Набор удлиненных (100мм) бит TORX от Broppe под шестигранник 1/4"

1. Цена: $8.59 с купоном

Болты под ключи TORX применяются весьма широко — он обеспечивает хорошее усилие и более высокую надежность при сопоставимых с шестигранником габаритах. Данные биты — удлиненные, что позволяет работать в труднодоступных местах.

Поставка проста и незатейлива — биты, держатель, всё в пакете

Держатель, кстати, очень приятный, из полиэтилена по-моему, я подобные обозревал как-то, очень нравятся, хорошо всё держится и всё такое.

В комплекте 11 штук бит: T6, T7, T8, T9, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40. Все они «security», то есть с отверстием с торца. Магнитные, настолько что сложить их вот так вот в кучу уже непросто, притягиваются друг к дружке. Размеры видите сами.

Качество обработки, если честно, просто какое-то неземное ;) Я давненько не держал в руках бит с аж такой вот обработкой поверхности. Тут и головки-то некоторые попроще будут… Фото:

Собственно, писать больше особо и нечего ;) Сделаны максимально качественно, магнитятся отлично, входят в болты плотно, пробовал откручивать-закручивать Т10, Т27 и Т30 — сложилось впечатление что скорее болт свернется чем бита скрутится. При этом вроде бы вполне качественные биты force Т10 сложили прямо противоположное впечатление, что всё-всё, хватит, а то ща сорвём грани, или сам ключ свернётся. Полезность данного набора лично у меня совершенно не вызывает сомнений, вот только сегодня откручивал им топливную рейку на мегане, там к одному болту подлазить простой битой довольно неудобно, сильный перекос получается (ну или нужно откручивать мешающие детали), а тут раз! — и открутил без лишних разборок. Мало того, еще и не страшно болт уронить за счет сильной намагниченности.

В целом набор произвел крайне положительное впечатление, практика конечно покажет насколько всё на самом деле хорошо, но пока то что я увидел и попробовал мне понравилось просто чрезвычайно. Дорого ли это? Не уверен. По сути даже «обычная цена» получается чуть дороже доллара за биту очень хорошего качества длиной 100мм — по-моему это нормально. Ну то есть я как-бы сомневался брать-не брать, а когда оно приехало — понял что не зря взял.

Вместо носков к 23 февраля должно зайти на отлично, правда скорее всего не успеет доехать :(

Я попросил у менеджера купон: BG621777, снижает цену до $8.59, работает до 28-го февраля
  • kovax
  • 11 февраля 2021, 08:48
очередной ваш обзор на товар давно лежащий в моей корзине, но не было уверенности, что биты хорошие))))
«пошел» оплачивать)))))
биты реально огонь. можно просто на стенку повесить и любоваться ;) а можно и работать, и весьма успешно и с удовольствием.
  • kovax
  • 11 февраля 2021, 09:49
проблема в том, что на стенку мне вешать не хочется — много разных «висит» — сломанных, слизанных…

HEX (шестигранник) аналогичные есть на примете, желательно с шаром?
не, ну я ими и работаю, но просто качество прям вау.

шестигранники даже не смотрел, особенно с шаром — я им не доверяю. но думаю что у этого производителя всё будет норм.
  • deBocsh
  • 11 февраля 2021, 15:57
У меня уже больше года шестигранники с шаром, отлично работают. Ну да, я ими, особенно мелкими, стараюсь не срывать, но покрутить шуруповёртом на каких 30°, вместо долгого ковыряния по 1/8 оборота в тесном месте — это просто праздник какой-то!
По размеру, я не скажу на память, ну скажем так М3 болты и меньше — нужно быть аккуратным, М4 — уже смелее, а начиная с М5 у меня шуруповёрт на первой скорости так не крутит, что бы бояться.
Хорошие у них биты.
  • raven6
  • 11 февраля 2021, 10:26
  • ASDFG123
  • 11 февраля 2021, 20:46
Если много сломаных бит, не проще ли один раз купить PB Swiss биты
  • 11 февраля 2021, 21:40
Вы думаете их нельзя сломать?)
  • Cremator
  • 11 февраля 2021, 21:51
Звучит как вызов: р
  • sobakak
  • 12 февраля 2021, 16:10
За такую стоимость ими будет жалко работать. А если ими не работать то они прослужат не одному поколению
  • Ruaz
  • 13 февраля 2021, 15:46
Вот эти взял, качество порадовало — и размеры правильные, качество изготовления и покрытие тоже вопросов не вызывают. Хочу взять PH1/PH2, PZ1/PZ2 от Broppe, но пока нахожу или длинные, или торсионные.
  • smeta
  • 11 февраля 2021, 16:58
Покупал что бы открутить болты мойки керхера. Качество отличное. 10 см. Забыл на улице под дождь, — все заржавели
  • 11 февраля 2021, 09:00
Очень легко можно слизать грани на битах или на болтах если пользоваться шуруповертом!
а сдуру можно сломать что-то важное.

просто не нужно пользоваться шуруповёртом для откручивания прикипевших болтов и без регулировки момента при закручивании.
  • 11 февраля 2021, 09:11
Можно и случайно не туда крутануть шуруповертом, надо очень внимательно крутить, в ремонте авто биты такие расходники у тех кто арматурой занимается, для дома купил г-образные за 200 руб
случайно не туда крутануть и сорвать грани — это как?
  • 11 февраля 2021, 10:13
Хотите открутить а шуруповерт на закручивание, понятно?
какая-то очень странная случайность. но даже если и так — то у шуруповёрта есть ограничитель момента.
  • sunpp
  • 11 февраля 2021, 13:15
Вы недооцениваете выдающиеся достижения отдельных хуманов в области прикладной рукожопости. Наблюдаю за вашей расой давно — есть прямо-таки энштейны, способные сломать неломаемое и проиметь непроимаемое
  • ploop
  • 11 февраля 2021, 15:26
Во времена, когда только вышла реклама «Топор Fiskars X25 — испытание трактором» историю рассказал один менеджер Fiskars.

Приносит мужик один менять топор по гарантии: расколота пополам головка топора.
— Слушай, мужик! Мы тебе поменяем топор, но только ты расскажи, как ты его сломал?
— Ребят, вот честно не знаю! Дети взяли поиграть на 20 минут...
  • scaldov
  • 11 февраля 2021, 19:08
Топор Fiskars это г-но.
если промазать, топорищем в области обуха долбануть по полену, фискарс ломается.
а вот гардена нет — там как раз продуманное утолщение топорища.
  • Na4Fin
  • 11 февраля 2021, 20:40
Переколото за 15 лет постоянной жизни в деревне много дров, у меня X27 фискарь, самый большой. Как только не попадал им за всё-то время. Ничего не сделалось. Ему бы ручку покороче сделать, как Х17-го, тогда вообще шикарный колун-одноручник был бы.
  • scaldov
  • 12 февраля 2021, 06:12
Ну, 15 лет — это очень много, в те времена, наверное, фискарсы были оригинальными.
Гардене 5 лет. Тогда же был и фискарс, который долго не протянул.
  • Harwest
  • 12 февраля 2021, 07:33
Колол зимой в саду пеньки берёзовые этим фискаром, на каком-то этапе (половина грузовика) от резонанса с конца топорища отлетело полимерное покрытие. Основа торчит как кость.
  • Onefabis
  • 11 февраля 2021, 22:11
Я, если сомневаюсь, в какую сторону стоит переключатель, а это почти всегда, так как кнопка переключения не особо заметна по положению, кручу немного в воздухе: сразу видно в какую сторону он крутит.
  • Ruaz
  • 13 февраля 2021, 16:11
Обычно ломается сам крепеж, если сильно заклинен. Изредка как раз таки для откручивания прикипевших винтов с HEX или Torx использую обычный шуруповерт с муфтой, установленный на предпоследнее значение. Тогда он работает как некое подобие импакта.Разумеется, использовать для такой операции Metabo на 56Nm или даже старенький Kress на 44Nm не буду. Как говорится, все дуально.
  • arkad4
  • 11 февраля 2021, 09:16
Я использовал шуруповерт BOSCH GSR-12V с этими битами на работе в течение нескольких лет (интенсивно), очень доволен.Ни разу не подвели.
  • arkad4
  • 11 февраля 2021, 09:10
Когда работал (сборка, настройка промышленного оборудования), постоянно пользовался именно этими. Купил почти весь ассортимент,
как по длине бит (50,75,100 мм), так и по виду жала. Очень доволен, ни разу не подвели.
а у них есть набор удлиненных PH PZ? я находил, но там что-то странноватое, типа PH2 нескольких диаметров
в общем есть, я по ссылке из обзора пошел, «предложили» всех посмотреть)
эти я видел, это тот самый странный набор — там половина PH1, половина PH2 разных диаметров. мне как-бы аж столько почти одинаковых не особо нужно, хватило бы максимум по паре…
у них видимо своё понятие о стандартах. я себе в местном «220 вольт» взял Fit рн2 200мм, пока хватает на все, брал чтоб ибп можно было развентить.
  • vimusov
  • 11 февраля 2021, 17:56
мне как-бы аж столько почти одинаковых не особо нужно
Именно в этом и состоит крутейшая киллер-фича подобного набора (на фото не он, это мой старый комплект, купленный лет шесть назад, тоже Broppe).

Посмотрите на угол (красным), толщину (зелёным) и глубину (синим). Они все разные! За это я так дико ненавижу РН — его все штампуют кому как вздумается, под разным углом и на разную глубину. Это стандарт только на бумаге, а по факту — сплошной хаос. Из-за которого слизываются и биты, и метизы — они попросту не совпадают! Поэтому такое вот изобилие одинаковых (на первый взгляд) бит — это просто прекрасно, т.к. даёт возможность подобрать биту, наиболее подходящую под каждый конкретный метиз. По именно этой причине в своих поделках я никогда и нигде не использую метизы PH — только TORX, везде и повсюду.

Благо, что найти их под любой размер — вообще не проблема.
  • 12 февраля 2021, 02:35
Да, у китайцев все PH как в колодец падают.
хм. забавно. надо подумать эту мысль ;)
  • 12 февраля 2021, 14:15
Я тоже метизы филипсы больше не покупаю.
Позидрив, квадрат или шестигранник. С торксами у нас не очень.
  • 11 февраля 2021, 10:42
Выглядят конечно хорошо. Но это скорее профессионалам для дела, для обычных людей всё же более интересны общие наборы бит.
Я для дома/дачи брал такой набор удлинённых бит за 20$. По качеству исполнения чуть похуже, но сталь нормальная, нареканий нет.
скажем так, именно торксы мне хотелось прям качественные. и это вот прям оно.
набор удлиненных бит попроще в принципе я б наверно тоже взял, но 75мм маловато будет.
с другой стороны — чем за набор попроще переплачивать — можно и отвёртки отдельно взять, ну а на шестигранники ссылки давали уже.
  • 11 февраля 2021, 12:46
А зачем длиннее? Они же такие длинные не для того, чтобы куда-то подлазить, а для того, чтобы в углубления заходить. Для того, чтобы куда-то подлазить есть удлинители.
Да, Secure Torx качественные это весьма востребованная штука. Если подвалокитай уже научился делать обычные torx хотя бы приблизительно по геометрии, то просверлить в них отверстие по центру для них часто очень сложное дело.
Обычные отвёртки вообще забыл когда в последний раз использовал. Bosch go2 и мелкая трещётка из Леруа их заменили во всём. Только прецезионные и остались.
P.S. Просто в качестве интереса спрашиваю, а что sTorx меньше 10ки где-то в практике требовали биту длинее 30мм?
ну вот именно для этого и длиннее

меньше десятки — скорее всего что нет, 10 и больше — встречается регулярно.
А может есть проверенные биты для отвертки такой? Брал набор с 8 битами, но куда-то потерял часть.
ну я так понимаю это отвертка под 1/4", значит и обозреваемые вполне подойдут
  • 11 февраля 2021, 13:08
Вы всё же уточняйте ваши хотелки. Биты разные бывают по длине, наконечникам и наборам. Могу посоветовать два больших набора — длинные, что выше привёл. И, если обычные, то Proskit SD-2310. Тоже неплохой наборчик.
  • valk11
  • 11 февраля 2021, 19:20
Ценник только уже 32 $
  • 11 февраля 2021, 21:35
Так понятное дело, что приведённая мной цена — это за которую купил, скидочная распродажная. Вне распродаж цена может быть какой угодно. На 11.11.20 мне данный набор со скидками обошёлся в 1420 рублей, что даже меньше, чем 20$. Продавец отдавал набор за 1700р и 280р скидка от али.
  • asdfgh
  • 11 февраля 2021, 11:11
Еще попроси менеджера пополнить сток. Их нет сейчас в магазине
вот те раз. разобрали значит уже. ну уже после китайского НГ значит. как приедут — сделаем скидку…
Они похоже дорожают, я брал такой же набор два года назад за $7.2 (возможно акция была у продавца, но точно без купонов).
скорее всего что акция. я и сейчас на али смотрел — цены того же порядка что и на бэнге, +-
по 7 баксов не находил. впрочем, особо и не искал
Ну раскрутился магазин похоже, вот и поднимат цены потихоньку. Качество и правда отличное, я шестигранники и всякие треугольники-квадраты у них тоже прикупил. Правда пока не понял, зачем цвет металла разный, есть нержа, есть жёлтый, а есть какой-то коричневый, типа анодирования…
  • utilite
  • 11 февраля 2021, 11:33
995 цена + 152 доставка, что не снизится купоном и не в наличии
на али бы подобное
  • Buzzard
  • 11 февраля 2021, 11:53
Так в чем проблема поиском воспользоваться? Все замечательно ищется.
у них на странице www.banggood.com/brands-BROPPE-b-732.html

купон на 12%
Код купона: BG12SC
Попробовал. на Broppe 9pcs 100mm Magnetic Long Hex Cross Head Screwdriver Bits — выдало что купон истек
Господа. Где можно найти биту или хотя бы название такого винта. Старая кофемолка браун.
  • 11 февраля 2021, 13:06

По фотке тяжело, может эта поможет.
5 Node думаю. Это не сами лопасти случаем?
  • 11 февраля 2021, 15:02
По виду это скорее не винт, а болт. То есть в него бита не вставляется внутрь, а одевается вокруг. А так шут его знает.
Можно попытаться открутить его какой-нибудь вилкой(SP биты).
  • dinogen
  • 11 февраля 2021, 15:44
Номер модели кофемолки скажите и поищите в спецификациях должны быть! Вообще как-то даже не пойму, что это? Очень похоже на переходник, обычно резина, между двигателем и чашкой с ножами…
Вот фото для большего понимания

Болт имеет выпуклую головку и это не 5 Node. Под ним идет демпфер и модуль с ножами. Думаю будет проще в головке просверлить дремелем прорезь под плоскую отвертку.
  • 11 февраля 2021, 18:29
Есть мнение, что такую насадку на этот болт не найти и проще у местного фрезеровщика заказать. Но дорого. Поэтому более простой метод — выкрутить данные болты с помощью экстрактора и подобрать взамен новые, с обычной головкой.
  • 11 февраля 2021, 20:11
Фрезеровщик не поможет, т.к. такие детали он не сможет сделать, именно внутри и даже если сможет, то его работа будет стоить намного больше этой кофемолки. Обычно такие головки делаются на электроэрозионном станке, что для данного случая тоже не выход.
Советую применить силу. В торец грани ставим ударную плоскую отвертку под углом, по ней молотком, как-бы по касательной к головке винта против часовой стрелки (будем думать что там правая резьба :))) ). Т.е. попытаться ударом сдвинуть винт с места — самое основное. Можете попробовать на одном винте.
А ещё вариант — плоская отвёртка, надфилем V — образный паз по центру выпиливаете и затем одну грань из двух подпиливаете по плоскости, чтобы все это затем вошло в два условно противоположных паза
О результатах доложите!
  • 11 февраля 2021, 21:20
Это к чему вы мне написали? Да ещё и по большей части продублировали те советы, что я выше давал. На фрезерном станке при наличии хорошего столика с поворотно-наклонной базой насадка для откручивания этого болта делается за 20 минут. Геометрия же примитивна. Только смысла нет, тк дешевле и проще выкрутить эти болты и заменить их на обычные винты.
Спасибо за советы. Думаю тут действительно будет проще выкрутить болты с помощью экстрактора и заменить их.
  • 11 февраля 2021, 21:47
Ещё небольшой совет. Вы болты сразу не выбрасывайте. Если болты окажутся уникальными по резьбе(что сильно маловеооятно, но всё же), то можно попытаться взять дремель с фрезой и аккуратно сделать у них в головке шлиц под плоскую отвёртку.
  • 11 февраля 2021, 22:32
Теоретики…
Что вы собрались фрезеровать? Вы хоть смотрели на форму головки. Там 5 пазов с уклоном к центру. Ширина паза допустим 1 mm. А вам нужно сделать наоборот, уже выступы по 1mm, которые не расположены по одной линии. «Противоположные» выступы смещены односительно друг-друга на угол 36 градусов. Поэтому дисковая фреза отпадает, а концевая по металлу диаметром 1mm ?????
А экстрактор нужно ещё вставить в высверленное отверстие. Вот пусть человек сначала попробует засверлить по центру винта хотя бы одно отверстие. Вопрошающий сей проблемы нам видео самого процесса высверливания одного отверстия предоставите? Вы согласились с этим методом решения проблемы!
А мы позабавимся и одновременно посочувствуем…
Что так трудно взять тонкую плоскую отвёртку и используя её в качестве зубила под углом ударами молотком сдвинуть винты с места? Я думаю это намного проще и быстрее чем изгаляться и пытаться сверлить дырки в головках винтов.
  • 12 февраля 2021, 02:38
Я бы левыми свёрлами сверлил, чтобы стойку не сломать. Или во время сверления сам раскрутится болт( если резьба не левая-:) ) или экстрактором после.
  • 12 февраля 2021, 07:54
Вы там собрались идеальное противотело делать? Зачем? У фрезеровщика задача — сделать биту для откручивания/ закручивания. Там всё элементарно и количество работы зависит только от того, насколько фрезеровщик захочет заморочиться и сохранить геометрию противотела. Центральную часть можно вообще игнорировать и полностью высверлить, она существенной роли не играет. Ответную часть биты для этого болта можно на дешёвеньком фрезерном чпу сделать одной фрезой на 1.5мм. Там вообще ничего сложного нет если понять, что идеала не нужно.

Можно пытаться болт открутить отвёрткой, да хоть стаместкой — право ваше. Экстрактором тоже можно. Обеспечить центр при засверливании можно кернером. Можно, как хотел человек, высверлить дремелем прорезь под плоскую отвертку. Было бы желание.

Не понятно только к чему вы кривляетесь? В цирке выходной?
  • 11 февраля 2021, 21:38
Напоминают шурупы от старых геймбоев, но с пятью лучами.
  • 11 февраля 2021, 22:47
Это конечно хорошо, но это ещё нужно купить подходящую головку, вопрос какую? Хорошо если угадаете и она подойдёт, но все равно затраты. А если нет?
Думается диаметр этой головки должен быть примерно равен диаметру головки винта. В этом случае 5 граней головки вершинами должны войти в пазы на винте и это при условии, что пазы будут шире чем грани. Сплошные если.
Предложил простой способ выворачивания старых совдеповских сырых шурупов со слизанным пазом. Не, такое не подходит, давай посовременнее. Дело хозяйстве, им виднее…
  • 12 февраля 2021, 02:41
Я полагаю любая бы по размеру подходящая головка с какими- то 5-ю лучами подцепила бы. Проблема в том, что любая — тяжело покупаема. А эта история с фрезерованием вообще…
Экстрактор или шлицом самое надёжное.
  • Turbadur
  • 12 февраля 2021, 02:25
Я в таких случаях беру дремель и отрезным диском делаю прорезь под плоский шлиц.
  • 12 февраля 2021, 08:28
Это тоже хорошо, но есть ли у человека дремель и прямые руки? Если да, без вопросов.
А для начала лучше попробовать начать с самого простого — обычные ударные отверки типа таких
Продаются на каждом углу. Ставим в паз под углом и по касательной к головке винта легкими ударами молотка по набалдашнику отвертки пытаемся хотя бы немного провернуть винт. Как только он сдвинется, дальше тогда он легко выворачивается.
Это для многих здесь теоретизирующих и минусующих высшая материя?
  • 12 февраля 2021, 12:26
Тут и простая или деревянная сойдёт. Просто можно переборщить и пластиковую стойку выломать.
Попробовал использовать отвертку как писал fatman, но пластиковое ушко крепления начало изгибаться и могло сломаться. Сделал пропил дремелем и открутил отверткой. Немного задел корпус, но пес с ним. Товарный вид кофемолка потеряла и так уже давно )
Кстати для этого пришлось купить отрезные круги большего диаметра(32мм). Те что коричневого цвета не доставали
  • 12 февраля 2021, 16:07
Ого. Там что ещё и резьба была настоящая?
С этого ракурса не видно, резьба мелкая как у самореза по металлу. Открутился легко, подозреваю что из-за нагрева от пропила.
Облепить холодной сваркой вместе с любой битой да выкрутить :)
Столько интесных вариантов люди предложили, не жалею что здесь спросил)
  • ns6k
  • 11 февраля 2021, 14:00
Спорно все это, брал на banggood, всего то разобрал геймпад от xbox
окак. ну я Т10 крутил очень тяжелые винты — и норм. прям фиг знает.
  • kon-nor
  • 11 февраля 2021, 20:39

Т10? — пожалуйста обломанный T10. Результат перепутанного направления вращения при попытке выкрутить шуруп из пластикового корпуса. Трещетка не спасла. При этом и шуруп цел, и пластик не треснул.
Справедливости ради, у меня довольно много этих бропп было куплено года три назад и это единственный случай. Похоже, что инструмент очень устойчив к истиранию (грани у всех практически как новые), но ударные нагрузки на относительно мелкие биты противопоказаны.
  • firebie
  • 11 февраля 2021, 22:02
Это свойства стали S2
та самая S2, которая по определению устойчива к ударным нагрузкам? (impact resistant)
  • firebie
  • 11 февраля 2021, 23:58
Одним из лучших вариантов стали для отвёртки считается легированная сталь S2. В её составе есть молибден и кремний. S2 хорошо сопротивляется нагрузке, но при достижении предела разрушается. Из-за низкой пластичности у неё низкий порог обратимой деформации.
  • 12 февраля 2021, 02:42
S2 — это китайско- брэнд.
  • 12 февраля 2021, 08:41
Сталь то сталь, но дальше бита подвергается термообработке. Явно перекалена — твердость высокая, но хрупкая — прямая зависимость. Нужна золотая середина — оптимум.
перекаленные биты не скручиваются, а лопаются. на фото выше 100% не перекал.
что-то мешает закалить лишь самый кончик биты? вот он и отстегнулся, даже при работе с пластиком.
Экономия электроэнергии. Закалили до необходимого минимума и хорош, для большинства сойдет. Мне как-то несколько лет назад менеджер автосервиса от закрывшегося автосалона китайских авто рассказывал, что на закалке деталей китайцы как раз и экономят.
  • vitales
  • 11 февраля 2021, 20:40
Судя по направлению деформации, вы не открутить, а закрутить пытались)
оба раза ;)
  • ns6k
  • 12 февраля 2021, 14:33
разобрал, собрал, но чтоб так скрутило в пластике это чтото, купил набор бит от Xiaomi, вот эти отличные биты
  • AndreiKo
  • 11 февраля 2021, 16:59
не то «сон в руку», не то закон парных случаев, но вот только сегодня забрал из ящика набор «минусовых» удлиненных бит 75мм того же производителя.
тоже удивился качеству обработки и державочке.
пока кинул в коробку с шуриком.
еще жду крестообразный («на плюс») набор.
торксы тоже планирую, часто стали нужны в последних тенденциях.

за твёрдость не переживаю, когда-то прикупил индукционный нагреватель, будет на чём поэкспериментировать в закалке.

а пока плюсую в обзор.
  • ACE
  • 11 февраля 2021, 18:33
Как-то давно случайно купил схожий наборчик, но коротких. Вроде биты как биты, но вот прям качеством сияют. Не знаю, как им это удается. Не так много ими пользовался, не часто мне торксы попадаются, но пока и следа износа нет. Жаль не под рукой, в гараже валяются, сфоткал бы.
  • qwe11
  • 11 февраля 2021, 21:56
Никакого реального подтверждения качества нет.
  • 12 февраля 2021, 04:35
Да ладно… Разве не видно на фоточках, что они блестят как яйца у кота? Биты плохого качества так блестеть не могут :)
скажем так, качество обработки в целом на очень высоком уровне, и некачественные биты просто не станут или не смогут так обрабатывать.
  • 12 февраля 2021, 14:12
Это шутка была
в каждой шутке есть доля шутки.
что есть «реальное подтверждение качества»?
  • 12 февраля 2021, 04:22
Что-ж у них позидривов-то длинных (75/100мм) нет?

P.S. Торксы длинные у меня уже есть, а вот шестигранники длинные пожалуй возьму.
Что-ж у них позидривов-то длинных (75/100мм) нет?
выше пишут, что у них своеобразные филипсы, дескать там очень разнообразные шлицы, и можно подобрать максимально подходящий. возможно так и есть, надо наверно купить
  • 12 февраля 2021, 14:12
Вы же это не серьёзно?
отчего же? вполне серьёзно думаю прикупить попробовать. оно вполне может подойти
  • 12 февраля 2021, 16:23
Я хорошие PH ни у одного китайца не видел. Там они хорошо падают в головку, но на гранях не сидят. Насчёт бит сейчас, когда все экономят, не скажу, а отвёртки ещё встречаются с хорошим PH- захватом. Там грани немного " сердечком' выпуклые. Wiha softfinish, например. Опять же на мелких, ниже PH0 они тоже не заморачиваются.
Из мелких PH00- PH000 никогда не подводили кованные из system4- серии. Выглядят говяно и формы не очень, но никогда не проскальзывали.
Из других у меня есть в виде битов абсолютно все, кроме новых Wera. Выглядят красиво, с точными формами. Но если раз прихватить слишком большой крест и прокрутится — 100% начинается деградация по граням.
  • CROU
  • 14 февраля 2021, 07:15
«Проверить состав металла и твердость к сожалению нечем от слова совсем, так что придётся поверить мне на слово ;)» молотка и напильника нет? с битами не знаю как проверить, может напильником попробовать, кто прочнее, но во всех автомагазинах продаются подшипники- при постукивании маленьким молоточком обоймы плющатся)) и все покупают))