Компьютерные колонки HP DHE6001. RGB подсветка, регулировка громкости и мини-джек для подключения наушников.

1. Цена: $28.59 (с учетом промокода)

Не так давно появилась необходимость в замене вышедших из строя компьютерных колонок на моем рабочем месте. Основным критерием при выборе новых было наличие быстрого управления громкостью музыки и входом для подключения наушников. Поэтому такой параметр как общая мощность звучания, остался на втором плане — потому как не был приоритетным.
Исходя из озвученных условий, выбор пал на фирменные компьютерные колонки HP DHE6001 с суммарной мощностью 6 Вт, наличием цветной RGB подсветки, плавной регулировкой громкости и входом для подключения наушников.

Характеристики:
Бренд: HP
Модель: DHE6001
Подсветка: RGB
Мощность: 2 x 3Вт
Частотный диапазон: 150 Hz — 20 KHz
Размер динамика: 2.5" x 2
Подключение: 3.5 мм джек (аудио), USB (питание)
Разъем питания: USB
Габариты: 88x102x180 мм

Приехали колонки в фирменной коробке, которая судя по всему является универсальной для разных рынков.

Подлинность продукта можно проверить по специальному коду.

Основная информация с обратной стороны дублируется на нескольких языках мира, включая русском.

Полное название модели: Mutlimedia Speaker DHE6001.

Содержимое аккуратно уложено в специальный поролоновый лоток. Сами колонки запечатаны в целлофан.

В комплекте помимо самих колонок также и множество различной макулатуры.

Подробная инструкция снова продублирована на родном для нас, русском языке.

Колонки легкие и полностью выполнены, как и заявлено из черного матового пластика. Но при этом внешне выглядят достаточно симпатично, хотя и не создают мнения дороговизны.

Физические габариты: 82x102x180 мм (при этом в ТТХ на странице товара указано — 88x102x180 мм).

Материал, как оказалось очень маркий и собирает на себе любые слеты контакта с кожей. На нижнем фото можно отчетливо заметить следы пальцев, от простого прикосновения.

Плавная регулировка уровня звучания совмещена с кнопкой включения и отключения. Под ней размещен вход 3.5мм для подключения наушников. Эти два параметра были ключевыми при выборе данной модели компьютерных колонок.

На обратной стороне ничего примечательного.

Разве что имеется небольшая наклейка с техническими данными модели.

Активация цветной подсветки реализована через сенсорную кнопку, расположенную на верхней части корпуса одной из колонок (той что с кнопкой регулировки громкости).

Для уменьшения вибраций при звучании и вообще, лучшего контакта с поверхностью, нижняя часть с прорезиненными ножками.

Подключение к устройствам осуществляется через стандартный разъем 3.5мм. Питание — через порт USB на 5В.

Кабели по внешнему виду толстые и прочные. Питание и аудио линии спаяны вместе, но при желании их можно легко разъединить.

Длины шнура между двумя блока более чем достаточно для нормального размещения по обе стороны от монитора.

Подключаем колонки к стационарному компьютеру, как питание так и аудио лини. Подсветка активируется простым касанием на сенсорную область. Никакой регулировки яркости либо режимов свечения нет. Цвета сменяют и перемешиваются рандомно, т.е. нет динамического изменения либо подстройки под текущую аудио сцену. Выглядит все это конечно эффектно и вполне симпатично.

Немного фото работы RGB-подсветки:

Потребляются в ждущем режиме (без активной подсветки) — примерно 0.6А при 5В.

В ждущем режиме (с активной подсветкой) — примерно 0.11А при 5В.

В режиме звучания и включенной подсветкой — от 0.30 до 0.40А при 5В.

Внутреннее строение
Далее посмотрим как устроены колонки изнутри. Система включает в себя два блока, при этом не четкого разделения между левым каналом и правым. Один из блоков является главным и несет в себе основную плату с контроллерами. Если смотреть только на внешний вид, то может сложить ошибочное мнение о наличии двух динамиков в каждом блоке — на самом деле это не так. Даже производитель честно показывает на одном из рендеров, что излучателей внутри по одному на каждую колонку.

Главный блок в разобранном виде выглядит следующим образом:

Плата управления несет на себе не только усилитель звука Nsiway NS4250, но и потенциометр с функцией включения и выключения питания.

Сенсорная кнопка просто приклеена к верхней стенке корпуса.

Второй блок выглядит по проще.

Динамики на 4Ом 3 Вт с дополнительными магнитами.

Заключение
Стерео колонки HP DHE6001 внешне выглядят интересно и необычно, RGB-подсветка в этом играет не малую роль. Благодаря наличию регулятора громкости звука на фронтальной части блока, есть возможность быстро менять звучание в случае такой необходимости. Регулятор также выступает и кнопкой включения, выключения. Вход для наушников может пригодится тем, что время от времени любит слушать музыку через наушники. Что же касается самого звука, то здесь ожидать от простенькой системы 2х3Вт чего-то необычного не стоит. Громкости звука более чем хватает для небольшого помещения. В максимальном режиме звучания не хрипят. Басов конечно же нет, но с помощью эквалайзера эту ситуацию можно немного поправить, хотя и не существенно.

Купить компьютерные наушники HP DHE6001 Mini Speaker Deep Bass с учетом промокода «BG6b0c02» можно за $28.59 (Бесплатная доставка в РФ).
  • bobster
  • 14 августа 2021, 11:20
Рили hp?
  • BestDad
  • 14 августа 2021, 11:39
Наверняка да.Они делают периферию и подобные компьютерные колонки тоже.
  • wqwertz
  • 14 августа 2021, 11:42
Поиск на hp.com ничего не дает. Гугл тоже ничего серьезного не выдал. Думаю HP расшифровывается в данном случае как «Huosung Pong».
  • megah1rz
  • 14 августа 2021, 21:17
Да Хулед Пакард это. В Британии так же продавались на амазонах и тд, в их фирменной упаковке и лого. Вряд ли китайцам позволили бы продавать товар в европе под чужим лого
Вряд ли китайцам позволили бы продавать товар в европе под чужим лого
надо добавить бесплатно. За деньги они под маркой HP вполне продают свою продукцию, SSD например.
Рили hp?
Рыли, рыли… но не нашли :)
Сарай, откровенный.
Да и с какого времени HP начал производить компьютерные колонки, перестав ДАВНО производить ноутбуки и ширпотребкомпьютеры?
Это всё уже давно производится под заказ от HP. Причём заказ типа: «Мы хотели бы посмотреть, на что из вами производимой номенклатуры можно поставить наши лэйбы HP ?»
del
В обзоре есть фото стикера для проверки подлинности. Если проверка ведёт на сайт HP, то будет хоть какое-то подтверждение оригинальности. Может автор сделает проверку?
  • Kserosha
  • 14 августа 2021, 11:35
ssd HP, теперь колонки HP. Китайцы купили шильдик НР?
  • 14 августа 2021, 17:17
Китайцы купили шильдик НР?
Взяли поносить.)
Взяли поносить.)
Ударение в каком слоге ставить?
  • puma88ss
  • 15 августа 2021, 02:11
ЧП и сама себя нормально понОсила. Глючный драйвер ScanJet 2400, требовательность Laserjet 1020 к USB кабелю (с которым scanjet 2400 работает нормально).
Купил ноутбук hp, всё проклял! Пластик крошится, вся начинка привязана к БИОС, питание на ssd отключается в режиме сна и приводит к краху файловой системы. Драйвера обновлять не хотят, приходится искать обходные пути. Техподдержка прямо заявляет: ничем помочь не желаем, покупайте новую модель ноутбука.
Самый быстрый способ отключить гибернацию в Windows — запустить командную строку от имени администратора и ввести команду

powercfg -h off

Отключить СОН —
создать текстовый файл с содержимым ниже:

Windows Registry Editor Version 5.00

; Created by: Ted (Bare Foot Kid)
; www.sevenforums.com
; Tutorial: www.sevenforums.com/tutorials/85194-sleep-disable-shut-down-menu.html

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Power\PowerSettings\abfc2519-3608-4c2a-94ea-171b0ed546ab]
«ACSettingIndex»=dword:00000000
«DCSettingIndex»=dword:00000000

сохранить его под каким-то именем, например — Disable_Sleep.reg (расширение reg обязательно), запустить от имени администратора согласившись со всем. Перезагрузиться.
Спасибо, очень удобно! А то я обычно это в ручную настраивал, теперь можно нажатием пары клавиш на клавиатуре!
  • 15 августа 2021, 12:26
Ударение в каком слоге ставить?
Ну тут же дети… )
Что не так с SSD? По-твоему, такая корпорация как НЗ ну никак не может делать SSD?
  • Kserosha
  • 14 августа 2021, 20:52
Что не так с SSD?
С ними всё так, как и с другими ssd низкого ценового сегмента.
По-твоему, такая корпорация как НЗ ну никак не может делать SSD?
Ну мне, как диванному эксперту, очень интересно, какую прибыль может получить такая корпорация как НР от продажи бюджетных ssd в рознице. Кстати, в свои готовые системные блоки они эти ssd не ставят.
Прибыль — да копейка к копейке. Может, они еще и ноуты не продают в розницу? ;) Сегмент вполне даже средний, как по цене, так и по характеристикам. Насчет ставят или нет — единственное где не буду спорить, в нынешней конторе мы это не закупаем.
  • aik
  • 15 августа 2021, 12:49
Я брал парочку — получил несовместимость с несколькими материнками на 775. Так что лучше уже adata какая-нибудь. Ну или WD. Хотя адата650 сейчас рублей на 400 дешевле получается, чем вд зелёное, потому на неё перешел.
  • albus
  • 14 августа 2021, 11:42
Громкость выхода на наушниках тоже регулируется этим же регулятором?
  • allll
  • 14 августа 2021, 11:47
Шёл 2021 год. Из производителей колонок похоже один Creative осилил перейти на usb3/type-c со сносной мощностью.
Напомнило пластиковые «Гениусы» и иже с ними из 2000 годов, ну разве что подсветку добавили и питание от УСБ☺
PS Даже в тех самых гениусах внутрянка была аккуратнее скомпонована, а тут какое подделие от Hui Peng'a.
  • Boor
  • 14 августа 2021, 11:53
За эти деньги колонки SVEN можно интересней найти...)
  • CyJLTaH
  • 14 августа 2021, 12:05
При чём, значительно интереснее.
SVEN SPS-608 или 607 можно прикупить, еще и сдача останется.
еще и сдача останется.
Пивко…
  • Novator
  • 14 августа 2021, 12:10
«Купить компьютерные наушники HP DHE6001...»

Таки может всё же колонки?
  • Rokko
  • 14 августа 2021, 12:27
У нас они дешевле.
  • 14 августа 2021, 13:11
Только взял в Ситилинке колонки Креатив. За 3600р.
www.citilink.ru/product/kolonki-creative-inspire-t10-2-0-chernyi-51mf1600aa000-86264/
В магазине акция. Все дешевле с промкодом NOW. Я долго мониторил цены на комп.колонки.
  • Senbu
  • 14 августа 2021, 15:31
Я бы взял Т15 с блютусом, не на много дороже.
В любом случае спасибо, что обратил моё внимание на эту серию, теперь буду копить или на Т15 или на Т20.
  • Bomzhara
  • 15 августа 2021, 13:15
  • Senbu
  • 15 августа 2021, 17:17
Спасибо!

Вы не поверите, но у меня до сих пор стоят колонки Genius SP-F200.
Была система 5:1, но после развода оставил жене.

Вот иногда думаю, что надо бы обновить их, но это так — предмет последней необходимости.

• Bomzhara
  • 15 августа 2021, 13:19
Лучше бы там взял Edifier G2000.
  • 15 августа 2021, 18:38
Я бы не против, но жаба была против. Я ж говорю, что мониторил несколько недель и сравнивал везде: Онлайнтрейд, Озон, ДНС, Али… Яндекс везде…
И хотел поначалу 2.1 систему. Но потом я подумал о размещении сабвуфера под столом. Этого мне не надо.
И вообще… у меня ресивер Сони 850 с 7.1 хотя работают 5.1.
Это просто мониторы для контроля. Раньше динамиками с монитора довольствовался. В игры не играю. Но комп крутой собрал игровой RGB. Монитор с Али UHD 28 дюймов.
Колонки оч хорошие. НЧ присутствуют. Это же Креатив!
  • chvf
  • 14 августа 2021, 12:29
Oklick OK-164 — две полосы. И дешевле и лучше.
  • bobster
  • 14 августа 2021, 13:31
Были на обзоре подтверждаю качество хорошее

мне кажется мы стали забывать как выглядят лучше компьютерные колонки, помню при игре в скайрим было полное погружение, особенно в бою с драконом оконные рамы просились наружу…
  • katran
  • 15 августа 2021, 00:41
жаль но это миф
мне кажется мы стали забывать как выглядят лучше компьютерные колонки
это не колонки. это корпуса для рассады под картошку
  • 16 августа 2021, 10:27
чойта, правильно человек все написал, это отличная замена ширпотребным компуктерным колонкам, мощность больше, диапазон воспроизводимых частот шире. Да, это не качественная ровная акустическая система, и тем более не высокий конец, но гордое звание мультимедийной колонки оно носить может, с учетом того, что сейчас продается.
да ну не смешите :)
1. Огромные и с посредственным звуком. их доработка (я когда-то давно делал) мало что меняет
2. В обьеме в 4 раза меньше можно купить хорошие полочники (от того же микролаб), которые звучат лучше. как для компьютерных колонок, конечно
3. нужен еще отдельный усилитель
  • 17 августа 2021, 08:59
Микролаб микролабу рознь, даже великий и ужасный соло )
Как и с90 ) есть изделия, которые звучат… приемлемо, не отлично, не хорошо, пойдет. Да, пищалка будет точно так же сверлить мозг, придется искать середину у себя по памяти, но сильно раздражать не будет ) А чтоб бухало в компьютерных играх при выстрелах и взрывах — так хорошо же будет бухать )
Бугога )))) Напомнило дядю Сашу Торреса, он тоже тогда что-то подобное отмочил…
дык Торреса и копирайт :)
две полосы.
Лучше бы проверить, есть ли проводки к ВЧ головкам.
  • G99999
  • 15 августа 2021, 02:15
Погуглил.30 ватт??? Ну я прям… побежал покупать.
  • 15 августа 2021, 19:32
С каких-то пор название марки стали писать кириллицей.
  • homer62
  • 14 августа 2021, 12:39
Оно? ссылка
пластиковые бубнелки с мигающими свистоперделками.

а обзор норм.
  • 15 августа 2021, 19:31
Хрипунки.
хуже. из пластика сейчас можно слушать разве что Харман Кардон Саундстикс — звук хорош, но дорого и для озвучивания большого помещения не годится.
вообще, имхо, хороший звук — это излучатели + правильный (рассчитаный) обьем резонатора + материал (дерево, мдф, фанера и прочие производные).
работал 10 лет в магазине по продаже компьютеров и сопутствующей техники — наслушались всякого. несколько человек с кардинально различными предпочтениями в музыке — рок, регги, хэви метал, трэнс, D`n`B, классика, орган…
<зануда моде он>

специальный поролоновый лоток.
Пенополиэтиленовый? Хотя могу по фото ошибаться :)

запечатаны в целлофан.
Полиэтилен? :)

<зануда моде офф>
  • 14 августа 2021, 13:14
Сейчас много моделей без защиты диффузоров. Печально.
Или наоборот, что прислали, то и было подогнано под «хотелки»? Ибо обзор — п.18 в его худшем проявлении. Реклама г… за неадекватные деньги.
  • chaloc
  • 14 августа 2021, 17:11
На озоне 1700, в магазине «За углом» и того меньше, причем прям сейчас:

Дефендер на Озоне вообще 998 рублей стоят. Так что за $28.59 (с учетом промокода) пусть Менеджеры Банггуда их сами слушают)
  • 14 августа 2021, 17:17
А скажите, магниты китайцы сами клеят? Берут динамик 1.5W, сверху магнит — опа, и штампик 3W?
  • easthost
  • 14 августа 2021, 17:24
Еще катушка должна быть намотанной более толстым проводом.
  • 14 августа 2021, 18:08
Да, магнит встречно клеят когда мотор суперслабый и высокая добротность, так добротность снижается и отдача возрастает. А мощность динамика штука эфемерная, в пару раз (особенно на мелких) можно больше написать, один фиг искажения и так и так будут ужасными. Если при указании мощности не указывают диапазон частот, и время, в течение которого эту мощность можно подводить, то можно писать хоть в 10 раз больше.
  • Bald
  • 14 августа 2021, 18:20
В ждущем режиме с выключенной подсветкой самое большое потребление. Если подсветку включить то потребление значительно снизилось. Это чудо чудное. Похоже в Китае сделали переворот в физике
  • zink
  • 17 августа 2021, 11:08
Опечатка там.
На фото явно видно 0.0589А
  • vaz
  • 14 августа 2021, 18:30
Стесняюсь спросить, как при usb питании может быть мощность 2*3 Вт?
Это автор стесняется тут отвечать. Стыдно, наверное. Раскусили… )
  • Pixell
  • 14 августа 2021, 21:34

C 2005 года для компа пользуюсь такими (Creative I-Trigue 5600).
Звук для таких свистоперделок «Агонь» — рекомендую.
  • dinarv
  • 14 августа 2021, 21:43
HP, прекрати, что ты делаешь))
  • psyden
  • 14 августа 2021, 22:02
Какой кошмар, неужели люди покупают такое себе за свои деньги?
  • G99999
  • 15 августа 2021, 02:09
Нет конечно!
  • Stress
  • 15 августа 2021, 09:00
«примерно 0.6А»- на самом деле 0.06А
  • 15 августа 2021, 19:30
Интересно, когда китайцы «возродят» Digital Equipment Corporation, выпустив подобное под маркой Digital.
  • vitales
  • 15 августа 2021, 22:05
Не понимаю кому эта цветомузыка нужна. Искал толковые колонки на работу, чтобы на небольшой громкости приятно играли. Ничего вменяемо играющего дешевле 50$ не нашел. В итоге купил муз.центр неисправный на барахолке. Пассивные колонки оставил себе, а голову починил и продал за те же деньги. Докупил усилок из местного обзора за 10$. Блок питания от старого ноута. Играет все это дело так, что всякие компьютерные пищалки и рядом не валялись