Рюкзак кото-собачко-переноска

Если у вас в доме живет кошка, то это не только хорошо, но и очень полезно. Часто кошки, и моя в том числе, не выходят из дома, но бывают случаи, когда нужно переместить животное из одного места в другое. Например, поездка к ветеринару или на дачу. Не оставлять же животину одну дома на несколько дней! Раньше я использовал простую спортивную сумку с положенной на дно картонкой и застеленной полотенцем, но вопрос более комфортной и безопасной транспортировки оставался открытым. Выбор переносок для кошей не самый большой, и я присмотрел модель в виде рюкзака с окошком-иллюминатором

Итак, посылка пришла в достаточно большой коробке (так как рюкзак-переноска толком не складывается),  хотя и легкой. Размеры упаковки — 30х30х23 см; вес — 1 кг. Снаружи все обмотано несколькими слоями желтого скотча, внутри не было никаких дополнительных защитных пупырчатых пленок. Оно и понятно, никаких хрупких и бьющихся элементов у рюкзака нет.

После вскрытия посылки съемку на некоторое время пришлось прервать. Коробка была использована по своему прямому назначению — но уже в качестве упаковки для кошки.  Так и заявила — рюкзак ей не нужен, а вот коробка как раз ее размера.

Но вернемся к переноске. Кошка у нас девочка — разбалованная пынцесса, поэтому и карета была выбрана розового цвета. Снаружи она обшита материалом похожим на мягкую кожу. Изнутри водоотталкивающий материал, похожий на болонью. Со всех сторон есть одно большое закрытое сеткой окно и несколько маленьких, усильных металлическими кольцами- люверсами.  В маленькие окошки удобно засовывать палец, но конкретно с моим домашним животным, я бы не стал этого делать.

Снизу по центру расположены две прорезиненные ножки-опоры. Как мне кажется, они маловаты, производитель мог бы сделать их по все длине основания рюкзака.

Ручка для переноски достойна отдельного внимания. Удобная, надежная, сделанная из приятного наощупь не скользящего пластика. Ее подпружинененая конструкция удобна при эксплуатации резиновая вставка.

В комплекте к рюкзаку идет съемное дно с пришитыми липучками. Тут как раз производитель не стал экономить, липучки прошиты по всей длине основания. Внутри — плотная картонка, снаружи — мягкая ткань, похожая на байковую.

Спереди расположен иллюминатор. Изначально, он закрыт пластиковой решеткой, для бесстрашных котов его можно заменить на пластиковый полукупол. Для смены нужно, как в подводной лодке, открутить наружное пластиковое кольцо.
Сборка в обратном порядке.

Доступ внутрь осуществляется через две симметричные боковые "двери", закрывающиеся двумя черными бегунками. Доступ возможен с двух сторон, обе стенки открываются на полную. Нижние вентиляционные окошки прикрыты прочной капроновой сеткой.

В лямках, так же, как и на спинке рюкзака пришиты мягкие ортопедические вставки. На спине рюкзак очень удобен, не хуже туристической модели. При нужной регулировке лямок вес моей 5-килограммовой кошки почти не ощущается, хотя спинку рюкзака можно бы сделать и пожёстче.

Внутри переноска имеет вид космической капсулы. Под всей поверхностью имеются мягкие вставки. Насколько я проверил, поцарапаться или пораниться особо не обо что. Также в середине имеется небольшая шлейка с карабином. К нему можно пристегивать ошейник вашего любимого домашнего питомца, тогда пристегнутое животное не сможет выскочить и сбежать при случайном открытии.

Попытки нормально сфоткать домашнюю скромницу потерпели полное фиаско. Кстати, пластиковый прозрачный иллюминатор имеет небольшие увеличительные способности.

Резюме:

Рюкзак пригодится для небольших путешествий, например, на дачу или к ветеринару. Я и кошка довольны приобретением, в разы лучше и удобней спортивной сумки, которую использовали до этого.

Плюсы:

1. Удобная переноска для домашних животных, типа кошек или собак небольших пород.
2. Водоотталкивающая наружная поверхность и легкомоющаяся внутренняя поверхность.
3. Съемное дно.
4. Мягкие стенки.
5. Хорошая вентиляция.
6. Панорамное окно.
7. Небольшой объем занимаемого места в сложенном состоянии.
8. Молнии хорошо работают

Минусы:
1. Переноска мягкая, если  животное находится внутри, нельзя садиться на нее сверху.

При написании обзора ни одно животное не пострадало.
  • mumis
  • 05 июля 2021, 10:11
=кошка довольны=
И как кошка это своё мнение высказала?
  • Oswald
  • 05 июля 2021, 10:20
вспомнился стендап Жени Зитева про собаку — донора :-)

P.s. Донорство — добровольное дело.
И как кошка это своё мнение высказала?
Разодрала только руки и не тронула лицо ;)
  • mumis
  • 05 июля 2021, 11:14
Да, таковое можно назвать согласием.
  • rx3apf
  • 05 июля 2021, 12:19
«Укусила всего три раза и то не до кости» ©
  • jeepeg
  • 05 июля 2021, 18:39
Плюс обзору поставила
Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна. Как кот грустит о коробочке, которая дома.
… осталась одна.
Я такую использую, размер L. Удобна для прогулок по городу. В парке кошка у меня на руке сидит без всяких переносок (приучена с детства).
В парке кошка у меня на руке сидит без всяких переносок (приучена с детства)
Кто кого выгуливает? Это называеться подышать свежим воздухом.
Она с детства приучена к прогулкам у меня на руках, лежит на руке спокойно и даже лапами перебирает от удовольствия. Сама каждый раз гулять просится. Боится только больших машин, поэтому вне парка по городу на руке не ношу, может спрыгнуть и убежать, если напугают.
у меня на руке сидит
С нашей боярыней такой номер не пройдет — попробуйте удержать 10 брыкающихся килограмм машущих когтями во все стороны.
А бамбуковую переноску она в клочья разнесла и дверку выломала.
У нас много кошек :)
Одна старенькая кошка Лёля стресует при езде в переноске. И как то посадили с ней ещё одну кошечку Талису. Так Лёля стресанула по полной программе проблевавшись и каканула ещё. Пришлось останавливаться и чистить снегом переноску. Теперь Талиса отказывается с ней ехать в одной переноске.
Может такая реакция была как раз -таки на Талису?
Стресанула… проблевавшись и каканула
Прямо как Терешкова и Савицкая. Земля в иллюминаторе…
  • Offi
  • 05 июля 2021, 21:04
Чувство юмора пропало у людей :-)