Kanen IP-309 наушники-вкладыши с микрофоном CHS-77186

И ещё раз здравствуйте.
Уже четвертый и последний, сегодняшний обзор будет посвящен наушниках фирмы Kanen, а именно наушникам-вкладышам с микрофоном для телефона или ПК.

У меня чуть более месяца назад скончались наушники для телефона и срочно было решено купить какие-нибудь наушники-вкладыши на замену. Долго выбирал для себя что-то подходящее и увидел это. В этих наушниках мне приглянулась форма вкладышей и то, что они деревянные.

И вот прошло 20 дней и наушники уже у меня. Упакованы они были в красивую пластмассовую коробочку, для подарка самое то.

Спецификация:
  • Чувствительность: -42 дБ
  • Длина кабеля: 1.1 м
  • Вес: 20 грамм
  • Длина переходника: 1.1 м
Ничего сверхзамечательного в звуке я не услышал, MegaBass (как указано в названии товара) я так и не почувствовал. Обычные средненькие уши, я почему-то рассчитывал на более качественный звук, почитав отзывы на сайте, но, увы…

Вот, собственно, все что лежало в коробочке.

1) Наушники
2) Переходник-разделитель. Нужен для подключения ушей к ПК или ноуту.
3) Гарантийный талон, которым я никогда, естественно, не воспользуюсь :)

Внешне наушники выглядят очень даже симпатично.

А вот тут меня ждал ОГРОМНЫЙ сюрприз!
Теперь минуточку ВНИМАНИЯ!
Если Вы собираетесь брать эти наушники или хотя бы просто думаете, то здесь есть один косяк. Штекер у наушников немного криво сделан и не полностью залазиет в гнездо телефона. Смотрите сами

В моем телефоне данные уши просто не работают… Но если подключить их через удлинитель или комплектный переходник-разделитель, то они работают. Прикол в том, что штекеры одинакового размера… Просто этот штекер немного криво сделан и полностью не залазиет в гнездо…

Теперь о вот этой штуковине-переключателе.

Если присмотритесь, то слева на право, дырочка — это микрофон, далее идет «переключатель-громкости» (громкость он не регулирует, а только убирает звук, работает как вкл/выкл) и последнее кнопка для поднятия трубки. Работает все нормально, но микрофон правда немного тихо передает голос (тестировалось на другом телефоне).

Кабель-переходник под ПК или ноут.

Обычный кабель тут нечего, даже сказать. На наушниках шнур веревочный, что дает хоть какую-то прочность ушам, здесь же обычный резиновый. Экономим где можем :)

Ну, вот, собственно, и всё. Подумайте несколько раз, стоит ли успытывать удачу и брать эти уши. Я снова про длину штекера, возможно, и к Вашему телефону они не подойдут, 8$ выбрасывать на ветер за обычные уши со средним звуком, думаю никому не захочется.
  • eric
  • 02 августа 2012, 02:28
У меня похожие наушники от Канен, только чуток подешевле (и у меня не вкладыши, а капли). Пультик с микрофоном выглядят 1 в 1 так же, как у автора, поэтому я могу предположить, что собраны они на той же «базе».
О наушниках: звук как звук, немного получше среднестатистического среди китайских «капель» глухого пердежа. Но главное — это пультик. Я считаю, супер-удобно. Использую его с айфоном и айподом, и он намного превосходит по удобству родные наушники с пультом от эппл. Во-первых регулировка громкости не цифровая, а аналоговая, т.е. можно моментально, одним движением руки сделать потише/выключить звук. Во-вторых, кнопка нажимается гораздо лучше, чем на родной гарнитуре, а нажимать ее во время прослушивания музыки (90% времени) доводится много (1 нажатие — пауза/плей, 2 нажатия — трек вперед, 3 нажатия — трек назад). Провод тоже в порядке, хотя уже 4 месяц кручу и сматываю по 100 раз на дню.
Вкладыши и капли — это вроде одно и тоже, разве нет? Мой треки не переключает и громкость не регулирует, только включает-выключает её.
  • maks0n
  • 02 августа 2012, 08:42
Вкладыши и капли — это Earphones. А то, что у вас — внутриканальные, In-Ear Monitors (IEM), они же затычки. Ну или вставные.
  • VJet
  • 02 августа 2012, 12:57
а можно ссылочку на ваши уши?
  • wakh
  • 02 августа 2012, 03:29
понятие «средненькие» требует отправных точек.
у некоторых это уши ценой 5-20 баксов, у некоторых 100-1500
напишите с чем сравнивали звук, всё таки это наушники и качество звука здесь важнейший параметр.
ЗЫ
косяк с кривым штекером должен быть исправлен продавцом путём рефунда (полного желательно) или присыланием замены, думаю спор в палке с фоткой легко это ему объяснит.
Да, дело в том, что эти уши все с таким штекером, точнее весь модельный ряд, а может и другие ряды. Почитайте комменты на самом ТД.
Такой же косяк у некоторых наушников фирмы Джениус. Все дело в конструкции самого штекера.
Средненькие — это как уши по качеству за 20-30$. Звук нормальный, но ни высоких и ни низких частот не слышно. Короче, спецификация, расписанная в начале обзора, полностью правдивая.
  • T3D
  • 02 августа 2012, 05:50
По фотографии штекера не видно что он кривой. А вот по фотографии штекера в телефоне такое ощущение, что это в телефоне гнездо кривое…
Так!.. На телефон не покушаться, телефон уже отслужил 3 года без нареканий, надеюсь, что прослужит ещё столько же :)
Гнездо в телефоне не кривое. Штекер тоже не кривой, в обзоре написано «немного криво сделан», это не означает, что он кривоват по форме. Просто, как я понимаю, конструкция штекера не дает ему пролезть до конца в гнездо телефона, вот и отсюда и все невзгоды…
  • T3D
  • 02 августа 2012, 08:04
Ах вот оно что… Значит я вас не так понял. (На фото будто под углом вставлен)
Вероятно он просто другой длины. Вы бы сделали сравнительное фото рядом с оригинальной гарнитурой и с обычным джеком. Вдруг кто-то захочет купить, чтобы потом проблем не было…
Да, одинаковой они длины. Просто у него видимо «шайбочка» в самом начале штекера неправильно сделана, у неё толщина побольше. Вот из-за этого она мешает влазть штекеру до конца в разъем.

На фото черный штекер — гарнитура,
Другой — штекер от переходника-разделителя.
  • shpokel
  • 02 августа 2012, 11:34
перепаяйте штекер, делов-то. если не умеете- занесите в любую лавку, где занимаются мелкими ремонтами электроники, за символическую цену вам все сделают
Да, только это и остается. Правда жутко не хочется перепаивать новые наушники.
  • shpokel
  • 02 августа 2012, 18:01
ну если перепайка во имя улучшения — это хорошо))
  • devgram
  • 02 августа 2012, 11:43
Понимаю, это не спортивно, но там 10 минут работы надфилем и все войдет в лучшем виде.
  • Pilot777
  • 02 августа 2012, 11:54
громкость регулируется или просто муляж?
Звук только включается и выключается. В обзоре же про это написано.
  • DrYuriy
  • 02 августа 2012, 15:22
Не работает гарнитура в телефоне из-за другого порядка распайки (распиновки) штекера — они сделаны для АйФона, в вашем телефоне распиновка другая. Нужен или переходник или припаять другой штекер.
  • 52nd
  • 02 августа 2012, 16:57
Отличные наушники!!! Лично я доволен как слон, с качеством у меня все отлично и звук меня полностью устраивает, тем более за такие деньги!!!
На Али продают Kanen KM-92 за 7,3 у.е и точно такие же за 26.42 может поэтому такой разброс во мнениях по качеству?