Аэромышь с микрофоном и подсветкой MT1

Сегодня краткий обзор аэромышки, которую я выбрал за ее подсветку. Надоело в темноте тыкать вслепую в кнопки на моей предыдущей мышке, тут все понятно и видно.

Характеристики

Размеры: 15,6 см * 4,3 см * 1,53 см
Вес нетто продукта: 47 ± 5 г
Система поддержки: Windows, Android, OS, Linux

Внешний вид

Приходит мышка в обычном почтовом пакете, а внутри коробка с цветным принтом. На лицевой стороне нарисована сама мышка.

На боку нарисован возможный выбор. С гироскопом или без

В комплекте 2,4 ГГЦ передатчик и инструкция

Мышка прям очень базового дизайна, черный корпус, резиновые кнопки.

Сзади виден отсек под батарейки

Питается от батареек 2-х ААА

В целом мышь как мышь, но есть кнопка включения подсветки.
Вкл/выкл подсветки активируется на зажатие кнопки Backspace

Теперь нет проблем найти кнопку в темноте, подсветка сама выключается через некоторое время, по нажатию на любую кнопку зажигается.

Вечерние просмотры стали немного удобнее

Голосовой поиск работает стабильно, команды понимает правильно.
Вот только с телевизором Samsung со смартТВ подружилась плохо. кнопка домой не работает. Голосовой поиск не вызывается. На твбоксе под андроидом все прекрасно.
Кнопка питания обучаемая, чтобы не искать пульт от телевизора или приставки а включать выключать одним пультом

Создал коротенький видеообзор, чтобы заценить ее вживую.

В общем мышка понравилась. Пользуюсь только ей на ТВ приставке. Подсветка выручает. Батарейки за полгодика не менял ни разу.
Стоимость бы ей пониже. Купончик я запросил у менеджера. Завтра, полагаю, добавят

Добавили
купон: BGRUMT1G
7.56, до 31-го марта
  • AlxTr
  • 25 марта 2021, 18:48
G20S Pro дешевле, кнопок больше и на вид получше, на мой взгляд.
  • sanek8
  • 25 марта 2021, 19:02
качественней
  • 25 марта 2021, 22:32
Купил G20S Pro. Сначала плохо кнопки работали, разборка и чистка чуть помогли. Довольно удобный набор кнопок и хорошая подсветка. На этом плюсы кончились.
Минусы:
1. Плохой приём. Если воткнуть в приставку, метра полтора-два максимум. Если воткнуть в удлинитель, чуть дальше, метра 3. Вот реально, тут ловит, перемещаешь руку на 30 сантиметров — уже не ловит. Это при том, что я вытащил приёмник наружу, хотя изначально хотел спрятать. Худший приём из всех пультов. На 4pda тоже все жалуются. Изначально была ревизия 1.1 (на плате) работала, по отзывам, метров на 8. Ревизия 1.2 (нынешняя) — 2-3 метра максимум, да и то с отвалами.
2. Нужно вдавливать кнопки, чтобы сработали. Нажимаешь, щелчок есть, действия нет, мигания светодиода нет. После щелчка вдавливаешь сильнее — срабатывает.
3. Иногда проглатывает нажатия и наоборот. 5 раз нажал, сработало 2. Потом наоборот 1 нажал, сработало 4, как будто буфер залип и потом выплюнул предыдущие нажатия.
4. Самое бесящее: периодически сам включается режим аэромыши. Переходишь по меню вверх-вниз, вдруг раз — мышь вместо кнопок стала. Несколько раз за вечер. Батарейки\аккумуляторы менял, не помогло. Жалуются на 4pda все. Говорят у новых ревизий G20s, G30, G40 такая же ерунда. Один человек написал, что купил 5 штук G20s Pro, и у всех такие проблемы и с дальностью приёма и с самопроизвольным включением мыши.

Меня лично она так достала, что я себе заказал T3M, внешне очень похож на обозреваемый. А G20s PRO не рекомендую никому, глючный хлам.
4. Недавно купил Q5, тоже изредка самовольно включается режим аэромыши. Думал, что модель такая неудачная, а оказывается это массовое явление.
  • Utopian
  • 25 марта 2021, 23:36
G20s PRO не рекомендую никому, глючный хлам.
Испортили они хорошую вещь — обычный G20S. У меня такая работает больше года, пользуюсь почти каждый день на приставке Shield. Исключительно положительные впечатления, разве что как раз подсветки не хватает, в темноте потише/погромче сделать проблематично.
А если сейчас купить простую G20S, как думаете будет норм, или тоже новая ревизия глючная?
Одну покупал года 3 назад — все работает.
Вторую купил пару месяцев назад — тоже все прекрасно. Только пластик на ощупь какой-то более угловатый.
  • 25 марта 2021, 23:55
А G20s PRO не рекомендую никому, глючный хлам.
Из всех перечисленных вами недостатков у меня только самопроизвольное включение аэромыши. Если учесть то, что у пульта только одна IR кнопка, а остальные работают по радиоканалу, то у вас либо бракованный пульт, либо что-то так сильно фонит в 2,4ГГц диапазоне. У меня так со временем стала плохо работать аэромышка к TRONSMART — только рядом с приемником а другие работают.
На счет функции обучения кнопок, автор явно приврал — обучаема всего одна кнопка. Ох как не хватает хотя бы еще одной обучаемой. Китайцы кидаются из одной крайности в другую, то все три десятка кнопок обучаемы, то только одна. Ни с одной прошивкой моих двух приставок не могу заставить работать CEC с моим телевизором Panasonic. И кабели менял, и прошивки, и приставки — до попы дверца. Но мне все же удалось немного автоматизировать включение-выключение телевизора и приставки — я запитываю свою TOX1 от двух USB портов телевизора, тока вполне хватает. При включении телевизора, автоматически включается приставка, а при выключении — выключается с задержкой около минуты. Но телевизор после 3 часов бездействия требует подтверждения «я не сплю» нажатием любой кнопки на родном пульте и тогда приходится искать родной пульт от телевизора или программировать пульт приставки — снова нужны два пульта. Поэтому для меня данный пульт MT1 — очередное кЕтайское Г, которое не способно заменить пульт приставки и тем более телевизора. Он хуже G20s хотя бы тем, что у него нет мультимедийных кнопок.
А кто из вас последний раз пользовался цифровыми кнопками на своем пульте? Тогда зачем переплачивать за G20s pro?
а я крутил-вертел эти автовыключалки и оптимальным вариантом в итоге оставил просто выключать телевизор этой единственной программируемой кнопкой на G10, а приставку не выключать

(в самом G10 ужасно раздражает гироскоп, периодически заклинивающий на движение ползком вверх или вниз, лечится засыпанием пульта, либо вытаскиванием батарейки, думаю даже поменять пульт из за этого)
  • 26 марта 2021, 00:33
в самом G10 ужасно раздражает гироскоп
так поменяйте пульт, это же ваше собственный комфорт. Для меня единственный вариант — это G20S, пока ничего лучшего я не видел. G10 исключил сразу из-за плоских кнопок, пользоваться таким пультом можно только при свете или на ощупь. G20S тоже далеко не идеал, но это лучшее из китайского хлама. Эх если бы родной пульт моей X96max имел голосовой ввод и аэромышь… вот где удобный пульт. Четыре программируемые кнопки, выпуклые кнопки, точно под палец кнопки навигации, мультимедийные кнопки, быстро находимые кнопки управления вокруг кольца кнопок навигации, маленький, удобный, но просто пульт без излишеств.
  • Esseger
  • 27 марта 2021, 11:44
Тоже ищу что-то похожее. Нашли аэромыш?
  • 26 марта 2021, 00:10
У меня есть и другие пульты на 2.4ГГц, с ними такой проблемы нет, у всех работа нормально даже через ЖБ-стену. Этот единственный такой.
То, что другие на него тоже жалуются и есть сравнение одного человека с двумя G20s Pro пультами разных ревизий, где старый работает исправно, а новый нет, говорит о том, что это не у меня брак.
Цифровыми кнопками я пользуюсь часто, мне нужны.
  • 26 марта 2021, 00:16
Для меня все закономерно — кЕтайцы взвинтили цены, но ухудшили качество. Мой G20S работает, как часики и я пользовался цифровыми кнопками, но только раз при настройке приставки, чтобы ввести пароли.
Потдвтерждаю, у меня старая аэромышь на 2,4 работает стабльно до 10 метров точно. А эта новая G20S Pro глючит уже на 3 метрах. По диспуту часть суммы выбил от продавца, пока лежит некогда занятся.
  • vadik
  • 26 марта 2021, 09:52
У себя вообще приставку не выключаю 24/7, хотя на пульте есть 4 кнопки под телек.
А таймер телевизора «я не сплю/не ушёл» устанавливается в меню, можно вообще отключить.
Блин человечище, у меня точно такое же, с G20S Pro, снизу писал комммент.
Дальность фиговая ваще, не нашли решение еще как исправить? Может антенку прикрутить какую побольше?
Так нахваливали, а по факту шлак приехал, видимо действительно новая ревизия кривая.
  • Mihaill
  • 28 марта 2021, 11:47
Тоже валяется из-за невозможности использования G20S Pro ревизии 1.2 с такими же проблемами отвала от вынесенного донгла в прямой видимости 2 метра. Нажатия проходят, через пару минут в том же положении уже не проходят, то 1 из 4 проходит, на пару градусов изменишь направление пульта — нажимается. Если полежит без нажатий минут 10 — то первое нажатие не проходит, как будто засыпает. Если воткнут донгл в бокс за ТВ вообще не ловит. Недавно пришел G40 — уровень сигнала немного лучше. С выносным донглом при прямой видимости не отваливается, но если есть препятствие между задней крышкой и донглом, и сигнал не может отразиться в бок, то тоже начинает моргать и не прожиматься. С засыпанием проблемы нет. С воткнутым в бокс донглом — так же все печально. Пульт G40 намного больше понравился в плане кнопок и удобства их расположения, через ИК режим обучил ТВ и акустику. Если бы не косяк с уровнем сигнала, был бы хороший пульт.
  • NeMoi
  • 26 марта 2021, 01:21
Однозначно
Брал G20s pro, плохо работает на расстоянии больше 2м, на 5 м от приемника, работает рывками. Как будто ослабленный радиоканал. Это у всех так или бракованый попался? В чем может быть причина?
  • buch46
  • 25 марта 2021, 19:00
Выписали за пол года батарейки не меняли, получается вам дали на обзор товар и ждали пол года пока вы напишите обзор?
Ну. Так и есть. Я в последнее время вообще не спешу с обзорами в силу человеческой лени.
Есть товар который уже с год ждёт обзора
  • mzr910
  • 25 марта 2021, 19:18
пульты где return в неправильном месте я даже не рассматриваю, правильное место слева под курсором
С ТВ на своих андроидоподобных прошивках у вас не будут работать функции голосового управления. Лыжи, самсы и многие другие производители специально делают расширенный функционал исключительно с родными или докупаемыми пультами(Мэджик/*"«джик), камерами, bt/wifi модулями. Года эдак с 12. Не ждите, что их пропустит и они захотят потерять деньги на доп оборудовании.
  • IOsTuS
  • 25 марта 2021, 23:15
Подскажите, это как-то можно вылечить? На своем PHILIPS 43PUS6501 пробовал g20s, все работает, кроме голосового поиска. Видно, при нажатии, что срабатывает, но не запускается поиск(((
Никак. Кто-то делал свисток к пульту на арм и подменял в прошивке идентификатор на лж. Вроде работало, но это не точно.
  • mixal59
  • 25 марта 2021, 19:47
А зачем кнопки с цифрами?
Я не пользуюсь цифрами. Могу продать ))))
В PerfectPlayer можно каналы iptv переключать, если сможете запомнить пяток-другой.
Я в курсе. Попробовал в юмор
Например, прямо указать номер канала, а то несколько сотен пролистывать утомительно.
  • 25 марта 2021, 22:39
Я в Kodi иногда вбиваю сразу время, куда в видео хочу перейти, очень удобно. Потому не рассматриваю для себя пульты без цифр
  • fulcrum
  • 25 марта 2021, 19:52
Интересно, сколько клавиш и какие будут работать на телике LG WebOS?
  • tysem
Порт зарядки: микро USB
Эмммм… Ерунда со страницы товара. Спасибо поправил
  • Idzin
  • 25 марта 2021, 20:56
Не мой вариант, однозначно. Одной программируемой кнопки мало. Пульт Q9 мой выбор. Один пульт и для приставки и для телика к ней подключенного(громкостью отдельно управлять, как минимум)
Как то обзор «ни о чем».
Много несостыковок: «Питается от батареек 2-х ААА» и «Порт зарядки: микро USB» — зачем и для чего он там?
Видео тоже не дает никаких представлений о ее работе, хоть бы краткий пример показал на ТВ, как с этой мышкой работается, как гироскоп функционирует, насколько чувствительный, удобно ли пользоваться, насколько далеко от приемника и насколько стабильно срабатывает?
Подсветка реализована не самым удобным образом, необходимо тыкать в темноте наугад, чтобы потом она загорелась «по нажатию на любую кнопку», имхо намного удобнее, если бы срабатывала от гироскопа, берешь мышку в руки и она начинает светиться.
То что «голосовой поиск работает стабильно, команды понимает правильно» — в этом практически нет заслуги мышки, больше от голосового сервиса платформы телевизора зависит, разве что микрофон совсем бы барахло засунули.
Что показать? нет ни нарекания к движению. Ведёшь и курсор двигается. Что там показывать?
Зато в комментах обсуждаем баги новой ревизии G20S Pro, зашел именно ради этого.
  • trembo
  • 25 марта 2021, 22:54
Разноцветные батарейки — это дизайн такой?
Да, это Xiaomi
  • vadik
  • 26 марта 2021, 21:20
В ашане ещё такие были, ихнего бренда. Тож хорошие.
  • Utopian
  • 25 марта 2021, 22:59
У Вас не настроен HDMI CEC? По идее, если выключать софтово, то выключающаяся приставка должна утянуть за собой телевизор.
С СЕС у меня явные проблемы
Не нравится мне его работа
  • 26 марта 2021, 00:03
У Вас не настроен HDMI CEC?
Не на всех теликах CEC работает. На моем ни с одной приставкой, ни с одним кабелем, ни на одной прошивке. Так что «должна утянуть», но почему-то не «утягивает».
  • 26 марта 2021, 09:15
Не всегда СЕС адекватно работает…
Но у меня с СЕС главная проблема — часто ночью на несколько минут выключают свет. Тогда когда свет появляется, приставка запускается и врубает телевизор.
Такое себе удовольствие ;)
  • xxbcczc
  • 26 марта 2021, 09:49
Причем тут приставка и сес?
  • 26 марта 2021, 11:11
Если вы на приставке, в настройках указали, что при включении приставки по hdmi cec включать телевизор, он и включится. Это чтоб не пользоваться пультом телевизора.
Но при каждой перезагрузке приставки он теперь блин включается…
  • xxbcczc
  • 26 марта 2021, 18:55
Так причина в том что у вас свет отключают, а не в приставке наверное.
  • 27 марта 2021, 19:58
Конечно, проблемы с светом, я и не спорю. Но телевизоры после перезапуска в ждущем режиме.
А сколько не перебирал приставок — все запускаются после подачи питания… Поэтому hdmi cec не вариант
Ищу Bluetooth пульт к MiBox S, в котором будут основные навигационные кнопки, мультимедийные, микрофон и хотя бы две кнопки, которыми можно будет запускать Smart YouTube Next и Netflix. Желательно подписанные (Например YouTube, Netflix, остальное — не важно, главное что бы можно было переназначить).
Нашёл картинку, с интересными пультами, но как такие купить отдельно и будут ли они работают с приставкой?
Попробовать приложением aliexpress искать по фото
Это пульты отбрендированых телевизоров. Они с большой вероятностью работать не будут. Просто нужен пульт с подобной простой функциональностью. Есть либо совсем обрезаные как родной от МиБокс либо с кучей ненужных кнопок (для меня), но без функциональных клавиш для стримминговых сервисов.
К тому же именно эти пульты на Алике стоят как весь МиБокс в скидочный день.
  • drv
  • 26 марта 2021, 01:16
Тоже есть подобный пульт, брался в довесок к очередному боксу. Кроме него, за долгое время уже столько пультов сменилось, но вот до Mele F10 им всем как до Луны. F10 в эксплуатации уже более 10 лет, и только положительные эмоции.
  • leexxz
  • 26 марта 2021, 08:33
Может кто встречал пульт со скроллом?

Имею дома два ТВ, один LG с родным пультом со скроллом, и второй с андроид приставкой и пультом G30. Дак вот после элджишного со скроллом ооочень не хватает его на G30. Искал подобный пульт — не нашел. Стрелки навигации работают, но не всегда. Да и просто не удобно. В целом же G30 весьма неплох.
Может кто встречал пульт со скроллом?
вот после элджишного со скроллом ооочень не хватает
Можно такой приспособить -«Универсальный пульт дистанционного управления HUAYU LG Magic Motion IVI MR-700i ЖК-дисплей ТВ Смарт AN-MR18BA AN-MR650 AN-MR650A»
Или поискать на Али по «AN MR19BA» (но цена не понравится).
Здесь вроде дешевле выходит.
Кнопка питания обучаемая
Не понял, в начале топика вы написали во множественном числе
функции обучения кнопок
Так сколько кнопок можно запрограмировать? Только одну на пульте или все?
Да, одна на вкл например ТВ
понапутал. По факту учится только кнопка питания
  • chaos
  • 26 марта 2021, 10:56
А как работает голосовой поиск? Говоришь открыть программу и найти фильм и он делает?
это зависит от софта приставки. К примеру может открывать голосовой помощник гугла/алиса а может ютьюб