Сетевая ударная дрель 6136 с набором аксессуаров

1. Цена: $38.49 (с купоном)

Интересная дрель классической конструкции, сразу укомплектованная разнообразными сверлами, насадками и битами для различных видов работ. На мой взгляд её вполне можно рассматривать в качестве инструмента начального уровня из серии «взял и пользуйся», не беспокоясь о покупке дополнительных аксессуаров и расходников. Впрочем, не буду забегать вперед, и расскажу обо всем по порядку.

Дрель поставляется в кейсе для переноски оранжевого цвета, запаянном в полиэтилен, куда вложен рекламный буклет, рассчитанный на китайских покупателей.

Еще один буклет и гарантийный талон находятся внутри. Кроме них и дрели в комплекте есть ключ для патрона, дополнительная ручка и сопутствующие аксессуары и расходники, подробнее на описании которых я остановлюсь предварительно рассказав о самой дрели.

Непосредственно сама дрель:

Габаритные размеры: 29 x 20 x 7.5 см.

Вид сверху:

Виден переключатель для изменения режима работы (сверление / удар).

Остальные средства управления — курок с регулятором мощности, рычах реверса и кнопка фиксации выключателя как и в любой классической дрели находятся на ручке.

На корпусе есть наклейка с указанием оборотов и максимальной мощности.

Здесь же указана модель дрели — 6136. Со всем модельным рядом можно ознакомиться в прилагаемом буклете где даны краткие характеристики всех моделей и показана их комплектация.
Буклет с перечнем моделей

На шнуре питания предусмотрен держатель для ключа.

Шнур питания имеет длину 160 см и снабжен китайской вилкой. EU-переходник был в комплекте. Сам кабель довольно гибкий, что на мой взгляд хорошо.

Корпус редуктора металлический, покрашенный в серебристый цвет. Выглядит довольно аккуратно, что не скажешь о патроне дрели, зажим которого плохо отшлифован и имеет пятна ржавчины.

На патроне видна маркировка с указанием поддерживаемого диаметра зажимаемых свёрл – от 1.5 до 13 мм (довольно распространенный диапазон) и названием производителя.

Кулачки патрона:

Вид зажима патрона изнутри:

Несмотря на небольшой размер, дрель довольно тяжелая. Её вес без учета кабеля и оснастки — примерно 3.5 кг.

Что касается прилагаемых аксессуаров. В комплекте:

1) четыре универсальных сверла (диаметрами 3, 4, 5 и 6 мм), два сверла по дереву (5.9 и 7.4 мм) и два сверла по бетону (4 и 4.8 мм), почему-то указанные в описании магазина как сверла по металлу:

2) четыре шлифовальных головки (цилиндрического, конического, смешанного и шарообразного профиля)

3) восемь торцевых головок размером 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12 мм (думаю, что так во всяком случае планировалось, потому что в реальности в комплекте две головки 12 мм, а 11 мм нет. Очевидно, ошиблись при комплектации).

4) две крестовые биты и две биты с плоским наконечником, магнитный адаптер для шестигранных бит и переходник с 6 на 4 грани.

Качество самих расходников посредственное, что видно по фото, но вряд ли стоило ожидать большего от сборного комплекта «на все случаи жизни».

5) дополнительная ручка и патронный ключ

6) ограничитель глубины и большой красный карандаш с сатанинской маркировкой.

Дель в собранном виде:

Теперь посмотрим на внутреннее устройство.

Сначала следует открутить головную часть, закрепленную на четырех винтах:

Шестерни обильно смазаны:

Далее разбираем уже сам корпус:

Конструкция в общем — классическая, но с некоторыми упрощениями, к примеру нет конденсатора на входе.

Электромотор крупным планом:

Блок управления:

Что касается впечатлений от работы, то тут сложно много описывать. Дрель работает так же как любая другая дрель со сходными характеристиками. Конструкционных проблем не заметно не было, таким образом все упирается в качество материалов и отсутствие брака при сборке самих комплектующих, что может сказаться только по прошествии довольно продолжительного времени. Единственный пока замеченный раздражающий момент — чтобы зафиксировать режим постоянной работы с помощью кнопки при нажатом курке нужно немного наловчиться.

Потребляемая мощность в режиме холостого хода (с приложения умной розетки):

Делать скриншты и при этом работать дрелью невозможно, поэтому сохранить показания мощности при работе под нагрузкой не получилось, на словах могу отметить что замечен рост до 720Вт.

Ну и в завершение, фото дрели с установленным лобзиковым преобразователем из этого обзора.

В настоящий момент и до 15.06.21 включительно на эту дрель в интернет-магазине Banggood действует купон BG6f326c, который снижает цену до $38.49 (доставка в РФ бесплатная).
Как то с заявленной мощностью переборщили, у меня Bosch GSB 18-2RE, заявленно всего-то 750 Вт)) Цена крайне завышена, в магазине такие до 1500 руб.
  • qwe11
  • 24 мая 2021, 12:57
В рублях почти 3000. В чем смысл? В этой цене уже Хитачи в локалях есть.
Нет, нет, давайте лучше возьмём китайский нонэйм на али без гарантии)
  • 24 мая 2021, 13:06
(дрель ударная)
1) четыре универсальных сверла (диаметрами 3, 4, 5 и 6 мм), два сверла по дереву (5.9 и 7.4 мм) и два сверла по металлу (4 и 4.8 мм):

caddoc, дрель ударная. Этими сверлами "(4 и 4.8 мм)" с металлом скорее можно сделать глубинную полировку, чем что-то просверлить. Нет? ;) (еще раз — дрель «ударная», догадывайтесь ))
  • caddoc
  • 24 мая 2021, 13:10
Это мы то догадываемся, а китайцы пишут так:
  • 24 мая 2021, 13:18
Китайцы перепутали буквы или картинки, два нижних правых.
Слева направо: по дереву, по металлу, по бетону.
  • 24 мая 2021, 13:22
Слева направо: по дереву, по металлу, по бетону.
Бетон будет — concrete.
  • 24 мая 2021, 14:18
Бетон будет — concrete.
Какой сложный китайский язык…
То ли дело польский — «вертела до бетону».
  • 24 мая 2021, 13:26
Гм
caddoc, это всё понятно. Но здесь вот в чем дело — мы читаем ваш обзор, а не китайский. И это ваши «несуразицы», китайцы здесь никакой ответственности не несут.
  • 24 мая 2021, 13:11
(еще раз — дрель «ударная», догадывайтесь ))
Так удар отключается и получается обычная дрель.
  • 24 мая 2021, 13:20
Для «ударной» дрели в комплекте должен быть элемент, который служит для использования этой «ударности». Что это за элемент, думаю понятно? Это примерно так-же, как в комплект к шуруповерту накласть много «фичь», но «забыть» положить биты. Сверлить-шкурить можно, а вот (шурупо-верт) шуруп завернуть — увы. )))
  • 24 мая 2021, 13:24
Так там и дали сверла с напайками, или я что-то неправильно понимаю?
  • 24 мая 2021, 13:29
или я что-то неправильно понимаю?
Мы просто о разных вещах говорим, я в спешке вырвал фразу с контекста и пошло-поехало. Изначально мысль была по сверлом по бетону в режиме удара по металлу… и далее по тексту. )
  • 24 мая 2021, 13:40
Помимо напаек еще должны быть прорези.
Это чтобы тяжелее было зажимать бур от перфоратора в патроне дрели?

Для ударной дрели одно, для перфоратора, другое, функция у них примерно одинаковая.
  • 24 мая 2021, 13:42
Вы путаете свёрла и буры. Для ударной дрели как раз свёрла по бетону, без хвостовика.
  • 24 мая 2021, 13:46
На картинке выше бур под патрон перфоратора. А на сверлах под ударную либо обычный хвостовик, либо 3-6 граней (чтобы не проворачивалось).

Например вот типичное сверло для ударной дрели по бетону с трехгранным хвостовиком

Это называется SDS+, специальный патрон, а то — обычные сверла для обычного кулачкового патрона.
  • 05 июня 2021, 17:08
SDS+, специальный патрон
Там не только патрон, там именно бур, немного другое устройство режущей части.
Вы путаете ударные дрели с ударными гайковёртами.
У них разные принципы работы и механизмы сильно отличаются по конструкции.
Ударная дрель имеет отключаемый удар, удар включают когда сверлят победитовыми свёрлами бетон, камень, кирпич… Когда сверлят металл или дерево отключают ударный механизм.
Технология известна у нас ещё со времён СССР.

Вот например в ситилинке:
ссылка
Условно принцип работы такой: шестерня коническая на валу пружиной прилегает к такой же конической шестерне закреплённой жёстко. И при вращении создаётся небольшой удар с высокой частотой.

А ударный гайковёрт вот например:
ссылка

И тут принцип работы другой. Есть молоток который имеет выступы и придавлен к ответным выступам пружиной, при вращении пружина сжимается, а потом выстреливает, частота удара меньше, но из-за массивности молотка удар сильнее. Ну если интересно полно видео, а описать сложно.

Т.е. возмущение ваше очень странное. Ударные дрели ну в 90е активно покупались (в 80е дефицитом были, но вроде тоже существовали). А вот ударные гайковёрты — это довольно таки новый товар, массово я его увидел последние лет 7, наверное.
  • a4stud
  • 24 мая 2021, 13:12
del
  • 24 мая 2021, 13:10
и два сверла по металлу (4 и 4.8 мм):
Может отпечатка, это сверла по бетону?
  • caddoc
  • 24 мая 2021, 13:19
как по мне — да, но китайцы почему-то считают иначе — выше привел скриншот.
P.S. все же лучше добавить пояснение в обзор, думаю.
  • 24 мая 2021, 13:26
Да китайцам что саксаулы, что аксакалы, лишь бы продалось.)
За эти деньги лучше взять перфоратор здесь с гарантией + нормальные буры и сверла
  • 24 мая 2021, 13:24
Перфоратор — это перфоратор, ударная дрель — это ударная дрель) Это если не смотреть на вес в 3.5 кг — с этим весом локально можно найти прямой перфоратор на реальные 700-1000W (в плане, если уж махать, так хоть не зря). Для своих реальных ватт дрель тяжеловата, а качество металла на храповике под вопросом.
  • 24 мая 2021, 14:21
Для своих реальных ватт дрель тяжеловата
Вес — это хорошо. Может лишняя масса находится не в бесполезных местах, а там где повышает прочность, ресурс.
Да и отдача в руки будет слабее.
  • 24 мая 2021, 19:57
Вес — это хорошо
Если работать в удобной позе, с упором — да. Если на весу и на высоте — то не очень)
Для чего лучше?
Ударная дрель — это универсальность. Можно повесить полочку просверлив бетон или даже железобетон.
Можно просверлить деревяшку. И даже металл. Можно замесить краску или гипсовую смесь миксером…
А перфоратором вы ни деревяшку, ни металл не просверлите. Да и мешать краску получится плохо — обороты не те.

Так что если в обычную многоэтажку, то дрель в разы лучше, ибо универсальная, и не нужно 2 инструмента хранить.
Да как показала моя практика даже в частном доме перфоратор нужен только если идёт какая-то большая стройка или ремонт, когда тебе нужно быстро разобрать стену, насверлить много отверстий или даже дырок…

По поводу цены. Тут сложнее. Какой-нибудь полунонейм в местном магазине будет стоить 20 баксов, интерскол 27. Ну там мощность 600 вт будет, чего для многоэтажки достаточно, и не думаю, что у этого китайца сильно больше, несмотря на заявленный показатель. Вроде разница существенная в цене. Но в той, что на месте не будет пластиковой коробки, а она денег стоит и может даже полезная, ну и другой рассыпухи, которая тоже денег стоит (хотя какое тут качество непонятно).
Понятно, что это всё можно докупить и на месте, но тогда цена тоже подрастёт. С кейсом в местных магазинах от 37 баксов.

Так что по моей оценке цена примерно равна тому, что есть в местных магазинах. Другое дело, что в местных будет гарантия 12 месяцев, а тут всё сложно. Но это уже тенденция последних лет, зачастую у китайцев товар стоит почти как на месте (если он есть на месте), только без гарантии. Хотя, приятные исключения ещё сохраняются.
В обычной многоэтажке вы на нет сойдете, пока будете делать дырки в бетоне этой тыкалкой. Перфоратор в разы удобнее и не требует таких усилий, как ударная дрель. Даже если нужно сделать всего несколько дырок.
В ударной дрели храповик слизывается очень быстро и дрель превращается в обычную. Проходили.
Не знаю откуда в ударной дрели вообще берётся храповик, который предназначен совсем для других целей, но вам виднее, что у вас ломалось.

И ни разу не видел ударную дрель, в которой сломался удар, хотя у знакомых валяется что-то из середины 90х, они сгорали, ломался редуктор, стирались щётки, но до этого ударный механизм работал. Но это не означает, что бывает иначе.

Но если у вас столько много в быту сверлится отверстий в каменных стенах, что убиваете ударный механизм, то да, вам лучше перфоратор, и может быть даже из полупрофессиональной серии, так как обычные бытовые, тоже ломаются.
Всё ж зависит от ситуации. Я писал для обычного мужика, который у себя, мамы, тёти, тёщи повесит полочки, прикрутит плинтуса… Вот для этого моя интерскол отлично подходит, с чем она уже справилась. Но если вы каждую неделю по квартируйте обсверливаете, естественно нужен более производительный и долговечный инструмент. Вы ж не будете покупать ГАЗель, что б раз в год привезти картошку с дачи. Так и перфоратор не обязателен если делаешь типичный ремонт в своей квартире аж в 3 комнаты. А дрель в хозяйстве всё-таки нужна.
Но если есть деньги, и желание всё это хранить, то естественно лучше купить дрель (дерево, металл, краски), и перфоратор, и сверлильный станок, и гриндер и лобзик, и ленточную пилу, и… Вот только не у всех после покупки всего этого останутся деньги на ремонт, и место где жить. Но это всё индивидуально.
Я думаю, в хозяйстве надо иметь перфоратор и шуруповерт. Это минимум инструмента, который позволит все просверлить, продолбить и ввернуть-вывернуть. Сетевая дрель — это опционально, если сверлить много.
  • 25 мая 2021, 22:26
Хранить сетевую дрель в маленькой кладовке в городской квартире гораздо проще, чем чемодан с перфоратором. И, например, мне ударная дрель долгое время во многом заменяла перфоратор, т.к. большой чемодан с перфоратор просто негде было хранить. Даже сейчас чемодан с перфоратором, находясь не в квартире, постоянно мешается под ногами и перемещается по помещению.
Макита 1830/ интерскол п-18/450 и их аналоги размером чуть больше ударной дрели, но это настоящие перфораторы
  • 26 мая 2021, 15:15
У меня Bosch PBH 2100 RE, который ещё меньше предлагаемых, но в чемодане он очень габаритный.
Нет, Bosch PBH 2100 RE больше Макита 1830, мощнее и на полкило тяжелее, и чемодан у него габаритный.
Размеры интерскол п-18/450:
Габариты НЕТТО (ДхШхВ), см 35*12*14
Габариты упакованного товара (ДхШхВ) 37 x 15 x 28 см
  • 27 мая 2021, 12:20
Может быть. Я размеры на глаз соотнес :)
Макиту и Интерскол я не встречал, но все равно не купил, т к. первый существенно дороже и слабее, а второй — также слабее и редкий товар. А ещё у них только два режима. Я и так считал, что этот Бош будет слабым, но вроде бы его на всё хватает.

В общем, всем этим шуруповертам и дрели найти место для хранения гораздо проще, чем чемодану с перфоратором.
  • 27 мая 2021, 22:23
Поддержу. И манагеры в магазинах сразу предупреждают насчёт удара…
Из опыта (давнишнего, когда перфораторов не было) железобетон в панельках удар не брал от слова вообще. А вот вариант — посверлил, долбанул молотком по дюбелю для строительного пистолета под патрон — и дело шло на раз
самый правильный набор для дома — это перфоратор + шуруповерт, это если по минимуму брать
ударная дрель — зло
все соседи хотят засунуть ударную дрель её владельцу куда-нибудь по-глубже
Вот интересно, как по мнению китайцев можно закрутить саморезы этой дрелью, при весе 3кг, 3800 оборотах и без тормоза патрона и трещетки.
  • 24 мая 2021, 14:02
Возвратно-поступательными движениями по шляпке самореза?
Даже если предположить, что вы ни разу в жизни не видели дрель такого типа (хотя они давно уже в основном и продаются), то почему вы в обзоре не заметили:

Виден переключатель для изменения режима работы (сверление / удар).
Ну и для корректности, под ударом понимается сверление с ударом, просто в удар она естественно не умеет, не перфоратор же.
Вот именно, как кетайцы предполагают использовать свое поделие в качестве шуруповерта? Использовал как-то внешне похожую дрель «Интерскол» в качестве шуруповёрта за неимением такового, так себе занятие. Отсутствие тормоза патрона и трещотки это ещё ничего, главная проблема в нехватке крутящего момента на малых оборотах, на которых дрель, не предназначенная для такой работы, изрядно греется. А вот перфоратором уже можно вполне успешно крутить саморезы, только вот тяжеловата бандура :). К моему «Интерскол-24» даже прилагается переходник для бит.
  • 24 мая 2021, 14:38
А вот перфоратором уже можно вполне успешно крутить саморезы,
А ещё им классно гвозди забивать :) Нет, не как микроскопом, а как положено — в режиме удара без вращения. Ну если вдруг молоток потерялся…
Надо попробовать, но видимо требуется специальная оснастка с широкой ударной частью, напоминающая молоток. Только вот гвозди и соответственно молоток используются всё реже…
  • 24 мая 2021, 15:11
Обрезок сломанного бура можно использовать. С гвоздями баловство конечно, но вот где нужно «раздолбить» что-то прикипевшее вполне себе инструмент.
Зря смеётесь. Перфоратором хорошо откручивать прикипевшие/сильнозатянутые болты. Ибо ударный гайковёрт встречается сильно реже перфа.
О прокате: ближайший от меня примерно в 50 км, найду ли я там гайковёрт — хз.
  • 24 мая 2021, 16:53
Да не смеюсь, я следом то же самое написал :)
  • 24 мая 2021, 16:54
Не думаю что человек смеется, потому как им действительно удобно гвозди забивать.
Кстати мы также успешно использовали перфоратор для закручивания саморезов типа таких.
Не зря смеются. Погуглите разницу между осевым и тангециальным ударом.
Перфоратором хорошо только бурить отверстия в бетоне и подобных твердых материалах, для чего он собственно и был разработан.
  • 24 мая 2021, 18:22
Для гвоздей как раз осевой и нужен, который у перфоратора. Для шурупов, гаек — тангециальный (гайковёрты, импакты)

Если вы имели ввиду применение в качестве гайковёрта — то нет, это не так делается. Им просто «долбится» крепёж в разных направлениях для того, чтобы разрушить связи вибрацией. Типа как молотком постучать, только быстрее.
  • 24 мая 2021, 21:02
Время от времени я закручиваю саморезы ударной дрелью Sturm ID2150I. В характеристиках у неё тоже есть максимальная скорость 3000 об/мин, и нет тормоза и трещотки.
Просто выбирается минимальная скорость, выключается удар и по чуть-чуть закручивается саморез.
Справедливости ради регулировка оборотов тут есть.
А так да, вы правы, без трещотки сложно.

Но вообще вы просто разбаловались современными технологиями.
В 90е ещё пацаном вполне закручивал обычной советской дрелью. Нужно было много закрутить, отвёрткой умаешься. что такое шуруповёрт с трещёткой не знали даже, дрель добыли и то с трудом. Малые обороты и не до конца. А последние 2-3 витка отвёрткой.
Кстати ставили профнастил, так же саморезы дрелью вкручивали. Шуруповёрт был, но ещё не на литии (тогда они только ещё не продавались у нас, лет 15-20 назад), и ему мощности не хватало. Нормально профнастил стоит до сих пор.

И железо-бетон в панельке сверлили для вешанья ящиков обычной электро-дрелью без удара.

А отец в 80е вообще ручной дрелью в кирпичной стене дырки сверлил.
  • 25 мая 2021, 15:06
А отец в 80е вообще ручной дрелью в кирпичной стене дырки сверлил.
Я помню как зубилом и молотком мне в конце 80х или начале 90х штробы и подрозетники пришлось делать, в несущей стене.
А когда на время взял у товарища ударную дрель, повесить вешалку в прихожей, то прозрел, насколько можно быстро сверлить бетонные стены.

От себя могу сказать, хорошо иметь и ударную дрель и перфоратор, просто они для разных задач. например у тещи ставил плинтуса, взял ударную дрель, было даже удобнее чем перфоратором, кроме того сложнее разбить что-то лишнее.
Кроме того, перфораторы тоже разные бывают, покупать «помощнее» не всегда полезно, приходили так ко мне окна ставить с мощным перфом, чуть козырек балкона не разбили, пока не дал им менее мощный.
Вот такая забавная хрень была, называлась шлямбур «Новосёл». Соседи рады еще больше чем перфоратору.Перфом за пару минут,а этим пол часа дятла изображать.
  • 27 мая 2021, 22:30
Здесь регулировка оборотов топикстартером обозвана регулировкой мощности. Я конечно понимаю про увеличение момента с уменьшением скорости вращения, но както не по феншую…

Это дичь использовал дрель с таким переходником.
С ним мобилу заряжать стремно, а тут…
Тому. кто придумал ударную дрель, надо в голову забить гвоздь! Лучше шляпкой вниз!
  • 24 мая 2021, 19:54
Так каждому инструменту свое место. Крепить метиз по пенобетону, да еще на высоте ударной быстрее и проще чем перфоратором. Это просто для примера.
  • leonbk
  • 25 мая 2021, 08:14
Ну почему же, ударная дрель отлично сверлит кирпич, а вот с бетоном печалька)))
Да и то, печалька только когда в камень попадаешь, а так медленно но сверлит.
Как то кухонные шкафы вешал без перфа, ударной дрелью в панельном доме 6 дырок (отверстий) 4 часа сверлил)))
Кажется 4 победитовых сверла зализал нахрен — камней много попадалось.
С тех пор по бетону только перфом пользуюсь.
Кстати у меня дрель ДИОЛД, покупал в далеком 2007 году, до сих пор служит верой и правдой.
Но один косяк появился, когда вешал те шкафы и насиловал эту бедную дрельку — там образовалась небольшая выработка в механизме переключения сверления и ударного режима, и теперь работая в режиме дрели (кажется), если придавить посильнее, то переключатель сам перескакивает в режим удара ( или наоборот, забыл).
Короче придерживать иногда приходится.
ударная дрель отлично сверлит кирпич
кирпич нормально сверлит любая дрель.
В современных дрелях вижу главный недостаток в отсутствии нормального редуктора, как правило одна пара шестерней :)).
3000-4000 об/мин это большие обороты, 0-1000 об/мин оптимально (для меня).
Я как-то в шлакоблочный дом пришел с перфоратором, еле перфоратор поймал в соседней комнате.
Ага, то-то всякие нонеймы типа Makita, Bosch, AEG делают аккумуляторные ударные дрель-шуруповерты.
Например:

Ударная дрель-шуруповерт BOSCH GSB 120-LI, 2Ач [06019g8100]

А уж проводные в большинстве своём ударные.
Например, в том магазине ударных дрелей 101 штука, безударных 33. Причём безударные 2 макита, 4 интерскол, а остальное всё… Да и значительная часть из этих 33 — затесавшиеся в раздел дрели миксеры.
Ну надо-же, дрель с полным пакетом стартера. Если там в обмотке медь — то вообще шикарно.
Не факт. Если бы автор еще биения замерил, было бы совсем хорошо. Ну и может там подшипники пластилиновые
Я дурак 10 лет долбил бетонные стены ударной дрелью. После купил перфоратор и понял разницу.
Нет, ну если одну дырочку прокрутить раз в десять лет, то нормально. Если полноценно работать — соседи с вилами сбегутся.
может, лучше в «светофоре» купить? Локальная гарантия, пусть 2 недели. Плохая дрель хоть как-то сверлит, плохие свёрла совсем бесполезны. Гайки крутить ни той ни этой НЕ НАДО
Две недели — это обычный срок, который магазины дают на проверку. Гарантия по закону не может быть меньше шести месяцев.
  • vovand
  • 24 мая 2021, 19:55
1980 ватт и 3800 об.? Серьезно? Ни разу не видел такую дрель. Есть дрели 2000ватт, но они низко оборотные и весят за 5кг. У Боша самая большая-1500вт, но она выглядит, как перфоратор и весит 4.8кг.
Ну так ватты же китайские. Всё правильно
Есть дрели 2000ватт, но они низко оборотные и весят за 5кг
Дааа, прогресс далеко ушел.
Вот есть такая Электросверлилка И-28, далекого 1966г. Так весит 7,5 кг, а моторчик мощностью примерно 600 Вт, и обороты отличные — 295 об/мин.
Ростовчанка сколько завесила?
Мой экземпляр поболее будет, так как патрона не предусмотрено в принципе, заказал токарю переходник на самый мелкий токарный патрон (80мм), а это ещё больше 2 кг весу. Вот такой у меня не убиваемый «фитнес-дрель» :))
У меня есть дрель на 1.7 кВт и весит она больше 6 кг без оснастки. На шильдик китайца не могу смотреть без смеха.
  • Rent
  • 24 мая 2021, 23:24
Жаль людей, которые это купят. Многие же думают «дорого — значит качественно и хорошо». Но это не тот случай.
Биты для шуруповерта, головки накидные в комплекте как-бы намекают.
  • Eeyore
  • 25 мая 2021, 00:33
Китайцы кидают аксессуары по простому принципу- «лишь бы дешевле». Представляете, крутить такой дрелью гаечку 5мм? К тому же головки не совместимы с ударным инструментом- те толще и черные.
Это мусор, даже за 38 баксов, не говоря уже о полной цене в 50. Вот недавно смотрел обзор на ударную дрель APRO. 1100 Вт, редуктор здорового человек с выделенным объемом для смазки, есть ответка-втулка под вал якоря, надежные колодцы для щеток. Цена 40 баксов, не сравнить с тершем из обзора, во всем реально лучше. Да в Украине, но сейчас в основном ОЕМ сплошной, можно и на месте полный аналог найти.

Дотошный еще тот обзорщик… да и оно не сильно дешево, у вас на Вайлдберризе Блек н деккер по акции бывает
Китайцы отожгли напалмом, хорошо хоть без фонарика и блюпупа. И ведь поведётся кто-то.
На Озоне за 1100 купил дрель, после нескольких сверлений патрон стал болтаться. Если медленно крутить к примеру биту, закручивая шуруп, начинает вонять и идет дым через 15-20 секунд. На большой скорости вроде дольше работает. Сейчас замешиваю смеси, планирую по гарантии отдать после работы, если отмою.
А эту куда сдать если подобное будет, только выкинуть. так что лучше покупать тут, на месте и с гарантией
  • 27 мая 2021, 22:35
Смеси?! Дрелью?!?!?!
Это ужас, конденсатора понятное дело нету, статор и якорь как в сетевом шуруповерте. Я уже молчу об амортизаторе для подшипника в якоре, молчу что вал на игольчастом подшипнике, вал что держит патрон на втулке. Кабель наверное в реальном сечении 2*0,5 дубовый.
Набор одноразовый.
Бессмысленная трата денег, простите что так говорю.