Realistic Pseudo Fake Dummy Decoy Dome Security Camera with Red Blinking LED SCM-5283

Пришел муляж камеры наблюдения. Поскольку за прошедший месяц уже было два обзора, сразу не хотел писать, но учитывая одно обстоятельство (для меня незначительное) — напишу.

Заказывал два муляжа для конкретной цели — повесить на строящемся доме. Пришли в коробках, все как положено. В коробке в пупырчатом пакете муляж плюс комплект шурупов для крепления.

Качество изготовления изделия… в принципе по пятибалльной шкале балл снизить незачто. Единственное замечание — купол имеет едва заметные потертости, чего можно было избежать заклеив прозрачную поверхность пленкой сразу при изготовлении.

А так ничего не болтается, купол нажимается, на скрипит, батарейки садятся плотно, крышка также плотно закрывается (батарейки кстати нужно две — обычные пальчики АА).

Хочется обратить внимание на пупырку — она просто супер, в течение 3-х минут были лопнуты все пузыри)), причина тому то, что они более мелкие и легче поддаются снятию стресса)

А сейчас вернемся к тому обстоятельству, которое сподвигло меня на написание обзора.
Замечу вначале, что к магазину у меня претензий нету.
Вот в этом обзоре мы имеем идентичную камеру в такой же упаковке и комплектации. Автор обзора указывает на наличие датчика движения, который включает красный светодиод при обнаружении движения.
На упаковке также заявлено наличие этого датчика (на упаковке моих муляжей все идентично). Но у меня не оказалось датчика движения, хотя купол также нажимается какбы для его активации. Стоит также обратить внимание на то, что на сайте TD не упоминается наличие датчика движения, т.е. магазин поступает добросовестно.

Но… цена. На БИКе с датчиком выходит дешевле.
Возвращаясь к моим муляжам повторюсь, что для меня этот датчик непринципиален.

Основание муляжа изготовлено из пластика, купол также из прозрачного пластика. Крепление осуществляется путем вворачивания шурупов в стену/потолок а затем на них надевается «камера» и чуть-чуть проворачивается.
Размеры указаны на сайте — 115 x 90 mm

Светодиод моргает с периодичностью секунды две-три.

Как по мне так я бы увеличил интервал (сори за качество видео — один комплект аккумов на все девайсы).

В заключение можно сказать, что вещь выполняет функцию, для которой она предназначена)). Возвращаясь к ценам в разных магазинах разница в пределах одного доллара теряется (если не покупать большое количество «камер»). Так что, если кто-то испытывает необходимость в подобном предмете советую взять. Эти два муляжа брал не себе, но подержав их в руках решил, что себе тоже один закажу — повешу в подъезде.
  • Pilot777
  • 01 августа 2012, 11:14
не понятно на кого этот фейк рассчитан. Имхо, на детей. С виду это просто мигалка. Видно отсутствие датчика движения. Eсть смысл поинтересоваться как выглядит реальное оборудование охранных фирм в вашей местности. У воров свое коммьюнити (как сейчас говорят)свои форумы, не думайте, что они дурнее вас. Если вы нашли это, найдут и другие. Это просто было предостережение.
  • STEP73
  • 01 августа 2012, 11:19
не понятно на кого этот фейк рассчитан. Имхо, на детей
даже если этот «прибор» пару раз оградит лестничную площадку от мусора — он отработает свои деньги ;)
  • Pilot777
  • 01 августа 2012, 11:24
ну, да, в лифт можно чтобы не ссали.
У нас бы в лифте разбили или сняли в первый же день=) Надо цеплять по выше и еще решеткой ограждать. Хотя у нас во дворе одна контора чей офис был в доме поставила камеру на уровне 3-го этажа так с верхнего этажа кто то шлакоблок кинул и хана камере. Тут все от людей зависит, есть такие отморозки которым пофигу на камеры. Наверное только собака или охранник спугнет.
  • Naevus
  • 01 августа 2012, 18:52
Жаль что пу зарезал закон о легализации короткостволов :(
Наоборот отлично. с травматами то не можем сладить. Стреляют по пустякам.
А по поводу камер заказал 6 штук на Али по 2.99
с виду такие же.
  • Barsik
  • 01 августа 2012, 19:15
Фейк легко отличить по отсутсвию ИК-подсветки. Подсветку очень хорошо видят камеры мобильных телефонов (там нет ИК-фильтра)
  • opoffis
  • 02 августа 2012, 12:06
а что мешает заменить красную лампочку на ик-датчик, кстати который выглядит в точ как обычная лампочка, да стоят копейки!
  • opoffis
  • 02 августа 2012, 12:04
были план по созданию мультитач стола, в принципе все должно было получиться. Подобную камеру но с датчиком движения хотел использовать как отсек для хранения ИК датчика который будет следить за столом. Но все рухнуло когда все поставщики мультитач экранов писали цены в ~900$ и более за готовые мониторы, хотя мне нужен только экран (секло с ик датчиками)или так и не получив ответа вообще. По идее цены вполне приемлемые. Нашел даже поставщика Шикарной вещицы, которую продают в виде отдельных полосок, которые можно самому собрать и сделать сенсорный экран из любого стекла, но они молчат как партизаны.
  • Demonik
  • 03 августа 2012, 09:45
Занимаюсь проектированием и монтажом систем наблюдения, охраны и пожарки. Примерно такие камеры есть, но там никаких мигающих частей нет, так как они будут бликовать от стекла купола, особенно при недостаточном освещении. Если камера идет с подсветкой, то она не в таком куполе бывает. По идее не стоит в нее ставить батарейки, так будет более реально выглядеть.