Realistic Dummy Decoy Security Camera with Blinking LED - Small (2*AA)

Расскажу об очередных безделушках с Диала :)
Заказ оплачен 29.06
Собран и отправлен 07.07
Получен 23.07
Воистину летом почта работает лучше :)

Обычная, самая простая фэйковая камера со встроенным светодиодом… Диод первым делом оторвал, так как в реальности такие камеры не оборудованны сверхяркими китайскими диодами :) сама камера с 40 см ничем не отличается от настоящей. Покупал что бы повесить на лестничной площадке, попугать хулиганов, на высоте почти 3 метра… там точно никто не отличит :)

Пришла вот в такой коробке, помялась конечно…

Выглядит она вот так, в комплекте саморезы с дюбелями…

А так вот сверхярко горит диод

Размеры внутренней части корпуса

Основание (с оторванным диодом и проводкой

Пример вида через стекло, но, по правде говоря, специально пригляделся к похожей камере висящей у моей двери, там искажения в стекле похожие, однако камера показывает хорошо.
Обзор товара — вот посмотрите какую я хрень купил.
из какого материала изготовлен купол и основание? можно ли в этом корпусе разместить настоящую камеру, каковы размеры корпуса?
  • 28 июля 2012, 16:37
Дада, давно ищу во что бы запихать поворотную. Жаба душит отдавать за штатный для нее корпус еще 50$
А вот с размерами засада — или малы фейковые корпуса или размеров нет.
И купол и основание — пластик, через купольный пластик камера скорее всего снимать будет плохо, оно не иделаьно по прозрачности. Могу померить нужные параметры, скажи, что интересует
  • 28 июля 2012, 19:31
Высота пространства внутри купола и диаметр.
Хотя, про качество пластика я как-то не подумал… ;)
Добавил фото с внутренностями и размерами
Добавил фото и размеры.
  • 28 июля 2012, 21:19
Теперь плюсанул назло всем. ;)
  • marat
  • 28 июля 2012, 16:08
Датчик движения в камере есть или всегда светит красным светодиодом?
В этой камере постоянно моргает, я выбирал специально подешевле, так как не собирался диод вообще включать.
  • marat
  • 28 июля 2012, 17:08
Т.е. у вас псевдокамера будет использоваться без признаков работы? Ни движения, не моргания, ни света, отпугивая только своим видом? И даже батарейки можно не ставить в таком случае.

Хочу купить псевдокамеру, которая начинала бы светиться или двигаться по датчику движения, с внешним видом примерно как у этой, а не олдскульный прямоугольный параллелепипед на ноге.
Встречал кто-нибудь?
А кому они нужны эти признаки? У меня остальные, нормальные купольные камеры внизу и на парковке тоже работают без моргания и вообще каких либо признаков работы (да и выглядят также)… так что моргание наоборот навело бы на ненужные размышления.

А купольных камер с датчиками движения — вагон на том же деале (и обзоры тут были)… вот например www.dealextreme.com/p/pir-motion-activated-realistic-dummy-decoy-security-camera-with-blinking-led-2-aa-50676 ищи по тэгу motion detect или activate
  • 28 июля 2012, 21:18
Можно и пустые купольные корпуса покупать.
По цене конечно не выиграешь особо, зато можно в случае необходимости докупить к нему плату с камерой.
  • t65
  • 31 июля 2012, 14:49
вот mysku.club/blog/buyincoins/7900.html

А на Деале почти в 2 раза дороже…
  • 28 июля 2012, 19:13
такой обзор давайдосвиданья!
  • 28 июля 2012, 19:33
Ну а на самом деле, что еще (кроме размеров) можно написать о такой штуке? ;)
  • 28 июля 2012, 19:57
а если нечего писать, может и писать не надо, в любом случае — полезной информации ноль
  • 28 июля 2012, 20:08
Вот размеры укажет и хотя бы мне это будет полезной информацией. ;)
  • 28 июля 2012, 20:20
вот вам размеры (взяты с дилекстрима):
Dimensions: 4.13 in x 4.13 in x 3.07 in (10.5 cm x 10.5 cm x 7.8 cm)
  • 28 июля 2012, 21:12
Это вполне может оказаться размер упаковки.
Сколько уже пересмотрел таких — вроде по размерам мне подходит, а вот на фото явно что-то не то. Вот и интересно, насколько реальность соответствует написанному.
PS: Так и есть — автор размеры замерил — не совпадает. ;)
Забей на таких, приступы немотивированной агрессии, кои демонстрируют некоторые комментаторы, вполне возможно связанны с попоболью от того, что подобные камеры мешают им жить, а фейковые, дополнительно раздражают своим принципом воздействия ))
надо предожить им шапочки из фольги
  • Sanja
  • 30 июля 2012, 23:48
Я в своих таких LED не выдирал, а заклеил изолентой с небольшой дырочкой — теперь мерцает неназойливо. В боку высверлил отверстие и завёл витую пару, по которой подаётся три вольта. С подведённым кабелем выглядит как настоящая.