Жилет с подогревом от TENGOO

1. Цена: $38.99 (с купоном)

Всем привет. Сегодня я хочу вам рассказать про жилет с подогревом.
Штука очень хорошая, теплолюбивым ленивцам типа меня должна понравиться!

Почитав таблицу размеров выбрал себе размер XL, наименьшее из доступных для заказа в списке.
Мой рост 168см, а вес где-то 64 кг. При выборе размера пользовался заявленной таблицей.

Мне для обзора приехало почтой России, все в целости и сохранности.
Жилет очень понравился мне и супруге, поэтому заказал такой супруге там уже трек транспортной компании.

Внутри пакета посылки — еще пакет с zip замком в ней жилет. Поэтому все чисто и без пыли.

Первым делом я полез в карман искать usb подключение, штекер идет с заглушкой.
Не выкидывайте ее, когда будете стирать жилет он пригодиться. Стирка жилетки при 30 градусах.

Жилет сделан снизу с утяжкой на резинке, чтобы блокировать проникновение холода.

Внутри жилетки мембранный материал, как любят говорить: дышащий и с сохранением тепла.

Есть внутренние карманы, один карман для повербанка он на молнии,
Второй весьма просторный, сделан на липучке, вызывает опасение если его резко дернуть что можно его вырвать.

Внешние карманы на молнии и тоже визуально сверху закрываются.

Капюшон, форма сделана очень прилично и смотрится красиво, на нем также есть утяжка, он съемный.

Замок для застегивания имеет перекрытие из внутренней стороны чтобы через него не продуло, сверху для него есть отдельно перекрытие, в котором он прячется.

Жилет везде прошит, претензий к качеству нет, разве что можно выделить в нескольких местах чуть
вытаращивающие нитки у внутренних швов.

Выглядит так:

Перейдем к подогреву:
Удерживаем кнопку 2 секунды и происходит активация, дальше переключаемся по режимам.

Всего три режима. Они выделяются светом.
Красный около 42-45 градусов
Белый примерно 35 градусов
Синий — режим поддержания тепла около 25 градусов.

Максимальное потребление в красном режиме около 9-10 ватт.
Красный режим

Белый режим

Синий режим

Замеры температуры на греющем элементе: все, как и заявлено.

Красный режим

Белый режим

Синий режим измерять смысла нет, так как он заявлен на поддержку 25 градусов, ибо комнатная температура дома.

По поводу зон нагрева, их заявлено 9 зон, по ощущения нагрева все идеально совпадает с теми что показаны на картинке.
Разве что китайцы слишком широко обрисовали их.

Учитывая, что я человек теплолюбивый, то жилет мне понравился на все 110%.
С одной стороны, можно противопоставить мол, хороший свитер и куртку и такое не нужно, но это можно сравнить
по ощущению если бы вы сели в холодную машину в — 30, а там включен подогрев сидений и спинки. Только прогрев начинается намного быстрее, и изнутри.
Учитывая, что я пешеход, то просто прям очень тепло и удобно.

Греющий элемент у жилетка на ощупь реально как маленькие трубочки.

По поводу энергопотребления: Заявлено

Боевые испытания проводились в мороз -20.
А именно мне понадобилось поработать как этому товарищу.

С 8ми утра до часу дня, пока чистили крышу приходилось тормозить на пролом идущих людей через оградительные ленты.
Футболка, жилет, сверху зимняя куртка, зимние джинсы.
Стоит отметить на ногах были одеты валенки, без них будь ты 10 раз пере, обогретый все рано начинаешь промерзать.
Мой повербанк на 100% заряженный показал остаток 40%, а она на 20000 mah.
жилет не стирал, не было нужды.

Примерка:

Прошу учесть что автор чуть пополнел во время самоизоляции и работы из дома)

Без капюшона

Итоги

Минусы: цена? Липучка внутреннего кармашка (не вызывает доверия)

Плюсы: Греет так как указано и реально согревает.

Подводя итоги: Греет и согревает, вполне приятный дизайн, можно носить осень, зима, весна.
Супруге жилет(функционал) очень понравился закал ей такой же.
Жилет получен на обзор, однако оставляет только положительные впечатления, на прогулку всегда только с ним, за повербанком слежу чтоб был всегда заряжен.
Опять же какому как, я сам по себе мерзлящий и очень люблю тепло.
Подобных жилеток очень много, очень много подделок в плане качества, еще китайцы обманывают с зоной нагрева, указывая там где их нет, зато дают заманчивые цены.
В данном жилете все зоны есть как заявлено и качество хорошее. Пожалуй на этом все.

Обозреваемый жилет:

Магазин дает купон

731cb3

(действует на первые 10 штук )
Цена будет равна $38.99

Как вариант можно просто сделать свою куртку с активным подогревом.
Вкладыши для подогрева

промокод

BGHeated207

(действует на первые 10 штук)
Цена 10,39$
можно носить осень, зима, весна
и летом тоже, если не включать подогрев
вкладыши греют значительно слабее, внутри у них тонкая углеродная нить. если отпаять от родного выключателя и подать на один элемент около 2W мощности (около 300мА) то тогда греет уже неплохо.
  • nemoi13
  • 21 января 2021, 17:19
  • qwe11
  • 21 января 2021, 17:42
Выглядит дешево, сидит мешком, стоит непомерно дорого, да и проще куртку взять. За обзор +
  • Jachick
  • 21 января 2021, 18:53
Нормально выглядит, в реалиях наших зарплат и курса USD.
Для пафоса надо идти в магазины Габаны и там покупать если кошелек тугой.
Куртка сама по себе не греет, а поддерживает тепло если человек сам как радиатор. А вот термокуртки — знатно дорогие…
Для нас мерзляков — самое то!
  • 21 января 2021, 18:58
Интересно такую попробовать использовать в условиях похода.
Лёг в спальный мешок в жилетке и уже не замёрзнешь, если со спальником не угадал)
  • Oswald
  • 21 января 2021, 19:16
осталось только спросить кто в «поход» для вас батареи тащить будет))
  • 21 января 2021, 22:29
Шерпы же)
  • FiL_In
  • 22 января 2021, 11:55
В поход с шерпами брал несколько химических грелок на самые холодные ночевки. Использовали их на высоте 4800. Безрукавка из хорошего пуха куда эффективней этого поделия будет для похода
Мне кажется так себе идея. Да он греет, но требует кучу электричества, которое непонятно откуда брать. Розетки в лес пока ещё не завезли.

Мне кажется это скорее городской вариант. То есть например чтобы добраться до работы нужно сделать несколько пересадок. На платформе холодрыга, в электричке жарят на все деньги, потом опять улица, потом метро, потом стой на ветру в ожидании автобуса и т. д. Сложно подбирать идеальную куртку для такого. В лёгкой на платформе замерзаешь, в тёплой в вагоне помираешь и т. д. А управляя нагревом можно регулировать и влючать его только когда надо и выключить в помещениях.
  • Alaket
  • 21 января 2021, 19:42
Вот полностью поддерживаю! Именно для такого городского использования с большими перепадами температур отлично подойдёт.
  • 21 января 2021, 22:32
Для такого дорогая пуховка и комплект термобелья. Хотя и для похода этот вариант актуален. Ждала, когда будут скидки на полюбившуюся пуховку, а её разобрали без скидок( Другую уже не хочу, слишком она была красива.
  • 21 января 2021, 19:28
Для похода каталитические грелки существуют
  • 21 января 2021, 22:51
а поподробнее? есть какие то интересные или проверенные?
  • m1cr0sh
  • 21 января 2021, 23:49
«Каталитическая фитильная печь КФП-1-180»
шутка)))
думаю речь идет «Грелка каталитическая ГК-1» и ее современных аналогах
  • 22 января 2021, 12:13
ГК-1 хорошо, но дорого.
На сайте можно поискать обзоры аналогов.
mysku.club/search/topics/page2?q=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Брендовые будут получше.

Неплохой вариант Zippo
mysku.club/blog/ebay/80717.html

Вот китайский нонейм.
mysku.club/blog/ebay/66747.html
Тоже будет работать, но катализатор будет послабее.
  • 22 января 2021, 16:44
Благодаря обзору и комментариям, узнала о такой полезной штуке.
  • 22 января 2021, 17:29
частое явление, что коменты информативнее основы. коллективный разум, так сказать.
если конечно всё не скатывается в политику и срач.
  • Oswald
  • 21 января 2021, 19:21
штука полезная.
у меня случай был, 2 недели сидели в ноябре на перевале в палатке (все время шла мокрая вьюга, собсна она и была причиной сидения на месте), но недалеко в нескольких км была оставлена машина в которой можно было бы с десяток пауэрбанков привезти.

я так никогда не мерз. все сырое или мокрое и ледяное, костер фиг разожжешь из обогрева свечка в палатке, пофиг на вид — я б тогда 2 штуки напялил бы))) и как трусы и спал нормально.

p.s. пока бы и палатки такие уже придумывать)))
  • 21 января 2021, 22:35
После того, как я в свой первый и единственный поход перемерзла летом, спальник собираюсь брать только на минусовую температуру.

Уважаемый автор )
Это Вы можете быть одеты, а валенки могут быть только надеты )
  • 21 января 2021, 22:36
Вы же не знаете всей истории. Может его одевали)
Как нужно в холод одеваться написано у Дэна Симмонса в Терроре. Книга отличная, сериал не очень.
  • 21 января 2021, 22:55
как размеры выбирал? чем подробнее, тем лучше.
я всю голову сломал с этими китайским табличками, и отзывами. чему верить — непонятно, как правильно измерять — непонятно,
будет ли то что вышлют соответствовать тем размерам что пишут — опять непонято. все советуют брать больше, там у китайцев какие то особые китайские сантиметры, которые меньше наших сантиметров?
тоже непонятно.
  • 21 января 2021, 23:25
dftybd
21 января 2021, 22:55

как размеры выбирал? чем подробнее, тем лучше.
по таблице китайцев и выбирал, под свой рост и вес XL получился. Пузо чуть выпирает, но жилетка не виновата, а сидящий образ жизни при самоизоляции.
Кстати там есть коммент от испанцев, мол " если увас есть чуть мяса то выберите на размер больше"
  • 22 января 2021, 01:44
Ко мне едет точно такая. Приедет, отпишусь. Сама мучилась, пока выбирала размеры.
  • 26 января 2021, 21:40
тоже заказал и тоже едет. ориентировался на сантиметры, получалось что самый маленький размер надо, взял на размер больше.
приедет напишу что приехало.
  • 04 февраля 2021, 13:29
приехала фуфайка. по табличке и измерениям подходила М, взял L на размер больше.
ориентировался в основном на обхват груди, под мышками и на вздохе, намерил около 95-100см, думаю что самый мелкий размер тоже подошел бы. но эта попросторнее. и вроде не висит мешком, за счет толщины фуфайки и её эластичности. и запас на вырост есть или под нее одеть что-то.
потребляет когда максимум, красный — 1.8А
средний белый — 1.2А
слабый синий — 0.9А
греет спереди в районе пузика, в кармашках,
греет шею,
а вот со спиной не совсем так как обещали на картинках, греет в районе лопаток,
верхнюю половину спины,
и как то неравномерно эта конструкция прогревается, странными полосками. хотя пластины там вроде бы прощупываются, и на просвет тоже почти во всю спину тёмное что-то вшито.
такой неравномерный нагрев это немного не то что я ожидал, но в общем сойдёт.

и да не стоит ориентироваться на показания температуры от тепловизора, он неточно измеряет температуру.
  • 05 февраля 2021, 09:00
dftybd
а где покупали?
  • 05 февраля 2021, 19:16
на али, Магазин: UR Fitness Outdoor Store

отправили довольно быстро, и за 20 дней пришло.
какчество как заметили ниже в коментах не самое высокое, в сравнении точно такой с более дорогой жилеткой,
и ткань тоньше и нитки кое-где торчат, но мне это без разницы, нитку я могу и сам оторвать или подпалить.
зато цена вроде бы самая низкая.
и не сказать что прям совсем всё плохо, придраться можно к чему угодно, и всегда найдётся что-то более лучшее и качественное.
в общем и целом меня устраивает.

табличка с их магазина, у всех могут быть немного разные…
считаю что важен только обхват груди, чтобы сидела не болтаясь,
посильнее вздохнуть, найти максимум, и выбрать чуть больше из таблицы, или на размер больше как я, запас получится, вдруг растолстею.
если пузо толще. то по самому максимуму туловище замер делать.

Размер;_ Длина; _ Обхват груди; ____ Плечо
4XL ______ 75 см ______ 126 см ______ 46,3 см
5XL ______ 77 см ______ 130 см ______ 47,5 см
6XL ______ 79 см ______ 134 см ______ 48,7 см
  • 05 февраля 2021, 20:04
ссылка почемуто получилась /item/item/ и не открывается,
оставить один /item/ и откроется, и после html, знак? и далее это необязательные штуки

если что, то Магазин № 5788179
за 9 зонный нагрев была вроде как минимальныя цена что нашел, было еще меньше, но там меньше зон нагрева обещали
  • 08 февраля 2021, 20:53
Угадала с размером идеально. И правда жилет выглядит приличнее куртки, ткань плотнее.
  • 11 февраля 2021, 21:35
поздравляю.
фотки есть?
  • 12 февраля 2021, 13:53
Пилите обзор!
Китайцы решили экономить на пухе, чтобы люди сами заплатили за тепло в виде электричества.
По факту хочу сказать, что — 20 это не мороз, а очень даже тепло. Мой тупой пуховик позволяет мне ходить, стоять и медленно ползти по улицам в средний мороз -30 одетым на одну футболку. Набит пухом на 90 и пером на 10%. Если начинаю в нём что-то делать активное физически, то сразу становится жарко.
Зачем эти глупые подогревы, если есть проверенные и рабочие варианты, которые позволят не только быть в тепле, но и выжить, когда похолодает под -50. Жизнь не стоит того, чтобы полагаться на павербанк для подогрева.
  • 22 января 2021, 01:42
Что за фирма?
  • dinarv
  • 22 января 2021, 09:23
Да по сути любая приличная парка типа «Аляска» от баск, редфокс, канада гуз(последнее это если 1к долларов не жалко на куртку)
  • slimm
  • 22 января 2021, 02:21
Подогревы, как заметили выше, нужны чтобы в куртке было комфортно не только в -20 или в -30, но и в тёплом транспорте (электричка/метро/автобус), в которых Ваша куртка очень быстро превратит человека в что-то сильно мокрое. Задачи разные. Если только улица, то Ваш вариант, но если город с транспортом, да даже личной машиной, то с аккумулятором однозначно выигрывает. В том числе если планируется активно двигаться (выкл) и стоять на месте (вкл)
  • dinarv
  • 22 января 2021, 09:27
Куртку можно расстегнуть или вообще снять в машине. Конечно туда сюда если ездить весь день, неудобно. А если в режиме утром уехал, вечером обратно — то вполне.
С активностью да, сложно очень. В теплой куртке микро вентиляцию сделать сложно. Тут да, скорее вариант с нагревом уместен, если батарея в кармане не будет мешаться.
  • 27 января 2021, 20:57
если ездить на машине, пуховик или зимняя куртка вообще не нужна,
в машине есть печка, а до от машины и до тёплого помещения можно и так дойти, даже без верхней одежды или осеннюю лёгкую куртку накинуть.
вам рассказывают что люди зимой пользуются общественным транспортом, стоят на остановках, температуры везде разные, одеваться-раздеваться не вариант в переполненном транспорте.
но видимо действительно сытый голодного не разумеет.
нет хлеба, так кушайте пирожные.
имеющий машину никогда не поймёт тех кто пользуется общественным транспортом.
  • Cemet
  • 22 января 2021, 06:58
Отож. Вот сейчас 40 за бортом-на сколько бы этого хватило? Мы уж по старинке.
теплоленивый ))
  • rotten
  • 22 января 2021, 16:37
дорого! вот без капюшона но вдвое дешевле!

• 22 января 2021, 17:51
Жилетки отличаются не только ценой. Там и ткань другая будет, и фурнитура. Я уж не говорю о том что производитель разный.
Вот пример нормальной и дешевой жилеток из отзывов с Али

Та что слева — родня обозреваемой. Ткань плащевка. Справа — болонья.

Из отзыва:
«В один день заказывал жене и себе, но у разных продавцов. Там где заказывали жене ( разница в цене на 700 рублей дешевле ) не было моего размера. Посылки в дороге объединили и пришли они под одним треком в один день. Казалось бы разница в цене из за размера, жена L — размер 60 кг веса и у меня 7XL -130 кг, но нет разница огромная в материале у меня плащевая ткань, а у жены из болоньевой.Фурнитура у неё дешёвая, замки, этикетки, упаковка. И строчки, пошив вроде бы одинаков а присмотришься по разному сразу видно где изготовлено на фабрике а где в гараже .»
  • 24 января 2021, 00:30
А можно ссылку на тот что слева? Я так понял это типа обозреваемого только без капюшона?
  • 24 января 2021, 19:52
Ginsot
24 января 2021, 00:30

у обозреваемого капюшон снимается. На предпоследнем фото он снят.
  • 27 января 2021, 16:40
Спасибо.
  • 24 января 2021, 21:50
У меня такой. Судя по пакету и надписям на изнанке сделан на одной фабрике с обозреваемым.
Отличия: нет капюшона и низ прямой, без резинки.
  • 27 января 2021, 16:32
Благодарю.
Никогда не мог понять для чего нужны эти жилеты. Какой смысл если руки открыты? Защитить торс?
если машешь лопатой 4 часа то подогрев вобщем-то не нужен, по крайней мере торса точно… там ручьи пота по спине должны неплохо греть… а вот ноги… может кто годные стельки с подогревом аодскажет, чтоб на морозе не в унтах\саленках тусить, а в нормальных берцах?
  • 26 января 2021, 04:18
брал самые дешманские стельки. не знаю насколько они годные по сравнению с другими, но греют. и довольно заметно греют, ноги прям «оттаивали» когда замёрзли.
попробуй любые дешевые, может и их достаточно будет.