Фонарь налобный Wuben H1.

Имеет яркость до 1200 lm., дополнительный белый Hi-CRI и красный свет, порт USВ для зарядки. В комплекте li-ion аккумулятор Wuben 18650 ABE2600C.
Приобретён на Banggood. Магазин неплохой, но иногда бывают задержки с отправкой.
Скрин заказа

Комплектация: всё как на картинке с оф.сайта:
Коробка

Фонарь:Изготовлен качественно. Передняя  крышка пластиковая, и тоньше чем у nitecore hc 65. Сидит на хорошей силиконовой прокладке. Возможно будет устойчив к дождю.
 Регулировка наклона,  очень тугая, фонарь не провернуть. Исправляется: кольца холдера можно осторожно растягивать, еще смазать тальком, до нужной лёгкости вращения.
Кнопка Хотя и мала, но находится быстро, включать удобно. Лёгкая и чёткая на нажатие.
Магнита в крышке нет.
Резьба мощная, см. на фото ниже.
Стекло с просветляющим покрытием. (Видимо, если на него что-нибудь намазать, оно станет прозрачнее ))В фонаре с запасом помещается защищённый 18650. На фото: в фонаре сидит ак. с длинной 70.5 mm.Ремни-резинки хорошего качества, имеют силиконовые полосы противоскольжения и светоотражающие элементы с невысоким отражением. Оголовье разбирается полностью. Holder комбинированный: резиновые кольца вварены в  основание из качественного пластика.Длинна фонаря 85 mm. Вес: (моё измерение)
59.6 g. (без оголовья, без батареи).
155 g. (с оголовьем и батареей).
Управление:
 _ВКЛ / ВЫКЛ основной свет:  1 быстро нажмите. Имеет функцию памяти режима.
_Выбор режима основного света:  нажмите и удерживайте для перехода: moon > low > med > high:
 _Turbo (когда горит основной свет):  2 быстро нажмите. Один щелчок, чтобы выключить.
_Режим вспышки (когда ВЫКЛ, или вспомогательный свет включен, или в режиме High):  2 быстро нажмите. Дважды щелкните каждый раз, чтобы переключить: strobe / sos / beacon. Один раз, чтобы выключить.
 _Дополнительный свет (когда ВЫКЛ):  нажмите и удерживайте.  Ещё раз нажмите и удерживайте для цикличного переключения:  white > red > red flash.  Один щелчок, чтобы выключить дополнительный свет.  Дополнительный свет имеет функцию памяти режима.
_Дышащий свет (когда ВЫКЛ):  3 быстро нажмите.  (Время работы дыхательного света составляет до 100 дней)
_Блокировка / разблокировка (когда ВЫКЛ):  4 быстро нажмите. Главный свет мигнет 3 раза, указывая на то, что фара заблокирована.

… неплохо, но не понравилось отсутствие прямого выхода на moon.
 Есть прямой выход на красный свет (не знаю зачем, но бывает люди ищут такие фонари).

Режимы и некоторая информация:
Светодиод… заявлен Osram P9 cool white и этот похож на оригинальный (они есть у меня немножко).
Информации о температуре цвета не нашёл. С помощью настройки pro камеры, «определил» как 5800k.
Несколько...
Взглянув на серию фото, вам может показаться, что 5500 — вернее будет. Но нет, именно 5800 на камере, полностью совпадает с реальным на стене.
Данный светодиод немного «зеленит» по сравнению с некоторыми другими фонарями.
Свет… по моему мнению, соответствует заявленным режимам яркости и в turbo выдаёт 1200 lm.
Влияния ШИМ не обнаружил.
 Световое поле достаточно равномерное. Есть небольшие «всполохи» вокруг центрального пятна. Присутствует также, слабый желтовато-зеленоватый ореол. Сам hot-spot небольшого размера.
 Общий конус света (засветка) градусов на 90. С расстояния 1,5 метра, полностью освещает стену высотой 2,5 м.
Примеры освещения:

Дополнительный свет — слабый!Да, он  хай-кри, но уж очень тусклый. Пригоден освещать перед лицом, даже не на вытянутую руку. Фотография показывает ярче, чем есть на самом деле.
 У того же nitecore hc65, такой свет 26lm.
Wuben (-)
Ещё есть:
Красный строб
«Дышащий свет» Не торопитесь — gif...А вот эта штука очень понравилась. Красиво…

Потребление:
Ещё
_high (1200lm) — 3550 mA.
[_sub-mode (450*lm) — 1150 mA.]
_med (400lm) — 900 mA.
_low (80lm) — 160 mA.
_moon (1lm) — 5 mA.
_axiliary white (10lm) — 90 mA.
_red (10lm) — 60 mA.
В выключенном состоянии  -  27.7 uA.  (0.028 mA)
(* предполагаемое значение)
...от ЛБП

Работа: (T.окр = +24°C)_high (1200) — 40 сек. Таймер.
Далее, в течении 20 сек. снижение до 450* lm. И в этом режиме работает постоянно**, без степ-дауна на уровни ниже. На комплектном аккумуляторе работает около 2 ч. 20 мин. Tmax = 48.5°C.

_med (400) — постоянно**…
В этом режиме, на своём аккумуляторе, работает 3 часа. Tmax = 42°C.
(** зависит от ёмкости аккумулятора)
Термоконтроль срабатывает примерно на 60°C. Многократными запусками turbo, удалось разогреть фонарь только до 70°C.
Авто-отключение фонаря при снижении напряжения питания до 2.7 V.
Фонарь работает от USB (кроме high). Даже если вынуть аккумулятор. Хорошая фишка для неких ситуаций. Представьте питание от повер-банка на 20 тысяч...
Аккумулятор: _Ёмкость:  2700 mAh.
_Внутр. сопротивление: 48 mOhm.
_Защита от переразряда: 2.42 V.
_Защита от высокого тока: работает где-то после 10A.
Ну… хорошая батарейка, и каждый согласится со мной: лучше б цену снизили и продавали без неё!
Индикация разряда батареи:В таблице, первые три индикации работают 5 секунд после включения фонаря. Последний красный начинает мигать при снижении напряжения питания ниже 3.0 V. и работает постоянно.
Зарядка:
USB порт под заглушкой и рядом с кнопкой,
которая, по этой причине, уменьшена в размере. На мой взгляд, это решение, конечно же, уступает таковым в nitecore hc65 и boruit d10. И прчему разъём не тип C...?_красный — зарядка
_синий — заряд окончен*.
Заряжает током от 850 mA.
Окончание/отсечка при токе 55 mA.
Свой аккумулятор (2700mAh) заряжает за 4ч. 25мин. полностью. Но...!
 * Синий индикатор загорается при ещё текущем зарядном токе 470 mA. И заливке в батарею 2460 mAh. Не критично, но ежели до полного (2700), то надо ещё часик заряжать. Возможно это только в моём экземпляре.Вывод хомяка: фонарик понравился.
Если из таких, условно назовём их T — типа, то по соотношению цена/качество/ттх, ставлю его на 1 место. Конечно уступает найткору, но цена...(если останется таковой).
Имеет яркость до 1200 lm
lm (люмены) — единицы измерения светового потока

• 15 февраля 2021, 12:57
единицы измерения светового потока
Так всё равно они чертовски яркие ))
  • quazzi
  • 15 февраля 2021, 13:10
И каким USB его заряжать?
МикроЮСБ. Фонари этого бренда не понравились. Брал Wuben C3, хлам оказался даже хуже чем Софирн.
  • 16 февраля 2021, 00:02
Я данной марки фонарь выиграл в халяве на али. У него какой-то глюк: любой аккумулятор (включая родной) заряжен на 75%, а он считает, что аккумулятор разряжен (начинает моргать и переключаться в слабый режим). Пришлось убрать подальше.
А какая модель? Надо свой проверить а то я немного повертел его в руках, да забросил в дальний ящик. Никакого желания им пользоваться нету, хотел подарить кому-нибудь.
  • 16 февраля 2021, 09:07
Выглядит как
Это WUBEN TO46R. Нехилый на него ценник, я бы побоялся за ноунейм платить такие деньги
www.wubenlight.com/products/wuben-to46r-high-cri-flashlight?lang=ru
  • s256
  • 15 февраля 2021, 13:27
Хороший. Все же не зря производитель на блф форуме сидит
Ну не знаю. Взял один фонарик этого производителя. Жаль бимшот не сфоткал, я такой ужас видел только на линованных фонариках по 100р.
  • 15 февраля 2021, 14:26
Ну так блф — Budget Light Forum
Бюджетный да не особо, стоит подороже Софирна а качеством ему уступает. Еще к этому Wuben до кучи докупил чехольчик за 700р, диффузор за 700р, что мягко говоря совсем не бюджетно для такого фонаря, за эти же деньги уже торгуются аксессуары от именитых брендов типа Fenix. Больше похоже на развод и попытку раскрутки подвального бренда.
  • 15 февраля 2021, 16:26
Если по цене не бюджетный, то хотя бы по качеству под тематику форума подходит.
От цены в глазах темнеет…
Дайте фонарик! )))
  • xpm
  • 15 февраля 2021, 18:24
Лучина хороший вариант, не дорого…
  • Almister
  • 15 февраля 2021, 14:16

насколько комфортно зеленое освещение?
Не особо комфортно. В моем С3 тоже зеленит зверски, как я понял оба эти фонаря построены на одном и том же диоде Osram P9.
Да Osram P9 — зеленит, конечно.Добавил и это фото в обзор.
Спасибо, за наглядную фотку. Так хоть народ будет иметь представление какой у него оттенок.
  • freeri
  • 15 февраля 2021, 14:16
Шкала цветовой температуры по кельвину у вас кажется обратная, чем выше цифра, тем оттенок теплее…
чем выше цифра, тем оттенок теплее…
Именно! Для настройки камеры на 6500, как должен выглядеть свет с цв. темп. 5800....?
а как же типа лучший налобник по цена/качество Sofirn SP40?
Ну они несколько различны…
Sofirn из L-образных, с учётом цены, лидирует и для меня. Да так, что я аж 2 шт. закупил.
Таа… ак! Где же Convoy и Boruit...))
На SC31Pro не планируете обзор? На мой взгляд за эту цены вышел довольно удачный фонарик.
Вы правы — фонарь супер! Заказал ещё один.
Делаю...
  • Utopian
  • 15 февраля 2021, 18:42
А что в нем такого особенного? Диод sst40 вроде для дальнобоев хорош, но тут голова маленькая.
2000 ĺm, usb, andurill — за 1,5т.
Тот-же конвой, такого не может предложить.
китайцы продолжают шутить
ниWubenный фонарь
  • V1taly
  • 15 февраля 2021, 19:20
Вот объясните бестолковому, зачем такой фонарь во лбу?
Сам заядлый рыбак, были разные, но оставил себе пару простых фонарей, без мигалок и всякой хрени типа такого https://aliexpress.ru/item/item/4000292450971.html
Если один на рыбалке или охоте, что бывает редко, то ещё куда ни шло. А если в компании или с напарником, то готов убить когда тебе кто-то мощным фонарём по шарам пройдёт. Если на ограниченном пространстве (например в лодке) то вообще ужас. Не говоря уже о полчищах комаров и мошкары.
По пещерам и тунелям лазить может и пойдёт, но для охоты и рыбалки не годится.
  • anddmi
  • 15 февраля 2021, 21:06
Объясняю, в фонарях есть режимы.
  • 16 февраля 2021, 00:04
данные дешевые фонарики ломаются в самый неподходящий момент.
  • urvdmih
  • 16 февраля 2021, 08:58
Так вы сами себе и ответили на вопрос, когда вы один, тогда и нужен, чтобы руки были свободны. А вообще, по шарам могут и ручным засветить, от этого никто не застрахован, так что странные у вас и вопросы и желания (убивать за случайный засвет в глаза). Вы когда на солнце летом случайно глянете, тоже его убить хотите или как?
  • MrPAPS
  • 02 ноября 2021, 02:10
Ужасный фонарик — покупал два таких, повёлся на дешевизну — в итоге два поломанных крепления.., купил на замену резиновое, но слово удобство использование перешло в раздел НЕудобство использования…
Категорически не советую фонарь по ссылке выше, лучше добавить немного, но купить уже хотя бы Sofirn SP40A.
  • Opacha
  • 15 февраля 2021, 19:59
Просветление на стекле фонаря, это примерно как заявлять «у наших резисторов КПД выше, чем у других».
  • madera
  • 16 февраля 2021, 04:22
US $3.04
a.aliexpress.com/_AB39LE

Для меня бюджетный фонарь этот.
Из недостатков штатный аккумулятор где-то на 600 ( можно заменить ) но тогда цена как в анекдоте про заправку полного бака запорожца выростет в двое.
Все остальное норм.
33 бакса = 11 штук таких.
  • Almister
  • 16 февраля 2021, 13:37
это одноразовый фонарь, с ужасным качеством света и нулевой надежностью. и да, цена соотведствующая, берется каждый раз новый, в новую поездку (лучше сразу 3, потому как неприятно остаться без фонаря в первый же день)
Стоит правда отметить, что у фонаря из обзора надежность и качество света -тоже никакие.

PS. за все время заказал больше 30 разных фонарей, от 1$ до 100, пока наконец не остановился на зебре
  • 16 февраля 2021, 14:24
История показывает, что на одной зебре не все могут остановиться —
Я тоже
не остановился на зебре
… одной бы, но дорогие они. И у меня lV, а больше новинок что-то не выходит.
Я бы пожелал зебре только новый холдер, какой-нето быстросъём и более ничего…
  • madera
  • 17 февраля 2021, 05:10
30 фонарей от 1 до 100 баксов это конечно прикольно.
Это типа аудиофилии только увлечённые на фонариках?
Бывает. Я по молодости ножи собирал.

Мой за три бакса уже с пол года регулярно, раза 2-3 в неделю используется. Работаю сторожем ( сплю за деньги ) плюс шабашки, дни сейчас короткие.
  • yuzd
  • 16 февраля 2021, 14:41
А что скажите Astrolux HL01 vs Sofirn SP40?
Астролюкс был бы лучше, если б не размер и вес. В некоторых параметрах и решениях астр. задуман хорошо, но больно уж огроменный!
  • Kooonst
  • 16 февраля 2021, 17:40
У астролюкса настройки через опу сделаны (когда уже можно будет через ком все настройки выставлять??) и да он большой по сравнению с софирмом, я его пользую с половинкой 18650
  • Kooonst
  • 16 февраля 2021, 17:43
Нафиг все эти налобники такого типа из китая, проще панду на месте купить и проблем нет. У нас сейчас панду в офлайне сливают за 2000руб это меньше чем 26$. Вот думаю нужна мне третья панда или нет?

З.Ы. Кто-нибудь может подсказать жесткий кейс чтоб налобник в месте со стрингами хранить? Просто в сумку с инструментом я его кинуть не могу, всё-таки его на голову одеваю/надеваю )), устал я его в портфеле с документами таскать.
А третья заряжаемая тоже 2000 — сомневаюсь!
А третья заряжаемая тоже 2000 — сомневаюсь!
Ну нафиг Панду. Даже третью. Даже за 2000р.
Лучше подожду Геккона.
Это что за зверь? Впервые слышу!
Это что за зверь? Впервые слышу!
Яркий Луч обещал, что буквально вот-вот выйдет.
Ой! А он уже в продаже.
  • 16 февраля 2021, 18:14
ИМХО перегрузили управление разными функциями в нём
На первый взгляд, управление как у Единорога, а оно мне нравится больше Андурила (третий пресет).
  • 16 февраля 2021, 18:30
ИМХО перегрузили управление разными функциями в нём
Не надо страшилок. Искаропки в нём вообще ничего перегруженного нет. А лезть в инженерку никто не заставляет.
  • 16 февраля 2021, 18:55
Нервирует, когда не помнишь, как собственным фонариком управлять.
  • 16 февраля 2021, 19:06
Нервирует, когда не помнишь, как собственным фонариком управлять.
Что сложного в запоминании канонично-православного трунайт-интерфейса — клик, удержание и двойной клик?
  • 16 февраля 2021, 19:26
Этот интерфейс я и в зебре имею. Но там так же легко перенастройка запоминается. А в новом продукте ЯЛ похоже сам автор прошивки не до конца представляет, как его настройка будет работать при попытке ею воспользоваться. Во всяком случае из чтения обсуждений фонарика сложилось такое впечатление.
Ой! А он уже в продаже.
Дорого за Я.
  • 16 февраля 2021, 18:36
Дорого за Я.
Ты сначала Пастернака прочитай, а потом разглагольствуй.

Это ты поторопился.
С промиком Gekko21 цена падает на 700р.
Нет, сделал предварительный без оплаты. Промокод вводить некуда. Да и с кодом...2500 за перекрашенный ЕНОТ с LH… и яркостью 900 lm…

Похоже ваши (с фонарёаки), реально никто не покупал! Вы как всегда, только треплетесь.
Промокод вводить некуда.
А если внимательно посмотреть?
2500 за перекрашенный ЕНОТ с LH…
А вот сейчас ты конкретно неправ.
И практически за те же деньги ты купил героя этого обзора, который на 2 порядка хуже Геккона.
Извиняюсь! Нашёл поле для введения промокода. Сейчас попробую купить.
Спасибо КиберДемон за наводку.
А вот сейчас ты конкретно неправ.
Да-да, согласен, это уже другой фонарь.
  • 16 февраля 2021, 19:07
Бугага!
Бугага!
Шутка оценена, спасибо )
А на панду 3r нет какой нибудь промокода?
Новых кодов нет. В прошлом году, покупал по «Panda3yes» за 2990. Но ЯЛ сейчас P3 модифицируют: в продажё её нет.
Ну писал им, сказали ближе к августу появится
Остановился на нем, дальний свет и ближний, управление 2 кнопок
Может магнит добавят в новой, а еще что интересно добавят?
Я не в курсе, не интересовался изменениями. Выйдет — куплю сразу. Альтернативы ей нет! Если б не цена… Если ЯЛ и дадут промокод, то она (новая) всё равно будет около 3500, а без промо 4000-4200
Альтернативы ей нет!
У софирна есть двух-диодник wurkkos HD20:
… почитайте про него. У меня пока его нет (жду день рождения алиэкспресс) В прошлом году привысил лимит средств, выделенных на фонари и не купил. Можно было взять за 2200…

Я вспомнил. Можно было взять за 2100. Этот скрин с купоном софирна на $1, а был ещё на $2, но я его перед этим использовал…
Удалено
Спасибо гляну, а промокод где искать?
с ярким лучом с гарантией проще
Хоть я фонарёвку и её обитателей, терпеть не могу, но вынужден рекомендовать:
На fonarevka.ru подписаться на «Яркий Луч». Это представитель…
Ведь вот что интересно: я зарег. и подписан на новости с сайта ЯЛ, покупал у них два раза, а про Gekko 1.0 они мне не сообщили и промо не прислали. А посему: фонарёвка (что б ей...)
  • 18 февраля 2021, 20:30
Хоть я фонарёвку и её обитателей, терпеть не могу,
Это тебе ответочка ))))))
а про Gekko 1.0 они мне не сообщили и промо не прислали.
Ну да… перед вами заискивают.
Да блин, ЯЛ вас там всех банально купили…
  • 18 февраля 2021, 20:52
Ну да… перед вами заискивают.
Да блин, ЯЛ вас там всех банально купили…
Так и есть, мы из зебробарыг через одного стали ялобарыгами ))
  • dgin
  • 15 декабря 2022, 19:57
155 g. (с оголовьем и батареей).
это что ж получается оффсайт врет про 102 грамма?