Термостойкий коврик с трафаретами для 3D ручки.

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на ваш суд обзор коврика для рисования 3D ручкой. Используя коврик можно создавать ровные и более-менее точные детали что в свою очередь помогает

Приехал коврик в простом пакете, у меня он розовый, но судя по фото на сайте есть еще белый и синий вариант, хотя при заказе выбрать цвет невозможно.

Размер коврика 28х28см Весь коврик разделен на четыре зоны, три из них квадратные и одна круглая. По краям квадратов напечатана сантиметровая линейка.

Толщина около 2-2,2мм на фото чуть толще, но то штангель разошелся, когда я его положил для фото.

Обратная сторона просто гладкая.

Рельеф шаблона довольно качественный, все края ровные, глубина канавок 1мм.

Для начала решил проверить работу коврика с ABS пластиком. Результат на мой взгляд не особо, за канавки пластик еще кое как цепляется, а вот за саму поверхность никак, дополнительно внутри формы его коробит, но если очень нужно, то можно использовать.

С PLA все чуть по лучше. К самому коврику пластик тоже не липнет, но он лучше заполняет рельеф и при остывании в такой форме его не коробит так что детали получаются ровными.

А вот так выглядит обратная сторона получившейся детали.

После тестов с пластиком мне стало интересно, а вообще что-то липнет к этому ковру, и я решил проверить его еще и на термоклее.
По началу, пока клей был горячий мне показалось что отдирать я его буду очень долго. Но когда клей остыл, он отпал как будто его ничего и не держало,

Видео обзор:

Небольшой вывод: Если честно я ожидал что пластик будет держаться за поверхность и отделятся от нее с небольшим усилием, но увы похожу что к этому коврику вообще ничего не липнет :) Так что с учетом неприлипаемости коврик на четверочку, детали и правда получаются ровные и их затем удобно собирать друг с другом, но за счет того, что пластик не держится за поверхность трудно заполнять поверхность, да и в шаблоне иногда пластмасса срывается за соплом и немного портит внешний вид.
С купоном BG60d1b7 цена $11.15, до 14-го июня.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +11
  • Yuri_K
  • 06 мая 2021, 13:55
ИМХО, полезность этих устройств стремиться к нулю. И этот коврик ни как не решает вопрос с тем, что любая поделка тут выглядит как пожеванная и переваренное… абычто
И автор предлагает это купить за 11 баксов. Скидка…
Тонкое стекло на эскиз + принтер. Рисуй что хочешь.
  • VLOD
  • 06 мая 2021, 14:39
Для этого у штангель циркуля есть сверху стопор.
Стопор есть. Но увы :(
Стопор есть. Но увы :(
Стопор впадает в ступор :)