2.5" 270 Degree Rotary Screen Car CMOS DVR Digital Video Recorder Camcorder Traffic Recorder+ Car Charger VDV-30555

Вот хочу написать не очень большой обзор об не удачным выборе видео-регистратора. Вообщем заказал я его не себе
, а хотел подарить подарок другу. Но вот получилось немного не удачно, то, что он не исправен, как только он пришел он работал, я снимал разные видео ролики, проверял работоспособность вообщем. Выбрал необходимые мне настройки, но вот только они не сохранялись после перезагрузки данного аппарата. В опциях я нашел вкладку «удалить фабричные настройки» ну вот все с этого и началось, что аппарат вышел из строя, " я стразу перезагрузил его, но это мне уже не помогло, настроение у меня сразу пропало ( ( (. Долго думал, в чем может быть проблема, ну пришел к выводу, что полетела прошивка, но как прошит его я не знаю, мастеров не встречал по прошивки видео-регистратора…
-На следующий день написал в tinydeal, что случилось и.т.д. Скинул им видео, о том, что аппарат вышел из строя. Мне сказали тип нажмите кнопку включения и кнопку меню одновременно и держите сек 3-5. Я так за радовался, ну не то тут было. Ничего не помогло. Вообщем мне с сайта tinydeal написали, что вы можете выслать аппарат нам на выяснение ошибки, мне сказали, что компенсация будет в размере 10% от стоимости данного аппарата если я им его не вышлю, но высылать мне тоже его не хочется, так как отправка будет стоить 12 у.е. Почти половина от стоимости регистратора.
-Вообщем я хочу, что бы мне кто помог, вдруг у кого-то была также похожая ситуация.
-Я не чего про его не описывал, так как, тут уже обзоров про данный аппарат уже очень много.
-Ниже будет ссылка на видео этого чуда, и фото:
www.youtube.com/watch?v=kdY73zUGHBo&feature=plcp.

Я не понимаю людей, которые покупают дешевые регистраторы. Качество видео у них ужасное, толку от них нет никакого.
Мне кажется, тут уже ничего не сделаешь, надо или отправлять обратно, или открывать диспут в палке, если ещё не поздно.
  • neskey
  • 07 августа 2012, 17:56
Полностью согласен.
Возмещение 2.6 бакса выходит, если не отправите? Плохо…
Стучитесь в палку, напишите что он вышел из строя полностью. Просите вернуть полную стоимость аппарата. Напишите что выслать обратно в китай вы его не можете(не пишите почему, просто не можете). Обычно, палка стоит на стороне покупателя.
  • free777a
  • 07 августа 2012, 18:08
Ну paypal потребует доказательства. Я как-то фото им высылал, когда требовал возврата. У меня один раз посылка гуляла в Китае 2 с лишним месяца, а потом еще 3 недели по России без трека, так продавец доказал, что он отправил и никаких возвратов я не добился.
Видимо, мне везло.
  • R1o
  • 07 августа 2012, 18:28
Палка напишет отправляйте, вернём потом деньги. Сколько стоит отправка её не волнует.
  • Lyle
  • 07 августа 2012, 18:38
Я понимаю волнение от утраты подарка и испорченное настроение, но все же лучше перед написанием привести в порядок мысли — тогда отчет получился бы менее сумбурным.
  • Torch
  • 07 августа 2012, 18:49
Цена: $26.85
Выбор изначально неудачный.
Регистратор в первую очередь должен обладать не плохой оптикой, дабы в случае ДТП были видны номера и прочие детали. В вашем случае это всего-лишь бесполезная пластиковая коробочка и запись с этой коробочки скорее всего не будет нести никакой юридической ценности.
Для начала стоило-бы изучить ветки обсуждения на том-же ebay-форуме.
Есть довольно хорошие регистраторы, но однако и эти модели энтузиасты доводят до ума сторонними объективами.
качество видеозаписи (даже при не читаемых номерах и прочих буквах) не влияет на юридическую ценность материала. Самое главное — это своевременность/оперативность предоставления доказательства.
Даже если у вас будет FullHD профессиональная видеокамера с оптикой размером с мою голову, и вы предоставите доказательства " с неё" через несколько дней после ДТП, то в этом случае их забракуют, т.е. экспертиза не подтвердит её оригинальность…
Рекомендую почииать статьи в интернете (хотя бы), где юридические тонкости очень хорошо описаны и наши с вами взгляды не вяжутся с судебной практикой ;)
  • Torch
  • 08 августа 2012, 11:16
Я имел ввиду не предоставление записи в качестве железного аргумента невиновности. На регистраторе с хорошей картиной хотя-бы видны номера, марка машины, цвет без всякой инверсии.
Разумеется запись следует предоставить сразу, а не через неделю.
  • akm
  • 08 августа 2012, 12:01
Вы хотите аватар им снимать????
Этого за глаза хватит, чтоб сразу доказать, что вы правы! самое главное можно увидеть кто на красный, под какой знак проехал, пересёк сплошную, подрезал… Важен не номер машины виновника, а показать всем факт что вы не нарушали, даже с такого регистратора он будет куда серьёзным доказательством, чем просто слова!
Возможно и к лучшему, что сломался. Разочарование друга от качества съемки могло бы быть больше, чем у Вас от сломавшегося. Другу нужно дарить не по цене, если он настоящий друг. ИМХО.
HD DVR Цена: $26.85
  • Doozer71
  • 07 августа 2012, 19:04
Рег гумно конечно. Но я бы погрел феном проц.
  • dedalx
  • 07 августа 2012, 19:25
А я предупреждал в своем недавнем обзоре, что не стоит покупать видеорегистраторы по 30$, несмотря на то что они по корпусу выглядят также как описанный мной за 50$. Это совсем разные регистраторы с разной начинкой и качеством. Хороший китайский регистратор стоит 50-200$.
  • MCSaite
  • 07 августа 2012, 19:39
Нормальный регистратор, зачем платить больше? у самого рег за 800 руб и все нормально!
  • 07 августа 2012, 19:43
во-во. Поддерживаю
на ютубе в hd качестве интересней смотреть…
  • 07 августа 2012, 19:54
ну в этом я с вами согласен на 100%… Я часто люблю смотреть видео в HD качестве, но это не относится в youtube ) ) )
  • Naevus
  • 07 августа 2012, 20:08
Присоска, миниусб шнур, зарядник в прикуриватель и нокиевская батарейка — и все это всего за $26… По моему — честный обмен.

ps kerk777, а вы его от батарейки гоняли? может она просто уже села? В прикуриватель втыкать пробовали? Причем — в нормальный прикуриватель: в жигули не пойдет (плюсовой контакт не достает до контакта прикуривателя — слишком длинные гнезда у совестских машин).
  • 07 августа 2012, 20:15
я же написал, все началось с того, что я нажал удалить фабричные настройки, а показывалось 3 полосочки заряда батареи
  • Static
  • 07 августа 2012, 23:30
Недавно приехало 2 таких регика, но брал я их по 20$ на Али.
Один работает как надо, никаких проблем нет.
Второй сбрасывает время, в остальном все ок.

Брали с товарищем чисто ради интереса, что приедет за эти деньги. Итог — своих денег стоит, если конечно приедет исправный аппарат.
«Вот хочу написать не очень большой обзор об не удачным выборе видео-регистратора.»

мне одному кажется, что должно быть "нЕУдачнОм"?
  • Dumboni
  • 08 августа 2012, 01:52
Попробуйте поискать свой здесь: 4pna.com/forumdisplay.php?f=179&order=desc

У меня была такая ситуация: 4pna.com/showpost.php?p=233432&postcount=41
  • crema
  • 08 августа 2012, 02:23
Я понять не могу чего на человека набрасываться за то что он купил регистратор такой который тебе не нравится, ну не нравится вам кажется плохо снимает еще миллион минусов посоветуйте за эти деньги что то лучше, понятно что между регистратором за 25 и 100-200$ разница будет.Лично для меня цена самого комплекта регистратора стоит 25-30$ а остальное (от 75-175$)вы платите только за то что видно номер авто в соседнем ряду. Кому это необходимо тот за это платит, кому нет покупает простейший. Но плюсовать нужно и тех кто купит за 25 и того кто купит за 200 =)
  • tanya
  • 08 августа 2012, 09:15
Я тоже жду регистратор 2 шт, заказала по акции 20$, а стоил 40$, надеюсь, что придет более менее…
Вытряси с тинидила прошивку. Скорей всего данный рег прощивается как большинство — киданием прошивки на флешку и включением.
я же написал, все началось с того, что я нажал удалить фабричные настройки
Странное меню. Корявый перевод на русский — сброс на фабричные настройки. Понятно, что в магазине никаких прошивок нет. Единственный способ раздобыть прошивку- найти такой же рег, выпаять микросхему и слить программатором.Но для этого нужно найти соответствующего умельца и владельца рега согласного отдать его на поругание. Что представляется практически невозможным.А ТС не должен отчаиваться зажмите клавиши какие вам рекомендовали и подключите рег к юсб компьютера. Делайте всякие варианты- с батарейкой, без батарейки, с картой памяти, без карты. Выньте батарейку и пусть рег полежит денек, другой.