Бак для электронной сигареты BP MODS Pioneer RTA

• Цена: $30.89 (купон BMPR)

Всем привет. Сегодня на обзоре MTL бачок с тугой затяжкой «BP MODS Pioneer RTA». Бак выпускается в двух вариантах расцветки (SS/Black). BP Mods – это подразделение популярного бренда «Dovpo». Данное устройство привлекает к себе внимание благодаря своему объёму, при скромных размерах оно вмещает в себе аж 3.7 миллилитра! Так же здесь можно поиграться с колбами, с жиклерами, комплектация очень богатая.

Технические характеристики

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь
Объём: 3.7 миллилитра
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 22 миллиметра
Высота бака: 33 мм без дрип типа
Затяжка: MTL, настраивается от тугой до более свободной
Цвет: SS, Black
Вес: 45 грамм
Коннектор: 510, пин позолочен
Заправка: верхняя
Сменные жиклеры: 3 шт

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Бак поставляется в стильной картонной коробке. Упаковка очень надёжная и жесткая, содержимое при пересылке не пострадало.

Внутри видим сам атомайзер, два наконечника для дрип-типа и две пластиковые колбы. Чуть ниже расположилась коробка с аксессуарами.

Всё содержимое коробки:

Взглянем на содержимое маленького зип-пакетика:
1. Запасные уплотнительные кольца (о-ринги).
2. Запасной пластиковый изолятор для плюсовой стойки.
3. Запасной изолятор для жиклера.
4. Две преднамотанные спирали (fused clapton + спираль из моножилы).
5. Винты для крепления спирали (2 шт).
6. Жиклеры для настройки затяжки (3 шт). Один уже установлен в самом баке.

Дрип-тип 510-ый, с металлическим основанием. Верхний наконечник вкручивается по резьбе, можно выбрать один из трёх вариантов.

Само же основание дрип-типа удерживается на двух плотных о-рингах.

Благодаря плоской поверхности можно подобрать практически любой дрип-тип.

Крышка классная, массивная, с радиатором. Крепится она на защёлках, чуть прокрутили против часовой стрелки и сняли. Под крышкой два огромных отверстия заправки, так же видим один о-ринг (защита от протечек). Забегая вперёд хочу сказать, что конструкция получилась герметичной, протечки исключены. После заправки жижка почти что не выдавливается, я обхожусь без салфеток.

Увеличив фото можно обнаружить специальный замок (ключ), вот за счёт него крышка и удерживается.

Вместе с наконечником заодно можно подобрать и колбу. Обычно подбирают в один цвет, но можно и вразнобой. Все колбы пластиковые, в комплекте их три штуки.

Шахта здесь не самая маленькая, но и не огромная. Обратите внимание на обработку испарительной камеры. Мало того, что она плоская, так она еще и достаточно низкая. Спираль нужно пододвинуть как можно ниже, ближе к обдуву, если этого не сделать-получите КЗ. Бак вмещает 3.7 миллилитра жидкости, серьёзная заявка.

База двухстоечная, с винтами под шлицевую отвертку. Изначально ко мне приехал комплект с MTL жиклерами, но насколько мне известно — можно докупить «DTL» набор, с ним получим свободную (кальянную) затяжку. Я честно говоря не вижу в этом смысла, но возможность такая есть. Проточки для укладки ваты мне очень понравились, можно тупо опустить кончик хлопка и слегка прикрыть отверстие для подачи жидкости.

Отверстия в стойках не самые здоровые, но какой-нибудь среднестатистический fused clapton должен влезть. Жиклеры выкручиваются, затяжка настраивается от супер тугой, до тугой-свободной.

Плюсовой пин и есть жиклер, выкрутили-заменили. Пин слегка выпирает, бак имеет совместимость с механическими модами (с гибридным коннектором).

Вот так всё это происходит: выкручивается пин, на его место вкручивается другой.

Пин удерживает плюсовую стойку, многие обзорщики не рекомендуют менять жиклеры «на горячую». Один раз подобрали затяжку, выбрали и забыли.

В случае форс-мажора можно воспользоваться запасными изоляторами, благо они есть в комплекте:

Есть три жиклера: 0.8 / 1.2 / 1.5мм.
0.8 мм даст слишком тугую тягу, очень тугую
1.2 мм — немного свободнее, но для меня слишком туго
1.5 мм — классика мтл затяжки, не самая свободная, не самая тугая

Мне понравился третий вариант (1.5 мм). А еще забыл сказать, что на затяжку можно повлиять дополнительной регулировкой. Снизу находится колечко, оно позволяет отстроить затяжку как душе угодно.

Намотка простая, но как я уже сказал — спираль стоит опустить как можно ниже, ближе к обдуву. На фото спираль стоит слишком высоко, так я столкнулся с кз… пришлось опускать.

Вату я распушил и опустил в ванночку:

Вот с такой укладкой ничего не течет, да и спираль не голодает:

Готовый вариант:

Жидкость использую соответствующую (50% глицерина и 50% пропиленгликоля).

Накрутил на бокс-мод Vaporesso SWAG 2:

Мнение.
Бак мне очень понравился. Он очень хорошо передаёт вкус, видимо за счёт небольшой и низкой испарительной камеры. Конечно же похвалю объём (3.7 мл). Качество сборки неплохое, но и неидеальное. Есть претензия к качеству резьбы на базе, она слишком мелкая, в нее не так просто попасть. С укладкой ваты никаких проблем, срезали излишки и закрыли проточку. А вот со спиралью все чуть сложнее, низкая испарительная камера накладывает некоторые ограничения. Спираль нужно опускать как можно ниже, поближе к жиклеру. Протечки при правильной укладке ваты — исключены. Хотелось бы видеть больше жиклеров, но в комплекте их всего три. Затяжка действительно тугая, при желании можно воспользоваться кольцом регулировки и произвести более тонкую настройку затяжки. Спасибо за внимание.

Цена $30.89 (купон BMPR)

Что-то мне не нравится идея менять затяжку выкручиванием пина. Не будет это долго работать. Со временем потечет. Причем на саму электронику. И винты для фиксации коила могли и бы больше сделать
Там везде изоляторы, не течет он. Да и бак не новый, люди пользуются месяцами.
Винты нормальные, берешь мелкую отвертку и крепишь.
выглядит строго, прикольно!
при скромных размерах оно вмещает в себе аж 3.7 миллилитра!
Просто невероятно, и всего за 45 баксов! 6-миллилитровые должны стоить $100, никак не меньше! :DD
Не так много вместительных баков современных. Берс в2 мини, Ктулху Артемис.expromizer, Везде 2мл. Обычно вместительные Бачки идут диаметром 24мм, здесь же 22. Цена не нравится? Купон опубликую завтра с утра.
SXK Doggystyle 2k16 3.5мл. — $10.00. Простой, дешевый, вкусный.
Я на нем 2 года сидел. Нет жиклеров, неудобные стойки (сложно поставить что-то кроме моножилы), да и затяжка у него не совсем мтл. Нет верхней заправки итд.
  • dyadko
  • 30 марта 2021, 19:01
мне из не дорогих очень зашел https://aliexpress.ru/item/item/4001109303736.html
вчера пришел такой https://aliexpress.ru/item/item/1005001753419243.html

пока тестирую… очень тугая затяга… буду 1 из жиклеров рассверливать
Ссылки не работают в РФ.
  • Papic
  • 30 марта 2021, 20:52
ну а по сравнению? с аналогичными?
  • Elkmann
  • 30 марта 2021, 22:58
Денис, нет желания заценить наш самарский крафтовый бачок Гондурас?) MTL как ты любишь, емкость от 2.5 до 7 мл) Если что, я к его производству и продаже никакого отношения не имею, просто интересно)
Году в 2016 уже заценил. Тогда он изготавливался из дюрали и у многих «ржавел». Не знаю как сейчас там с материалами.