Сладкая парочка: Каnen KM-901 и Kanen KM-92

1. Цена: $3.66 + 4.66 = 8,32

Прочитав обзоры посвященные вкладышам от фирмы Kanen, решил заказать себе парочку. Самая низкая цена оказалась на сайте Тайнидил. Чтобы процесс ожидания не был совсем уж скучным, решил в довес к КМ-92, взять модель до сегодня не упоминавшуюся в обзорах (КМ-901).

Заказ сделал 22.07. Отправили 23.07, а 02.08 наушники почтой Гонг-Конга и Украины добрались до моих загребущих рук, всего — 12 дней (Центральная Украина)

Фотография с содержимым посылки:

1.(Слева) Kanen KM-901 In-Ear Stereo Earphone
По поводу них у меня были огромные сомнения, ведь их цена от цены «деревяшек» отличалась на целый доллар. К моей радости звук у данной модели ничем не хуже. Стоит добавить, по моим ощущениям наушники сидят в ушной раковине намного лучше. Проводки можно пропускать как за ушную раковину, так и «классически» на отвес (необходимо для удобства менять местами левый и правый наушники)

2.(Справа) Kanen KM-92 Wooden In-ear Headphones. О даннях наушниках сказано уже очень многое. Да простят меня автора, приведу ссылки на ваши обзоры:
1. от randomomsk
2. от martin
3. от Sentinel
С вами я полностью согласен, правда у меня по началу возникли сомнения по поводу происхождения моего экземпляра. Кембрик разделяющий наушники невзрачный и в корне отличается от всем привычного (с логотипом «Kanen» с одной и надписую china c обратной стороны), видимо нашли стороннюю компанию для заказа проводов. Звук на такую цену отличный, сомнений нет!
Остальные фотографии:

Кембрики на месте раздвоения провода (km-901 и km-92)

Отлично смотрятся с плеером Yuandao w25, не так ли?

Подобьем итоги:
ПЛЮСЫ
-Качественный звук!!! (Не забывайте что «Эквалайзер — наше все»)
-Отличное исполнение
-Красивый дизайн
-3 пары подушечек разных размеров в комплекте
-Оригинальный деревянный или пластиковый корпус
-Провод 120 см
МИНУСЫ
-Привык к моделям, у которых проводок на левом наушнике немного длиннее, здесь же длина одинакова. В принципе, недостаток не критичный… Переживу.
-Вид провода не внушает доверия обещанные 6 месяцев работы от производителя, буду стараться обращаться с ними бережно.

Покупкой очень доволен. Рекомендую обратить так же внимание на модель Kanen KM-902 (обзор).

Благодарен за внимание, желаю вам хороших выходных.
заказывал km-92, вобщем-то, цену оправдывают.
но потом обнаружил это в местном магазине, дилере НИКСа, по цене около 160 рублей. 10 рублей разницы и ждать не надо) а получаем те же самые km-92, но под брендом Sven )
www.labpc.ru/users/catalog/tov.php?id=31233
и вот свен, которые я видел как каен на прайенджил
  • ray
  • 03 августа 2012, 23:15
какие лучше?
  • 03 августа 2012, 23:29
На 3х идентичных треках мне они абсолютно одинаковы. Советую ловить момент пока купон на 15 процентов есть)
  • San4as
  • 03 августа 2012, 23:33
Каnen KM-901 очень похожи на Sennheiser IE 6 по дизайну
Как раз собирался брать Каnen KM-901
Спасибо! За обзор. Уже заказываю.
  • martin
  • 03 августа 2012, 23:53
901-е намного больше по размеру 92-х? А то кажутся громоздкими почему-то.
А просить прощения за размещение ссылок на др обзоры не надо :) Наоборот даже спасибо Вам, т.к. помимо того, что вы рекламируете наши обзоры, так еще сообщаете читателям что уже есть альтернативные обзоры и избавляете их от поисков :)
  • 03 августа 2012, 23:59
Судя по 2 плюсам с 200 просмотров, тема не особо интересна(((( По размеру нет, просто 901 благодаря конструкции меньше выпирают из уха. По сути миниатюрны что первые, что вторые.
вово, я тож в шоке)
  • martin
  • 04 августа 2012, 00:31
Ну ничего страшного, другие обзоры тоже не супер интересны были видимо :)
  • 04 августа 2012, 00:35
Та да в принципе, едва все с 10ки вышли.
какие стоит взять наушники до 10 баксов?
  • 04 августа 2012, 00:09
Обзор как бы намекает)
ага, канены) просто при большем бюджете (аж в два раза епта) есть канены получше? или другая фирма:)
  • 04 августа 2012, 11:20
Кстати, если в порядке с Английским Kanen KM-948
  • 05 августа 2012, 01:04
EP-830, они же есть на бике но дороже. Говорят что звук на них отменный
901 открытого или закрытого типа? слышно что снаружи или нет? разница по звуку есть между 92 и 901?
Что именно настраивали в аквалайзере? т.е. какие косяки выдают уши? недостаток высоких, например или чего?
  • 04 августа 2012, 00:16
На фото посмотрите, на сколько мне известно закрытого типа могут быть только наушники с амброшюрами. Слышно (хотя я слушаю почти на макс громкости). В обзоре написано: разницы не заметил. В основном выбираю пресет Джаз и MS Play Fx (3д звук) поскольку широкий спектр прослушиваемой музыки от регги до панк рока. Косяков нет, но так понял что полный звук лучше не накручивать. По частотам не скажу, это активизирует меломанов (шутка)
китайцы такие китайцы, даже сетка металическая не дает гарантию что она не елемент декора и под ней не слой пластика) так же как есть у меня одни капельки, вродебы не одной дырочки нету, вставляют плотно, но улицу слышно хорошо. Спасибо за обзор и ответ:)
  • 04 августа 2012, 00:23
Понял вас, моя оплошность. Дело в том что на наушнике на металической коемочке есть 4 прорези)
  • 04 августа 2012, 00:42
Я так понимаю что качество звучания зависит от серии (разные модели одной серии внутри скорее всего полностью идентичны). Вот интересная модель KM 803, обещают полную звукоизоляцию, но как оно на самом деле…
  • allex
  • 04 августа 2012, 00:43
Привык к моделям, у которых проводок на левом наушнике немного длиннее
Вроде, обычно правый длиннее или я неправильно ношу? :)

Сравнить с младшими моделями брендов можете? Типа сенхов CX300 или Sony MDR-51/71? Из недорогих ещё на Skullcandy поглядываю, их на eBay часто распродают…
  • 04 августа 2012, 00:49
Наушники за 30 и 3.66 доллара… вы должно быть шутите? Я ношу плеер в правом кармане, так что наушник с длинным проводком вставляю в левое ухо.
  • allex
  • 04 августа 2012, 01:53
То есть, «несравнимо хуже»? :) На самом деле соньки я покупал по $10, skullcandy тоже около $10 крутятся. Когда-то брал CX300 на DX по $10, но не считаются — фейк :)
  • 04 августа 2012, 09:28
Тоесть нет возможности их одновременно проверить)
  • 04 августа 2012, 00:56
добавил) Эх, если бы кто заказал все модельки от канен.
  • wakh
  • 04 августа 2012, 01:15
нет сравнения с какими либо известными (или неизвестными) моделями — обзор лишён смысла. хотя тем кто считает главным параметром наушников цену, наверняка понравится.
  • 04 августа 2012, 09:32
Извесные -KM-92, не ленитесь прочитать 4 темы на которые есть ссылки в обзоре.
  • Sentinel
  • 04 августа 2012, 10:55
и как же он выглядит?
Да простят меня автора, приведу ссылки на ваши обзоры:
авторЫ-то простят, только можно было ссылки не в тексте поместить, а с помощью кнопочки «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара». там сейчас кстати что-то левое находится…
  • 04 августа 2012, 11:15
Все сделал) Но в тексте все же оставлю
в тексте удачней, давно не обращаю на ссылки внизу т.к. там почти всегда «чтото левое находиться»
  • reds77
  • 06 августа 2012, 04:37
я не могу понять людей умиляющихся такому говну-вы себя или совсем не любите или не уважаете?
аудиодрочер мажор детектед)
  • qazar
  • 18 марта 2014, 18:22
Были у меня деревянные от sven (km-92), сразу скажу проработали 2-3 месяца, потом одно ухо сдохло, по звуку басов там было очень много