Men's Fashion Long Sleeve Slim Cotton Shirt T-Shirt NST-74243

Получил рубашку которую ооооочень боялся заказывать. Почему боялся? — Да потому что судя по отзывам на сайте практически никому не подошел размер. Но мне подошел))

UPD: мои параметры
Рост — 170
Ширина плеч — 44
Объем плеч — 103
Длина руки — 60

Вообще мне на TD большинство рубашек нравится по дизайну. Сам я не крупный и подобрать хорошую по размеру рубашку проблематично. Обычно покупаю польские слегка зауженные рубашки. И это, честно говоря обходиться не дешево. Читая отзывы по конкретному экземпляру, большинство отписывалось о том, что заказывая «свой» размер рубашка оказывалась мала и изучив тенденцию себе я заказал… самый большой размер, представленный на сайте.
Что можно сказать, по ходу шили на меня), чему я несказанно обрадовался, рубашка села как влитая.
Рукав должной длины. Плечо на месте.

Пришла в обычном пакете (как и в магазине), который в свою очередь был упакован не в пупырку, а в серый полиэтиленовый пакет.

Выглядит рубашка также как на фото, отличий не обнаружено. Сама сшита ровно, швы аккуратные.

Нитки, если кому-то интересно, то нитки торчат)), их хватает. Не могу сказать, что меня это как-то напрягает — обрезал да и все.
Ткань простая, без изысков, но приятная к телу. Белый цвет — белый, черный — черный. Без оттенков и примесей.
Фото нескольких рубашек для сравнения черного цвета.
Обозреваемая рубашка крайняя слева.

Да пока не забыл, на первый взгляд придется перешить нижнюю пуговицу, она на пару миллиметров пришита выше/ниже петельки.
Присутствует этикетка, но состава на ней не обнаружено(.
Если сравнивать на ощупь мои рубашки и эту то состав приблизительно будет таким:
-80% cotton
-20% polyester
Но я могу ошибиться с ощущениями)

В довершении ко всему вышесказанному рубашкой я остался доволен. Из минусов.… Если считать минус торчащие нитки – то для меня минусов нет.

повезло с размером. отлично сидит.
  • 29 июля 2012, 15:03
Спасибо
Рукава немного короткие — должны краешком манжеты до косточки большого пальца доставать. Я когда-то заказывад похожую рубашку и получилось не лучше, разве-что рукава закатывать :).
  • 30 июля 2012, 19:14
Каноны моды диктуют, что длинный рукав любого изделия должен достигать запястья, а в некоторых моделях и слегка прикрывать кисть. Это правило возникло ещё в средние века...

… край рукава пиджака должен точно приходиться на косточку запястья, а край рукава рубашки – на линию запястья, то есть на начало кисти.
Точно. Но это если рубашка под пиджак и которую нужно заправлять в брюки. И тогда действует еще одно уловие: при сгибании руки в горизонтальной плоскости перед собой рукав пиджака должен оттягиваться к запястью так, чтобы манжет рубашки немного выступал за него. По этому в костюмных рубашках манжеты делают такими, что они как раз фиксируются на запястьях и не «гуляют» по руке.
При свободном ношении рубашек поверх джинс рукав может (и должен) быть длиннее. Может и не до косточки большого пальца, но хотя бы за запястье.
  • 30 июля 2012, 20:17

Считаете что в идеале должен быть длинее?
По фотографии так тяжело определить. Возможно, я «зря наехал». Так что прошу прощения за свои мысли вслух. Главное, чтобы костюмчик сидел комфортно было. Мой экземпляр был по пошиву очнь похож, сидел на мне точно так же, но одел я эту рубашку всего один раз так-как в ней капец как не удобно было… Постоянные ощущения, что рукава «с подстрелом».
  • wakh
  • 02 августа 2012, 12:57
глядя на рекламную фотку хочется купить, на вашу — нет :(
хотя мне больше нравится белая с чёрным, может в этом дело.
  • 02 августа 2012, 13:44
ну не знаю, мне нравится, сразу даже хотел еще и белую заказать… но пока не заказал, потому что белая))
  • 29 июля 2012, 15:13
а можно узнать ваш рост и объем плеч?
  • 29 июля 2012, 15:19
Рост 170
Ширина плеч 44
  • 29 июля 2012, 15:45
рост подходит, но размер у меня 48ой:(
  • 29 июля 2012, 15:58
может просто рукав оказаться короткий, если хотите померяю длину руки
  • 29 июля 2012, 16:04
было бы неплохо:) но тогда заодно и объем плеч (для надежности)
  • 29 июля 2012, 16:09
объем плеч это по кругу?
  • 29 июля 2012, 16:12
Объем плеч — 103
Длина руки — 60
  • 29 июля 2012, 16:33
СПАСИБО!
руки у меня покороче, а плечи пошире… сижу и думаю:)))
  • 29 июля 2012, 16:39
Мы с женой упали под стол))))
PS. Я бы заказал)
заметили что та рубашка, которая на сайте, немного отличается от той, которая пришла?)))

P.s. плюс за смелость.
Всё никак не решусь на покупку одежды из Китая (кепка не в счёт), тем более моего европейского 3хaэль у них днём с огнём не сыщешь
  • 29 июля 2012, 18:50
посмотрел внимательно — не увидел. Чем?
белые вставки же другой формы, более широкие чтоли
  • 29 июля 2012, 19:18
нуууууу… может и так))
абсолютно точно!
а мне кажется на размерчик поменьше тебе бы было ещё лучше
  • 29 июля 2012, 20:44
Однозначно нет, была бы мала
заказывал белую с черными полосами, не подошла…
  • redmug
  • 29 июля 2012, 20:02
Поздравляю с отличной покупкой!
У китайцев одежда тоже попадается нормальная, только нужно правильно выбирать!
  • 29 июля 2012, 20:50
Спасибо
  • Ybyka
  • 29 июля 2012, 21:17
Рубашка приталенная??? объем живота каков? А то боюсь у меня пузо будет выпирать?
  • 29 июля 2012, 21:26
Неприталенная. Мой живот и животом то назвать сложно — 75
  • wersav
  • 29 июля 2012, 22:04
Повезло с размером, а мне нет.((( Я тоже обзор хотел сделать да не смог, здесь не понятно каким размером можно фото загружать а каким нельзя.
Кажись не села она. В груди как-то свободно слишком =) Или её просто отгладить нужно. Кстати, тоже с опаской заказывал себе рубашку (другую) — в размер попал, а вот футболка с теми же данными только на девушку налезла =)
  • 30 июля 2012, 11:49
Села нормально (кто как носит), меньше я бы себе точно не брал, даже если бы был выбор
на второй фотографии бирки с обратной стороны, указан состав :)
  • 30 июля 2012, 19:12
тоже была такая мысль))