Смарт часы с E-ink дисплеем от Miaomiaoce (Xiaomi)

Всем привет! Сегодня я покажу вам часы с E-ink дисплеем от Miaomiaoce. Впервые я увидел похожие тут в обзоре, но мысль что там надо использовать 2 cr2032 меня смущало, не то, чтобы сильно, но вот в нужный час их нет под рукой. Данный вариант понравился что использованы батарейки формата ААА. Кому интересно прошу под кат…

Поставка:
Доставляется курьером лично в руки. В фирменной красивой коробке.

В комплекте
Часы
Батарейки
Инструкция
Двухсторонний
скотч

Характеристики:
Марка Miaomiaoce (бренд сотрудничества Xiaomi)
Модель MHO-C303
Материал продукта АБС, ПММА
Батарейка AAA (2 секции, в комплект не входят)
Беспроводное соединение Bluetooth 4.0
Номинальное напряжение 3V
Диапазон измерения температуры 0 ° C-60 ° C
Диапазон измерения влажности 0% -99% относительной влажности
Размер товара 110.7x50.7x17.2mm
Вес нетто продукта 67 г (без батарей)
Часы весьма привлекательны благодаря большому E-ink дисплею, раньше я думал, что E-ink не так красиво смотрятся, но практика поменяла мнение.
В корпусе предусмотрена специальная ножка, чтобы часы можно было просто поставить на стол как отдельный аксессуар. Также предусмотрены метки для полосок скотча, чтоб случайно не закрыть датчики.
Под ножками скрывается отсек для ААА батареек.

Помимо стандартного отображения часов есть: таймер, будильник, отображение влажности и температуры.
Звук будильника пищалка- ее очень хорошо слышно.
В корпусе около датчиков сделаны продольные отверстия, если взять часы в руки показатели температуры влажности сразу реагируют.
Управление осуществляется благодаря сенсорным кнопка сверху и плюс минус похоже, как на остальных подобных часах. Прочее всего часы подключить к телефону и оттуда задать все параметры.
Фото в установленном положении:

Фото в прикрепленном состоянии.

Часы умеют подключаться по Bluetooth к экосистеме умного дома Xiaomi. Причем данные может передавать как на телефон напрямую в приложение также на шлюз умного дома.
Подключение осуществляется с помощью стандартного приложения умного дома Mi Home.
Можно использовать для построения сценариев.
Часы сам появляются в автопоиске

Из самого интересного это возможность задать формат циферблатов.
Сделать большие часы или показания датчиков.

Ну и статистика изменения влажности и температуры:

Итоги: очень красиво и удобно. Плюсом можно отметить, что работает на ААА батарейках.
Построение всяких сценариев от показаний влажности и температуры в часах.

Магазин дает купон BGRU337 (действует на первые 10 штук )
Цена будет равна 18,99$
У вас не тот магазин выбран.
А что в них «смарт»?
А вы не знали, что одно только названия Xiaomi уже подразумевает умность и не важно есть оно там или нет.
  • sergey73
  • 12 февраля 2021, 17:49
наверное то, что они без смартфона даже время не смогут показать правильное
Передача данных о температуре. Что в теории может использоваться для каких то сценариев по автоматизации… ну или просто по приколу смотреть графики.
  • loole
  • 13 февраля 2021, 10:55
Как будет отрабатываться сценарий
— Ночь, темно, хочу узнать который час?
Алиса, сколько до будильника?
  • loole
  • 13 февраля 2021, 14:19
А если жену зовут не Алиса, и она спит?
  • Bald
  • 13 февраля 2021, 22:44
Тогда она очень быстро проснется, второй раз повторять не придется. Но боюсь время вы не узнаете
  • Lion69
  • 12 февраля 2021, 20:19
Как я понимаю, при подключении к шлюзу умного дома появится возможность создавать сценарии на основе показаний датчиков этих часов. Например: температура в комнате превысила установленный предел — включился кондиционер, упала влажность — включился увлажнитель. Естественно, все должно быть подключено к Mi Home.
  • 12 февраля 2021, 20:33
Да абсолютно верно
Это-то понятно, но «маловато будет!» © Взять, к примеру, обычный светильник с датчиком движения: кто-то подошел — он загорелся. Его тоже назовем «смарт»? А кондиционеры включаться самостоятельно при определенной температуре (полагаю, какие-нибудь модели — и при определенной влажности) умеют давным-давно, это вас обманул кто-то.
Нет. Не назовем.
А вот светильник, умеющий быть частью некой системы и подключенный к ней по wifi/BT и аналогичный датчик, умеющий управлять (так-же по wifi/BT) этим светильником (а так-же другими элементами системы) плюс всевозможные сценарии — уже назовем «смарт».
Ваш Кэп ;)
Т.е., в переводе на русский — если показания с датчика снимаются по проводам, то он тупой, а если по радио — умный? Срочно! Продаю идею — отныне все беспроводные мыши для компьютера можно называть «смарт», мне сам Кэп разрешил!
Фантазии же насчет сценариев будут приниматься к рассмотрению только после демонстрации, куда в обозреваемом устройстве рекомые сценарии заливаются. Так что — продолжайте наблюдение!
  • qzsev
  • 12 февраля 2021, 21:41
А что в них «смарт»?
А если их НЕ назвать «смарт» — кто бы купил такое г**но, да и по такой цене?!?
  • myskuser
  • 12 февраля 2021, 17:41
Без подсветки не щитова!
  • ABATAPA
  • 12 февраля 2021, 17:45
Опять эта морда…
В отличие от маленьких, для этих нет прошивки, отключающей эту «морду».
Лично я считаю, что она больше отвлекает и просто мешает.
  • 12 февраля 2021, 17:49
Опять эта морда…
кому как неразу не парился ее наличием или отсутсвием.
  • Dun
  • 13 февраля 2021, 07:14
А можно ссылку на обезроженую прошивку другой модели?
  • ABATAPA
  • 13 февраля 2021, 09:26
Можно. Особенно если не лениться и пользоваться поиском.
google://Xiaomi+LYWSD03MMC+прошивка

sprut.ai/client/article/3549
  • Dun
  • 13 февраля 2021, 15:23
Спасибо. Поиском пробовал, но видимо, мне не дано:)
И не очень то умные. Никаких тебе сценариев. Тупо графики и все. Ну и фотка на тумбочке, возле кровати, как бы намекает — экран должен быть активным, чтоб в темноте видно было.
Сценарии вполне себе доступны в приложении.
  • radmir
  • 12 февраля 2021, 17:53
Интересно, через bt-шлюзы работает?
  • 12 февраля 2021, 18:00
Интересно, через bt-шлюзы работает?
Какраз черезнего и работает, блютуз шлюзом выступает у меня светильники 2штуки и увлажнитель. Отдельного шлюза нет.
  • 12 февраля 2021, 18:12
По описанию на сайте должен работать через шлюз Mijia. Указан так-же синезуб 4.0.
Правда указан так-же экран E-Link — электронные чернила вроде E-Ink!!!
По виду экран обыкновенный жки, с сегментами, как в часах…
  • 12 февраля 2021, 18:38
могу предположить, что экран не перерисовывается целиком каждую минуту (или дешёво-устаревший?), поэтому остаются артефакты, которые вы приняли за сегменты жки, такое в e-reader'ах присутствует
  • 12 февраля 2021, 18:57
Просто в тексте вторая картинка сверху очень похожа на жки со всеми возможными засвеченными сегментами.
По фото трудно определить, в руках я его не держал )
  • 12 февраля 2021, 19:03
понятно, я подумал про эту
  • 12 февраля 2021, 19:05
В обзоре есть фото с переходником USB-A рядом.
Большая цифра на часах имеет примерно такую же ширину, как USB-A.
  • rx3apf
  • 12 февраля 2021, 20:35
Совершенно не похожа, надобно заметить. Если ориентироваться на фотографию — явно e-ink. Другое дело, что продавцы нередко и фотографии LCD ретушируют так, что тоже становится похожа на e-ink.
  • 12 февраля 2021, 18:12
ну E-Ink же
а почему они 'смарт'? они ж не умеют почти ничего
  • 12 февраля 2021, 23:34
связь со смартфоном и сообщение температуры+влажности по сети.
как по мне, это мало, что бы лампу 'смарт' назвать :)
  • 13 февраля 2021, 23:07
тоже верно.
  • arigato
  • 12 февраля 2021, 18:18
вот бы еще радиоприемники DAB+ начали делать с E-ink, была бы бомба.
  • validall
  • 12 февраля 2021, 23:56
А в чем смысл? Что-то не соображу. Поясните пожалуйста. Экономить энергию? Там, думаю, электроника приемника и без дисплея прилично потребляет.
Вот бы ещё в нашей Северной Нигерии был DAB+ :))
Так ведь по факту качество звука в DAB+ будет хуже, чем в FM (87.5-108.0). Все от жадности будут вещать на скорости 64 кбит/сек.
Уважаемые авторы, пожалейте наши глаза
  • 12 февраля 2021, 18:40
Ну, да у автора и на сайте написано Link- я удивился, написал комментарий, что это не чернила (ink). Уже минус получил…
в старой версии где две батарейки cr2032, надо было заигрывать с китайским сервером, регионом и прочим, чтобы оно работало в связке с телефоном.

а тут оно просто работает без всяких махинаций? просто в обзоре на этот счет информация отсутствует.
  • 12 февраля 2021, 18:34
Работает в регионе РФ, хотя я использую мод версию Mi home от vevs ей безразницы на регион.
проверить искоробочную работу с обычным приложением действительно так сложно и времязатратно?
Работает в регионе РФ
т.е. на обычное приложение это тоже распространяется?
  • evgvasi
  • 12 февраля 2021, 22:24
Нет, не работает с регионом РФ.
  • ewavr
  • 12 февраля 2021, 19:08
-del-
  • evgvasi
  • 12 февраля 2021, 22:23
Работает только с китайским регионом.
  • ventura
  • 12 февраля 2021, 18:30
Часы весьма привлекательны благодаря большому E-link дисплею
После этой фразы глянул на размер, потом на пару ААА в ряд… Масштабы, конечно, прям «огромны».
Они же крохотные. Впрочем, учитывая, что даже в сумерках на них ничего не увидишь, часы исключительно настольные, под лампу. Впрочем, сейчас почти на каждом письменном столе стоит монитор/ноутбук с часами…
Предыдущая модель вызвала разочарование. Идут не точно, настроить без танцев с бубном сложно, единственный плюс — экран и дизайн.
  • 12 февраля 2021, 18:44
  • VAssya10
  • 12 февраля 2021, 19:58
Так если они не могут работать без смартфона — какие это часы?

Это выносной дисплей получается.
  • Hombre
  • 12 февраля 2021, 21:55
Да работают они без телефона. Для начальной настройки времени нужно синхронизировать с телефоном, ну и для последующей корректировки его же.
  • 13 февраля 2021, 01:02
А я тебе что говорил?
Ровно то же самое: "… есть синхронизация со временем твоего смартфона по блютуз."
  • sergle
  • 14 февраля 2021, 02:35
не запускал mi home после начальной настройки, но пока (больше месяца) часы идут точно, даже купил еще пару штук в другие комнаты.
  • Zardek
  • 12 февраля 2021, 19:00
«Замечательный» обзор. В часах есть будильник и таймер, но кроме единственного упоминания, что они есть, ни слова о том, как работают. Кнопки тоже вроде есть, но они «как на остальных подобных часах». На каких подобных? Шут его знает. А их там четыре штуки. Внутренности тоже не показаны, а были бы интересны.
Как обладатель этих часов могу сказать, что в них Xiaomi поступила через ж. Сверху, помимо кнопок режимов будильника и таймера, есть кнопки H и M. Угадайте, что они делают? Правильно — настраивают время у будильника и таймера. А часы с их помощью настроить невозможно — извольте цепляться через блютус к MiHome с китайским регионом. М*даки. На столе смотрится лучше тонкой версии. На холодильнике — хуже. Ни разу не использовал будильник или таймер — на телефоне всё это реализовано гораздо удобнее.
В целом, ИМХО, лучше покупать прошлую тонкую версию на CR2032 — переплата явно не стоит того, что производитель предложил в новой версии.
«Правильно — настраивают время у будильника и таймера.»

в пришедшей мне версии эти кнопки устанавливают таймер, а вот будильник почему-то нет.
Прошивка такая, что-ли.
  • Deluks
  • 12 февраля 2021, 19:33
Подсветку бы им, хотя б маломальски чтоб светила, ночью чтобы посмотреть, цены бы им не было… =(
  • Antonon
  • 13 февраля 2021, 01:16
Есть с черным экраном и белыми цифрами.
  • yoma
  • 12 февраля 2021, 19:35
красивые и хорошо видно. большие, далеко.
  • pashcka
  • 12 февраля 2021, 19:56
Обновления должны быть такими, что бы на них хотелось переходить. У меня предыдущая версия, и хоть 1+ для замены я не вижу. Батарейки- 1 раз в год согласен и таблетки купить. Ни подсветки ничего другого нового. И с виду маленький кирпичик.
Купил DIY, собрал
Радуюсь, не нарадуюсь!
Ночью видно табло
День-Ночь датчик
Температура
Встроеная батарея
  • Anathema
  • 12 февраля 2021, 20:47
у меня такие же, но зеленые, убегают жутко, за месяц на пару минут. Пытался кварц от материнки припаивать, но не сильно помогло, наверное надо еще подтягивающие кондеры подбирать. Плюнул, собрал на ин12, ардуине и ds3231
  • ploop
  • 12 февраля 2021, 22:24
День-Ночь датчик
А автоматическая (плавная) регулировка — вообще тема! Цифры как нарисованные при любом освещении.
  • 13 февраля 2021, 12:50
Боюсь даже спросить, а ниже часов для них блок питания? ;)
  • ewavr
  • 14 февраля 2021, 11:11
Батарейка.
  • puzoid
  • 13 февраля 2021, 16:35
Купил DIY, собрал
Радуюсь,
А с данным постом это как то связано?
  • Pep2
  • 12 февраля 2021, 21:52
А почему e-link? Они же же e-ink. Поправьте пожалуйста.
  • qzsev
  • 12 февраля 2021, 22:20
А почему e-link? Они же же e-ink.
Потому-что. Вопрос «образования»…

Нельзя спрашывать о том, сотрут коммент. ;)
  • Hombre
  • 12 февраля 2021, 21:53
Под монитор/телевизор лучше не ставить, сразу на градус-два температура поднимается.
  • 12 февраля 2021, 23:34
ВОт ради экрана на e-ink их и берут.
Потому что аналогов практически нету.
От любого брэнда нету;
уж не знаю, почему те же Casio, с их огромным опытом и прекрасными разработчиками, не делают такое.

Вместо фирменного горе-приложения от Сяоми можно использовать ВТ брелок + софт под Linux, им же считываются показания температуры и влажности.
  • knst
  • 13 февраля 2021, 11:57
почему у вас 19 баксов, а в магазине 30?
  • 13 февраля 2021, 13:00
вот есть за 20

с кодом special100love будет 19 )
  • Grean
  • 13 февраля 2021, 13:33
Дизайн как-то на любителя, квадратиш, практиш… Предыдущая версия посимпатичнее, хотя мне все равно не зашла из-за мелких показаний температуры и влажности. В этом плане имхо интереснее новая версия квадратного термометра, и оффлайн показания отлично читаются, и к умному дому прикрутить можно.
  • sky777
  • 13 февраля 2021, 19:50
Посоветуйте «настольные» часы с питанием от сети, с синхронизацией по BT / WiFi или хорошей точностью, не мелкими индикаторами (чтобы уверенно было видно с 4 м), приятными, не слепящими индикаторами с авторегулировкой яркости и приглушенной видимостью ночью в темноте. Приятная цена так же в плюсе. Планируется закрепить на верхней грани лед-тв, т.е. часы не большие в глубину.
Свисто****ки с влажностью, температурой, датами, будильниками, «экосистемами» и прочими недо«смартами», совершенно не важны.
Как то сильно беременные по сравнению с питанием на 2032
  • murrko
  • 14 февраля 2021, 13:17
ого, влажность 55-60% при темп 24 — прям тропики
и не говори, у меня влажность 15% (
  • AdreyM
  • 16 февраля 2021, 10:28
А мне нравятся. Стоят в ванной. Но у меня узкая версия на двух батарейках 2032. Она более аккуратная.
  • 21 июля 2021, 11:21
Можно ли использовать автономно, совсем не подключая к телефону. Время получится настроить?
Не получится.
  • 21 июля 2021, 12:42
То есть использовать как простые часы с будильником не получится?
Как минимум один раз необходимо подключить к приложению для синхронизации времени.
  • 21 июля 2021, 14:15
Спасибо за ответ.
Жаль конечно, нет желания заморачиватся китайскими приложениями(((
  • mrgonzo
  • 07 сентября 2021, 11:31
Подскажите у вас эти часы каждые пол часа после обновления экрана пропускают отображение единицы? Т. е. сначала показывает 30 минут потом идёт инверсия экрана и уже показывает 32 минуты.