Аккумуляторный триммер 5 в 1 Kensen Series S7 HC-006

Всем привет! Прислали мне тут набор для ухода за растительностью на теле и лице. В комплекте 5 различных насадок: широкий, узкий триммеры, вертикальный для бровей и труднодоступных мест, для носа и бритва-сетка для щетины. Так же в наборе присутствует бритва со сменными лезвиями, щеточка для чистки, подставка для хранения и зарядки основного модуля. Под катом проведу небольшое тестирование без фанатизма.

Характеристики

Влагозащита: IPX6
Размерs упаковки: 165х83х240мм
Вес: около 500г

Распаковка и внешний вид

Коробка с симпатичным принтом, отливающим на свету

Сзади напечатаны основные характеристики

Внутри две секции. В первой находится машинка с насадками

Во второй док-станция, сумка для переноски, расческа, бритва, щетка для чистки и USB шнур питания

Корпус небольшой, управляется единственной кнопкой, чуть ниже расположен индикатор работы

Для смены насадки нужно сжать две кнопки по бокам. Корпус пластиковый, толкатель бронзовый. Есть уплотнитель, так что машинка должна нормально переносить промывку передней части водой

Насадок 5 штук: Триммер для волос головы с четырьмя ограничителями от 3 до 12мм, триммер для лица с регулируемым ограничителем 2/4/6/8мм, «сеточная» бритва, триммер для носа и мелкий триммер для бровей. У него так же есть регулировка по высоте от 3 до 9мм, так же ограничитель можно снять если нужно снять максимально возможную длину

Для начала рассмотрим первые две насадки, они отличаются размером рабочей области, у второй высоту можно регулировать только до 8мм, ну и зубчики у нее мельче, а значит можно аккуратнее пройтись по нужным зонам

Стричь было некого, так что пришлось пожертвовать ногой как самой волосатой конечностью

Нормально срезает, не щипает, кожу не пожевало, значит и с волосами на голове будет работать не хуже

Триммер для лица проверять на ноге было бы странно, так что пришлось несколько дней не бриться и сбривать то, что успело вырасти. В принципе, можно подровнять растительность, превратив «мочалку» во что-то более-менее нормальное на вид

Далее взял бритву с сеткой и снял в ноль. Бреет чисто, но медленно из-за размера, хотя если нормальной бритвы под рукой нет, сойдет. Что-то мне подсказывает, что она предназначена либо не для мужского лица, либо вовсе не для лица

Триммер для носа классический, он не может не брить ввиду своей конструкции, но себе в нос я его вставлять не стал, т.к. через пару дней начинают колоться отрастающие волоски, что мне не очень нравится.
Да и триммер для бровей по прямому назначению не использовал, т.к. они у меня не очень густые, а вот отец подравнял свои под 3мм насадку. Выровнялись участки, которые опережали по скорости роста соседние, да и общий объем малость ушел, так что смотреться стало лучше. Сфотографировать результат до и после «для этих ваших интернетов» не дали.
Кстати, высота ограничителя тут тоже регулируется, диапазон от 3 до 9мм

На гифке нагляднее будет

Кстати, данной насадкой должно быть удобно подлазить в труднодоступные места. Зубчики тут такие же мелкие, как у триммера для лица, а значит они не должны травмировать чувствительные участки кожи.

Аккумулятор разряжал долго. Проверял насадки, добрился нормально, подровнял где нужно было, а потом еще с полчаса машинка пролежала под подушкой, после чего начал мигать красный индикатор

Комплектный шнурок можно подключить как к основному корпусу, так и к док-станции

В подставке для машинки есть дублирующие контакты

Ток зарядки составил 500мА, при этом постоянно горел красный индикатор

Через полтора часа индикатор изменил цвет на зеленый, залилось 572мАч, с учетом потерь около 500 и будет

Корпус разобрать не получилось

Похоже все детали склеены, ну или пластик настолько мягкий, что скорее порвется, чем освободит зажимы

Итоги

По сути это обычный бюджетный триммер. Звезд с неба не хватает, регулировки оборотов и экранчика нет, но со своей задачей он справляется. Во только мне всё же кажется, что это не мужской набор. мелкой бритвой-сеточкой щетину убирать неудобно и медленно, а вот женщинам, у которых есть проблемы с растительностью на лице, думаю должно зайти отлично. Так же есть подозрение, что большинство насадок можно успешно применять для «облагораживания» интимных мест, но на личном примере еще не решился проверить )

Купон на дополнительную скидку в $1 можно взять на странице лота.
  • 06 сентября 2021, 11:36
В чём смысл этого китайца, когда за те же деньги есть Wahl 9698-1016 венгерской сборки?
  • ResSet
  • 06 сентября 2021, 12:41
Я нашел только за $50, это несколько больше $23, да и там один триммер с несколькими насадками. Ни дополнительных инструментов, ни док-станции. Не спорю, что брендовый инструмент должен быть надёжнее, но явно не за те же деньги )
  • 06 сентября 2021, 12:53
Странно, в мвидео сейчас меньше 20 баксов стоит.
  • ResSet
  • 06 сентября 2021, 13:28
Мне в поисковике Эльдорадо вылез, в мвидео действительно ценник самый низкий из всех магазинов. А этот производитель считается нормальным?
  • 06 сентября 2021, 14:10
Один из самых уважаемых и старых брендов в машинках для стрижек.
  • ZeRNoVoz
  • 06 сентября 2021, 13:30
отец подравнял свои (брови) под 3мм насадку...
да, есть такое, отец проходит под 5мм, а то за месяц на известного любителя орденов начинает походить)