Мультитул GANZO G101S (G2019S). Малютка на всякий случай

1. Цена: $10.49 (покупал за 3.37$)

Обзор диванного выживальщика мастера.
Сейчас ценник выше и нет в наличии, поэтому добавил ссылку на али раз и два, а также локально они стоят те же 10$, что также дорого.
По этой цене не рекомендую, лучше поищите что-нибудь получше. Имхо.
Личный опыт использования и впечатления — под катом.
Описание с сайта: EDC девайс 10 в 1 (ага, прям 10): плоскогубцы с кусачками для проволоки (кусачки не понравились, не пользовался), открывалка, нож 3,5см, консервный нож, серрейтор, прямошлицевые отвертки 2,5 мм и 3,5 мм, крестобразная отвертка, пилочка, ушко-подвес.
Сразу краткий вывод: игрушка за 4-5$, за эту цену я бы снова купил подобный мультитул просто «чтобы был», закинуть в рюкзак или бардачок машины, реальных каких-то проблем он не решит, но по мелочи вполне возможно пригодиться.

За 4 года пользовался раз 100 от силы: чтобы подогнуть бегунок на змейке (в поездке), порезать огурчик или колбаску (типа нужно ж его как-то использовать) и много раз по прямому назначению в качестве плоскогубцев (подогнуть, разогнуть, прижать итд) для мелких деталей.

Поэтому отношу этот мультитул к «инструментам диванного мастера», потому что у «настоящего» и плоскогубцы побольше и ножик нормальный и отвёртки совершенно другие.

примерка))))

Предыстория сегодняшнего обзора.
Измерял ток в фонарике (обзор), а т.к. сварщик я не настоящий, то за 10 минут и 30 измерений спалил мультиметр предохранитель, расстроился и спрятал его в ящик… недельку он там лежал и никого не трогал пока не пришел ещё один фонарик и мне загорелось узнать «а сколько тока идёт на диод?» — вспомнил, что читал обзор от тов.uncle_sem как весело и быстро сделать предохранитель своими руками (правда у него там миниатюрнее всё)… ну, вообщем, мультиметр я раскрутил, предохранитель вытянул и нужны были плоскогубцы разобрать на атомы чудо враждебной для диванного мастера техники предохранитель (кстати довольно легко разбирается). Открыл рюкзак, достал этот мультитул смахнул пыль, сколько ж мы не виделись... Нагуглил необходимую мне толщину проводка (вроде как для 10А 0,25мм если медь), паять и сверлить это для меня слишком сложно — намотал «жучка».

Вот такая предыстория. А так покупка мультитула была ещё в далёком (аж не вериться) 2016м году — когда трава была зеленее и геарбест систематически выкидывал много интересных предложений, в том числе и этот мультитул за 3.37$ (без поинтов за 4.79).

Плюсы:
компактный, лёгкий, в рюкзаке или на ремне вообще не мешает
плоскогубцы для своего размера свою функцию выполняют
низкая цена на момент покупки
в комплекте хороший чехольчик
вполне приличный внешний вид

Минусы:
за эту цену и для этих размеров — игрушка
из всех этих «мульти-» пользовался только ножиком и открывашкой (ну и плоскогубцы)
отвёртки чисто для галочки, нормально пользоваться неудобно
ножички — штрыкалки, колбаску или огурчик порезать

ТТХ
Вес — в чехле 97 грамм, без чехла 84 грамм.
Размеры: 72 х 35 х 15 мм,
длина в разложенном состоянии 110 мм
Материал: Нержавеющая сталь (440C) и ручки из алюминия и пластика, чехол из нейлона.
Желаю всем только удачных и выгодных покупок.
ПС если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!
«мультитул» для авто

)))
вижу по фото, что побольше товарищ)
там уже, наверное, и плоскогубцы почти настоящие и отвёртками можно пользоваться
друг занимается мелкими ремонтами авто в своём гараже
посмотрев его набор инструментов, я понял, что даже то, что на фото выше — ни о чём в случае поломки в пути
даже при наличии мастера рядом
я занимаюсь ремонтом авто самостоятельно. На деньги, что я потратил на инструмент, можно приличный автомобиль купить. и это еще далеко не всё, что нужно.
  • Cregg
  • 12 мая 2021, 11:32
Все (вообще все) мультитулы как инструмент — ниочем, более-менее серьезно разве что рыбакам зайдет, да и то…
Но «на всякий случай» — «пусть будет», один раз может помочь в серьезной ситуации и этого хватит.
А покупать «взрослый» лизерман за много денег, или такую игрушку — каждый сам для себя решит. Разве что совсем мелкие наключники брать не стоит вообще никогда.
Я вообще не понимаю этого прикола, «мультитул для авто». У меня в мотоцикле и трещотка с набором головок, и пассатижи, и ключ разводной, и набор бит с отверткой-держателем, и для «точной механики» отверток набор, набор шестигранников, набор ремонта бескамерки, всё умещается в небольшой кейс-книжку для лазерных дисков, из которого я вырвал внутренности. Плюс ещё родной набор ключей и отверток, в котором так же есть и пассатижи и всякие хитрые ключи, вроде регулировочных для амортизаторов, свечники, пара отверток. В машину можно вполне положить взрослый набор и горя не знать.
Я честно говоря раньше думал что все так и делают, но потом оказалось что у людей в багажнике не то что инструмента нет, а даже насос не возят.
Ничего против таких не имею — либо нормально возить инструмент, либо никак. А эти щипцы возить можно лишь для самоуспокоения.
Так я не про «щипцы», я про инструмент.
  • maxik
  • 12 мая 2021, 22:40
За 10 лет владения разными машинами поношенными и ваз и тоета ни разу не было, чтоб нельзя было домой добраться. Только компрессор набор жгутиков в багажнике (ну и балонник с домкратом)
всё умещается в небольшой кейс-книжку для лазерных дисков
вот спасибо мил человек, а то выкинуть жалко, а нафига я их храню непонятно
Офигительные штуки, у меня есть пара из кожи, дорого-богато.
а штопор где?
Ну, это мультитул «для ремонта».
Штопор в мультитуле для еды ;) Там и ложка бывает присутствует, и вилка, и ножик нормальный а не плоскогубцы ;))
Обозреваемый вообще малюсенький, размером с зажигалку, просто прикольный ) Детям понравится…
настоящие гусары (особенно у которых ест мултитулы) пьют шампанское, там пробка сама вылетает)))
  • 12 мая 2021, 11:31
имхо даже за 4-5$ не надо ((( брал такой.
купил, посмтрел… и отдал бате — на рыбалке крючки застрявшие из рыбы выколупывать…
без подкола, предложите аналог за 4-5$ который бы подошел?
я за эти 4 года после покупки не видел, или дороже или хуже
за 10$ — вначале написал, есть варианты получше

пс меня устраивает размер, лёгкие вес и наличие плоскогубцев, собственно ради этого и брал
  • 12 мая 2021, 12:03
за 4-5 согласен — нету ничо ( но имхо лучше уж подороже но полезное взять.
а тут и пассатижи никакие, и люфт сразу от перекусывания проволочки не особо толстой, и остальной «инструмент» непонятно из чего (( повторюсь — ИМХО конечно же…
из мелких мультитулов, например, NEXTOOL Mini меня порадовал, но там уже цена ближе к 15-20$
ну и Лизермен PS — это вообще отличная штука… но там ценник неадекватный щас ((((
я его брал еще когда бакс рублей 30 был…
лучше уж подороже но полезное взять
это извечный вопрос, причем в любом деле, аудиофилы меня точно поймут )
а вот дома министудия из АТ2020+АТ2041 — также хотелось бы чуть получше (и, соответственно, подороже), но следующий уровень совсем уж негуманный (для меня)

ппс я так свой редми 4х никак не поменяю — то вроде РН9 ничего, потом РН9про чуть дороже, но на снапе, теперь повыходили эти поко и РН10 с разбросом цен и характеристик — и глаза разбегаются «сколько добавлять, чтобы взять получше»
  • 12 мая 2021, 12:21
да согласен… про телефон — очень знакомо ))))
  • GIPER
  • 12 мая 2021, 14:20
имхо даже за 4-5$ не надо ((( брал такой.
Так у него акционная цена — три доллара. Десятка это не розница, а оверпрайс, чтобы потом при следующей акции быстрее расхватывали )

У меня такой лежит чисто чтобы пробки от освежителей воздуха выдёргивать и пакеты из Алиэкспресса открывать. Нафига еще нужен мультитул в машине? Ну не проволоку же перекусывать.
вроде был такой обзор, там еще в комментах небольшой срачик образовался «за десять он нах ненужен, а за 3 не дают больше, гирбест уже не тот....»
чет походу новая мода: девайсы 5-ти летней давности на «второй заход».
ну да, гирбест не тот, и не только…
Всё течёт, всё меняется © Гераклит
девайсы 5-ти летней давности
проверен, получен опыт, для читателя инфа для размышлений о покупке аналогичного товара… можно и этот купить, но цена не айс.
при всём уважении, Ваш комментарий написан за 1 минуту, а обзор за 3,5 часа — он НЕ рекламный, ничего не впаривается и на черное не говорю белое? Вам мешают такие обзоры?
за десять он нах ненужен, а за 3 не дают
только что прошелся по своим корзинам даже этого года — почти всё куплено по каким-то купонам, распродажам, скидкам — срач о цене гарантирован, к примеру Baseus 65 Вт GaN Pro купил за 16$ — будем ждать обзор от других товарищей, которые купили его за 29$…
классный мультитул, из небольших минусов за 5 лет использования, алюминиевый корпус, есть похожая модель с стальным корпусом, он немного тоньше.
этот чехол, идеально подходит для этого мультитула.

я с него ключницу сделал, выручает постоянно
ключницу сделал, выручает постоянно
стесняюсь спросить, для чего набор отмычек?
а где вы видите отмычки?
ключи от квартиры, я их смазал в фотошопе
стесняюсь спросить, для чего набор отмычек?
Нарезка не отмычечная. Я так понимаю, свои запасные ключи. Иногда полезно и выручают )
свои основные ключи )
  • vichf1
  • 13 мая 2021, 13:02
У меня давно такой со стальным корпусом. Как миниплоскогубцы, удобная штука. Остальные инструменты только от безысходности использовать. Клинок сырой. Чехол комплектный хорош для него.
Не помню цену. Но за 10$ точно не брал бы.

как мини плоскогубцы и использую)
всё остальное непонятным бонусом — вон выше человек прикольно под ключницу придумал
  • koscl
  • 12 мая 2021, 15:04
У меня подобный как-то не прижился, но вот такой сейчас время от времени выручает и приятно просто в руках держать:
  • koscl
  • 12 мая 2021, 15:05
чёй-то мне трудно с жабой достигнуть консенсуса. уже второй час не попадаю курсором на «заказать».
  • mmasco
  • 12 мая 2021, 16:30
Поддержу предыдущего оратора, из 100500 перебранных наключников ужился только Nextool Flagship Mini как инструмент и Gerber Dime Micro как городской гаджет. Все остальное, включая Лезерманы и обозреваемый здесь Ganzo, никаких эмоций, кроме сожаления о потраченных деньгах, не принесли. Как маникюрный инструмент поразила недавно открытая (для меня) продукция бренда Mr.Green, это просто какое то заоблачное качество и удобство, ни разу не характерное для китайской продукции.
  • ShuraS
  • 12 мая 2021, 16:54
Брал точно также — около 3-4$ с пойнтами. За такие деньги, с таким чехлом — супер для бытового использования: плоскогубцы, кусачки, ножичек и проч.
Nextool Flagship Mini — поищите отзывы — у людей разваливаются при первых использованиях(как повезет) и 20$ цена.
Блин каждый раз обзор мультитула заканчивается тем, что обозревают людей которым он может пригодиться и никто не знает.

МНЕ он нужен, МНЕ. Я иммигрант — мне нет смысла покупать полноценный инструмент, я не могу брать отдельный чемодан для всего этого барахла, я не ремонтирую клиентам разные вещи т.п. но! так же в связи с работой(не связанной с ремонтами) я могу ездить по разным впискам, хостелам и т.п.
У меня просто нет места и столько рук на транспортировку всего этого. например открывашка, плоскогубцы и полноценные ножницы мне обязательны, нет, не бутербродик сделать во время ланча. Мне действительно это нужно минимум 5 раз в неделю.
Сегодня я менял термопасту в ноуте, вчера подкручивал дверьки шкафа, так же недавно ремонтировал ремень, нужны были плоскогубцы, постоянно ковыряю мультитулом свой вейп, проблема с резинкой на баке и т.д, в пятницу после работы я решил почистить мобильный телефон от песка, пилочка была кстати как подковырка(Имею роксон какой-то + еще какой-то нонейм из розницы с штопором(наключник)". я не «распаковщик посылок с али» у меня другие заботы в жизни, и мне мультитул нужен.
Простите, но если Вам не нужен мультитул и вы не испытываете проблем со свободным местом — не нужно коментариев, что это бесполезные вещи. Так же простите за этот бомбеж, мне действительно хотелось бы обсуждать полезные качества мультитулов, но найти и вступить в полемику с людьми которые ими действительно пользуются — не так просто, их мало и они теряются в диванных экспертах, которым мультитул нужен просто что б в шуфлядке лежал.
Да, гербест конечно радовал копеечными ценами…
  • SanekK
  • 12 мая 2021, 21:55
Тоже есть такой. Внутренние инструменты по качеству ниочем, пользуюсь только, в основном, пассатижами (хотя иногда отвертка выручает, если нет другой под рукой. Еще широкую отвертку заточил под стамеску, тоже иногда полезно. Нож держит заточку очень недолго)
Не понял какую роль в изготовлении жучка сыграл этот мультитул.
чтобы стянуть металлические штуки на торцах предохранителя… и убедиться что там внутри ничего нет)))
а, нуда, можно было не стягивать)))
пс ну тогда ножичком поцарапал лак на жиле
отвертка выручает, если нет другой под рукой
только разве нет другой под рукой
  • zabx2
  • 13 мая 2021, 04:24
Вы его реально носите в этом чехольчике на ремне?)
когда-то иногда носил (на предыдущей работе примус всякое починял...)
правда носил его сзади (справа)
сейчас в ноутбучном рюкзаке для командировок обитает

пс если у диванного мастера обвешан ремень, то у меня ассоциация — ковбой))
ещё бывает вариант «разгрузки» как у А.Вассермана)))
  • v-x
  • 14 мая 2021, 17:19
только вчера достал из ящика такой же, купленный на гербесте за 3,01 + поинты и так же в 2016 году. В своё время подкупила компактность и низкая цена
также в ящиках есть вещи, которые купил, порадовался на почте))) и положил в ящик)))
Посоветуйте пожалуйста китайский дешёвый аналог PS4 squirt. Искал на Али и не нашел