New Eye Care Health Electric Alleviate Fatigue Massager

Так как по роду своей деятельности я больше сижу упершись в монитор, а дома продолжаем упираться в тот же монитор или зомбоящик, то наши глаза к концу дня уже с трудом смотрят. Поэтому попавшись на рекламе очков-массажеров я решил их приобрести.
И как оказалось зря. Внешне качество изготовления хорошее, работает от двух пальчиков АА. «Щупальца» внутри изготовлены из силикона с магнитными вставками, которые могут вываливаться и теряться.
Похоже очки делались на восточный тип головы, это мне так показалось. Сильно давят сбоков и на лоб, на нос давит пластмассовая перемычка, в которую вставлены батареи. Вибрации есть, работают в разных режимах, переключаются или кнопочками или в автоматическом режиме. Кнопочки под черной прорезиненой «штучкой» напротив переносицы. Ощущения неприятные — хочется побыстрее их снять. Есть ли лечебный эффект от их использования. не заметил. Не рекомендую — по сути бесполезная вещь.
  • 03 августа 2012, 09:46
У меня такие же есть, брал на бике чуть дешевле уже года два назад.
Полностью доволен эффектом.
Массажироваться ими лучше при горизонтальном положении головы.
Как по мне, так эффект расслабляющий есть.
После многочасового сидения за компьютером чувствуется облегчение после 10-минутного массажа этой штукой)
Но порой неприятные ощущения возникают минут через 5, тогда стоит и закончить массаж.

Так же имеется в наличии более продвинутый массажер, с компрессионным, вибро и тепловым массажем. Эффект от него так же вполне неплохой.
  • Vostok
  • 03 августа 2012, 10:23
Мне кажется, за десять минут при горизонтальном положении головы можно и руками помассировать, а не непонятным произведением непонятных китайцев.
  • 03 августа 2012, 12:58
а можно и просто с закрытыми глазами полежать… кому как)
  • free777a
  • 09 августа 2012, 23:05
Ну не знаю: попробовал еще раз… ну надо расслабиться при массаже. а тут не получается — что-то все мешает.
  • 09 августа 2012, 23:29
ну я тоже не знаю) мне нравится… пойду ка помассажируюсь после 8часового дня за монитором…
  • free777a
  • 11 августа 2012, 10:11
Лежа, действительно, поудобнее, но все равно давит на переносицу.
  • STEP73
  • 03 августа 2012, 10:16
Может я ошибаюсь, но уставшие глаза нужно не массировать, а расслаблять и для этого существуют очки-тренажеры, которые расслабляют именно зрение, а не производят физический масаж, никак не влияющий на зрение
  • 03 августа 2012, 10:56
Всё верно, массаж — лишь мАлая (мЕньшая) часть упражнений для глаз.
  • Tanushka
  • 03 августа 2012, 12:51
есть лекции профессора Жданова (из Новосиба) — эффект есть, посмотрите
Никто не знает, какой режим для чего? А то инструкция на китайском только. Пользовался лежа, ничего не давит, по переносице не стучит. Брал не на Фокале. Глазам реально становится легче. Приложенную таблицу для проверки зрения после использования очков вижу лучше. После ночных смен — это вообще для меня панацея. Очки тренажеры с дырочками, не китайские (не помню как правильно называются) такого эффекта не дали.