Бак для электронной сигареты Digiflavor Siren MTL RTA V4

Давненько на обзоре не было обслуживаемых MTL баков с тугой затяжкой. Предлагаю рассмотреть новую, уже четвёртую версию атомайзера Siren. Бачок получился миниатюрным, вкусным и симпатичным. Производитель затачивал его исключительно под тугую затяжку, поклонникам прошлых сирен такая затяжка может и не подойти.

Технические характеристики

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь, жаропрочный пластик
Объём: 2 миллилитра
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 22 миллиметра
Высота бака: 28 мм без дрип типа
Затяжка: MTL (тугая)
Цвет: SS, Black, Gunmetal, Rainbow
Вес: 45 грамм
Коннектор: 510, пин позолочен
Заправка: верхняя
Сменные жиклеры: нет
Нижний обдув спирали

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Представлены четыре цвета. Я специально выбрал черный, к своему боксмоду Vaporesso SWAG 2.

Коробка сделана из плотного картона. Тут все стандартно — на обложке присутствует небольшое описание, есть наклейка с кодом для проверки устройства на подлинность (проверять на сайте digiflavor.com). Так же спереди указан цвет и объём.

Под обложкой пряталась красная коробка. Внутри видим сирену четвертой версии, размещенную на подиуме из вспененного материала.

Комплект прям очень достойный, есть всё необходимое для запуска.
Комплектация:
1. Siren V4 MTL RTA.
2. Тройная отвёртка.
3. Запасные о-ринги.
4. Два запасных винтика для крепления спирали.
5. Два 510 пластиковых дриптипа.
6. Пакетики с хлопком и готовыми спиралями (Braided Coil(0.65Ω); MTL Fused Clapton(1.0Ω); MTL Fused Clapton(1.2Ω); MTL Clapton(1.4Ω).
7. Инструкция.
8. Гарантийный талон.

Есть заранее намотанные спирали диаметром 2.0 мм и 2.5 мм, а так же четыре заготовки из хлопка.

Взглянем на содержимое прозрачного зип-пакетика. Китайцы положили второй более короткий дриптип, однако забыли снабдить его о-рингами.

Digiflavor Siren V4 изготовлен из нержавеющей стали. За качество сборки поставлю десять баллов из десяти, конструкция прочная и надёжная. Бак диаметром 22 мм, весом 45 грамм. Обращает на себя внимание маленький объём — влезет всего два миллилитра жидкости. Контроль за количеством жидкости осуществляется с помощью полупрозрачной PEI проставки. По умолчанию надет удлиненный 510 дриптип, его я рекомендую заменить на свой.

В комплекте есть короткий дриптип, но он почему-то без уплотнительных колец… совсем не держится.

Плоская посадочная площадка на верхней крышке не даёт нам никаких ограничений по посадке. Дриптип от бака Berserker V2 Mini:

Крышка выкручивается по резьбе против часовой стрелки. Это не самое лучшее решение, так как при закручивании она может выдавливать часть жидкости в испарительную камеру. Почему производитель не сделал крышку на защёлках? Загадка. Под крышкой два средних отверстия заправки и необходимые уплотнительные кольца.

Огорчает отсутствие запасной пластиковой проставки, если треснет — непонятно, где её докупать.

Испарительная камера небольшая, плоская. Так же здесь не самая широкая шахта, в ней может скапливаться конденсат.

Кольцо регулировки затяжки с накаткой, со стопором, оно съёмное. Под ним найдём пять отверстий разного диаметра.

Регулировка осуществляется с помощью красной маленькой точки, над которой возвышаются риски с отступом. Немного странная регулировка, я бы предпочёл видеть тут маленькие отверстия, как на второй сирене. Я выбираю центральное положение и получаю довольно тугую тягу. Максимально открытый обдув позволяет выставить чуть свободную «сигаретную» затяжку. Но свободной её можно назвать лишь с натяжкой. Почти закрытый обдув конкретно так подрезает подачу воздуха.

Снизу на базе можно найти выпирающий плюсовой пин, серийный номер изделия, а так же сертификаты качества.

База на любителя… всё очень мелкое. По центру у нас нижний обдув с маленькими отверстиями (7 отверстий). Проточки для укладки ваты — глубокие (по 3 маленьких отверстия с каждой стороны). Стойки с широким пропилом, куда будут погружаться ножки спирали. Их должны зажать два небольших винтика.

У опытных вейперов проблем не возникнет, но если вы собираетесь мотать первый раз — ни в коем случае не покупайте данный бак. Еще раз повторюсь-здесь довольно мелкая и неудобная база. Спирали подойдут диаметром 2 и 2.5 миллиметра.

Комплектные спирали устанавливаются ножками вверх. Я оставил небольшое расстояние от обдува до намотки.

Укладка ваты специфическая. Проточки глубокие, но маленькие. Советую распушить кончики и избавиться от половины объёма. Для тестирования я заливал готовую табачную жидкость с соотношением 50/50 (50PG/50VG).

Digiflavor Siren MTL RTA V4 накручен на боксмод SWAG 2 by Vaporesso:

Минусы, придирки, особенности:

1. Мелкая и не самая удобная база.
2. Нет запасной пластиковой проставки.
3. Крышка на резьбе (может выдавливать небольшое количество жидкости в испарительную камеру).
4. Объём.

Плюсы:

1. Качество исполнения.
2. Внешний вид.
3. Тугая MTL затяжка.
4. Хорошая вкусопередача. Бак дружит с табачными жидкостями.
5. Цена.
6. Не течёт.

В целом бак понравился, его можно накрутить на маленький мод и создать компактную связку на «каждый день». Объёма хотелось бы чуточку побольше, но на малой мощности это уже не такая проблема. Я заправляю его два раза в сутки. Вкус чистый и правильный, крепкие жидкости дают неплохой удар по горлу. Были проблемы с подачей жидкости, пришлось уменьшить количество хлопка в проточках.
Огорчает мелкая база… Если вы хотите научиться мотать — берите Berserker V2 Mini. Ну а данный вариант исключительно для тех, кто уже набил руку. Спасибо за внимание.

Действует скидочный купон SIRV4

Досадно, что Сирень которая была уникальной дрипко-мтл, скатилась в подражание Берсерку.

Крышка как у Берсерка, конструкция бака, как у берсерка, забор жижи как у берсерка, даже форм-фактор испарительной камеры как у берсерка. Очередная МТЛ-поделка в стиле «Убить Берсерка». А где Сирень то?
  • 23 сентября 2021, 15:54
Крышка как у Берсерка
У моего основного бака Berserker V2 Mini крышка на защёлках. Видимо вы имеете ввиду предыдущие версии, а там да, такой себе конструктив.
  • 23 сентября 2021, 19:43
Сначала десять балов, а затем уже не десять и даже не пять… Спасибо.
  • 23 сентября 2021, 19:59
У кого опыт по намотке есть-справятся. Бак неплох.
Объём: 2 миллилитра
Ну «это фиаско».
  • 23 сентября 2021, 19:58
Для MTL это нормальный объём.
Даже для сигаретной затяжки дополнительная ёмкость бака не была бы лишней.
  • 23 сентября 2021, 21:18
То что нет возможности увеличить — это очень плохо. Тогда нужна версия на 4 мл, для нелюбителей малых объёмов.
  • dvb
  • 23 сентября 2021, 23:09
У меня есть такая. Siren G MTL называется. 4 мл. Крышка байонетного типа. Наматывать ничего не надо, т.к. не обслуга.
4 мл. — это тоже невеликий объём, сейчас у меня >6 мл, но хотелось бы ещё больше, потому что вата крадёт довольно много места.
  • MisleGon
  • 24 сентября 2021, 08:34
Сквонк в помощь — от 8 мл.*))))
Думал об этом, но геморроя больше, чем удобства, как мне кажется.
  • MisleGon
  • 24 сентября 2021, 15:02
Ну не знаю, четыре года уже на сквонках и вроде трудностей не испытываю.
Единственное — почти сразу отказался от дрипок в пользу RDTA, с ними вероятность «пересквончить» меньше, да и жамкать реже нужно.
  • iDDD
  • 23 сентября 2021, 21:58
Да нифига это не нормальный объем даже для, прости г-споди, егошки.
  • 23 сентября 2021, 22:21
Я уже полгода на берсе v2 мини с объёмом 2 мл. У него крышка не на резьбе-отщёлкнул и заправил за 3 секунды. Я не говорю, что это хорошо, но бак изначально создавался как компактный вариант для небольшого мода. И вот из-за резьбы и поставил минус за объём, так как заправлять уже сложнее.
  • triller
  • 24 сентября 2021, 12:44
не поминай eGo в суе
  • GIPER
  • 23 сентября 2021, 21:38
Я смотрю какой-то дегенерат опять пробежался по треду и полыхая кормой расставил всем минуса? Наверное у него аккум взорвался и не иначе как в заднем кармане… )
  • KimIV
  • 24 сентября 2021, 06:04
Спасибо за обзор! Сразу ринулся заказывать, но увы… Стоимость доставки до меня съела почти всю скидку! $8,75 доставка на Урал…
  • 24 сентября 2021, 09:47
Посоветуйте хороший мод на 1 аккум
  • 24 сентября 2021, 10:20
Из трёх, на картинке, лучший для меня тот, что с атомайзером. Что по конструктиву, что по надёжности, что по маркости. Все три на 18650.
  • 24 сентября 2021, 15:55
спасибо! А вариант типоразмера «патрон» чтобы просто цилиндрический был. Для бати подбираю
  • GIPER
  • 27 сентября 2021, 12:54
Классика жанра — iJust MINI KIT. Они конечно порядком растеряли свои позиции, но для начинающего — самое оно. Минимум заморочек, одна кнопка.
Будто в пике, если просто пользоваться, какие-то заморочки.
  • triller
  • 24 сентября 2021, 12:46
а я за ELEAF, сравнивал с KangerTech (в очень долгом использовани) и ещё несколькими (пара недель — пара месяцев).
Vaporesso, как на фото выше, не держал.
  • 24 сентября 2021, 17:20
Посоветуйте хороший мод на 1 аккум
SWAG 2 в моем обзоре упомянут. И на фотке выше о нем отозвались хорошо. Я его даже разбирал и смотрел-не залита ли платка жижкой… За полтора года вся внутрянка как новая, конструкция просто шедевр-на года.
  • 24 сентября 2021, 17:42
Я свой два раза заливал, при чём второй раз морской водой. Сразу же отключил, дома разобрал, всю плату почистил, включил всё работает. Регулировка сбоку а не на днище и материал поверхности менее маркий чем элиф.
  • 24 сентября 2021, 18:55
Его нельзя умышленно заливать, там нет влагозащиты. Автор вопроса об этом кстати не сказал, если нужен неубиваемый мод-есть Vaporesso FORX TX80, там хоть купайся с ним, хоть роняй…
  • 26 сентября 2021, 00:00
Всем спасибо за ответы