Авторизация
Зарегистрироваться

Поворотная ip камера DIGOO DG-ZXC43 8 LED 2MP

  1. Цена: 32.99 (29.99 с купоном)
  2. Перейти в магазин

Компания DIGOO выпустила новую поворотную ip камеру для наружного видеонаблюдения с ИК и видимой подсветкой. Также имеется 2-х сторонняя аудиосвязь, режим тревоги, отслеживание движения и прочие плюшки, о которых я расскажу в обзоре ниже. Присутствует расчлененка, всё внутри обзора. Приятного просмотра

Характеристики


В комплектацию входит

1х камера
1х Блок питания евровилка 220В-12В
1х комплект дюбелей для монтажа
1х инструкция


Упаковка

Коробку пинали, но она сохранила рабочее состояние камеры

На внешних торцах представлена модель и рабочие характеристики камеры

Дополнительная информация

Внешний вид

Камера выглядит стандартной для моделей такого класса на кронштейне висит яйцо и внизу поворотная полусфера камеры. Отличительными чертами выступают две антенны по бокам, о них позже. Весь корпус и кронштейн состоит из матового белого пластика, на вид прочный. есть вероятность что он не пожелтеет со временем. Из кронштейна выходит провод с двумя ответвлениями. Питание 12В, сетевой разъем RJ45. А кнопка перезагрузки камеры, в отличие от прошлой камеры спрятана под под резиновым колпачком sd карты.
Разъемы имеют вид защищенных но вторых половинок в комплекте нет, а те которые были у меня в наличии не подходят — имеют люфт. Поэтому весь этот набор уйдет в монтажную коробку, которая ранее была смонтирована в стене.


На передней части 8 диодов, отверстие датчика освещенности, микрофона и объектив в центре. По бокам пусто, сзади перфорация для динамика громкой связи и сирены.

Две антенны по бокам камеры расположены симметрично, не съемные. одна из них не подключена физически к плате, хотя провод есть, но он обездвижен в кронштейне термоклеем.

Внутренний мир

Камера разбирается начиная от ноги. В ней расположен механизм с редуктором

Провода с питанием и wifi проходит через шестерню вглубь камеры. Второй провод wifi надежно зафиксирован термоклеем)
Несколько плат хаотично разбросаны по корпусу, пучок проводов, разъемы отключаются, все разбирается элементарно. При сборке необходимо обратить внимание на UFL пигтейл антенны wifi и если он отвалился, то вернуть на место и закрепить термоклеем)
Дополнительная информация


Функции и приложение

Основным отличием данного аппарата от остальных являются следующие функции:
— PTZ управление. Вернее PT. Zoom только в приложении и цифровой.
— Наличие встроенного микрофона и динамика, причем достаточно чувствительного микрофона для громких событий во дворе (удары, хлопки, крики) и динамик громкий для комментирования событий с 7-го этажа
— Наличие яркой подсветки белыми светодиодами и хорошей ИК подсветки.
— Наличие сигнализационной видимой белой подсветки события по движению.
— Наличие беспроводной связи, для тех удаленных мест, где неудобно тянуть витую пару.
— Обнаружение движения в кадре и сопровождение движущегося объекта в кадре поворотом камеры. При прекращении движения — камера возвращается в исходную позицию.
— Наличие встроенного хранилища для хранения видеофайлов и моментов с детекцией движения. Позволяет использовать камеру без подключения к регистратору или облаку.

Снизу резиновый лючок для установки карты памяти формата microSD и кнопка сброса настроек. Все прикрыто силиконовыми уплотнителями и выглядит надежно защищенным от внешних воздействий влаги.
Отмечу сразу, что камера провисела долгое время в сезон ливней и намеков на влагу внутри нет.
В комплекте блок питания на 12В 2А
Блок абсолютно не защищен от внешний условий эксплуатации влаги, солнца и пыли, благо он будет давать питание наружу по POE адаптеру. Легкий, не пищит, не свистит, работу выполняет. Так же присутствует номинальный комплект крепежа.

Программное обеспечение
По предлагаемому в инструкции qr коду скачиваем приложение YooSee, регистрируемся, отказываемся от платного облака и жмем плюсик для поиска камеры. Вид приложения и методов подключения камер стандартен для половины выпускаемых Китаем камер, есть нюансы в настройках данной камеры, что я и продемонстрирую на скриншотах

Дополнительная информация

Примеры фото и видеосъемки



Выводы

Конструкция не вызывает сомнений в надежности, пластик толстый, шестерни надежные, двигается все без закусывания, хоть и неторопливо.
Качество видео и фото на уровне стандартных недорогих ip камер. ИК и видимой подсветки хватает до 30 метров.
Есть функции включения и выключения по расписанию, принудительной подсветки, отслеживания движения и звука и следования за объектом вместе с записью. Есть режим паники, когда при движении, звуке или закрывании камеры она начинает истошно сигнализировать и светить белыми светодиодами
В приложении можно посмотреть сохраненные видеозаписи и сохранить на телефон в любом месте через интернет. Подключается по ONVIF к регистратору и пишет в него основным потоком. Поддерживает управление PTZ с видеорегистратора.

Скидка

купон:

BGZXC43R

$29.99, до 30/04/2021
Планирую купить +7 Добавить в избранное +17 +23
свернуть развернуть
Комментарии (25)
RSS
+
avatar
  • DyGygg
  • 31 марта 2021, 11:05
+2
я правильно понял — вторая антенна — «для красоты»? :\
+
avatar
  • radmir
  • 31 марта 2021, 11:14
+1
Может на случай если будет установлен 2x2 модуль WIFI, а корпус на все модели один.
+
avatar
  • u3712
  • 31 марта 2021, 11:37
0
… но это не отменяет принципа — платишь за две, получаешь одну.
+
avatar
+2
ну там в магазине есть вообще дикие вещи с антеннами
+
avatar
  • u3712
  • 31 марта 2021, 16:43
+1
Сразу на ум приходит фраза из одного забытого фильма — «Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк. Гры-Ы-Ы-Ы!»
Леонов, Джентельмены удачи.
+
avatar
  • kirich
  • 31 марта 2021, 17:31
+1
Как-то мало антенн.
+
avatar
0
для симметрии, хоты вывод есть и при желании можно использовать и ее, но нет выхода на плате n draft 150mbit
+
avatar
+2
Китайское облако та еще затея, что за YooSee?.. У меня на одной из камер было Danаle, постоянно на несколько месяцев отваливалось. По мне так лучше XМ, несколько лет пользуюсь, вполне работоспособное.
+
avatar
0
есть onvif, можно подключить к регистратору или xmeye
+
avatar
+2
Слишком большая и будет привлекать лишнее внимание; автослежение игрушка на пару раз, к сожалению. Так как шестерни пластиковые и быстро выведут её из строя. По новой «традиции» нет веб-интерфейса, зато есть бесполезное приложение.
+
avatar
  • Aostspb
  • 31 марта 2021, 13:18
0
По новой «традиции» нет веб-интерфейса, зато есть бесполезное приложение.
Классический веб-интерфейс на Active-X — тоже вызывает сомнения в своей полезности…
+
avatar
0
Те же Vstarcam отлично работают в Mozilla/Chrome. Отличие в версии для ActiveX в том, что она позволяет для локального просмотра поставить выше разрешение. Очень «нужно») Так что дело в желании)
+
avatar
  • Aostspb
  • 31 марта 2021, 13:38
0
отлично работают в Mozilla/Chrome.
Под линуксом — половина функций у таких камер обычно недоступна.
+
avatar
+2
За свободу надо платить. Или расплачиваться
+
avatar
0
Как мне кажется, такие камеры и должны привлекать внимание, чтобы отпугнуть предполагаемого преступника, иначе это устройство скрытого видеонаблюдения и противозаконно. по поводу шестерен — покажите модели с металлом, и как они поведут себя через год после окисления? нагрузки никакой, движения минимальны. шестерням пофигу будет. тут скорее сгорит вайфай модуль или матрица перегреется или ик фильтр. можно смазать шестерни смазкой
+
avatar
0
Камера это элемент системы безопасности, а не новогодняя ёлка с гирляндой) Скрытым устройством этот тип камер никогда не был и не будет.
Как уже написали ниже, то помимо шестерёнок из пластика, которые через некоторое время начинает «закусывать», есть ещё и программная часть. Камера не возвращается на место после слежения. Это глюк не только этой камеры. Поэтому смазка не поможет. А вот как раз модули WiFi весьма живучи на удивление)
+
avatar
0
на видео на 1:17 камера отследила движение буса и вернулась на место.
+
avatar
0
Абсолютно не показатель. В том и фокус того, что это глюк. Без всяких условий. В отзывах к этим камерам пишут тоже самое. Тоже случилось у меня и комментатора ниже.
+
avatar
  • fps
  • 31 марта 2021, 13:48
+5
Имею такую с прошлой осени.

ONVIF там для галочки чисто.
Камера не умеет ни абсолютное ни относительное позиционирования PTZ — только ContinuousMove. Т.е. только команды вида «вращайся вправо» после чего внешний софт должен через N мсек дать команду остановить вращение.
Что еще хуже, нет датчика собственного положения. Позиция всегда возвращается как 'PanTilt': {'x': 0.0, 'y': 0.0}, 'Zoom': {'x': 0.0}
При этом время от времени позиция сама сбрасывается куда-то вбок-вниз, и приходится её долго и нудно выставлять как было.
Пресеты сама не запоминает — только как-то в приложении.

Скриншоты можно взять по ip:80/webcapture.jpg?command=snap&channel=0&user=USERNAME&password=PASS
Но только разрешением 640x360.
Сбрасывает на ftp и почту тоже только таким же разрешением.

Влагозащита — для галочки. доверия не вызывает. -20 градусов зиму пережила нормально.
+
avatar
0
спасибо за дополнение и ссылку заберу на пробу.
по PTZ e меня другие наблюдения: движется импульсами но не так как Вы говорите что без остановки. Позволяет управлять собой как с приложения, так и с «железного» регистратора так и с VMS с компа.
Дождей проливных было куча, камера их пережила, во всех разьемных частях силиконовый уплотнитель. На сильные морозы не попала. градусов до -5. при потере питания производила инициализацию крутила башкой но становилась в последнюю позицию.
+
avatar
+2
если честно, то хлам-хламом… Ставил такие… Лучше парочку цилиндрических взять и закрыть полностью зону слежения
+
avatar
  • rdd17
  • 26 июля 2021, 22:51
0
а можно ссылки, заранее спасибо
+
avatar
0
А качество точно FHD? Что-то по картинке не очень верится.
+
avatar
0
А какие посадочные размеры платы с камерой? Туда стандартные 38мм модули не влезут?
+
avatar
  • Boston
  • 04 апреля 2021, 09:34
0
Фигня приложение, лет 5 назад были камеры с этим приложением, сейчас в тумбочке лежат. Недавно доставал уезжая включил одну камеру в доме, опять поставил это Yoosee, а за столько лет ничего и не поменялось, и даже перевод кривой остался. Да эти камеры без вебморды, и к регику их не подклбчишь

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.