Светильник [Обновленная версия] BlitzWolf BW-LT8 с датчиком движения + освещенности, аккумулятором на 1000мАч.

1. Цена: $12.99 ( купон BGRU971 ) + доставка

Всем привет!

Сегодня рассмотрим такое интересное и популярное устройство, как автономный светильник от компании BlitzWolf. Это уже третья версия данной модели, обзоры на предыдущие можно найти на сайте.

В отличие от старых версий, была проведена работа по исправлению корректирвоке некоторых параметром, например увеличилась длина лампы, свет стал более теплый (хотя номинальное значение тона осталось тем же — 3000К), уменьшили яркость с 160Лм до 85Лм, за счет чего возросла автономная работа от одного заряда, был добавлен помимо датчика движения еще и сенсор освещенности (в первой версии был только датчик движения), доработали контакт соединяющий блок аккумулятора со светодиодным (теперь связь между ними намного стабильнее, светильник можно использовать даже как ручной) и т.д.

Технические характеристики от продавца:

Отличие всех модификаций (их на данный момент всего три):

Приехал светильник в фирменной коробке, оформленной в уже узнаваемых цветах зеленого с белым. По дороге ко мне, ее изрядно покалечило, со всех сторон имеются вмятины и слеты от различных ударов.

Немного информации на обратной стороне.

Комплектация не претерпела практически никаких изменений, если сравнивать с прошлыми ревизиями. В коробке имеются:
— блок со светодиодами,
— аккумуляторный блок с управлением,
— кабель для зарядки,
— липучки для крепления,
— руководство пользователя.

В инструкции помимо всего прочего, расписаны и технические особенности модели. Мощность тут уже 2Вт, а не 3Вт как указано в описании к товару. Верить я думаю больше стоит той информации что идет с самим товаром.

Теперь для крепления к различным поверхностям, производитель решил использовать обычные липучку. Изначально я не обратил на это внимания и принял их за обычные полоски двустороннего скотча (в первой версии были как раз такие).

Кабель для зарядки самый простой, с устаревшим типом разъема microUSB и длиной 88см. Но в нашем случае это не имеет большого значения, для подзарядки аккумулятора его будет более чем достаточно.

Блок управления стал немного больше чем у первой версии, но разницу можно заметить только при реальном сравнении. Физические размеры: 72х51.5х17 мм. (у старого: 70х49х 12.5 мм). Он несет в себе не только органы управления, но так же два датчика (инфракрасный датчик движения и датчик освещенности окружающей среды) и литиевый аккумулятор.

Управление достаточно простое, имеется одну функциональная кнопка, которая находится на лицевой стороне. Рабочих позиций у нее, как и было ранее — три:
— В положении OFF, переключатель находится ровно по центру. Говорит о том, что устройство полностью выключено.
— В положении AUTO, крайнее левое положение переключателя. В этом случае мы активирует включение светильника по датчику движения и освещенности. Панель будет загораться при обнаружении активности в радиусе действия сенсора и при недостаточном освещении (должны совпасть оба фактора, в противном случае запуск не осуществится).
— В положении ON, крайнее правое положение переключателя. Режим обычного ручного включения панели. Светить будет непрерывно до тех пор пока не разрядиться аккумулятор.

В сравнении с первой обновленной версией, во второй была усиленная контактная площадка, для большей надежности при использовании светильника как ручного.

Вход для зарядки по-прежнему нечем не прикрыт и имеет устаревший тип — microUSB.

И чтобы не растягивать обзор, решил сразу разобрать основной блок. чтобы узнать о его внутреннем строении. В качестве элемента питания используется обычный литиевый пакет на 1000мАч, ровно такая же емкость была и у прошлой модели светильника.

Плата в сравнении с самим корпусом, выглядит очень компактной. В качестве основного контроллера выступает некий чип с маркировкой TT0001.

Инфракрасный PIR датчик движения без маркировки, как и собственно датчик освещенности.

Сама световая панель стала намного длиннее чем в старой версии, но материалы корпуса и общий вид при этом остались прежними. Треугольная форма основы из крашеного алюминия с двумя матовыми вставками из пластика. Под ними прячутся светодиоды.

На обратной стороны, как и с лицевой нет никаких органов управления, либо чего-то еще.

Входное отверстие с одной из сторон используется для подключения управляющего блока. Соединение стало намного проще, чем было до этого. Убрали второстепенные элементы крепежа, а так же магниты.

На фото ниже можно рассмотреть разницу в устройстве подключения двух блоков, старой и новой конструкции.
Полные физические габариты новинки (в собранно виде): 372х52х18 мм. При этом для сравнения, старая была намного меньше: 350х48.3х19.2мм

Разбирается очень просто, нужно лишь выкрутить со стороны контактного отверстия, защитную пластиковую накладку.
Видим многослойную систему светорассеивания. Включает в себя основное матовое стекло, стекло с мятой поверхностью и белую полоску, похожую на бумагу (на самом деле полупрозрачный пластик).

Две платы со светодиодами:

На каждой их них установлено по 36 светодиодов или 72 в общем. У первой версии было по 24 светодиода на сторону.

Собираем все обратно, как и было и соединяем оба блока (управления и световой).

Прежде чем установить светильник незабываем приклеить к основанию две липучку.

О том что это как раз липучки, а не двусторонний скотч я узнал в момент приклеивания.

Производитель предлагает подробную инструкцию по простому монтажу. Но я думаю с этим справится любой, нужно лишь определиться с местом установки.

Светильник имеет такой функционал, что его можно использовать в разных сценариях. Например повесить в стенном шкафу, или в темном коридоре. Но лично я решил заменить старую версию, которую была задействована на кухне, в качестве резервного освещения на случай обесточивания всей сети. Кстати, за счет новой конструкции соединения блоков, которая стала намного жестче и крепче, светильник можно использовать даже как ручной. Об этом производитель так не забыл упомянуть в своих рекламных материалах.

Монтаж занимает минимум времени, главное точно угадать с положением, иначе отклеить липучки будет очень сложно.

Свет мягкий и очень приятный глазу.

По личным ощущениям площадь рассеивания стала больше, но яркость немного упала. Жертвуя этим параметром, компания Blitzwolf режим таким способом увеличить время автономной работы от одного заряда. Но чтобы понять, какое точное время светильник сможет непрерывно светить, я запустил таймер. Яркость от старта до окончания не снижалась, лампа смогла проработать ровно 3 часа 16 минут. Но режим был выбран ручной, т.е. принудительное включение. Возможно с активными датчиками, цифра будет немного ниже.

Заряжается от обычного адаптера питания на 5В за 2 часа 8 минут.

Для любителей выводов:
Светильник стал в каком то плане более удобным, если говорить именно о способе соединения двух отдельных блоков, но при этом общая яркость свечения стала ниже (это заметно не только по цифрам 85лм, против 160Лм, но и в реальных условиях).
Датчики срабатывают без нареканий, но кнопка переключения осталась такой же мелкий и неудобной как была ранее.
В целом устройство найдет своего покупателя, хотя оно и не идеальное.
за обзор и расчлененку плюсанул
лучше бы вместо акка был холдер на 18650
на постоянку я бы смотрел в сторону сетевых, имхо
и имеет устаревший тип — microUSB
я стар) как я стар)) я суперстар)))
  • 3kota
  • 30 января 2021, 16:41
да уж, про устаревший разъём — и правда весело)
  • joklmn
  • 30 января 2021, 21:15
Будем ему благодарны за то, что не назвал его древним.
  • tirarex
  • 30 января 2021, 23:33
Но так было бы честнее, 14 лет порту, несет на себе тяготы спецификации usb2 21-лет выдержки. А ужасный и прогрессивный TypeC недавно разменял 7 лет на свете.
  • 01 февраля 2021, 00:30
Интересно. Мне вот mini-USB всегда представлялся более надежным
MiniUSB надежнее, чем MicroUSB хотя-бы из-за толщины компонентов.
Но Type-C абсолютно по всем показателям лучше, чем MicroUSB. А если в доме практически не осталось техники с MicroUSB, то очевидно, что он будет вызывать неудобства.
  • 01 февраля 2021, 10:32
Фотоаппарат, ардуинка нано, что-то еще не так часто используемое… У меня пока MiniUSB живет ))
Вот честно, не помню, что бы пользовался USB в фотике)
Он медленный, проще и удобнее фотки скидывать через картридер. Ну и заряжать сразу два аккума в одном заряднике)

Ардуины нет)
  • 01 февраля 2021, 14:32
Нет. С карточки через картридер. Но еще иногда подключаю через УСБ к телику, чтобы сразу воспроизвести видео. Иногда к компу, чтобы монитор использовать в качестве экрана фотика.
Вот бывает нужно иногда. Так что у меня MiniUSB живет и еще долго будет в пользовании
  • tirarex
  • 01 февраля 2021, 12:47
У меня ардуины с TypeC, они на али копейки стоят =)
  • 01 февраля 2021, 14:28
То мне выбросить с MiniUSB и купить с TypeC? Проапгрейдиться?
Или к чему вы это написали?
  • GeodeZ
  • 30 января 2021, 20:03
Я уже весь интернет перерыл, но не могу никак найти подобного рода светильник и чтоб на сменной 18650 работал. Похоже, что как назло их не делают…
А у меня валяются несколько таких аккумов без дела. А используемые в коридоре ночники на дебильных АА никелевых. Задолбался заряжать их…
  • vichf1
  • 30 января 2021, 15:59
Есть более изящные варианты таких светильников в алю корпусах. Дизайн от Блиц на любителя.
  • Olehen
  • 30 января 2021, 20:25
Сказал(-и) А, говори(-те) и Б: варианты в студию, посетители заинтригованы Вашим сообщением ;)
  • vichf1
  • 30 января 2021, 23:04
У меня из этого лота светильник:
ссылка
2. Рассеиватель сделан убого из 2-х кусков вместо литого одной деталью
3. Липучка?
4. Переключатель режимов убогий
5. Светит слабо
В целом неуд за дизайн и исполнение

За обзор +
Вот адекватный комментарий. В своем роде. Удаленные комменты на то и удаленные. 3кота. Надо поучиться выражать свои мысли конкретно. А не просто хейтить
microUSB блин, вот у Baseus Type-C, мелочь конечно, но приятно.
  • makmini
  • 31 января 2021, 08:27
обьясните назначение данного светильника…
  • spooky
  • 31 января 2021, 11:44
Висит второй год в кладовке 4м² на этаже, куда лень тащить электричество. Возможно хотелось бы больше яркости, но чтоб затащить или вынуть велосипед/коляску/макулатуру хватает и датчик движения удобно.
Как минимум, по картинкам видно что его можно поместить над рабочей областью кухни, где он будет включаться во время готовки или мытья посуды, что довольно удобно и избавляет от необходимости тыкать грязными / мокрыми руками в переключатель.
  • MEFF
  • 01 февраля 2021, 12:59
И заряжать его через день? :)

Пользуюсь похожими (разного размера) в шкафах. Естественно, не фуфло на липучках. Магнит с двусторонним скотчем и железная пластинка с ним же.
  • bakagan
  • 01 февраля 2021, 13:01
Вопрос к автору обзора. Первое: Сколько времени светильник светит когда сработал датчик движения? Ну например я повесил в коридоре прошел через него светильник загорелся и через сколько потухнет? Второе: если повесить например над умывальником, в режиме датчика, будет ли он отключаться и опять включаться при движении, во время мойки посуды? У меня просто такой был, датчик срабатвает горит 20с, тухнет и сразу опять загорается, так как ловит движения.
1) Работает примерно 20с
2) Работает постоянно без выключений если под датчиком есть движение
Имхо, из-за маленького АКБ бестолковая штука — висит как дежурный свет в туалете, чтобы ночью не слепить глаза — заряжать приходится где-то раза в 3-4 дня, правда живет в квартире 6 человек)