если у человека в гараже нет возможности сильно охлаждать обратку и обеспечить большой градиент температур, обходясь при этом малопроизводительным насосом, то он может это компенсировать увеличением потока (как жидкости, так и воздух на радиаторе). И снять ту же тепловую мощность в итоге.
Лето, жара, гараж, нет холодильника. Что ему еще делать?
Я пишу совсем не очевидные вещи.
Специально для гуманитариев другими словами:
Медленно протекающая горячая вода в в самом начале достаточно длинного радиатора быстро охлаждается практически до температуры охлаждающего воздуха.
При этом температура на выходе из радиатора получается ниже, чем при большой скорости потока теплой воды на входе в радиатор.
  • 04 января 2021, 13:57
Чем больше перепад температур, тем эффективнее теплопередача.
Согласен. Но не забывайте про холодильник. Там те же процессы, но они важнее для конечного результата. Вы же не можете у себя расход воды с 20 до 10 литров уменьшить, правильно? Здесь то же самое, только температура охлаждающей воды гораздо выше.
С двумя контурами я неправ, этим дело не исправить. А циркуляция должна быть повыше, это 100%.
  • 04 января 2021, 13:57
Для устойчивой работы двух аппаратов и 4 холодильников при любых условиях для автономки(зима-лето)
  • 04 января 2021, 12:59
Нет, у нас с вами объемы разные. Два аппарата 4*12часов, минус 400л браги, плюс 35л спирта или кальвадоса. Как то так.
ууу йопт О.о
помойму по вас ужэ выехали
  • 04 января 2021, 19:04
А зачем вам такие объемы, если не секрет? Просто рассматриваю самогоноварение как один из видов бизнеса, но неизменно упираюсь в проблему сбыта готового продукта.
  • AFCrio
  • 04 января 2021, 21:51
Почти без вариантов штраф + конфискация оборудования.
  • 04 января 2021, 22:35
Ну а что поделать, если иметь честный мелкий бизнес в нашей стране — заведомо убыточно.
УК РФ Статья 171.3
штраф от трех миллионов до четырех миллионов рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
  • 04 января 2021, 22:41
Я юрист, не надо мне УК цитировать) Тем более, что вы скопипастили неправильно.
Вопрос был не об ответственности, а о проблемах с организацией сбыта.
  • 05 января 2021, 06:38
Если есть спрос на хороший продукт то будет и предложение. Но легально никак. Барчик мой.

• 05 января 2021, 13:57
Барчик мой.
Зачем столько?
Видно, что человек увлекается изготовлением, не обязательно же все и сразу. Однозначный плюс.
  • 05 января 2021, 17:53
не обязательно же все и сразу
Да как-то и для «не сразу» многовато.

Видно, что человек увлекается изготовлением
Не, ну хобби, это святое, спору нет :)
Есть много рецептов, где требуется длительная выдержка
  • 05 января 2021, 19:16
Это не все. Меньше половины.
  • Grey_P
  • 05 января 2021, 22:32
kirich05 января 2021, 13:57
Зачем столько?
Всё же разное! Человек пробует, интересуется нюансами вкуса. Это интереснейший процесс. Вопрос о количестве вообще отходит на второй план. Сам такой.
Кстати, уважаемый kirich, к вам даже больше относится ваш вопрос, только касательно аккумуляторов…
:)))
  • harrrk
  • 04 января 2021, 12:18
Занимаюсь самогоноварением с детства и точно могу сказать, самый простой насос от комнатного фонтанчика решает эту проблему. Наливается мойка воды, туда погружается насос и по силиконовым трубкам она циркулирует к охладителю и обратно, только и делов что периодически слить горячую уже воду в раковине и долить холодной
  • 04 января 2021, 12:24
Суровое у вас было детство… :)
  • 04 января 2021, 13:18
  • 04 января 2021, 13:35
ПриблЕжения мечты
Разве не приблИжения? Или автор строк таки дождался продукта? :)

Как проверочные слова — близко, ну или согласно контексту — нализался :)
приблЕжения…
тьфу!
  • 04 января 2021, 14:19
Вот и я говорю — тьфу!
Оригинал не исправишь, там знаки водяные.
  • 04 января 2021, 14:32
Оригинал не исправишь
  • 04 января 2021, 14:59
Красиво, но уже не оригинал. Может там какой сакральный смысл был для жаждущих.
  • Boor
  • 04 января 2021, 13:03
Прогресс!)
технологии не стоят на месте :)
  • Grey_P
  • 05 января 2021, 22:35
Прогресс!)
У меня есть подобный насос. Но у меня регулировочный винт регулирует не поток жидкости, а максимальное выходное давление, на котором происходит отключение насоса. Им можно отрегулировать давление на выходе.

А вообще, конечно, странный выбор насоса для охлаждайки. Этот насос имеет малую производительность и предназначен для создания давления. А автору нужен циркуляционный насос. Желательно не поршневого типа.
Можно ссылку на ваш насос?
Хотел дать вам ссылку, но вот прямо сейчас Али мне показывает ошибку на попытку отлистать список заказов далее 12 страницы. Могу вечером дома сфотографировать его вживую, если надо. Но выглядит так же.
Посмотрите может на почте остались следы… хотя бы название поточнее. Может название магазина, где покупали. Ну или али отойдёт и покажет дальше 12 стр.
Али отпустило. Ссылка на товар уже не актуальна, но нашел такой же с такой же картинкой.
Но какой в этом смысл? Я так полагаю, на Али они все такие, включая тот, что у ТС.
реально глупое применение, сам об этом подумал прочитав обзор.
тут нужен примитивная помпа типа как для фонтанчиков, их полно на разные напряжения продаются.
  • 06 января 2021, 07:19
Не считайте себя умнее других, «Острый», я ведь писал что использовал уже несколько типов насосов, Обозреваемый мне нужен именно с подаваемым давлением и заявленным объёмом прокачки из за Димрота, К МОЕЙ системе подошел идеально. Вопрос закрыт.
не газуй, самогонщик))
  • 06 января 2021, 07:12
Как хорошо что вы знаете что мне нужно. Слово Димрот вам о чем ни будь говорит? Параметры моего: трубка медь тонкостенная ф6.3 мм, длина 35см/ 8метров. прокачать его эффективно простым насосом сложно.
А, точно, я не обратил внимания. Тогда да, вам нужно давить.
п.8 «особенностей» Вы лично проверяли?
Судя по фото конструкции — это стандартный Алишный насос. Там в нашлепке на голове только пара контактов на размыкание, срабатывающая когда насос на выходе нагонит давление (регулируемое тем самым винтом, то есть силой прижатия пружины у мембраны контактов). Насухую он у меня замечательно включается, что естественно, иначе о каком самовсасывании может идти речь.
Может, конечно, я на фото что-то не увидел…
  • 04 января 2021, 14:21
Странный выбор, обычный центробежный насос от авто, доп помпа гоняющяя жижу через печку куда эффективнее и жрёт меньше. Всё с авторазборки берётся, лучше брать хелловскую помпу с магнитной муфтой и безколлекторным движком, но можно взять и от газла коллекторный. Эти помпы ставят в мерсы, бмв и вебасты. Про остальные не скажу, но скорее всего тоже есть что то подобное. Радиатора от авто печки с комповыми вентиляторами вполне достаточно, для этой системы
  • Dvornik
  • 04 января 2021, 15:11
У меня радиатор основной от 2108 и моторчик 220в 3000об/мин с родным вентилятором. Насос с Али бесколлекторный. Не особо справляются. Для эффективного охлаждения нужна большая дельта температур о.ж и воздуха. Воду греть более 60 гр.-получить накипь.
Температура воздуха от меня не зависит.
  • 04 января 2021, 16:06
Для зимы радиатора печки хватает, а летом термоэлетрический холодильник после радиатора. При большом объёме проще поставить тепловой насос фреоновый, наружный блок кондея и теплообменик спаять. Блоки на авито недорого найти можно, лучше на R22
  • 04 января 2021, 19:09
Тепловой насос слишком сложно.

Можно вместе с обдувом орошать радиатор водой, в этом случае эффективность резко возрастает.
Можно зарыть десяток-другой метров трубопровода поглубже в грунт и прокачивать через эту магистраль.
  • 04 января 2021, 20:29
Сложного в фреоновом тепловом насосе ничего нет, нужно лишь сделать теплообменик, примитивный это тот же самый холодильник. Змеевик из медной трубки в трубе с водой, можно фанину взять как корпус. В трубке фреон. Ничего заумного в этом нет, всё находится в наружном кондейном блоке и фреон и капилляр. Внутрений блок представляет из себя змеевик на котором надеты пластины, поскольку он воздушный. По сути надо лишь собрать контур и откачать, чтобы убрать из него влагу.
Можно конечно и градирню построить, если есть место и вода, но фреон компактнее
  • 04 января 2021, 21:07
Если у вас есть соответствующие навыки для герметичной пайки, доступ к инструментам и материалам, то зачем городить двухконтурную систему с водой, дополнительным насосом и вот этим вот всем.

Сделать сразу холодильник с охлаждением фреоном и нагрузить им внешний блок кондиционера. Заодно будет исключено замерзание воды в контуре, если вдруг что-то пойдет не так.
  • 04 января 2021, 21:36
Не всё так просто, теплопроизводительность кондея самого маленького где то пара киловатт по теплу, это может быть слишком много. Скорее будет достаточно деталей от холодильника бытового и наверное теплообменик от осушителя воздуха от пневмосистем, как основной холодильник аппарата.
С пайкой там проблем нет, всё достаточно примитивно, основное что нужно это весы и форвакуумный насос.
  • 04 января 2021, 22:34
Не понять, то «сложного ничего нет», то «не все так просто».
Вы же сами бытовой кондей предложили, а теперь говорите что он не подходит.
  • 05 января 2021, 02:27
Дык мощность аппаратов у всех разная, подбирать под себя вариант надо, простой кондей 07 даёт пару киловатт по перекачке минимум, если будет замораживать всё, то это будет не очень удобно. Не у всех же производства массовые
  • 04 января 2021, 23:25
Может тогда градирню проще
  • 05 января 2021, 00:10
Проще, чем что?
  • 05 января 2021, 11:07
Можно вместе с обдувом орошать радиатор водой, в
  • 05 января 2021, 11:25
Вы себе градирню, ее размеры, эффективность и принцип работы представляете вообще, простите?
  • 05 января 2021, 12:26
Да. У меня на работе вк Эльбрус охлаждался
Вы не забыли, что надо утилизировать 5 киловатт тепла. О каком термоэлектрическом холодильнике может идти речь?
  • Kooonst
  • 04 января 2021, 21:21
Во тоже подумал про тоже, только у меня помпа от газели, и радиатор от камазовской печки. все заправлено 20% продуктом. Четыре года полет нормальный. Летом только вентилятор (родной) на радиаторе печки включаю и все. Все питается от 12В бп. За все время никаких проблем нет, 200литров за 6 часов отгоняю только так.
  • Johnny
  • 04 января 2021, 15:08
не лучше ли под такие задачи использовать перильстатические насосы типа медицинских? чтобы исключить контакт рабочей среды с кишками насоса
  • artemx7
  • 04 января 2021, 15:22
Если объем выхода большой, то надо ставить два холодильника последовательно. Так меньше проблем и выше кпд.
Подойдет ли такой насос для создания отрицательного давления? Или он воздух не гоняет?
Нет.Он для жидкости.Воздух подтравливает через клапана.Некоторое разряжение создаёт но… мало.
Может компуктор таким попробовать охладить, стоит дешевле компьютерной помпы хех
  • pashist
  • 04 января 2021, 18:10
А ухи куда заворачивать, шумит же!
Вам нужно 9 Атм давление в компе? Или у вас стойка высотой 5м?
Я таким насосом кислоту закачиваю в бак бойлера для чистки от накипи.На высоту в 2м.
  • newcss
  • 04 января 2021, 18:12
Подскажите пожалуйста, хочу систему полива сделать… Комплект шлангов и трубочек есть, теперь присматриваю насос. Правильно понимаю — Система полива -> Кранчик ->Насос. Если кранчик открываем — насос автоматом включается и растения поливаются, кранчик закрываем — насос выключается автоматом и перестает качать воду?
Не годится он для полива и длительной непрерывной работы.Быстро резина порвётся.Там поршни по сути состоят из резиновой камеры-слабое место конструкции.
Это насос ВЫСОКОГО давления ХИМИЧЕСКИЙ. Ну на 1-2 сезона поиграться хватит.
  • Aostspb
  • 12 января 2021, 11:59
Для полива я бы брал brushless 500L/H с резьбой G1/2" на входе/выходе. Запирание линии — шаровым краном, от его управления — и включение насоса делал бы. Нет смысла самому изобретать автоматическую насосную станцию на коленке. :)
  • piliks
  • 04 января 2021, 19:45
Надо же! Я думал, я один такой :-) Я использую какой-то автомобильный насос на 12В(швагер автоэлектрик спрезентовал) и питаю его от регулируемого блока питания 0...24В. В качестве радиатора использую «железяку-рекуператор» от от советской вентиляционной системы теплообмена. Поскольку аппарат находится в гараже, на зиму залил антифриз вперемешку с тосолом. Это первый сезон, до этого была поливная вода у садоводов. Думаю, летом отдача тепла будет недостаточной(есть предпосылки). Произвожу, исключительно, дистиллированную воду! Не подумайте плохого.
Зачем дистиллированная вода в таких количествах?
Можно покупать деионизованную, будет намного дешевле.
  • sunpp
  • 04 января 2021, 19:53
а что это за веревочка красная на левой руке самогонщика?
  • 05 января 2021, 09:12
С этой руки смертельный удар.
Уходим в подполье?
  • 05 января 2021, 06:51
На 54м2 гаража простора больше, чем в уголке в квартире.
из дома выгнали, теперь в гараже живет
Не удержался. Решил поделиться своим опытом. Этот насос вам подойдёт лишь для временного решения задачи. Это, больше, «воздушный» насос, такой я в «куллерах» встречал, даже менял такой. Работа его, в том устройстве, заключается в нагнетании воздушного давления в кегу с водой. Сам, некогда, был вынужден гнать в гараже. Так вот. Испарителями были два внешних блока от кондиционеров, а насос циркуляционный, с магнитным ротором, вам такой нужен. 8 лет он у меня трудится. Сейчас пивоварением увлекся, а варка по 12-14 часов составляет, так он и сусло все это время качает, и потом, с кипятка до 20 градусов через себя прогоняет. Сейчас найду ссылку на подобный, но этот лучше, сам о нем мечтаю. Тот, что у меня, проще гораздо, моему внешнее охлаждение нужно, я его компьютерным «куллером» охлаждаю.
MP-15RM, на алике, да и у нас, на родине он есть.
Ну вот, я ещё и новичок..., ссылки не пропускает
  • HM47
  • 05 января 2021, 13:36
параллельно гараж отопливать можно
  • goblen
  • 05 января 2021, 13:39
А есть на Али подобные по качеству исполнения, но с меньшим давлением? Мне бы для полива рассады что-то похожее.
  • Papic
  • 05 января 2021, 18:56
а главный его недостаток — очень шумный, если не придушить димером. мой прожил месяц

ну и выше уже написали: для автономки циркуляционный насос нужно использовать
  • 05 января 2021, 20:57
Поначалу тоже насосом гонял воду по кругу из экономии. Но, из-за неэффективности охлаждайзера, вода в мойке очень быстро нагревалась. Думал прикрутить дополнительное охлаждение стенок холодильника элементами Пельте.
Но, увидел у товарища систему охлаждения, которая решает все вопросы с охлаждением сразу и навсегда. Купил у него новый аппарат (оказалось, что он их собирает на продажу). Теперь водомер даже не крутится. Не хватает напора. при этом продукт и отработанная вода выходят практически холодными. Вот так выглядит это чудо:

• 06 января 2021, 05:43
То есть это обычный змеевик, скрученный из газовой подводки, стоящий между холодильником и сухопарником? Хм…
Есличо — минус не мой )
  • 06 января 2021, 21:49
Нет не так. Змеевик и есть холодильник. Внутри гофры — медная трубка, по которой идет пар из бака. А вокруг трубки по гофре идёт холодная вода снизу вверх. Внизу — это 14-ти литровый бак из скороварки.
Минусаторы, полагаю, решили, что это воздушное охлаждение, как у Порше (само собой так работать не будет). Или картинка слишком большая (я с телефона этого не понял). Ну… или подумали, что я рекламирую изготовителя аппарата (это тоже не так, в наши времена из Молдавии такое никто заказывать не станет).
  • 07 января 2021, 13:54
vlandus
А вокруг трубки по гофре идёт холодная вода снизу вверх.
Я подозревал, что это так и сделано, однако на фото этого вообще не видно.Потому и задал вопрос.
  • 07 января 2021, 18:46
Вот более удачный ракурс:

• 07 января 2021, 23:52
Спасибо, теперь отлично видно.
А что это бак в таком идеальном состоянии? Редко пользуетесь? )))
  • 08 января 2021, 13:47
Обычная скороврка на 14 литров. Фотка до первой варки. Но, он так и сейчас выглядит. Я на индукционке варю.
  • san_q
  • 06 января 2021, 06:33
Сможет ли этот насос заменить станцию? Нужно на второй этаж в смывной бачек унитаза воду подавать.
Тут вопрос больше не мощности и времени работы а быть постоянно под давлением и напряжением.
Это на дачу, постоянно там не живем, когда уезжаем все отключаем.
Так в станции постоянно давление на выходе, и даже в выключенном состоянии, в груше, воды вполне, на два три смыва. Не понятно, куда вы хотите приспособить данный насос.
  • san_q
  • 07 января 2021, 15:54
Дело в том, что нет никакой станции. Все водоснабжение дома водой включая полив огорода осуществляется с четырех кубовой емкости поднятой на полтора метра. Емкость наполняется автоматически при централизованной подаче воды, три раза в неделю.
Так вот есть желание сделать туалет на втором этаже. И встал вопрос наполнения бачка и снабжения малюсенького рукомойничка.
Купите специально для этих целей повысительный насос «Гном»(4-9атм они разные).С датчиком (протока воды или давления, если там будет течь вода самотёком) или датчиком уровня в бачке 2 этажа.
Тогда можно будет и нормальный душ сделать!
А про этот забудьте! Не подходит.Разве что как временная мера-сдохнет он через год-два.
  • triller
  • 06 января 2021, 13:26
из колодца 10м поднимет воду? + ещё по земле до змеевика?
можно ли другими способами (кроме регулировочного винта) изменить количество литров \ время (например снизить питающее напряжение)?
У меня теплообменник из автомобильного радиатора стоит на полтора метра выше и метров на восемь дальше холодильника, такой насос подойдёт? Просто по горизонтали на 2 метра мне хватало обычного аквариумного насоса на 65ват. В высоту и дальше уже не хватает. Какой тогда насос лучше?
  • 07 января 2021, 05:21
Должен прокачать, давления достаточно.
  • newpill
  • 08 января 2021, 23:14
Прочитал все комменты, но не нашел главное для меня- количество часов работы. На сайте продавца указано 500-1000. Совсем мало.
У кого есть опыт с этим насосом, сколько часов он работает до ремонта/замены?
Ищу насос для самодельного осмоса на 150-200 литров/час. Может кто что-то получше посоветует.
Ещё меньше.Там резиновые гибкие поршни в крышке -резина высыхает и гниёт, теряет гибкость.Даже быстрее если им не пользоваться.
Ищите автомобильные.
Доброго времени суток!
Подскажите, что Вы выбрали для осмоса?
  • relmrj
  • 02 февраля 2021, 09:04
Добрый день, купил такой же, для переливки браги и подключения к угольной колонне.
Вопросик: какой (от чего) блок питания к нему нужен? Я знаю что 12v 6A, интересует от чего он — этот блок питания?
Возьмите компьютерный блок питания, поставьте перемычку (на главном разъеме БП [тот, который втыкается в материнскую плату] находим зеленый провод, с помощью перемычки замыкаем зеленый провод с любым черным проводом [на свой страх и риск]) для его запуска и еще постоянную нагрузку если насос будет не постоянно работать. Главное вовремя ответить :), это скорее для архива кто будет читать позже.
  • lskmdma
  • 28 января 2024, 04:03
Приветствую, может кто-то подсказать на какое минимальное давление его можно настроить? Заранее благодарю за ответ!