Куртка с подогревом TENGOO

1. Цена: US$35.99 с купоном

Где-то слышал, что человеку что бы не умереть от холода достаточно тепла от пламени свечи. А хватит ли одного повербанка? Сегодня рассмотрим легкую куртку с подогревом от внешнего аккумулятора. Как раз сезон.

Доставка почтой с отслеживаемым треком.
Упаковка

Внутри пакет с зип-локом:

Внешний вид куртки:

Куртка похожа на демисезонную, верх: 100% полиэстер, наполнитель-утеплитель: синтепон.
Внутри, часть подкладки похожа на фольгированный изолятор omni heat, как у фирмы columbia, там сосредоточены все нагревательные элементы куртки.
Карманов у изделия всего три, один внутри под аккумулятор и два снаружи для рук.
Доступно только два цвета (черный и синий) и широкая сетка размеров (M, L, XL, 2XL, 3XL, 4XL).
Размеры, как обычно, маломерят. Я (170 см 65 кг) обычно беру китайский размер М, но в этот раз взял L и она оказалась совсем в притык.
Ярлыки

Масса куртки:

Детали
Пошив слабый, торчат нитки, местами проглядывает утеплитель. Но зато на собачках замков указан китайский топ бренд «Fashion».
Капюшон на молнии:

размер минимальный, в облипку.
Из кармана (с молнией) выглядывает шнурок для подключения внешнего аккумулятора:

Размеры кармана: 15х15 см. На странице товара дан даже перечень возможных внешних аккумуляторов.
Манжета рукава (точнее огрызок манжеты):

Минимально возможная:

Кнопка с подсветкой расположена на левой груди:

Режимов у нагрева три:

Используется углеродный кабель, похожий на тот, что применяют в теплых полах.
Максимальное потребление тока от аккумулятора:

минимальный режим 1 А, средний 1,5 А.
Выходит максимальная мощность нагрева 10 Вт, это пожалуй, больше пламени свечи.

Проверка в деле
Я использовал небольшой внешний аккумулятор на 10000 мАч, для него не проблема отдавать 10 Вт.
На максимальном режиме (красный индикатор) куртка становится теплой уже через 1 минуту.
В машине помогает, пока прогреется салон, а потом можно отключить нагрев:

Куртка на мне:

Куртка ветром продувается легко, поэтому ее резонно использовать либо как второй слой, либо под нее одевать термобелье/флисовую кофту.
Чувствуется недостаток нагревательных элементов внутри рукава, это часть тела начинает мерзнуть первой.
Зато закрыта шея, и есть нагреватель в воротнике.

Температура на улице была -1 С, после часовой прогулки у меня замерзли только руки. Даже временами переключал с максимального режима на минимальный, так как начинало печь шею, на открытых участках тела работа нагревателя чувствительна.
В целом: не для нашей зимы такая тонкая куртка. В машине да, весной/осенью для прогулок, для работы в цеху или на складе.
Плюсы:
Греет!
Закрывает горло.
Три режима работы.

Минусы:
Внутри нет кармана под кошелек или ключи.
Маломерные размеры.
Невысокое качество пошива.

Для этого товара есть купон BGBDTG8 до 31.01.21 г.:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 05 января 2021, 18:23
«человеку что бы не умереть от холода» даже пламя свечки не нужно. Нужна теплоизоляция. Организм сам вырабатывает тепло, его даже нужно отводить для нормального функционирования организма.

ЗЫ: А куртка-то женская что ли?
«Кнопка с подсветкой расположена на левой груди:»
  • 05 января 2021, 18:26
Это да. Но сколько слоев одежды нужно при сильных морозах? И на сколько удобно будет в этом ходить или что-то делать?
А сесть за руль?
А если не двигаешься? На рыбалке, например
  • 05 января 2021, 18:35
Ну так должен быть компромисс.
Нужно минимизировать теплопотери и если уж не хватает — то добавить источник тепла.
А нацепить на себя обогреватель и ходить обогревать улицу — ну тоже сомнительное решение.
Тот же неопреновый подводный костюм гораздо лучше «согреет», чем эта куртка. И дольше.
  • 05 января 2021, 19:05
А вода это изоляционный материал в данном случае? Хм, не знал этого… )
Хотя если считать в системе аквалангист/вода/воздух, то конечно, вода изолирует от соприкосновения с холодной атмосферой…
  • 06 января 2021, 01:36
Слой воды? В сухом гидрокостюме?!
  • 06 января 2021, 02:46
Неопреновый это мокрый. И да, в сухом виде он не согревает.
  • 06 января 2021, 10:52
Неопреновый это мокрый

Нет, кто хочет, может мокнуть, конечно…
  • 06 января 2021, 10:59
Прессованный неопрен и просто неопрен это разное.
Хоть и звучит похоже.
Не дайте себя обмануть.
  • 06 января 2021, 13:56
Он ни в сухом, ни в мокром не согревает.
Он сохраняет тепло человека, будучи теплоизолятором.
Когда мокрый — часть тепла израсходуется на нагрев воды попавшей в костюм и будет снова тепло.
В сухом костюме нет таких «потерь».
А ваше заявление «в сухом виде он не согревает» крайне интересно :)
Что там — хим. реакция идет? Откуда берется больше тепла при наличии воды?
Да, я не разбираюсь в вопросе, костюм надевал пару раз.
Но логика подсказывает, что неопрен одинаково держит тепло, хоть есть вода в костюме, хоть ее нет.
Ну или поделитесь знаниями на этот счет.
  • 06 января 2021, 14:14
В сухом виде ветром из него выдувает тепло. Сидишь на лодке и коченеешь.
Бултыхнулся в воду, набрал воды и тебе тепло. Как высох, так опять коченеешь. Речь, если что, за апрельскую воду, когда по берегам лед лежит.
Примерно так. Уж не знаю за химию и логику.
  • 06 января 2021, 14:19
Мне всё-таки кажется, что вы что-то не так делаете.
Начиная с того, что сидите в гидрокостюме на поверхности столько времени, что успевает высохнуть вода изнутри (!!!!) костюма.
И заканчивая тем, что у вас «сквозняк» между телом и гидрокостюмом :)
  • 06 января 2021, 14:23
Да понятно что я сам дурак и 30 лет не понимаю чем занимаюсь :)
Тут вопросов нет.
  • bernuli
  • 08 января 2021, 11:27
Костюм вещь, минус один — в туалет устанешь ходить:)
  • olorin
  • 06 января 2021, 09:13
Основной теплообменник человеческого тела это ноги, их нужно греть в первую очередь, особенно на рыбалке.
Существуют стельки с электроподогревом.
Это потому что на груди профиль Сталина, а на правой — Маринка анфас
  • rmrf
  • 06 января 2021, 07:09
)))
да!
с языка сняли ))))))))))))
  • bibabom
  • 05 января 2021, 18:38
А Вася выйдет гулять?
Нет! У него куртка на зарядке!
  • SilentF
  • 05 января 2021, 18:45
Можно купить набор и самостоятельно вшить его в более теплоизолирующую куртку
Имею такой набор, но что то он не внушает доверия — греет как-то слабо (по термометру, зажатому между нескольких пластин — до 40 градусов), хотя использует те же 2а в пике красного режима. + За полгода лежания на полке расклеились несколько из 8 площадок — нагревающейся нити там совсем мало.
Этим и отличаются реальные отзывы от отзывов на странице товара (почитай, так чуть ли не электропечь)
  • Div123
  • 07 января 2021, 11:39
Если 40 мало, напряжение можно удвоить.
Вот только зачем? При — 25 хватает среднего режима от стандартного лития, ток потребления 0,6А.
Кнопки на 12 в, режим работы 1/3сек,2/3сек, постоянно включено.
Ээээ… Так если будет больше 40 будет ГОРЯЧО и некомфортно жеж! При 55—60 °C уже МЯСО ГОТОВЯТ!;)
  • 05 января 2021, 19:05
Можно и купить ткань и сшить все куртку самостоятельно )
  • Aahz
  • 05 января 2021, 19:07
На Ютубе есть видео где делали жилетку с подогревом своими руками. Как нагреватель использовали обычный МГТФ, подобрав общую длину чтобы ток от павербанка был до 2 Ампер.
  • 05 января 2021, 19:12
там будет приличный моток
  • snsh56
  • 05 января 2021, 21:51
МГТФ 0,14: 130 Ом/км. 2,5 Ом примерно 20 м. Километр весит 2,5 кг, так что 20 м это мелочь
ага, с зацепом на троллейбусные провода))) ещё на манёвры 5м останется)
или не мгтф
Вот бы такую же куртку, но чтоб охлаждала! А то проклятые водители и продавцы в транспорте и в магазинах зимой кочегарят до +30 градусов. Побудешь внутри 5 минут — выходишь мокрый, как из бани :(
  • 05 января 2021, 19:48
Вот бы такую же куртку, но чтоб охлаждала!
На элементах Пельтье!
  • 05 января 2021, 19:56
Ага, удобно ж.
Зашел в помещение — вывернул охлаждающими внутрь и охлаждаешься.
Вышел на улицу, вывернул нагревающимися внутрь и греешься :)
  • 05 января 2021, 20:07
Правда, другим не сильно будет комфортно в тарнспорте )
Да комфортно! У нас любит народ жариться — зато боится любого холодка-сквознячка!;)
вывернул…
Полярность питания поменял :)
  • 05 января 2021, 21:02
Ну да, так еще удобнее.
Но это второй этап продаж, как «модернизированный» вариант
  • raven6
  • 05 января 2021, 21:09
Makita dfj407z2 — куртка с принудительной вентиляцией. Но на обогрев не переключается:(
  • mrBrown
  • 06 января 2021, 14:53
Вот бы такую же куртку, но чтоб охлаждала!
Давно все придумано.
  • spoook
  • 06 января 2021, 16:56
а это потому что куртка омно :) которое не дышит
Кабель подключения стремный какй-то. От одного взгляда переломаться должен
  • 05 января 2021, 20:27
гибкий, но тонкий
Есть два типа людей, у которых хорошая терморегуояция и плохая. Точно не знаю как это назвать. Но я одеваюсь четко по температуре. Если мороз -20, то только теплая куртка. Если мороз -10, то только средняя, в тоненькой замёрзну, в толстой запарюсь. И метро зимой для меня тот ещё ад, спускаясь в подземку где примерно +18 градусов мне в любых моих куртках становится жарко уже через 10 минут. Поэтому в торговых центрах, метро, и иногда автобусах приходится раздеваться.
А жена и брат — этим пофиг. Они могут два часа в -20 ходить по улице в пуховике и не замёрзнуть, а потом пол дня ходить в этом же по торговому центру, где все продавцы в футболках, и им не жарко.
  • 8sde
  • 05 января 2021, 21:45
Это еще от куртки зависит. Взял себе Columbia Wild Card, небо и земля в сравнении со всякой фигней. Я в ней не потею даже при плюсовых температурах и спокойно хожу в минус 30 с олимпийкой. Потому что она дышит. А раньше так же вечно потел.
Потому что она дышит
Громко дышит?
У этой мембраны даже характеристики нигде не найти. Думаю производитель их не озвучивает чтобы не позориться))
И пух там 550, это хуже некуда.
  • 8sde
  • 05 января 2021, 23:01
Бред какой-то пишете. Хуже чего оно должно быть? Любой пух свыше 500 считается высококачественным. Для тонкого пуховика лучше пух и не нужен, так как в весе практически не будет разницы.
характеристики этой одежды на уровне дешёвых моделей одежды из Декатлона. То есть эта куртка из очень простой ткани, простейшей мембраны и пуха. Вроде как даже смешно советовать её как хорошую высококласную. Хорошие куртки делают например Астерикс, Сивера.
Можете сравнить характеристики ткани, пуха, характеристики мембраны, вес изделия, тем-ные режимы.
А потом уже и решим кто бред пишет)))
  • 05 января 2021, 23:35
Columbia, как и все другие, гонит ширпотреб с запланированным устареванием. Женская куртка «три в одном», купленная до 2014 за $500, через год (2 сезона носки) протёрлась на «гармошках» резинок так, что пришлось выбросить и оставить только флисовую подкладку. Как Ecco стал «г», так и эти…
  • 06 января 2021, 03:32
Columbia создана для тех, кто хочет прикоснуться к миру качественной одежды, но денюшек немного не хватает. Собственно длительность прикосновения в данном случае ограничена так же, как и бюджет.
Купите куртку AUTO-JACK.COM немного дороговастенькие германские куртки, но они стоят каждого вложенного в неё рубля. Частые переходы-машина помещение, длительные мороз. организм чувствует себя зачётно. хожу в ней в рубашке в -40, ниже лёгкий свитер, живу в Сургуте, грязь на неё налипает с трудом, чистка влажной тряпкой, если засрать стираются в обычной стиралке без проблем. У меня терморегуляция очень плохая, диабетчик.
  • stop
  • 05 января 2021, 21:41
А почему германские, у нас в России же шьют?
  • FiL_In
  • 06 января 2021, 01:34
Потому что слово «германские» в описании сразу поднимает продажи. Далеко ходить не надо — Bork, Gipfel
куртку AUTO-JACK.COM
)))
Паропроницаемость: Не менее 5 000 г/м²/24

Это клеёнка.
И не германская, а российско-немецкая. А это очень большая разница.
Моя убилась за полтора сезона — как будто засалились карманы и рукава напротив друг друга. Стирал только мембранными порошками, но это ее не спасло. Куртка по-прежнему греет, но потеряла внешний вид, теперь только для дачи использую.
  • 05 января 2021, 23:33
Ничего особенного в ней нет. Ношу пару лет, на складках протирается (как и Columbia, к слову), -40° в ней разве что до машины дойти и в тепло. «чистка влажной тряпкой» — фантастика, пачкается как любой другой материал. Реальный плюс — число карманов, а так… Тяжёлая, в помещениях (даже в магазине) в ней жарко, ткань протирается (манжеты, резинки, светоотражающие вставки), капюшон несъёмный (это у куртки, которая позиционируется как «для машины», т. е. всё у подголовника кучей)… Сплошной маркетинг.
А карманы да, карманы удобные…
О прям ностальджи, в 90-е была такая, в целом неплохая, с гнутыми рукавами ))
  • Eeyore
  • 05 января 2021, 20:31
Индикатор «на левой груди» постоянно светится? На людях выглядт глупо.
  • 05 января 2021, 20:36
лямка рюкзака закрывает
  • 05 января 2021, 21:08
сейчас люди только в мобилки смотрят, что там на груди не заметят)
если что такой не светится…
  • weterew
  • 05 января 2021, 21:29
1. Кнопку включения под липучку.
2. Кнопку совместить с индикатором батареи, а то вышел
на мороз а там каюк.
3. можно и придумать как будет самозарядка, при неиспользовании
преобразовать разницу температур, использовать движение рук.
помахал руками сам согрелся и аккум зарядил.
4. сделать в удобном месте кабели для подзарядки телефона
и наушников.
5. Сделать подогрев только карманов, иногда бывает достаточно.
6. Включить мои доработки в патент и выслать 2 куртки
52-54 рост 188 см. Адрес До востребования.
на деревню дедушке ©
  • noblako
  • 05 января 2021, 21:30
  • 05 января 2021, 21:58
а рукава?
Вот уважаю обзорщиков, которые не прячут лицо под маску всяких кроликов.
Куртка для бомжей, уж извините.
  • Totka
  • 05 января 2021, 22:47
А сколько такая куртка весила с упаковкой примерно?

На таобао примерно цены не сильно ниже так-то:
detail.tmall.com/item.htm?id=627627264135

Если там 2кг кабеля спрятано, то доставочка в копеечку выйдет.

Главное подогрев поясницы и груди около подмышек, чтобы потом не охлаждалось тело (вокруг сплошные нелюди какие-то, одни жару устраивают невероятную, другие сидят под кондиционером, который по ощущениям дует с температурой -50 градусов — выживать надо в таких условиях)
  • 05 января 2021, 23:39
Чуть не прослезился… -1°С? Я в футболке и тонкой куртке хожу в такую температуру (Мурманск). А тут «исследование подогрева», и с ним ещё что-то замёрзло…
  • Sam17a
  • 06 января 2021, 00:38
Ага, в футболке… Вы уважаемый не путайте -1 в сухом климате и -1 во влажном. Ко мне родственники приезжали из «солнечного Магадана». Так они по началу хвастались что им наш мороз -3, -5 по барабану, мол им -20 самое то, ага. А потом удивлялись и чего они так мёрзнут…
Есть некоторые сомнения в «сухости» климата в Мурманске :)
  • 06 января 2021, 01:29
Особенно если учесть, что морская вода у нас не замерзает…
  • 06 января 2021, 01:33
Да, очень, очень интересно. Особенно про «сухой» климат в Мурманске — незамерзающем порту, в котором вода не замерзает при температуре воздуха и -1°, и -10°, и -25°… Откуда все эти «байки» про «сухой» и «влажный» климат зимой?
  • Scout
  • 07 января 2021, 16:59
Не знаю как там в Мурманске, но было у меня пару коллег из Новосибирска и Перми, которые в Киеве при -5-10 надевали свои самые теплые «северные» шмотки и при этом тряслись от холода.
В тех же Карпатах мороз тоже ощущается по другому. Так что все таки есть разница в сухом и мокром климате
Идём на тот же сайт гисметео. В прогнозе — ДВЕ температуры. Там есть и сносочки и справочка. Читаем.
  • Imyarek
  • 06 января 2021, 07:56
Всем известно что минус пять в Питере это как минус пятьдесят в Якутске
  • 06 января 2021, 10:49
Ерунды не говорите. Вы даже не представляете, что такое -50°C.
Не знаю насчёт Якутска, но лично я намного легче переживал -44 в Новом Уренгое, даже гулял с удовольствием, чем -15 в Питере, где на улице появляться вообще не хотелось
Я в ОДИНАКОВОЙ одежде в — 35 чувствовал себя гораздо комфортнее в средней полосе, чем через пару месяцев при ПЛЮС 18(!!!) меня всего колотило насквозь! И при этом в Уфе при минус 30 я ходил нараспашку. Люди нихрена не знают, нигде, окромя своих якутсков не бывали, ничего не испытывали, но «мнение» имеют… Про жару примерно то же самое.
  • 11 января 2021, 00:29
Люди нихрена не знают, нигде, окромя своих якутсков
Ну конечно, все дикие из глухомани, вот перед нами великий путешественник…
… и сказочник.
  • Imyarek
  • 06 января 2021, 16:43
Я живу в Якутске ))))

В Мурманске я не бывал, но мне тоже смешно когда слышу про мороз минус три и минус пять )))
  • romaram
  • 06 января 2021, 00:55
Скоро на остановках общественного транспорта можно будет бизнес делать-греть людей позволяя им подключиться или подзарядить :)
  • 06 января 2021, 03:28
Спасибо за обзор. А куртка скорее ширпотреб, чем то, что можно было бы рекомендовать. Особенно в такого рода изделиях подбешивает нагревательный элемент в воротнике, который прогревает шею сзади. У меня есть подозрения, что это своего рода задумка «хитрых» китайцев: шея есть открытая область тела, а воротник вплотную её касается — как итог потребитель получает незабываемые ощущения раскалённой сковородки и срочно устремляется писать хвалебный отзыв о своём «огненном» опыте потребления сего продукта.
  • Stress
  • 06 января 2021, 08:25
Спасибо за обзор. Теперь точно ясно что куртка хлам.
  • L2014
  • 06 января 2021, 08:38
Спасибо за обзор, а капюшон не маломерит, а то надев рюкзак, придётся как пингвин голову втягивать невольно, что не айс. Если бы и брал такую то не для зим, а как демисизонку, на весну больше, когда, не так и не так не оденешься, вроде яркое солнце, температура плюсовая, но ветер ой, ой ой…
  • 06 января 2021, 17:02
Поменьше слушайте бабушек у подъездов, а получше физику учите и другие науки.
В среднем человек сам выделяет 200 Вт тепловой мощности, а это сильно поболее «пламени свечи»…
  • 06 января 2021, 22:18

Тепловая мощность свечи 40-50 Вт и более (пруф). Осталось только выбрать подходящую свечу:

;)
  • rx3apf
  • 07 января 2021, 00:57
Ну вот такая свеча — пожалуй что сможет 50 и даже больше дать. А если взять типичную «нагревающую» свечу (~12 гр парафина в алюминиевой чашечке), расчет дает ~37 Wh. Заявляемое время горения 4 часа (примерно столько и выходит реально), что дает чуть меньше 10W тепловой мощности. Ну а четыре хороших фитиля полтинник должны бы дать…
  • 07 января 2021, 10:58
Не люблю «пруфы» люблю физику.
Берем стандартную парафиновую свечу диаметром 2 и длиной 15,5 см
galamart.ru/catalog/podarki/svechi_svetilniki_podsvechniki/svechi/508-619/

Объем парафина 48,67 см куб
Вес 48,67*0,915 = 44,53 гр
Теплота сгорания 11,2 МДж/кг
Энергия при сгорании всей свечи — 500 кДж
Делим на 5*3600, получаем примерно 28 Вт
  • 07 января 2021, 16:39
А чем ваша «физика», лучше «пруфа»?
Там человек опытным путем выяснил тепловую энергию конкретной свечки.
А вы воспользовались табличными значениями, для некого абстрактного парафина, применили к еще более абстрактному парафину из которого сделана свечка и приняли за истину «рекламное» время горения 5 ч.
Как-то «пруф» выше больше вызывает доверия, чем ваши расчеты сферического коня в вакууме :)
  • 07 января 2021, 18:38
Эмпирический путь неточен, а при неправильной методике очень неточен.
Вы в ВУЗе лабораторки делали?

А чем ваша «физика», лучше «пруфа»?
Это не моя физика, это наша физика.
  • 07 января 2021, 19:16
Ваш ответ никак не изменил ситуацию.
Ваш «теоритический» способ по-прежнему выглядит более сомнительным, чем выше приведенный эмпирический, выполненный «кустарным» способом.
Что бы предложенный вами способ был более точным — сначала надо эмпирическим путем выяснить теплоту сгорания конкретной свечки и время ее горения. И уже тогда полученные фактические данные, подставить в «теоритические» формулы.

А вообще уже второй день покоя не дает эта куртка
Додумался до того, что все эти способы греть тело снаружи — это борьба со последствиями.
Надо изнутри же :) (может конечно и спиртосодержащие напитки повлияли на эти мысли).
Надо подогревать вдыхаемый воздух, а он уже будет передавать тепло естественному теплоносителю организма — крови.
Можно при нагреве еще обеззараживать и обогащать как минимум озоном.
Ну подогревать и обогащать надо в разумных пределах, чтобы не было ожога термического или химического.
И получится космический скафандр
  • dark256
  • 08 января 2021, 12:40
Я не понял смысла картинки. Чем ЖАРЧЕ греет — тем экономичнее?
  • 08 января 2021, 20:11
наоборот же
Выходит максимальная мощность нагрева 10 Вт, это пожалуй, больше пламени свечи.
Я сильно разочарую, если скажу, что тепловая мощность стеариновой свечи порядка 93 Ватт? А маленькая декоративная плоская свечка в фольге — около 39 Ватт… Да и всё зависит от условий. При — 80 в каком-нибудь Оймяконе, да ещё в буран — там может и целого костра не хватить для выживания… Но за обзорчик спасибо, полезно!
  • rx3apf
  • 10 января 2021, 23:31
А маленькая декоративная плоская свечка в фольге — около 39 Ватт…
Я Вас сильно разочарую, если скажу, что Вы ошибаетесь этак в четыре раза?
Давно валяется в вишлисте на али подобное у меня.
Рад что не заказал. Какая-то недоделка.
Лучше дозреть на куртку сяоми, чтобы нормальное качество было и в исполнении и в применении.