Набор инструментов 44 шт. для ремонта велосипеда

1. Цена: $59.99 с купоном

Сегодня рассмотрим комплект инструмента для ремонта велосипеда. Часто вожусь с велосипедом, и было интересно закроют ли все потребности по сборке и ремонту велосипеда такие наборы.

Доставка товара транспортной компанией до дверей.
Приходит в такой упаковке — пластиковый чемодан с ручкой:

Надписи на немецком для солидности, видимо.
Масса полного чемоданчика:

Открывается на защелках:

Внутри, как обычно, поролон, чтобы содержимое не гремело:

Вот так выглядит раскладка набора:

Посмотрим теперь на каждый инструмент внимательнее.
Начнем с манометра, он тут механический! Градуирован в кг и PSI.

Работает так:

Сверим показания с электрическим насосом:

Далее, выжимка осей (пинов) из цепи (позволяет укоротить цепь):

рукоятка съемная. В целом работает.

Съемники 2 шт., меньший для кассеты. больший для каретки/картриджа (20 шлицов):

Хлыст для удержания кассеты, ручка с пластиковой рукояткой:

Ручка для съемников из шестигранника 8 мм с насадкой:

Работоспособно:

Набор для ремонта камер:

Заплаток резиновых кот наплакал… В комплекте еще три пластиковых монтажки. Пластик до первой покрышки со стальным кордом, дальше в магазин за стальными монтажками.

Ключ для спиц:

Набор шестигранников (1,5 до 6 мм) коротких и не особо удобных для силовой затяжки:

Выжимка для шатунов под посадку квадрат:

работоспособна, но нужно действовать аккуратно, резьба мелкая.

Обычная отвертка филипс и ключ рожковый 8-10:

Еще ключи:

Два черных штампованных 14,16-13,15 2 мм толщиной и ключ с пластиковой накладкой 15,17-15,16 3 мм толщиной. 15 это типовой размер для педалей.
Царь-ключ 30,32 — 36,40 целых 4 мм толщиной:

Функциональные ключи:

• Разводной до 20 мм, червяк люфтит жутко
  • Ключ серповидный шарнирный для шлицевых гаек, собран криво
  • Ключ шарнирный съемник трещотки (для гаек с отверстиями на торце)

Завершает набор г-образный ключ с посадкой 1/4" мм для головок и насадок (в комплекте типовые биты 4 шт.):

головки на 10, 9 и 8 мм.

А вот ключа для каретки hollowtech нет. И очень зря, это современная каретка. А откручивать её пластиковый корпус разводным ключом — вандализм. Так же, не помешал бы измеритель износа цепи, что бы не марать штангенциркуль. И за 60$ можно было закинуть кусачки для рубашек тросов, что бы болгарку лишний раз не доставать.

В целом впечатления неоднозначные, качество хромает.

Для этого товара есть купон BGRepair1 для цены $59.99, до 30-го июня

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Как говорил мой дедушка, «купить, помыть и выбросить».
И покупать инструмент по мере надобности — нормальный.
Поддержу. Еще по защелкам понял что там ничего хорошего ждать не приходится.
У меня в ящике с ключами лежат пара советских универсальных ключей — выручали уже не раз. А так современные велосипеды настраиваются при помощи набора шестигранников. Под остальное нужны съемники — их можно купить отдельно по факту потребности.
  • Lxe
  • 20 мая 2021, 21:01
Еще по защелкам понял
Вот да! Ровно таже мысля посетила. :)
  • zaycen
  • 20 мая 2021, 21:26
  • RULE
  • 25 мая 2021, 07:12
Такой аналогичный механический манометр, как на фото у автора, я покупал в далёком 1985 году ( при покупке первого авто ), прослужил не долго ( заклинило выдвижной стержень, купил потом стандартный — круглый стрелочный ). Не думал, что такое ещё выпускают!
Так себе набор. Для мастерской слишком хлипкий. Для себя- слишком раздутый. И хлипкий :) Покупал по отдельности именно то, что нужно для моего конкретного велосипеда, вышло около 1200. Но за то качество хоть минимальное есть и нету ничего лишнего.
Пример приведите что вы купили и цены в текущем курсе. Хорошие съемники кассеты от 700р, набор (2 шт) плоских ключей сыромятина только 400р, хороший будет дороже. 1200 это один, два инструмента, для велосипеда один хлыст стоит 1200 если мы говорим о качестве. Ваша сумма не актуальна.
Ключи обыкновенные рожкоевые на 15 и 16 в автомагазине. Около 200р. И 900р с промиком набор из расклепывателя цепи, съемника шатунов, съемника кассеты и хлыста. Плюс ещё 200р штука для открытия замков. Набор шестигранников был и так. По осени после сезона делал крупный разбор и ТО своего велосипеда и жены. Ничего не слизало, не вытянуло и не порвало, поэтому, думаю, на несколько лет хватит для ленивого обслуживания двух велосипедов.
60$ дороговато, можно и по отдельности купить, то что необходимо
Выжимка скорее всего УГ.

Есть подобная на вид, выжимной пин из мягкого металла, т.е. деформируется. Заменить его нельзя.
Да нет у меня такой, вроде нормально выжимает.
ключи для конусов одноразовые. после первой затяжки губки разошлись :((
  • 20 мая 2021, 22:26
Брал конусные ключи Аксайской мастерской — небо и земля.
Была необходимость купить набор инструмента. Ходил по местным попсовым строительным магазинам, видел либо фигню по раздутым ценам, либо нормальное, но по ещё более раздутым ценам. В результате купил тайваньский набор FORCE на 108 предметов. За год активного геморр автолюбительства пригодилась примерно половина содержимого, в деле были все группы, в том числе торксы и удлинённые головки — как обычные, так и свечные. Основная работа — головки на 8, 10 и 14, квардрат как на 1/4, так и на 1/2. Для использования съёмников маслофильтров рекомендую сразу взять переходник с 1/2 или 1/4 на 3/8 (у съёмников квадрат 3/8). Я взял с 1/4 на 3/8, всё равно усилия там не особо большие, а трещотка всё равно меньше, работать удобнее.
А, чёрт, какой маслофильтр, это же велолюбители.
  • 20 мая 2021, 21:34
Такой?
Нет, вот такой (только ручки чёрные, на картинке старый вариант).

о, мой набор инструментов :)
Для авто очень желательно иметь набор не только с трещотками и головками, но и с рожковым ключами.
И с короткие рожковые, штук десять, по паре каждого размера. И удинитель метровый с квадратом 1/2, чтобы заднеприводную КПП снимать. И съёмники, хотя бы птичью лапку и двухсторонний с зацепами. И динамометрический ключ, а лучше два. И гайковёрт.
Автолюбительство — боль, боль.
в Триал-Спорте покупался очень похожий по комплектности и по виду чемодана набор. Году в 2013-м. Для ремонта своих велосипедов есть всё, ну или почти всё. Но некоторые инструменты — откровенная сыромятина. На прессе для костылей, например, резьба кончилась очень быстро.Ключи штампованные тоже.сомнительные. Манометр потерял и не пытался даже искать. Второй раз тот набор, пожалуй, не стал бы покупать — лучше по ситуации покупать нужные инструменты. Ну, или хотя бы колхозить ))
  • beerok
  • 20 мая 2021, 21:50
А мне кажется, для личного, нечастого использования, вполне годный набор. Не каждый же день велик настраиваешь\ремонтируешь.
Ценник правда… не готов я к такому…
Раз уж тут велоинструмент в обзоре, спрошу.
Мне бы снять педали (ака шатуны), т.к. сборщик не доложил пластиковые крышечки защиты каретки.
Что для этого надо купить? Вот нашел https://aliexpress.ru/item/item/1818458228.html НО — там 2 модели съемников TOL-118 и TOL-157. Какой для шатунов?
  • 20 мая 2021, 21:54
там 2 модели съемников TOL-118 и TOL-157. Какой для шатунов?
на вид одно и то же
  • 20 мая 2021, 22:28
Они одинаковые. Пользоваться надо очень аккуратно, слизывает резьбу в алюминиевых шатунах на раз.
Лучше такой
  • 21 мая 2021, 08:43
теперь эта фотка будет в каждом обзоре набора инструмента.
  • IN19
  • 21 мая 2021, 10:10
Это в крышке. А в нижней части — коньячок и водочка…
  • 20 мая 2021, 22:38
Судя по комплекту (ключ для дюймовой рулевой, съёмники под квадрат, съемник под разборную каретку, трещетка, выжимка для 9ск цепей и т.д. ) предназначен он для обслуживания самых дешевых велосипедов.
Годного в наборе
— Съёмник кассеты
— Съёмник каретки, но лучше доукомплектовать болтом и нормальным ключом
— Хлыст
Всё остальное или одноразовое или непригодное.
Что мешало хотя бы положить длинные шестигранники с шаром на конце?
Выжимка нормальная.
а вот это зря
имею и использую три таких монтажки около 8 лет, ещё с дилыкстрима, ни единого разрыва
  • 21 мая 2021, 10:48
значит сейчас качество упало, мои все полопались при бортировании. Купил в триале стальные, и норм.
  • Jet
  • 21 мая 2021, 01:15
Покупал в разное время некоторых хлам из этого набора: манометр пластиковый и иногда любил выстреливать частью с палкой-шкалой (плохо приклеен к голове), краска на самой шкале быстро стёрлась. Съёмник шатунов — вообще гадость, просто при первом использовании слезал резьбу на шатунах ничуть их не сдвинув. Съёмник каретки тоже только раз попытался использовать. После только нормальным инструментом всё разобрать смог. А вот монтажки со временем только потерялись, выдержали даже тогда пришлось зимой снимать шиповку на улице в 4 руки с помощью такой-то матери
  • AndySS
  • 21 мая 2021, 08:26
Раньше как-то обходились этим:

• pesp
  • 21 мая 2021, 08:42
да, только вспомните, каково им было затянуть (или открутить) гайку заднего колеса!
иногда только с помощью молотка (еще повезет, если молоток имеется ))) )
  • 21 мая 2021, 10:21
иногда только с помощью молотка
В дороге молоток успешно заменялся булыжником :)
  • 21 мая 2021, 10:32
Велосипед иногда ездит там, куда Макар телят не гонял булыжники не завезли :(
  • 21 мая 2021, 14:39
Тогда придётся использовать нетрадиционные методы ремонта — работа головой.
  • AndySS
  • 21 мая 2021, 13:13
Пяткой откручивалось. Главное не промахнутся )))
  • 21 мая 2021, 08:42
так и техника другая была
Ах как же приятно вспомнить молодость! Помню-помню!
Лечение пульпита без наркоза помню, зубоврачебные боры с ременной передачей помню (тросики-колесики), и этот ключ тоже помню. Удобство и радость при использовании всего этого добра было примерно на одном уровне. Буэ.
только этими двумя не обошлись бы, если бы советские велики хоть раз в жизни чинили
для того, чтобы клинья вынуть, нужен молоток (киянка и т.д., я не про конкретный тип инструмента)
для того, чтобы регулировать оси или каретку — нужно два семейных ключа (т.к. гаек две, одна регулирует люфт, вторая контрит)
  • albus
  • 21 мая 2021, 09:43
Китайцы как всегда тормозят. Набор вчерашнего дня. Нет ни бит под торкс, ни ключа под холотеч. Кусачек я тоже не заметил.
Тогда уж и набор для прокачки тормозов еще.
  • 21 мая 2021, 10:47
и стойку для обслуживания
Есть такой. Часть инструментов работает. Все ключи под выброс. Шестигранники под выброс. Съемники, выжимка, хлыст работает. Но, набор конусных ключей ice toolz(3 шт) стОит как весь этот набор)))
  • 21 мая 2021, 12:24
А у меня почти такой же чемодан как раз от ice toolz чуть дороже обозреваемого
velo4u.ru/Pronto_82A5?ymclid=16215887685952104439200001
докупил только съемники hollowtech и кусачки
все остальное много лет обслуживает 6 велов и сносу не знает
Прекрасный набор чтобы угробить ваш велосипед, особенно ключ для спиц хорош)
Реально нужно несколько специнструментов, на которых лучше не кроить и вполне реально кыпить в оффлайне. Стандартный инструмент хорошего качества сейчас купить не проблема, если его ещё нет. Тем более что можно купить только нужные ключи и головки, сейчас всё в россыпи продаётся. Ввязываться в китайскую рулетку не вижу смысла, особенно если вел за городом используется и быстро купить нужный инструмент взамен поделки сыромятной нереально.
  • jh7
  • 21 мая 2021, 16:18
выжимкой для цепи (очень похожей пользовался) — нормуль.
съемник для шатунов (очень похожий), с моими не справился. Я несколько дней снимал. Сначала съемником — не пошло, потом на сутки замочил вэдэшкой — не пошло, психанул, сломал съемник. В итоге нагрел горелкой и сбил молотком.
набор, походу, собирают с товаров на али.
Ну съёмнмком нельзя тупо тянуть, им напрягают соединение без фанатизма и дальше удар молотком. Возможно не раз повторять.
  • fazerr
  • 21 мая 2021, 19:41
Все-таки очень дорого за инструменты такого качества (половина из них зачастую еще и не нужна).
Недавно искал подобный набор, нашел Lixada за 28 евро — да, качество аналогичное, но лишнего почти нет, вместо набора шестигранников — велосипедный мультитул, спецключи для кассеты и чашек работают как и положено, даже ключ для Hollowtech II есть. Покупать все эти ключи отдельно было бы дороже и, главное, дольше.
Семейный ключ, пара отверток ( они же монтажки), клей, заплатки, насос. и в путь!

Из набора я бы оставил только разводной ключ) А многие компоненты набора заменяются обычными вещами) Это как набор начинающего ардуинщика, всего много, только на фиг не нужное.имхо
  • 24 мая 2021, 11:26
А чтобы поменять например цепь, кассету, каретку которые являются вполне себе расходниками и служат всего пару лет, тащить велосипед в расположенную на другом конце города мастерскую за не всегда адекватные деньги? При том что это делается за 5 минут в домашних условиях просто при наличии соответствующего ключа.
И да, лучше если на полке лежат инструменты для всех деталей велосипеда, чем при поломке, которая по закону подлости случается в самый неподходящий момент, бегать по всем магазинам в поисках нужного ключика.
Возможно вы правы, если реально жить на велосипеде) это сколько надо ездить чтобы каретку каждые 2 года менять? Я конечно не вело-чел, по 300 км в день не проезжаю, но у меня дешевый Battle и ему уже 10 лет) система самая нищебродская Shimano Tourney, и все замечательно работает. В горах был, на бездорожье был) в общем МТБ эксплуатация. Смазываю конечно регулярно.
  • 24 мая 2021, 17:12
Ну как только купил современный вел (лет 20 назад) так меня это пропёрло, что реально каждый вечер гонял по городу и окрестным деревням, а по выходным и велопоходы с бродами и грязью. Около 10тыс за 1й сезон вышло. Тогда и померла первая каретка — адский хруст и люфты, видимо шарики раскрошило или сгнили.
С тех пор обзавелся семьей и пробег сильно уменьшился, но каретку еще пару раз менял. Подозреваю может какая попроще, под квадрат, могла иметь пробег и побольше, а в интегрированных шарики дюже маленькие, а вес у меня большой. Зато теперь 6 велосипедов надо готовить, а не один.