Электрический многофункциональный мангал, 2000Вт. Летние запахи лютой зимой.

1. Цена: $41.99 на момент заказа

Давно уже хотел приобрести шашлычницу или мангал. Вертикального исполнения не рассматривал из за однобокого функционала. Электрический горизонтальный мангал очень даже может заменить обычный, на углях, при использовании в помещении или на балконе. Особенно когда за окном минус 30-40`C, а хочется летних ароматов и праздника.

Купил 15.11.20 за $41.99, доставили за месяц,

Мангал упакован в большую коробку.

Спецификация:

Цвет Черный
Мощность 2000 Вт
Номинальное напряжение 220В
Вместимость 5000 мл
Количество порций на 6 человек
Материал сталь и хромированная сталь
Метод нагрева ТЭН
Сетка для верхней решетки: 48x24x2,5 см / 18,9x9,4x1 дюйма
Нижняя сетка решетки: 28x23x2,5 см / 11x9x1 дюйм
Антипригарная решетка для гриля: 38x21x2 см / 15x8,3x0,8 дюйма
Общий размер
Внутренний: 47x28x12 см / 18,5x11x4,7 дюйма
Наружный: 47x28x47 см / 18,5x11x18,5 дюймов

Комплектация. Три решетки, ТЭН, ножки, терморегулятор со шнуром и CN вилкой, корпус-ванночка. Вилку сразу под замену.

Корпус имеет боковое окошко,, для готовки под ТЭНом на маленькой хромированной выдвижной решетке. При доставке покрытие пострадало.

Средняя антипригарная решетка, ставится на дно. занимает всю площадь. ТЭН легкосъемный, слева держится на двух усах вставляемых в отверстия корпуса, справа есть вырез под блок-вилку с терморегулятором.

Терморегулятор имеет 5 положений. При всех положениях подается 2000Вт, но работает отсечка по температуре нагрева в области термощупа. 1 минимальное время — 5 постоянно включено. Шрифт китайский.

После прогрева мощность чуть снижается

Снизу корпуса есть короткие ножки для установки на столе/полке/ тумбочке. Их же можно нарастить комплектными 30 см ножками.

Инструкция на китайском.

Ну, что пора переходить к испытаниям. Они проходили за несколько вечеров, семья у меня небольшая и все съесть что можно приготовить за раз невозможно.

Люля-кебаб

Фарш из свинины + индейки, 50/50, мелко рубленый лук, соль. специи. Готовый фарш хорошо вымешать до сильной липкости к рукам, затем накатать колбасок и проткнуть их бамбуковыми шпажками. Жарим на нижней решетке, чтобы жир не дымил при попадании на ТЭН. Можно готовить в помещении, время 30 мин.

Получилось вкусно, сочно, поджаристо.

Лишний жир стек в ванночку.

Скумбрия запеченная

Скумбрия свежемороженая, оттаять в холодильнике заранее, почистить, посолить слегка. оставить просаливаться на несколько часов. Готовить можно в помещении, время 30-40 мин. ТЭН приподнял, скумбрия толстая оказалась. По готовности сбрызнуть тщательно лимоном скумбрию. Получилось поджаристо и вкусно. Запах только жареной рыбы. никакой гари нет.

Жира немного.

Антрекот свиной

Антрекот замариновал в соусе из майонеза, соевого соуса и перца молотого, соль не добавлял. Куски выбирать одной толщины, лучше 2-3 см. У меня один толстый кусок попался 4 см, отдельно дожаривал. чтоб остальные не сгорели. Готовил на балконе, на верхней решетке, время 40-50 мин. Запах как при жарке шашлыков, чуть с дымком от попадающего на ТЭН сока и жира. Вкусно, поджаристо.

Филе лосося запеченное

Филе замариновать с растительным маслом, соком лимона, соевым соусом, перцем на час. Готовить можно в помещении, 20-30 мин. Мангал накрыл верхней решёткой завернутой в фольгу, для создания эффекта духовки.

Для создания хорошего настроения нужна хорошая компания и вкусности приготовленные своими руками при любой погоде. И вдвойне приятно когда за окном трескучий мороз, а мы можем побаловать себя летними деликатесами. Приятного аппетита.

купон на скидку до $41.99 действует и сейчас BGOCHBBQ до 31.01
  • Geeek
  • 07 января 2021, 14:45
Какой хороший нижний подогрев для пайки BGA чипов.
  • Redan
  • 07 января 2021, 14:52
Тоже об этом подумал, только неравномерный нагрев всей площади да и термодатчика нема )
  • 07 января 2021, 15:44
термощуп это не термодатчик?
  • IEI
  • 07 января 2021, 20:25
Прокладка из фольги 10мм выровняет перепады по температуре.
Очень толсто :D
148 полуляхов из 250 )))
Доктор одобрит :)
  • Gobo107
  • 07 января 2021, 15:27
Тоже об этом подумал.
Бывает адский дым при готовке некоторых продуктов
А вытяжку включить?
  • 07 января 2021, 15:21
не скажу за электромангал… У меня еще электрошашлычница вертикальная с вращающимися шампурами времен ссср трудится ) Как раз на НГ использовал.
  • awadima
  • 07 января 2021, 15:32
у меня горизонтальная на лампах. вот спустя 30лет провод перегнулся на входе в корпус :)
  • 07 января 2021, 15:41
у моей вилка поломалась… а так все работает)
  • tutuka
  • 07 января 2021, 20:07
самая удобная штука. уже лет 8 использую. весчь.
  • Erik
  • 09 января 2021, 14:26
я газовым грилем пользуюсь. Торообразный, для стандартных газовых конфорок. Брал в Технопоинте. Мясо с овощами на закусь отлично получаются, только овощи надо маслом покрыть, а то сохнут. От частого пользования крышка скоро прогорит )
  • 07 января 2021, 15:30
пишешь из бункера?))
  • Elkmann
  • 07 января 2021, 18:23
Эрзацами? Ну то есть, вы всегда все готовите исключительно на костре или на углях в мангале? Кастрюлями и сковородками не пользуетесь? Исходя из вашей логики это тоже эрзацы.
  • Senbu
  • 07 января 2021, 22:34
Не бомбануло, а нормальная реакция комьюнити на Дартаньяна.
Не, он вполне прав. Вы никакими такими вот смешными приборами не замените аромата блюда, которое на углях готовлено. Сколько себя не убеждайте, что оно вот прям такое же.
  • BurOFF
  • 08 января 2021, 10:14
Так про это речь и не идёт, как я понимаю
Плохо понимаете, речь именно об этом, поэтому электромангал это и есть эрзац классического мангала.
Хорошо, пусть эл. мангал это эрзац. Но в вашей цепочке можно легко заменить резиновую женщину на самую настоящую прекрасную девушку, а безалкогольную бурду на хорошее не фильтрованное, оставив при этом электромангал, и прекрасно провести время, даже не унюхав дыма костра)) Данный предмет имеет право на существование в некоторых ситуациях, но, конечно же, не может заменить настоящий мангал на свежем воздухе. А вы сразу — га… но, резина, барматуха. Мягше надо, деликатнее))
  • Amurzet
  • 11 января 2021, 17:41
да чего набросились. для 99 г. выпуска мысли естественные.
Ничего смешного в этом приборе нет. И да, если уж придираться, то и «настоящий мангал» не заменит этот. Но вот возникает вопрос — «Вам шашечки или ехать»? Вам нужно приготовить, скажем, шашлык или ощутить запах дыма? Делаем из фольги кюветку — насыпаем опилок и запах дыма — без проблем! Надеюсь, что когда Вы сами готовите шашлык в «настоящем» мангале, то используете настоящие дрова соответствующих пород, а не пользуетесь готовым углём?;) Кстати, а как быть с канцерогенами? Так, что в разрезе ограничений, накладываемых стандартной городской кухней 6,5 м2 — данный прибор вполне себе.
P. S. Тоже хотел посарказмировать по поводу «заменит», Но ведь автор честно пишет про п. 18, значит ограничен в своих возможностях;)
  • 10 января 2021, 23:15
В чем там «аромат»? В дыме от сгоревшего жира? Чем меньше этого «аромата» — тем лучше.
  • bdos
  • 08 января 2021, 11:24
с кащенки
  • vadik
  • 07 января 2021, 16:24
Электронная сигарета вместо сигары, Тесла вместо лошади…
  • Slasher
  • 07 января 2021, 16:29
… безалкогольная женщина, резиновое пиво…
  • bdos
  • 07 января 2021, 18:16
и комментаторы на муське!
  • VLOD
  • 07 января 2021, 15:36
А я думал — что зима для отдыха от шашлыков. :)
  • Slasher
  • 07 января 2021, 16:33
А я думал — что зима для отдыха от шашлыков. :)
Эта штука для тренировки, как лыжи на колёсиках)

• duts33
  • 07 января 2021, 15:37
Наверно такая же «полезная» штука как электро шашлычница и аэрогриль, на пару раз попробовать и на полку пылится на несколько лет.
Про шашлычницу соглашусь.
А вот аэрогриль используем каждое воскресенье — ребра свиные, крылья куриные, чивапчичи или просто ломти свиной шеи. 30 минут и ужин для всей семьи готов. Если мы говорим про большой аэрогриль со стеклянной чашей 17 литров, а не про новомодные аэрофритюрницы.
Наверно ни разу не пытались ее отмыть.
даже в узкую посудомойку входит без проблем
Поддержу! Аэрогриль — ВЕЩЬ!
  • oleg235
  • 07 января 2021, 15:42
Это для тех, у кого нет гриля в духовке?
  • starson
  • 07 января 2021, 16:07
Не поверите, у меня на съемной квартире даже духовки нет
  • rbast
  • 07 января 2021, 19:33
У меня есть и воздух горячий и гриль в духовке. Но после использования стенки все в жире. Жена отказывается мыть :)
Так что купили маленькую аэрофритюрницу. Используем для картофеля фри в основном, редко мясо и курица. Для двоих нормально.
В рукаве или в фольге можно готовить
Так женщина и не должна мыть такие вещи. Это сугубо мужское. Вот ты странный, человек.
ну да, одно дело духовка в жире, а другое — стены и пол.
а этот запах рыбы, который разлетается по всей квартире вместо вытягивания из духовки в вытяжку, ммммммм…

мы же до сих пор сравниваем духовку и «мангал»?
  • Kraus
  • 12 января 2021, 11:44
Нужно духовку правильную покупать, которая сама отжигает всё это...)
  • Tundra
  • 07 января 2021, 16:05
Теперь я знаю для чего мне электроплитка.
Имею похожий агрегат, не китайский, а итальянский Ariete. Раньше пользовался часто. Последние лет семь не доставали его с антресоли.
Чтобы запахи не заполоняли всю квартиру налейте на дно литр воды. Не знаю как, но это работает.
жир капает на дно, но не сгорает?
ТЭН не сильно перегревается? Или это такая чувствительная к ИК излучению матрица камеры смартфона? Если же визуально при готовке ТЭН такого цвета, то есть сомнения в его долговечности, тем более что в Китае принято нихром применять железистый.
  • 07 января 2021, 16:23
Это снято в полной темноте. На свету еле видно.
электрогриль наше всё))
ничего с жаром углей не сравнится, много влаги из мяса испаряется, получается сухое.
  • 07 января 2021, 17:27
Блин, если бы не готовил сам не спорил бы. Не сухое, а сочное. Зря сомневаетесь
  • 10 января 2021, 23:13
С чего бы вдруг? При тлении угля дополнительной H2O нет. Температура угля и раскаленного докрасна ТЭН — фактически одинакова, следовательно спектр одинаков. И результат, соответственно, тоже.

Но вот нижний ТЭН — плохо (вонь). В случае с углями хоть альтернативы нет и процесс на открытом воздухе, а ТЭН все ж лучше сверху. Вся эта «теплая ламповая» вонь от горящего на углях жира — сильно на любителя.
  • 07 января 2021, 17:04
  • 07 января 2021, 18:55
русская печь на 20м этаже)
на окнах вместо стекла бычий пузырь… нуну
  • 07 января 2021, 20:26
  • PSVik
  • 07 января 2021, 21:21
На лоджии вполне себе, опять же, у меня на кухне вытяжка на 1000 м3/ч, думаю вполне себе справилась бы. Но обычный мангал в помещении??? Одно неосторожное движение и спалить квартиру? Я на природе и то готовлюсь, площадку найти без растительности, ведро воды рядом на всякий.
  • 07 января 2021, 21:32
Надписи на вытяжках чисто теоретическая возможность их вентилятора, но корпус с фильтрами и канал размером в полкирпича вносят свои коррективы и остаётся от силы процентов 10 реальных от заявленого. Особенно когда дизайнеры воздуховод спроектируют.
Ну а с мангалом никаких проблем нет, это же не костёр, у японцев до сих пор жаровни существуют для обогрева в их бумажных домиках и ничего. Если конечно есть боязнь огня, то это уже к доктору.
Ну, а вот с этим Вашим постом вполне соглашусь. Если нужен «дымок» и «настоящие угли» нет никаких проблем организовать это на кухне. Люди даже коптильни на кухнях устраивают. Другой вопрос — как к этому отнесутся соседи, но это уже за рамками темы;)
  • 09 января 2021, 21:42
Для города всё же удобнее мультиварка коптильня. Есть такой девайс от unit, весьма неплохо для города, объема до килограмма вполне хватает на семейный обед, а запах есть только в момент открывания и то не критичный. Естественно реально только горячее копчение, для холодного другое оборудование и не для домашнего использования
Спасибо! Не знал про такой прибор. А хлодное в квартире вполне можно осилить. Вытяжку или прямо в воздуховод, либо за окно. Вот, что скажут соседи?;)
Вы вообще имеете хоть небольшое представление о вентиляции? 1000 м3 в час!? Реально в это верите!? И с какой целью хотите спалить квартиру? В жаровне с углями палить квартиру просто нечем, тем более, кухню…
Вы когда-нибудь готовили в Русской печи? Вы когда-нибудь ели еду, приготовленную в русской печи? Ни русская печь не заменит этого прибора, ни этот прибор и даже не предназначен заменить русскую печь. Ну кроме как «приготовить еду». Да и не забываем, что русская печь это вещь в себе и даже в большой и дорогой современный дом во всём своём функционале и не впишется никак…
  • 09 января 2021, 21:35
У меня вобще то есть изба с русской печью и я постоянно там что то готовлю. Правда пару месяцев назад пришлось свод подремонтировать и пока сохла, печью нельзя было пользоваться, но это мелочи. Вопрос не в приборе приготовления, а в качестве приготовленого. Впрочем любителям суррогатов меня не понять и я спокойно к этому отношусь.
В камине тоже неплохо получается. Второй момент в качестве исходного продукта, мясо первой свежести бегало за час до приготовления и его вкус сильно отличается от того что в магазинах называется мясом. Это две большие разницы :)
Уважаемый, ну не всем же так повезло с печью и мясом!
Поймите и простите!
Хоть какая-то замена котлетам из Пятерочки…
  • 10 января 2021, 12:47
Пользование гадюшниками типа пятëрочки это издевательство над собственым здоровьем и кроме того дорогое удовольствие по последствиям :)
Пшеницу тоже сами выращиваете? Мелете сами? Дрожжи сами выращиваете? Сахар сами производите? Шоколад? Апельсины? Рис? Гречку? Пшено? Орехи? Свежие овощи, зелень круглый года сами выращиваете? Вряд ли…
Вы бесконечно далеки от кулинарии… С таким же успехом приготовленное в русской печи можно назвать суррогатом. Русская печь это компромисс, доступный нашим предкам. Тяжёлая у них была жизнь. Приготовленное в русской печи имеет своеобразный вкус, который не каждому понравится… Кроме того то же томление в печи очень жестоко обращается с витаминами и с другими полезными веществами. Еду из русской печи сложно назвать здоровой. И весьма ограниченный ассортимент там можно приготовить. У нас в деревне лет 60 как практически перестали использовать печи. Вначале перешли на дровяные плиты — даже топили ими. Думаете просто так?.. Вы летом, в жару тоже топите печь для приготовления? Дрова у Вас халявные? Здоровья достаточно с ними возиться?.. Ну и говорил уже — в условиях, когда нет газа — печь с трудом, но оправдывает себя с учётом халявных дров. Когда есть газ — нет. Про мясо — лучшее аргентинское мясо перед отправкой в Европу выдерживают около месяца. Баранину нужно выдержать минимум три дня. Угадайте зачем?..
  • 10 января 2021, 22:56
Да я в курсе что люди падальщики. Но я предпочитаю свежее, вторую свежесть оставлю гурманам. У эскимосов тухляк смертельный для нас, является деликатесом, но это не повод переходить на него.
У русской печи есть свои недостатки и достоинства. Весь вопрос в том кому что надо. С дровами проблем нет, до леса 50метров. И такое количество брошеного при лесозаготовках, что единственая проблема это не лениться закидать это в машину. А газа нет и не будет, нафиг его в эту глушь тащить никому не надо. Деревни то они разные и люди тоже. Кому то подавай все удобства, а кому то пофиг что сортир во дворе и вода не из крана течёт, а за ней сходить на родник надо.
  • reaper
  • 07 января 2021, 18:20
Не раскрыта тема попадания жира на тэн — фигня однако…
А тут и темы нет. Да, жир попадает. Да, дымит. И что? Это очевидно и никаких проблем в этом нет.
  • sake
  • 07 января 2021, 19:54
Попробуйте контактный гриль. Мангал тоже не плох, но гриль в тренде и блюда готовятся быстрее и выходят вкуснее.
Годная штука!!!
Только желательно съемный поддон — мыть проще…
Чем готовка на контактном гриле отличается от готовки на сковородке? Кроме как временем?
Я электрогрилем на даче только пользуюсь. Нет возьни и вони с углями. Нет канцерогенов от продуктов горения. Дома да и на балконе не рискну, все поверхности покрываются жиром с гриля. Никакая вытяжка не поможет когда кусок мяса прижимаешь. А вот на свежем воздухе самое то.
Из какой древисины Ваши угли, что они воняют?..
  • Oswald
  • 07 января 2021, 20:17
электрошашлычница для свинины из ленты, 900 руб
аэрогриль редмонд за 1000 (без кастрюли который) для курицы.

эш возможно лишняя, но она мясо сама крутит, чисто все и по времени занимает 8 минут. магия)))) помните как в свое время в свч и стиралки шлядели))))
Вот так должна выглядеть скумбрия:
С какого перепуга?
  • serghs
  • 07 января 2021, 22:24
Выглядит очень завлекательно, особенно приготовленные мясо и рыба! )))
Когда готовится скумбрия на углях, с неё капает ЖИР!
И горит. На открытом воздухе вонь не страшна.

В квартире никакая вытяжка не поможет. Так что…
Чта? Ну вообще-то квартира — квартире рознь;)
  • Grey_P
  • 07 января 2021, 23:46
а хочется летних ароматов и праздника.
Ну так праздник — в единении с природой! А откуда там розетка???
Живой костёр- вот наш вариант!

Никакая природа не выдержит миллиардов таких «любителей»… Что, собственно она и демонстрирует…
  • Grey_P
  • 12 января 2021, 14:55
Вот таких ленивцев- «тумбергов», как вы, как раз и миллиарды. Отойти 50м от машины — уже трагедия. Но это и хорошо, сидите у телевизора.
А на нас природы хватает с избытком, ведь мы не гадим, как ленивцы, отошедшие раз в год от телевизора:)))
Лайфхак — в ванночку наливаем водичку. Тогда не так геморрно от пригоревшего жира отмывать.

Сам пользую аналогичное поделие узкоглазых братьев уже года 2-3 (брал в ДНС за 1500).
Готовит лучше чем контактный гриль. Полноценный шашлык не приготовить, но разные тайско-китайские минишашлычки, курятина, рыба, люля и т.п. мелочевка получаются не хуже чем на углях. Жарю поверх тэна — для дымка.

Под вытяжкой на кухне запах конечно есть по квартире, но выветривается быстро. Правда у меня нет штор и ковров что может напитаться запахами.

Отличный вариант при невозможности доехать до мангально-костровых мест. Опять же давно привык шашлык заделал и в помещение утащил в комфорте кушать.
По сравнению с вертикальным мангалом данная шашлычница очень неудобная. Как мясо переворачивать если тэны сверху? А если тэны снизу жир будет гореть. А шаурму как делать? Короче одни недостатки.
  • 11 января 2021, 11:05
ТЭН сняли и перевернули. Если люля кебаб или шашлык на шампурах то можно и в боковое окошко их крутить.
И чем он отличается от того что просто тупо запечь в духовке? Настоящий мангал, это на природе. Там и воздух и сам процесс.
  • 10 января 2021, 23:08
«На природе» народ что-то предпочитает одноразовые жестянки — какой, к чертям, мангал? Жалкое подобие… Ну воздух — да. Процесс — да. Но — суррогат…

Духовка vs мангал (гриль)? Духовка — не даст «правильную» корочку. Но гриль может не пропечь до кондиции (а на углях может вообще не хватить — мало ли, мало взяли, или очень холодно, или еще что).

Я последнее время в духовке с газовым грилем приноровился 2/3 времени духовка (170C), затем грилем с двух сторон. Пропекается лучше и сочнее получается.
  • shpunt
  • 08 января 2021, 21:19

у меня такой.
25 мин и шашлыг готов.
оооочень вкусно.
  • Doctor
  • 09 января 2021, 13:29
Спасибо, но нет… пару лет назад взял оптигриль от тефаль… эта умная тварь даже грудку куринную делает сочной…
«У плохого танцора...» © Умудриться грудку сделать не сочной это…
Шикарная вещь!!!
Одна беда — цена (((
  • Doctor
  • 10 января 2021, 13:10
я взял со всеми купонами и акциями xl с компьютерюниверса за 14 ) Ну и в мвидео с смс кодами тоже можно взять по хорошей цене :)
Купил похожий в офлайне. Atlanta ATH-1110 за 1000р с нормальной вилкой и без иероглифов!