USB 2.0 MicroSD T-Flash TF M2 Memory Card Reader

Отличный компактный ридер для MicroSD и Sony M2, полностью пластмассовый, очень легкий. Заказывал две штуки — оба работают без проблем. Рекомендую к покупке.

Как получить скидку

— средняя скорость записи 700 мегабайтного файла составила 10.8мб/сек
— максимальная скорость записи была замечена 12.2мб/сек
Выиграл на Ибее такой за ~5 рублей, а то такой кард ридер током пробивает иногда.
  • Eremey
  • 19 июня 2011, 17:34
Приобретал такие. Из некоторого выбора подобных вещей этот оптимальный. Если у Вас не работает, то Вы воткнули микрокарту не до конца.
Я вроде наоборот написал что оба работают
  • Frank
  • 20 июня 2011, 16:10
Так и хочется сказать что-то в духе Тёмы Лебедева («так делают обзоры только м..» ну, мысль ясна). Где замеры скорости чтения-записи? Хотя бы по ним можно было бы понять, usb 2.0 это или 1.1 со всеми вытекающими. Поддержка карточек > 4 ГБ есть?
«Рекомендую к покупке кота в мешке» получается.
Чтобы делать замеры скорости чтения-записи, надо иметь под рукой как минимум несколько карт-ридеров и эталон скорости чтения-записи конкретной флэшки. Иначе это все не имеет смысла. Это не тестовый обзор скорости различных карт-ридеров и флэшек, а всего лишь обзор одного товара. Я не думаю, что от данного карт-ридера будет требоваться эталонная скорость, что смеяться за $1 то.

Специально для Вас несколько фактов:
— у меня есть noname microSD 2Gb, никаких данных о производителе нет, есть надпись SD-C02G JAPAN
— средняя скорость записи 700 мегабайтного файла составила 10.8мб/сек
— максимальная скорость записи была замечена 12.2мб/сек
— с уверенностью можно сказать, что это USB 2.0
— производитель заявляет поддержку до 8Gb, проверить это нет возможности, т.к. нет карты 8Gb
  • Frank
  • 20 июня 2011, 21:05
А теперь сравни этот коммент с твоим ревью и скажи — где же ревью, а где коммент? ;)

Собственно, именно это меня и интересовало, так как на USB 1.1 косящем под 2.0 но не являющимся им скорость чтения/записи была бы в районе 1 МБ/с.
если бы была 1МБ/с я бы не рекомендовал, это же очевидно :) Выложил пару фактов в первый пост, спасибо за критику, учту в будущем!
Вот интересно а почему товарищ jarod не блещет здесь своим красноречием? Ведь товар меньше 1 бакса, и может быть куплен в любом ларьке в ту же цену?
Может потому что куплен на buyincoins?
А по факту брал 2 таких в довесок. Оба читают карту памяти через раз, видать что-то с питанием…
  • tbnk
  • 20 июня 2011, 18:32
Интересно, а зачем переходить на личности и цеплять других по поводу и без?

Позицию Jarod-а в большинстве вопросов поддерживаю. Как это высказывается и нужно ли это говорить — на его совести, но его позиция мне понятна.

Поэтому давайте хотя-бы комментировать только сказанное, а не возможно сказанное…
Осанна! До вас наконец дошло то о чем уже давно идет грязная склока не приличествующая интеллигентным, да и просто людям. Я ничего не имею против Jarod-а и кого бы-то ни было лично. Я ПРОТИВ того чтобы обсуждение велось в тоне Я УМНЫЙ ты дурак, Я СВЯТОЙ, ты продажная шкура.
Поэтому полностью с вами солидарен давайте писать о ТОВАРАХ, а не о личностях.
И собственно комментарий привел только для того чтобы проиллюстрировать свой тезис: ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА.
И еще вот странно на мои куда более развернутые и подробные описания подобной же мелочевки т-щ Jarod ответил теми самыми словами… что вы прочитали выше. И посты удалили. А тут на тебе: не цепляет? Странно…
Это мой последний пост не имеющий отношения к товару записанный под ним же. Давайте уважать авторов пишущих для сайта и друг-друга.
Прошу прощения у автора обзора за мой не относящийся к делу опус. Но относительно девайса повторюсь: ненадежная вещь, можно потерять информацию на карте памяти
  • sas
  • 21 июня 2011, 15:58
Покупал такой на ТомТопе с полгода назад за один цент + коврик в подарок. Качество удовлетворительное, девайс выручал меня не один раз.
  • DSxxx
  • 21 ноября 2012, 09:43
Заказал 5 шт, из них 2 не рабочие(один унес с собой карту на 8 гб), 1 вскрывал, поправлял кз, итого 2 рабочих, 1 работает уже около года, и еще один работал нормально, пока от длительной работы не стал перегреватся, карточка на 70-80% полного заполнения (4 Гб класс 4) теряет скорость до 0.Эта карта спокойно работает через кардридер.
Мой вывод: пусть китайцы этим *овном сами пользются.