Авиаторы ннада,или мечта гламурного сварщика.

Приехали ко мне очки-авиаторы, ну которые уже у всех наверное есть, но у меня до сих пор таких не было.

Продолжение истории под катом.

Первое впечатление — черт возьми, они наверное ошиблись и прислали мне настоящий Raiban! :)

Коробочка конечно не впечатлила и наши почтовики, ее старательно измяли, наверное что бы не возникало соблазна продать очки, как настоящие райбаны.

Сами очки выполнены очень не плохо, лазерные гравировки, надписи Raiban ,made in Italy присутствуют на очках аж в восьми местах.

Стекла из серого пластика, с зеркальным покрытием, я когда из заказывал, почему то подумал, что они просто серые.

В комплекте есть еще черный чехол, среднего качества, но он наотрез отказался сниматься, поэтому в отчете не будет его фото.

В общем шикарные очки менее чем за 5$… но с одним маленьким минусом- они очень темные. Честно говоря, видно в них хреново, но если вы любите на досуге заниматься сваркой и хотите при этом стильно выглядеть, то это ваш выбор!

Еще у них один есть один весомый плюс.Т.к. у этих «райбанов» зеркальные стекла, то на вас все время будут засматриваться девушки, которые так любят ловить свое отражение в зеркальных поверхностях, хотя вы можете этого и не заметить ;-)

Про UV Protection сказать ничего не могу, думаю оно все же есть, зеркальное покрытие почти не пропускает солнечные лучи, да и вообще никакие лучи оно похоже не пропускает.

Вот фото на добровольце, сам доброволец не пострадал.

В общем рекомендую очки к покупке, качество проверено на людях.

В качестве бонуса видио:
Самый важный и главный вопрос — они глаза то защищают или нет? И как проверить защиту?
Фигня это. У меня такая штука есть. Крайне неэффективная и не объективная. Нужно что то более правдивое, глаза ведь не казенные
Эта штука реагирует на ультрафиолетовое излучение и меняет цвет. Если через стекла очков на ней посветить UV фонариком становится ясно — пропускает или нет.

Почему фигня из ваших слов не понял.
Да, реагирует, но точность измерения отсутствует. Фигня, потому что не дает полного ответа о степени светопропускания линзы очков, спектра и степени защиты (UV400 например).
Я бы предпочел проверить очки на точной технике, чем доверяться этой безделушке. Потому как глаза — один из самых важных органов в организме и экономить на них не есть хорошо
Конечно проверить на профессиональной технике точнее и надежнее, но… она у вас всегда под рукой в магазине очков? Думаю нет. Поэтому этот вариант достаточно быстрый и если уж цвета меняются, то брать точно не стоит, а если не меняются, то шанс есть.
В данном случае, речь идет о покупке очков через интернет. Проверку можно сделать не спеша, поскольку покупка уже совершена и товар получен. Остается главный вопрос — носить или нет.

Кстати, где можно проверить качество очков в Москве и сколько это стоит? Буду благодарен за совет
  • STEP73
  • 25 июля 2012, 16:46
ну которые уже у всех наверное есть
у меня нету)
У этих очков линзы из стекла или из пластика (не видел еще вроде авиаторов из пластика, но все же)? Если из стекла, то они защищают, так как стекло само по себе не пропускает ультрафиолетовые лучи. :)
  • Willik
  • 25 июля 2012, 17:08
Судя по цене там пластик, но по ощущению больше похоже на стекло.
И еще вопрос, там чехол идет твердый, или просто как мешочек? А то фото нет вроде нигде на сайте.
  • Willik
  • 25 июля 2012, 17:15
черный мешок со шнурками.
стекло прекрасно пропускает UV, сам проверял, а проверять пропускание UV можно детектором денег об этом писали на форуме
  • ZiG
  • 25 июля 2012, 17:36
Стекло очень слабо пропускает УФ, кроме кварцевого, нижняя граница 365 нм примерно.
У пластиков (акрил, поликарбонат) нижняя граница пропускания 400 нм. А со временем она даже поднимается до 430.
380-700 нм это видимый диапазон.
Ультрафиолет — все что ниже 380 нм.
  • Barsik
  • 25 июля 2012, 17:43
но он наотрез отказался сниматься

Чем чехол мотивировал отказ?
проверь на УФ — загорай с очками на груди (можно на «добровольце» :) ) загар то появляетс именно от УФ :)
я похожие купил в краснодарском ашане, на распродаже, рублей за 50-70 ежели склероз не изменяет. Правда без этикеток и гавировок made in…
А в бывают такие поляризованные очки? Киньте, пожалуйста, ссылку, если есть такие)
поляризованных очков не видел, но был обзор аналогичных со стеклянными линзами… mysku.club/blog/ebay/7067.html
Поляризованные может и есть, но я не видел. Кстати, заказывал с фокала, там в комплекте была инструкция, и там прямо галочкой отмечено, что обычные, не поляризованные. :)
  • PND
  • 25 июля 2012, 21:36
Ой чутка бы пораньше этот обзор…
Уже идут именно эти очки от туда же, когда заказывал да же не обратил внимание что там РайБан написано =)

А вот, то что тёмные на сайте писали, но думаю я погорячился, нужны посветлее, ходил как-то в подобных- дискомфортно, слишком темно, только на улицу и при очень ярком солнце и за рулём не оденешь. Жаль, может подарю кому-нибудь и буду присматривать посветлее.

За обзор спасибо, теперь знаю чего ждать =)
  • Aregis
  • 26 июля 2012, 06:32
Я заказывал примерно такие, только посветлее
ebay.com/itm/390414500120
за 2 пары 10 долларов Когда получил — сначала расстроился, что пластик. но у него есть и свои достоинства — очень легкие, за полгода эксплуатации претензий нет Качество пластика хорошее — никаких царапин, дужки на пружинах ну и поляризация -очень удобно за рулем, тем более за такие деньги
А какова ширина этих очков? В смысле от дужки до дужки