Боксмод для электронной сигареты Lost Vape Grus 100W

Lost Vape Grus 100W — бюджетный бокс-мод компании Lost Vape, рассчитанный на установку аккумулятора 21700/20700/18650. Фишка его в том, что он всеяден. Мне как фанату тугой MTL затяжки хочется повысить автономность и реже заряжать батарейки. При невысокой мощности данный мод сможет проработать около трёх суток (при наличии качественного аккумулятора 21700). Так же здесь установлена неплохая плата, способная отдать до 100 ватт мощности.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте: в правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики

Размеры: 94.6 х 40.5 х 30.5мм
Вес: 175 грамм
Материал: цинковый сплав, пластик
Питание: 1 х 18650 / 1 x 21700 / 1 x 20700
Мощность: 5 — 100 ватт
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI)
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 ом (до 5.0 ом)
Экран: 0.96”, цветной, TFT
Порт: USB Type-C
Коннектор: 510
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Максимальная токоотдача платы: 30А
Диапазон напряжения: 0.8 – 7.0В

Упаковка обычная. Прямоугольная картонная коробка с плотными стенками. Производитель предлагает обратить внимание на три главных достоинства: наличие порта Type-C, мощность платы и совместимость с 21700. На обороте я увидел наклейку с защитным слоем (проверка на подлинность). Под обложкой скрывалась стандартная белая коробка.

Под крышкой красуется сам GRUS. Спрашивается, а где же весь комплект?

Производитель решил удивить, спрятав переходник и кабель USB — Type-C в батарейном отсеке!
Комплектация:
1. GRUS 100W.
2. Кабель USB — Type-C.
3. Инструкция на английском языке.
4. Пластиковый переходник для аккумулятора 18650.

Инструкция яркая и красочная. Показаны некоторые режимы и возможности платы.

В комплект входит короткий провод-лапша и пластиковый переходник для 18650. С подобным переходником аккумулятор может болтаться в отсеке. Проставка не занимает весь отсек, соприкасаясь лишь с минусовым контактом.

Мод изготовлен из цинкового сплава и пластика. Пластиковые тут только вставки, по сути весь корпус выполнен из надёжного металла. Размеры: 94.6 х 40.5 х 30.5мм. Вес без аккумулятора: 185 грамм. С элементом питания 21700 — 250 грамм. Качество изготовления высочайшее, конструкция цельная и неубиваемая. Общее впечатление портит вес, мод очень тяжелый и крупный.

Площадка объединена с 510 коннектором. Коннектор установлен строго по центру, при желании можно накрутить огромный бак или дрипку (до 30 миллиметров). Пин конечно же подпружиненный, латунный.

На передней панели: небольшой цветной дисплей, круглая кнопка fire, кнопки + — и меню. В самом низу расположился порт Type-C. Кнопки хорошо подогнаны, они не гремят и не болтаются. Клик мягкий, отчётливый.

Снизу видим металлическую крышку батарейного отсека на резьбе. Резьба мелкая, не всегда удаётся попасть с первого раза. На крышке предусмотрены газоотводные отверстия. Выкручивается она хитрым способом, сперва приподнимаем складной ключ и крутим. Плюсовой контакт батарейного отсека — подпружинен. Аккумулятор 21700 входит с усилием.

Пользуюсь аккумуляторами LiitoKala Lii-40A 21700 4000mAh (не вижу смысла устанавливать 18650 в такой громоздкий бокс мод). На плате выставляю 20 ватт, при такой мощности аккумулятор держится около трёх суток.

Герой обзора/Vaporesso Luxe PM40 POD, Vaporesso SWAG 2:

Накручена дрипка FORZ RDA (диаметр на посадке — 24 миллиметра). Посмотрите сколько еще осталось свободного места!

Баки диаметром 22 миллиметра смотрятся нелепо:

Ток заряда по USB — полтора ампера. В процессе зарядки мод недоступен (нельзя сделать затяжку).

Как лежит в руке:

Плата нормальная, измерения на осциллографе выложены в ютубе (канал Alex Fogger). Плата корректно отображает сопротивление, но по ощущениям слегка занижает мощность (я поднимаю на полтора ватта от номинальной мощности). Из ограничений — не поддерживается сопротивление ниже 0.1 ома. Ну и токоотдача весьма скромная — 30A. Мощность регулируется от 5 до 100 ватт по 0.1 ватту. В настройках есть несколько режимов (температурный контроль на никеле, титане и нержавейке, вариватт и варивольт). Экран не самый яркий, однако на ярком солнце видны все иконки. На экране отображается выбранная мощность, заряд аккумулятора, сопротивление, количество затяжек. Еще можно выбрать одну из нескольких тем оформления (зеленая, фиолетовая, красная, синяя, желтая). Кнопками + и меню блокируется изменение параметров мощности.

Что в итоге: очень приличный и достойный бюджетный бокс-мод. Неплохая плата, отличная сборка, простое управление, поддержка трех типов АКБ. Существенных недостатков я не обнаружил. Если говорить о придирках:
-мелкая резьба батарейного отсека и самой крышки
-вес
-габариты

Как-то так. Хороший бюджетный мод задешево.
Спасибо за внимание.

В данный момент в магазине действует скидка. Акция продлится до 5 мая, далее будет доступен купон LVG.

А почём доставка с SOURCEMORE? Просто такой же лежит на Фасттэке по $33.57, но с фришиппингом
Когда как. В данном случае примерно такая же цена выйдет с доставкой.
комментарий скрыт

Я в феврале заказал vaporesso gen s на фастеке, мало того что почти месяц отправляли, так потом их посылку на таможне развернули. Перезаказал с SOURCEMORE вышло на 5$ дороже, отправили через сингапур. Все дошло довольно быстро.
  • ondorim
  • 29 апреля 2021, 21:15
А в РФ доставляют?
да
там же какие топроблемы на китайской таможне, могут завернуть посылку с ненулевой вероятностью
Что за новости? Есть ссылки?
Да, мою посылку с фастека развернули, SOURCEMORE отправили через сингапур все дошло нормально.
Вообще непонятно, чем такое могло быть вызвано. Вот если бы в РФ таможня отказала в выпуске — это ещё как-то можно было бы понять, но чтобы китайская таможня задержала — о таком не слышал раньше!
Сам впервые столкнулся

Мы очень сожалеем, чтобы сообщить вам, что заказ был возвращен обратно к нам, как ваш пакет не прошел проверку таможенной безопасности в нашем местном, из-за гораздо более строгой проверки.
Было и раньше, но последнее время обострение пошло
  • CuMr
  • 30 апреля 2021, 02:03
Хм. На странице товара говорят In Stock. а в корзине уже pre-order и «Notice: Please note the product is Pre Order. Your order will be shipped as soon as we get it in stock.»… да и доставка еще примерно 9,87…
  • 30 апреля 2021, 07:46
Извините за нескромный вопрос — а сколько мл Вы выпариваете в день? У меня старенький клопик на 2*18650 по 2,5Ач и мне хватает на сутки. А у Вас 4Ач на 3-е суток. Может и мне пора менять старичка-клопика?
  • GIPER
  • 30 апреля 2021, 08:52
Так тут дело не в ампер-часах, а в намотке. Три года назад я юзал спаренные трипл-алиены на 0,4 кантале, и сборки 2х18650 максимум на пол дня хватало.

А сейчас — МТЛ с фьюзом на 0,3 нерже. Тут реально на 2-3 дня без подзарядки. Причём на порядочно поработавших аккумах.
  • 30 апреля 2021, 09:49
Даже не знаю, вроде как есть закон сохранения энергии, а вся энергия * КПД тратится на парообразование. По крайней мере для воды внутренняя теплота парообразования гораздо выше, чем энергия для нагрева от 0 до 100 градусов. Куда у меня исчезает энергия? Да, пора менять старичков клопик+беллус. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие боксмод и бак. На 1 или 2 18650 (у меня их куча) простой VW на 20Вт и выше без понтов и красивостей. Обслуживаемый бак мл на 5. А то уже прочел сотню Ваших обзоров, но так и не понял — что мне нужно? Спасибо!
Да, все дело в намотке. Еще могут быть старые аккумуляторы. Ко мне едут литокала 5000mAh, такого должно хватить на 3 с половиной дня, если не на 4.
А мод и бак стоит выбирать исходя из требований (какая затяжка, нужна ли влагозащита, сколько нужно аккумуляторов, какая будет мощность, габариты итд итп).
Может вам вообще стики нравятся…
Могу посоветовать мод Aspire Mixx и к нему подбирать бак по диаметру и объёму (это не так просто). На выходе получите компактную связку, которая почти вся будет скрываться в руке. Ну или по классике — Swag 2, Istick Pico 2 Mod.
  • 30 апреля 2021, 10:32
Спасибо! Будем почитать:)
Я ниже вам таблицу составил по бокс модам. На мой взгляд-лучшие варианты задешево.
Вот вам список годных боксмодов недорогих:
1. Aspire Mixx (если нужен стик). В нем нет порта для зарядки акб! Аккумулятор меняется вручную. Но за счёт низкой посадочной площадки вы сможете собрать маленькую связку, которая скроется в руке. Из руки будет выглядывать крышка бака и дриптип.
2. Vaporesso FORZ Mod (если нужна влагозащита, к тому же мод противоударный).
3. Vaporesso Swag 2 — классика, наверное, 30-40% вейперов ходят с таким. Из минусов-старый добрый Micro USB и пластиковый корпус.
4. Istick Pico 2 Mod — тот же swag, но с другой платой и разъёмом type-c + металлический корпус.
5. Если хотите 2X18650 — Eleaf iStick Power 2C (очень крутой дизайн и неплохая плата)
6. 21700 — Grus из обзора.
  • 30 апреля 2021, 10:37
Спасибо!!!
Бак — Dvarw MTL FL (клон). Недавно на али были клоны компании Coolvape. Стоил такой клон 20 баксов, в комплекте шли три колбы (2мл, 3.5мл, 5 мл). Сейчас на алиэкспресс весь вейп пропал, даже не знаю где искать. За счёт этих колб можно играться с высотой бака и объёмом, это круто. А еще там куча жиклеров шли в подарок.
  • 30 апреля 2021, 11:31
Странно, у меня в поиске Али по словосочетанию «Coolvape Dvarw» вывело 100 результатов. Это оно — https://aliexpress.ru/item/item/4000865406067.html,searchweb201602_,searchweb201603_ Да и в этом магазине aliexpress.ru/store/5717005?spm=a2g0v.12010612.pcShopHead_924717908.0 много разновидностей
Потому что не РФ :(
  • 30 апреля 2021, 11:45
Ни фига себе, чем это мы (украинцы) перед Китаем выслужились? :) Обычно в Россию больший выбор, да и доставка дешевле…
28 января 2020 года в РФ вступили в силу поправки, запрещающие продажу кальянов и никотиносодержащей продукции через интернет. Кроме того, введено несколько новых ограничений, касающихся торговли табаком и табачными изделиями.
Ну а вэйпы просто приравняли к кальянам. И даже безникотиновые жидкости не заказать во многих магазинах…
ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции»
  • 30 апреля 2021, 12:08
Да уж, если бы они думали «Об охране здоровья», то запретили бы традиционные сигареты, а не вэйпы…
Традиционные сигареты в бюджет больше налогов приносят :))) Да и на них запрет на дистанционную продажу тоже распространяется.
  • 30 апреля 2021, 12:23
У той версии, что вы скинули-нет жиклеров. Их приобретают отдельно. Поэтому и советую Coolvape (все в одном наборе)
  • 30 апреля 2021, 12:39
Там несколько моделей, вот эта, кажется, с жиклерами — www.fasttech.com/products/3028/10051660/9729129-dvarw-mtl-fl-styled-rta-rebuildable-tank-atomizer
Но без колб. И еще производитель noname, приедет что попало с плохими резьбами и винтами… и будете мучаться) на есигталке советуют брать клоны от coolvape или yftk
  • 30 апреля 2021, 12:46
Извините, понимаю, что задолбал. Если не затруднит, как сочетание — SMOK RIGEL + Dvarw MTL FL. Хотелось бы обслуживаемый бак. Или лучше Eleaf iStick Power 2C? На долго ли хватает «картриджа», не на неделю? И насколько вкусопередача хуже?
Eleaf iStick Power 2C поинтереснее будет. Dvarw и есть обслуживаемый, сами мотаете.
  • 30 апреля 2021, 13:13
Спасибо! Да, я про Coolvape Dvarw обслуживаемый и спрашивал. Связка получается $16 + $25 (Rigel на Али). А iStick все же $55 + куча койлов + неизвестная вкусопередача. Опять, блин, на перепутье :)))
Так этот айстик продается без родного бака, чисто сам мод найдите. И к нему dvarw
Вот он m.fasttech.com/p/9738038
Ещё есть версия I stick power 2, тот же дизайн, но акб встроенный на 5000 mah
  • 30 апреля 2021, 13:35
Спасибо! На Али дороже — US $43.23 + доставка US $4.21. Бум брать:)
  • Gofman
  • 30 апреля 2021, 11:39
добро!
Сюда же можно из недорогих под 21700 добавить

IJOY Captain Link
VOOPOO Drag X Plus
Возьмите Geekvape Z Sub-ohm Tank с сеткой Z0.4Coil 0.4ohm KA1 и не пожалеете — вкус просто шикарный.
Выигрывает и у SMOK TFV12 Prince RTA/Q4 и у обслуживаемого Geekvape ZX RTA…
  • 30 апреля 2021, 11:13
Спасибо!!! Почитаем.
Спасибо автору, на самом деле удачный выбор! Послушал совет в другом топике и купил этот боксмод… потом распробовал и купил второй жене :)

Если говорить о придирках:
-мелкая резьба батарейного отсека и самой крышки
-вес
-габариты
А часто ли за день меняются батарейки? Мне как раз хватает попарить по дороге на работу/домой и вечером на прогулках с дитём… обычная мощность 60-75 Вт.

Тяжесть — это хорошо! Тяжесть это надежно! ©Б.Бритва. На самом деле воде и не такой тяжелый, жена, при весе 50кг не жалуется, на массу вэйпа.

По габаритам так это наверное вообще самый оптимальный из расчета емкости батареи и мощности. Есть ли сопоставимые по качеству и функционалу боксмоды на аккумах 26650?
Если ставить заряжать с помощью кабеля на ночь, то все нормально.

DRAG X Plus в разы легче и чутка меньше, но плата в нем ужасная…
Хотелось бы найти вариант с хорошей платой, и корпусом как у Drag-а.
но плата в нем ужасная…
Ну ничего такого уж критичного, судя по вашему обзору, но да, не всем понравится.
Вопрос по аккумам для данного бокса…
Какие модели 21700 сейчас топовые по емкости и токоотдаче? Перечитал наверное все обзоры Кирича, остановился пока на Самсунг 40Т и Сони VTC6A. Может еще что-то лучше есть?
Я беру бюджетные от литокалы. В данном моде плата ограничивает токоотдачу до 30A. Топовые здесь не нужны.
А если вы будете выставлять мощность в районе 30-60 ватт, так и вообще нет смысла переплачивать.
Для топовых получится облегченный режим работы и, возможно, продлит срок эксплуатации…
Да, если вам важен срок эксплуатации — берите хорошие АКБ. За советом не ко мне, я выше 20 ватт не поднимаюсь, пользуюсь простыми аккумуляторами (токоотдача при 20 ватт не превышает 6-7ампер, поэтому я не парюсь).
Лиитокалы (или их имитация) бывают настолько дерьмовыми, что и 6-7 ампер не тянут (есть опыт с Али). Лучше чуть переплатить и взять что-то получше.
Те что у меня на фотке в обзоре — более менее, у Кирича есть обзор на них.