Пенный диспенсер Loskii LK-SD1 на аккумуляторе.

1. Цена: $9.55 (с купоном)

Диспенсер. Просто диспенсер.

Еще один вариант пенного диспенсера.
Если выбирать из устройств на батарейках или аккумуляторах, то я выбираю последние.
Именно поэтому для очередного обзора товара от Banggood.com я выбрал Loskii LK-SD1.
Не будем развивать тему что же лучше в использовании. Пусть каждый останется при своем мнении. Конечно, кто-то может заметить, что практически в любом устройстве можно использовать аккумуляторы вместо батареек, но комплект из 3х аккумуляторов АА хорошего качества, будет стоить как половина диспенсера.

Диспенсер до ужаса прост:

Обычная коробка, слегка помятая в дороге. Но сам прибор внутри хорошо упакован, так что приехал целым.

В комплекте сам диспенсер, инструкция на клочке бумаги и небольшой кабель USB (50 см)

Интересное решение для крепления емкости к самому диспенсеру. На фото выше видно, что на емкость накручена гайка. Оказалось, что она просто вставляется в верхнюю часть при сборке и держится там за счет силы трения.

Затем уже емкость можно выкручивать.

Размер в собранном состоянии:
высота — 200 мм
диаметр основания — 85 мм.

Во время зарядки сверху мигает красные светодиод. По окончании, он горит зеленым светом.

Как было замечено выше, диспенсер очень простой. Всего одна кнопка сверху, которая включает/выключает прибор (нужно нажать и держать две секунды) или дает принудительную порцию пены при кратком нажатии. Никаких больше настроек, в частности количества пены.

Внутренний мир также не отличается сложностью.
Верхний серебристый обод крепится на защелках (при снятии ни одна из них не пострадала). Он закрывает два самореза. Но чтобы до них добраться, нужно отклеить пленку, под которой прячется и кнопка.

Внутри небольшая плата управления, один аккумулятор (LiitoKala показала емкость в 1150 мАч) и моторчик.

Все собрано на разъемах.

Для заправки, как обычно, используется жидкое мыло разведенное в соотношении от 1:3 до 1:5 в зависимости от его изначальной густоты.

Когда подносишь руку к датчику, диспенсер выдает небольшое количество пены.

Ее в принципе хватает, чтобы помыть не очень грязные руки (например после прихода с улицы). Но никто не мешает поднести руку дважды или более.

Густота пены зависит от концентрации мыла, которое было залито.

Итог:
— простой диспенсер,
— работает на аккумуляторе (емкость очень близка к заявленной),
— емкость для мыла 400 мл.
И минусов можно назвать то, что плата не герметизирована (хотя сам корпус обещает защиту в IPX4). С другой стороны, я не помню диспенсера, у которого плата была бы герметизирована. Кроме того, здесь она находится в верхней части прибора, и если не погружать его в воду, то по идее ничего с ней не случится.
Кому-то может не понравится, что количество пены не регулируется. Но можно просто регулировать концентрацию мыла.

До конца февраля действует купон BGLOSKIIRU снижающий цену до $9.55
  • Itcrowd
  • 25 января 2021, 10:18
Это много мыла и мало воды или диспенсер делает такую корявую пену?
  • 25 января 2021, 10:48
В чем корявость?
И как это повлияет на мытье рук?
Или чисто из эстетических соображений?
  • Itcrowd
  • 25 января 2021, 11:35
Пена должна быть равномерной без пузырей воздуха. По этому и был вопрос, соотношение мыла нарушено или сам дозатор так плохо делает пену. Но ответа не последовало…
  • 25 января 2021, 12:06
А как я могу что-то ответить? Все сорта мыла разные по концентрации. Возможно и нарушено.
Делать 10 или 20 разных соотношений мыло: вода смысла не вижу.
То что пузырьки разные по размеру меня не беспокоит
Вся суть этих дозаторов давать хорошую пену. По опыту могу сказать, от этого не мало зависит, как тактильное ощущение, так и итоговая чистота рук. Поясню. Плотную пену проще растереть равномерно по ладоням и, соответственно, максимально очистить руки.

Вот, для примера, мой годовалый сяоми дозатор, с самым дешёвым мылом из Metro
  • 25 января 2021, 13:09
Как вы понимаете, плотность пены зависит от концентрации мыла. Очевидно нужно просто подобрать правильные пропорции
  • koticik
  • 25 января 2021, 17:35
Не только от мыла, ещё много зависит от пенной таблетки.
Мне пришлось мыть свою после того как залил говяное мыло и оно забило все сетки. Увы отмыть до конца сетки так и не удалось и качество пены понизилось, стало как раз больше пузырей крупных и как не меняй пропорции они никуда не деваются.
  • Stan
  • 25 января 2021, 20:10
Нет. Проблема не в этом. На бангуде продают просто какое то г… Брал в прошлом году диспенсер «типа Xiaomi» — он выдавал такую же пену, весь был в заусенцах и т.д.
Открыл спор в PayPal и получил полный возврат, когда снял им видео своего Xiaomi и подделки.

Мыло было и в том и в другом одинаковое, но у Xiaomi именно приятная пена, а у подделки какое то выплюнотое пузыристое нечто.

Нахаляву сойдёт. Но иначе НИКОМУ не советую!
В чем корявость?
очень мало пены
Подскажите пжл? у вас доставка в Россию платная указывается сайтом? Мне пишет 1,43 USD/
  • 25 января 2021, 11:29
В Украину тоже платная
  • shmm2
  • 25 января 2021, 13:27
Думал прикупить себе нечто подобное, обязательно с датчиком, но жена принесла домой котенка. В ванной частый гость, очень нравится кошечке играться со струйкой воды из крана, поэтому придется искать без датчика.
Ну и ничего, научите котика мыться, сам будет намыливаться :)
  • 25 января 2021, 14:16
Датчик срабатывает на расстоянии пары сантиметров. Т.е. если котик сам не подлезет к датчику, то не сработает.
Ну а подлезет, через пару раз перестанет )
Опять же, сверху есть кнопка принудительной подачи. Заклеиваете датчик изолентой и проблема решена. Пока котик не перестанет играть
  • AlexG
  • 26 января 2021, 17:52
Взять настенный вариант или такой Lebath