Kanen KM-780 Stylish Universal 3.5mm Stereo Headphone/Headset with Microphone - Гарнитурка для танковода

Внимание! Данный обзор проплачен чуть более чем полностью и написан в качестве «отработки» халявных наушников (iTry)

После обзора муськовода Torch ( mysku.club/blog/everbuying/8359.html ) я подумал — хватит это терпеть! Дело в том, что братишка любит по ночам поиграть в танки, чем мешает мне спать после тяжелого дня. Отдавать ему свои Sven GD 6300 не очень то и хотелось, тем более, они без микрофона. Новые покупать тоже обломно и приличные уши у нас стоят тоже прилично. И решено было прохалявить. Ничем же не рискую. Итог: как гарниура — пойдет, да, 10 баксов за такие можно и отдать, больше — вряд ли. Под катом фотки и впечатления. Вандализма не будет)

Пришла посылка за 2 недели (Крым, почта Китая, с треком — сразу предупредил продавца, что без трека у нас иногда пропадают)

в посылке был изрядно помятый блистер с наушниками

отдельно — картонка с характеристиками

и «гарантийка», не заполненная

достаём, смотрим
Длина кабеля около 2 метров, есть регулятор громкости (не трещит при вращении) и два стандартных разъема — микрофон и аудио.

Микрофон короткий на левом ухе, фиксируется в любом положении (может еще не обтерся и разболтается), сами уши большие, болтаются немного на оголовье. Оголовье расчитано на большеголовых, даже в сложеном виде мне немного великовато. Но не спадает.

Раздвижные части не болтаются, винты затянуты нормально. Думаю, даже со временем не разболтаются сильно. Но какая-то хлипкость в этом месте все же чувствуется.
Нитки нигде не торчат, пластик на ощупь дешевка, но в руках не разваливается.
Уши, похоже, оригинальные — нашел их на сайте www.kanen.biz/product/KM780?lang=en
По звуковым ощущениям (сам ни разу не аудиофил, может это и к лучшему): басы держат плохо, средние и высокие — нормально. На большой громкости искажений нет. Звучат явно тише Свена. Может это дело привычки.
Микрофон для скайпа нормальный, немного похрюкивает, но это не страшно.
на халяву любая гадость хороша
  • PeopleX
  • 10 августа 2012, 11:16
Вот нету в этом обзоре самой главной строчки, купили бы Вы теперь их за 10 долларов? Просто понятно, что «халява», но смысл в этом обзоре, если нет никаких выводов?
  • total
  • 10 августа 2012, 11:19
10 баксов за такие можно и отдать, больше — вряд ли.
купил бы только по острой необходимости.
  • _Ti_
  • 10 августа 2012, 12:00
басы держат плохо, средние и высокие — нормально.

Такую характеристику можно дать большинству арматурных наушников за 150-250 у.е., пересев на них с дешевых динамических…