Электронная сигарета SMOK Rigel Kit с минимальным набором функций.

Комплект Rigel Kit изготовлен из качественных материалов с приятным на ощупь анти скользящим покрытием, боковины сделаны из углеродного волокна. Комплект состоит из танка TFV9 и бокса Rigel. Что касается Rigel Mod, он питается от двух аккумуляторов 18650, которые могут работать с максимальной выходной мощностью до 230 Вт.

Характеристики:

1. Резервуар TFV9 объемом 6,5 мл
2. Работает от 2 аккумуляторов 18650 и максимальная выходная мощность 230 Вт
3. Двойные сетчатые катушки V9 для большого пара и отличного вкуса.
4. Скорость активации 0,001 с.
5. Настраиваемый интерфейс в соответствии со своими предпочтениями.
6. Оборудован фронтальным цветным TFT-дисплеем с диагональю 0,96 дюйма.
7. USB Type-C для надежного питания и более высокой скорости зарядки.
8. Множественная защита: интеллектуальное распознавание атомайзера, система контроля затяжки, отключение на 8 секунд, защита от короткого замыкания, защита от перегрева, предупреждение о низком заряде батареи.
9. Верхняя крышка с защитой от детей для повышенной безопасности.
10. Позолоченный разъем резьбы 510.
11. Регулируемый контроль воздушного потока в основании резервуара.

Это пожалуй самый удобный в плане удержания бокс мод, который у меня был, его размеры составляют 88*44*28.8mm на выбор есть пять цветовых вариантов.

На коробке нас встречает уже привычный набор информации о характеристиках, возможностях устройства и его фотография.

На торцах находится информация о производителе.

Под «обложкой» находится сама коробка с девайсом, коробка довольно плотная с надписью SMOK.

Под крышкой расположен сам девайс и вся комплектация кроме макулатуры, все уложено в поролоновую вставку, выглядит дорого.

Комплектуется данный набор инструкциями, дополнительным стеклом, испарителем и кабелем для зарядки, так же тут есть дополнительные резиновые прокладки.

Стекол тут два, уже стало наверное стандартом комплектовать устройства пузатым и обычным стеклом.

В бак можно заливать до 6.5ml жидкости, этого вполне достаточно что бы пользоваться устройством например на работе без необходимости доливать жидкость.

Бак имеет стандартную конструкцию:
база
испаритель
стекло
топкеп
дриптип

В данном наборе используются испарители на сетке V9 Mesh Coil 0.15ohm(Best: 40-90W), вкусопередача на высоте, пара довольно много, в комплектации с боксмодом, который легко поднимает максимальную для испарителя мощность это отличный и вкусный вариант.

Проточки у испарителя довольно большие благодаря этому пропитывается мгновенно.

Накручивается испаритель на базу без каких либо проблем, резьбы хорошие, попадают сразу и довольно плотно затягиваются, поддув тут находится с двух сторон и каждый из них разделен на две части, что позволяет довольно гибко настроить под свои нужды поток подаваемого на испаритель воздуха.

На дне базы, по стандарту, имеется информация о производителе.

Одной из особенностей данного бака является крышка с, как ее называет производитель, защитой от детей.

Фишка тут следующая, чтобы открыть крышку, необходимо ее приподнять и потом провернуть, об этом сообщает и инструкция на самой крышке.

Просто провернуть и открыть ее не получится, удерживается все это вот на таком заусенце.

За заботу о безопасности конечно спасибо, но геморрой с открыванием еще тот скажу я вам, одной рукой вы точно ее не откроете, что довольно неудобно бывает в некоторых ситуациях.
Для залива жидкости тут используется отверстие в резиновой прокладке. Бак сделан вполне качественно, протечка была замечена пару раз, когда бокс лежал на боку несколько часов.

Шахта дриптипа довольно широкая, но не огромная. Удерживается он орингами.

Все управление происходит уже привычным способом, есть кнопка подачи питания, она установлена сверху, имеет довольно большой размер и легко нащупывается, не дребезжит, клик чёткий.

Снизу расположили кнопки + и — , под ними порт Type-C для зарядки аккумуляторов.

Форма бокса напоминает рыксу, но данная модель менее громоздкая, в руке лежит идеально, наверное только за этот факт я и оставил девайс себе, сбоку установлены вставки из угле волокна, смотрится довольно интересно.

Боковины и задняя крышка имеют пористую структуру, что придает анти скользящий эффект, да и просто приятно на ощупь, на крышке имеется надпись с названием модели.

Крышка удерживается двумя мощными магнитами и чтобы ее снять заботливый производитель сделал выемку на корпусе, чтобы можно было подцепить крышку.

На внутренней части крышки имеется информационная наклейка с предупреждениями, сверху и снизу расположили магниты, благодаря которым крышка надежно удерживается на корпусе, не люфтит, не дрибезжит-все идеально.

Еще приятным бонусом тут является лента для упрощенного извлечения аккумов, почему-то многие стали от нее отказываться, как по мне-это очень нужная вещь.

Работает устройство от двух 18650, полюса подписаны на корпусе.

Снизу имеются отверстия для отвода тепла.

А теперь о настройках. Их тут нет от слова совсем потому как устройство не поддерживает ни каких режимов кроме вариват и из настроек по этому тут можно только цвет дисплея заменить, ну и кнопочки заблокировать.

На этом собственно и все, за 40 баксов я считаю аппарат вполне годный, мощности тут с запасом, бак довольно вкусный, но вот система открывания его меня раздражает, отсутствие режимов типа ТК меня абсолютно не расстраивает ибо за все время в вейпинге я включал его только чтобы посмотреть что это такое вообще, а пользовался им я 0 раз ибо не вижу необходимости. Удобство удержания, черт побери это идеально.
  • 13z30
  • 07 января 2021, 12:02
Снизу не протекает — через отверстия обдува?
Не слишком силен в вэйпах, но был у меня «voopoo drago» очень похож на него
А есть что-то подобного форм-фактора, но с бОльшим функционалом?