Авторизация
Зарегистрироваться

IR Remote Control Controller for 5050 SMD RGB LED Strip


Это контроллер к светодиодной ленте в предыдущем посту.
Контроллер позволяет управлять цветами (16 вариантов), яркостью (5 уровней), и эффектами с пульта, бьет метров с 5 легко. Есть одна проблемка, хоть и написано ток 6 ампер, но силовые транзисторы сильно греются, проработали минут 30 и 2 из 3 выпаялись и выпали в коробку, благо она стояла вверх ногами.Силовые транзисторы при токе 2 А на канал вообще без радиаторов! Пришлось доработать -прикрутить коробку к большому процессорному радиатору, транзисторы вынести на него через изоляторы, вентилятор не понадобился.
Сам контроллер соизмерим со спичечным коробком.Теперь легко держит и 7 ампер при 15 вольтах. :)
150 светодиодов, или более короткую ленту, возможно, потянет без переделки.

Дополнительная информация
На сайте можно получить скидку 5%. Для этого при регистрации в поле Recommender написать: volodiaz, и дополнительную скидку 10% по купону 10%Ebay110, но только за первую покупку, в итоге 15%.
Да, бесплатный трекинг от 30$.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +2 +8
свернуть развернуть
Комментарии (3)
RSS
+
avatar
  • termsl
  • 17 июня 2011, 23:28
0
У меня таких два- один держит 3 метра RGB ленты, уже наверное месяц — полет нормальный, цена божеская, да главное не перегружать
+
avatar
  • kilka404
  • 13 октября 2011, 10:42
0
Вчера приехал такой же, — перепутаны каналы G и B на пульте, при работе греется, надо или радиаторы или отверстия просверлить в корпусе хотя бы
+
avatar
  • volodiaz
  • 13 октября 2011, 22:41
0
Просто радиатор в корпусе проплавит пластик без конвекции воздуха, нужно внешний радиатор или снять крышку и прикрутить маленькие радиаторы к каджому транзистору.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.