Одноканальное реле времени с разовыми и цикличными режимами, АС110-220В 10А

1. Цена: $2.99 + 2.21 доставка

Все больше появляется устройств облегчающих нашу жизнь. Обозреваемое реле одно из них.

На странице магазина предлагается один вид на 220В, но есть другие, они разные только по питанию реле, 24В, 12В, 5В. Питание управляемой нагрузки (светильник, вентилятор, насос) осуществляется от другого источника. не зависимо на какое рассчитано реле. Предельный ток коммутируемой нагрузки, 10А при 250В и 20А при 14В
Упаковка обычная, желтый пакет, а внутри антистатический, с самим реле.

Внешний вид.

Данные и схема подключения.

Характеристики:
Диапазон времени: 0-999 сек/ 0-999 мин/ 0-999 ч
Напряжение питания: AC110V-220V
Реле: 20А
Рабочий ток: 10А (макс.)
Мощность нагрузки: 1500 Вт (макс.)
Размер корпуса: 79 * 26 * 43 мм
Размер отверстия: 72 * 40 мм

Плата распаяна чисто, основные чипы без маркировки, Данные реле хорошо видно.

Инструкции по настройке:

Короткое нажатие кнопки SET:- вы запустите режим настройки времени, верхнее табло будет мигать. Вы можете настроить время T1 и T2 с помощью кнопок + и-. Сохранение настроек — подождите 5 секунд после установки, модуль сохранит в памяти изменения, которые вы установили.
Нажмите и удерживайте кнопку SET: если вы хотите запустить режим настройки параметров. На ваш выбор есть два групповых параметра: P0 и P1. Вы можете переключить P0 или P1 коротким нажатием SET. В параметрах P0 и P1 вы можете установить режимы с помощью кнопок + и-.

1) Выбор одного из временны`х регуляторов
P0-0: Временной режим в секундах: 0 — 999 с.
P0-1: Временной режим в минутах: 0 — 999 мин.
P0-2: Временной режим в часах: 0 — 999ч.

2) Выбор одного из одиночных(0-3)
или циклических режимов (4-5) при подаче питания на реле:

P1-0: после истечения времени T1 реле включится
P1-1: реле включится сразу и отключится после истечения времени T1.
P1-2: после задержки на время T1 реле включится на время T2
P1-3: реле включится сразу на время T1, затем реле отключится на время T2, и включится на постоянно.
P1-4: после задержки на время T1, реле будет включено, после истечения времени T2 реле отключится, режим циклический.
P1-5: реле включится сразу на время T1 и отключится на время T2, режим циклический.

Областей применения для этого реле 220В или 12/24В очень много, но нужно учитывать максимальную нагрузку в 1500Вт, а лучше еще меньше, дольше проживет. Управление насосами полива, вытяжной или приточной вентиляцией, подогревом зеркал авто, электрообогревом, аэрацией и т.д… Я планирую использовать это реле в системе полива на даче, оно вполне применимо под некоторые задачи.

Собрал небольшой демонстратор из обозреваемого реле вместо выключателя у светодиодного светильника

Видео настойки режимов.

С купоном BGRUMB15 цена снижается на 15%.
  • nsn
  • 07 января 2021, 14:49
А что это хоть означает-то: PV, SV?
  • dimkoku
  • 07 января 2021, 15:14
Это термины из автоматизации. PV – Process Variable – переменная процесса (текущее значение), SV это SET Variable (задание, уставка). Но в данном случае по сути это отдельно регулируемые параметры времени T1 и T2 как я понимаю.
  • Jura_59
  • 07 января 2021, 15:06
Я не понял, по ссылке температурный контроллер.
  • main
  • 07 января 2021, 15:17
по моему имелся в виду: этот
Китаец все перепутал, да какая разница, берите и все. Тем более купон.
  • 4ov
  • 07 января 2021, 15:29
Извините, из параллельного обзора ссылка. Исправил.
  • loole
  • 07 января 2021, 17:13
Ладно помойный BG, ладно продован тупняк и ему нас рать, но кем надо быть, чтоб копипастить это?
  • mrBrown
  • 07 января 2021, 20:25
  • Rim100
  • 07 января 2021, 22:36
Есть, смотрите, читайте внимательнее.
  • 07 января 2021, 22:40
Такой, с обозначением + и -, там нет.
  • loole
  • 08 января 2021, 10:50
Ну Вы то хоть не тупите. Или про кеш гугла никогда не слышали?
Думаете я их туда пририсовал или китайса свой идиотизм поправил?

Для несообразительных: снимок страницы по состоянию на 7 янв 2021 12:05:40 GMT
  • 08 января 2021, 00:27
маленько противоречивая картинка, но тем не менее его можно питать постоянным напряжением и "+" показывает куда подать плюс иначе кина не будет (входной выпрямитель однополупериодный)
  • andgon
  • 07 января 2021, 17:30
del
  • 08 января 2021, 00:22
Сделал из такого цикличное включение и отключение бактерицидной лампы.
  • 08 января 2021, 00:29
зачем? сужать срок службы?
  • 08 января 2021, 04:56
Срок нельзя «сузить»:)
  • 08 января 2021, 11:22
там схема как у обычной люминисцентной лампы: дроссель, стартер и электроды в лампах. вот при старте электроды ламп выгорают...
Очень приятно, что вы посвящены в стартовую физику процесса люминесцентных ламп,
их составляющих, и срока службы…
Но, тема старта раскрыта не полностью!-нет описания старта паровоза, авто, ракет и т.д....
И(-также), перечисленных выше свойств\устройства\КПД и пр...;-))
===============================
Заслуг автора темы не умаляю, плюс за обзор заслужен справедливо. Тчк.
  • 08 января 2021, 15:05
у вас наверно косоглазие или какое другое нарушение зрения раз не заметили что сообщения имеют древовидную структуру. и раз уж моё сообщение про срок исходит не из корня темы а из другого сообщения про некую приблуду для лампы, то очевидно что моё сообщение относится к этому сообщению а не какому другому. а причислят недообзору ракет и паровозов это уже шиза
  • 08 января 2021, 14:19
Я вам про выражение «сузить срок», срок можно только сократить. А вы мне про принцип работы лампы… зачем?
  • 08 января 2021, 15:11
в технической теме будем придираться к каждому слову? сузить как раз более подходящее слово. т.к. включённая лампа может работать теоретически бесконечно долго, а неисправность возникает при следующем запуске лампы
  • 08 января 2021, 15:18
Нет, не к каждому, только к одному.
  • 08 января 2021, 16:12
Согласен с уменьшением срока работы ламп. Однако, непрерывная работа создаёт чрезмерно озонированную воздушную среду. Что нехорошо. Поэтому, приходится искать золотую середину.
  • 08 января 2021, 16:25
озонируют не совсем бактерицидные, а ДРЛ/В без люминофорной колбы, которые для излучения бактерицидного спектра имеют низкую эффективность (100 ваттная примерно равно 18 ватт ламп с тлеющим разрядом).
создаёт чрезмерно озонированную воздушную среду.
тем более. надо просто понизить ток
  • 08 января 2021, 18:03
Разумеется, я не ошибся. Этот облучатель ещё советского времени, стоял в аптеке.

И запах озона от него идёт сильный.
А то, о чём Вы написали, так вот это моё аналогичное изделие: cxem.net/medic/medic41.php
… озонируют не совсем бактерицидные, а… надо просто понизить ток
Вы так увлекательно собираете из слов наборы, что я начинаю волноваться
о недостатке у вас дипломов о окончании очередной академии\ВУЗа и коридоров
в них..
. У вас ещё остались тиратроны в таблетках??
;-))
  • 08 января 2021, 22:37
старпер латвийский убейся об стену
с первого раза не понял, возможно ввело в заблуждение «управляемой нагрузки», не спец в электротехнике, прошу понять и простить ))
Лично для меня, как для обывателя, понятнее «питание реле и потребителя (светильника, вентилятора, насоса или др.) может осуществляться от разных источников» а если потребитель и реле на 220 их можно запитать от сети например
  • bromyak
  • 10 января 2021, 18:01
Пользуюсь двумя экземплярами такого, или очень похожего, только с температурами. Одно сломалось через два года нон стоп. Второе начало подглючивать и выключаться где-то раз в месяц. После снятия и подачи питания все ок. Использую для замены штатного реле холодильников. Родные сломались, а использовать такое оказалось проще чем искать и менять штатное. А тут еще и отображение текущей температуры. Отключение особенно расстраивает, поскольку, если вовремя не заметить, холодильник размораживается :)
  • vova66
  • 11 февраля 2021, 19:56
По какой шине управляется обмотка реле? По + или по — ?