Чехол на сиденье автомобиля iMars SC3. Универсальный?

1. Цена: $15.99 с купоном

Сегодня рассмотрим чехол на переднее сидение автомобиля из искусственной кожи от карманного бренда магазина banggood iMars. В лоте 1 шт.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип: чехол на переднее сиденье
Бренд: iMars
Материал: синтетическая ткань и PU Leather
Цвет: черный/черный с красным/черный с белым
Количество: 1 шт.
Размеры:

Упаковка
Доставка почтой РФ. Чехол приходит свернутым:

При распаковке есть небольшой химический запах, нужно подержать на балконе что бы выветрился или постирать.
У меня вариант на одно сиденье, но есть и полный комплект на весь салон.
В комплекте инструкция по установке:

Внешний вид
Разворачиваем чехол:

Во всю длину:

Размеры примерно совпадают с картинкой на странице товара.
Для продевания подголовника предусмотрена молния:

Структура чехла многослойная и это тактильно чувствуется, толщина около 4 мм:

Экокожа снаружи имеет текстурированную поверхность и прошита:

Поверхность легко очищается от загрязнений, так же искусственная кожа не требует особого ухода.
Весит чехол целый килограмм:

Установка
Установка чехла не требует много времени и специально инструмента.
У меня в xray синтетическая обивка кресел, а так как машина эксплуатируется и в хвост и в гриву 4 года, вид у них не очень:

Сначала чехол продевается на спинку кресла и закрывается подголовник:

для крепления чехла подголовника служат две резинки с пластиковыми крючками на стойки подголовника.
Далее крепится часть непосредственно на сиденье — для удержания нужны ремни с пластиковыми кружками, они просовываются между спинкой и сиденьем:

И самая нижняя часть чехла фиксируется к низу кресла металлическим крючком:

Получается крепление к креслу в трех точках. Держится надежно, не елозит.
В итоге установленный чехол:

На удивление, на кресло с боковой поддержкой чехол установился нормально. Распрямить только надо.

и не мешает ремню и кнопке обогрева:

Заключение
Из особенностей чехла, хочу отметить наличие кармашков для мелочёвка.
Снизу:

И сзади два штуки:

Поездил с ним недельку, держится хорошо, стал разравниваться. Обогрев сиденья через него так же работает. Мне было привычно, у меня дома большое компьютерное кресло с обивкой из экокожи.

Для этого товара есть выгодный купон BG0f1139 для цены $15.99 до 31-го октября:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 24 сентября 2021, 16:51
Летом на «коже» жарко не будет?
  • bdos
  • 24 сентября 2021, 17:03
Кондей под задницу не подсунешь )
  • 25 сентября 2021, 03:19
трубочку же подвести и евро кондёр будет)))
  • Rain
  • 24 сентября 2021, 17:00
Отвратительно. Есть такая штука как химчистка сидений.
  • bdos
  • 24 сентября 2021, 17:00
там я так понимаю даже можно самому постирать, летом сделаю
  • 24 сентября 2021, 17:03
Особенно помогает, если машина стоит на уличе на солнце летом. У меня чехлы уже повыгорали.
Если бы их не было, то выгорели бы сидения. И никакая химчистка не поможет.
  • Rain
  • 24 сентября 2021, 17:14
Вы на лютом юге живете наверное.
  • 24 сентября 2021, 19:45
Если центр Украины — это лютый юг, то да.

Нынче жара летом выше 30 градусов.
  • 25 сентября 2021, 03:21
из жакарда не выгорают, скорее от пепла сигарет горят!
  • Bomzhara
  • 24 сентября 2021, 17:18
Рублей 200 стоит накидка на стекло лобовое от солнца.
  • 24 сентября 2021, 20:04
А на не лобовые?
И каждый раз обвешиваться ими?
Это лучше чем одеть чехлы?
Только нормальные, пошитые под конкретную модель
  • Vairon
  • 25 сентября 2021, 17:46
А охота была вообще одевать чехлы? Ведро — оно и в Африке ведро. В котором сиденья для того, чтоб протирать их задницей, кузов — чтоб самому пескоструиться, оберегая рожу водителя, ну и т.д. Надевал чехлы только в первую машину. Потом плюнул. Нонешним уже 9 и 8 лет, салоны не сгорели и не протерлись. Предыдущая калина со своим стремным велюром 8 отходила, и тоже ничего. Все автомобили эксплуатируются ежедневно.
  • 24 сентября 2021, 19:17
Я с ней задолбался чуток. Тоже смотрел в сторону чехлов, но меня бесило это «отвратительно». В итоге поменял все сидения на кожаные — взял комплект на разборке за сумму около 500 долларов.

Там ещё бонусом был подогрев в передних, так что не нарадуюсь.

Недостатки тоже, кстати, нашлись. В задних сидениях оказались торчащие замки безопасности, которые при зарузке заднего дивана частенько впивались в задницу. Никак руки не дойдут отнести их подкоротить (там трос, придётся помучиться, но, полагаю, возможно, единственное очень не нравится идея колхоза с системой пассивной безопасности).
  • qwe11
Дел
  • alisogor
  • 24 сентября 2021, 17:25
Смотрится убого (
  • cepp61
  • 25 сентября 2021, 12:20
Было не очень, стало ещё хуже… Только хим. чистка
Выглядит как «пакет пакетов»)
  • Rokko
  • 24 сентября 2021, 17:53
Надо компенсацию требовать. А лучше возврат средств
они совсем не похожи на то что выставил продавец.

• wormster
  • 25 сентября 2021, 19:24
на фото продавца плотные, как накидки продают с подогревом. Такие существуют, поэтому обязательно спорить!
  • zaycen
  • 26 сентября 2021, 21:18
их забыли накачать )
  • ANOD
  • 24 сентября 2021, 17:59
А я раз в пару лет мощим пылесосом прохожу. А когда протрутся-куплю у тех у кого под чехлами.
Это, наверное, все таки не чехол, а накидка на сиденье. Чехол полностью одевается на кресло и с боков, и сзади, и отдельно на подголовник.
Если честно — получилось не очень. С тем же успехом можно коврик из фикспрайса или икеи на сидушку бросить — и быстрее и дешевле. Да и не экокожа эта никакая а просто дермантин, если по фото судить.

У меня такая же машина, и не заморачиваясь «универсальными китайцами» купил просто родные, причём, как ни странно в Эльдорадо. На весь салон, и не сильно дороже. Да, без сноровки их задолбаешься ставить. Но они точно по лекалам, реально мягкие и в обтяг.
У меня дети, не очень аккуратные, и ещё более неаккуратная собака. За 3 года ничего с ними не случилось. Не порвались, не потрескались, вид не потеряли.
  • Dimon_
  • 24 сентября 2021, 18:22
Нда. Для полного комплекта не хватает ещё бамбуковой массажёрки на сиденье и розочку эпоксидную на МКПП.
Стайл, чо.
Удобно пользоваться ручником? А то я тоже на такую надстройку смотрел, но пришел к выводу, что ручник дергать не удобно.
  • oboltus
  • 24 сентября 2021, 19:02
Неужели ещё кто-то пользуется чехлами на сиденье?..
  • 24 сентября 2021, 19:44
А что, не позволяет религия?
У меня отличные чехлы, пошитые под машину. Качество правтически не отличается от самих сидений.
Так в чем проблема?
  • sunpp
  • 24 сентября 2021, 21:59
У меня отличные чехлы
ЗАЧЕМ?
А, ну да, чтоб сдать машину на разборку с новыми сиденьями и Phanex мог купить новые сидушки за 500 уе
  • 25 сентября 2021, 00:31
Я из Польши брал. Увы, для моего Fiat 500L кожаные оказались только из какой-то редкой комплектухи, а так то ткань, то полукожа, то ещё какая фигня.
Но да, спасибо тебе добрый поляк с чехлами :)

з.ы. На самом деле сиденья оказались не совсем новыми. Водительское было чуть вытерто там где потная спина водителя елозила. Поправилось с помощью покупки спрея для обуви тёмно-серого цвета.
  • 25 сентября 2021, 03:24
что бы кресла не тащить в химчистку, или вы приверженец сидеть на… до тех пор пока не сломаются от грязи?
  • 25 сентября 2021, 16:29
Дада, от метровых наслоений грязи — утрировать, так утрировать, передёргивать, так передёргивать.

Всё проще. Кожаные — немаркие, тканевые черные — маркие. Кожаные можно вытереть тряпочкой и будут как новые, тканевые — ну, удачи.

Полагаю, вы и сами знаете разницу в особенностях эксплуатации, а написали для… Хм, а вот это для меня загадка.
  • 25 сентября 2021, 22:36
возможно у фиата кожа качественней, но даже на лексусе раз в полгода весь салон обрабатывают не влажной тряпкой, а кондиционером для кожи иначе она увы трескается((( да лексус не свежий, ему 13 лет. Ни к чему не призываю, но идеализировать кожу всё таки не стоит, тем более что она очень разная бывает
PS: лексус не мой
  • 26 сентября 2021, 00:22
Предыдущая тачка (недавно продал) — Джип Патриот 2008 года. Кожа в идеальном состоянии и виде, ничего с ней не делал, выглядела как новая. Ни у кого не знаю, чтобы были проблемы с салоном кроме как в результате эксплуатации. Хотя, конечно, в интернетах если почитать, то кожаная обивка — изобретение самого сатаны, то холодная зимой, то липкая летом, то трескается от кривого взляда и драять её нужно 24/7.
  • kven
  • 24 сентября 2021, 22:23
нет, просто снобизм
у меня дети сидят позади и пачкают ногами спинки передних сидений и я даже не представляю, что бы делал, если бы не было чехлов.
а так, протираю влажной салфеткой, и делов…
  • Eeyore
  • 24 сентября 2021, 19:26
Не в курсе, на Бентли подойдут? Хочу качественное сиденье с карманами для мелочевки, кульной надписью и полосками. На Бентли таких заводских опций нет.
  • ANOD
  • 24 сентября 2021, 20:03
Тю, канешно подойдут. Судя по размеру эти как раз будут.
Думаю что нет, это от Бугатти.
С подголовником какое-то ублюдское решение получилось. Лучше бы просто сделали чехол покороче, а на подголовник дали бы отдельный мешочек. Но зато бюджетно, чо уж там…
  • RAMMs
  • 24 сентября 2021, 23:00
но всё еще лучше, чем вид у обозреваемых чехлов.
  • 25 сентября 2021, 03:28
так и да, но можно взять нормальные чехлы. У меня булька (собака такая) компьютерное кресло очень любит- обшивка в труху — мне её в машине в багажнике возить или вообще в клетке? Она у меня на подушке спит, очень люблю её)))
  • Vairon
  • 26 сентября 2021, 00:02
У нас бульмастифиха сзади на сиденье ездила. Для неё там старое одеяло в несколько слоев валялось. Нестриженые когтищи, тонны шерсти и вёдра слюней до сиденья не добирались ). Сейчас задним сиденьям сложнее: там двое детей ездят. Этих хоть самих в полиэтилен заворачивай, но и то мусор, кмк, пролетит ). Приспособился: сиденья пробрызгиваю бытовой жидкостью для очистки стекол. Беру чаще некий H.Rein в перике. И вымоченные досыра сиденья протираю сухой тряпкой, впитывая жижку. Пятна от всяких компотов уходят за один раз, следы поблёвок чуть похуже: за пару )). Сиденья после обработки выглядят свежо. Недорого и быстро. Одни плюсы кругом ). Выбор жижки хрейн обусловлен лишь ассортиментом соседнего магазина, допускаю, что и другие будут работать не хуже. Пришел к этому случайно: надо было срочно что-то оттереть, а ничего другого на даче не валялось.
  • ZeRNoVoz
  • 27 сентября 2021, 10:28
ну так почитаешь и подумаешь — так у нас ещё и нормально)))
  • maa
  • 25 сентября 2021, 05:45
У меня светлый тканевый салон, так что даже после химчистки достаточно быстро снова пачкается. Решил заказать чехлы отечественного производителя. Пока установил только на передние сидения, так как для качественной установки приходится снимать сидение и вдвоём надевать чехол.
Качество нравится, но вопросики по совместимости тоже есть, не смотря на то, что шили под мою модель авто. Например, возле регулировки высоты подушки сидения водителя вообще не предусмотрен вырез под ручку регулировки. Пришлось вырезать самостоятельно. Натяжение чехла в задней части подушки тоже нужно доработать.
Фото

• zvit-86
  • 25 сентября 2021, 10:15
Автопилот похоже, хорошие в целом, правда не оч долговечные, ношу джинсы постоянно водительская спинка (боковая поддержка) в хлам мтирается за 2 3 года, + автопилот в том что они мне отдельно продавали на водительское, 90% езжу один остальные селения в идеале.
Это не чехол, а накидка на сидение. А подголовник выглядит просто убого
  • wormster
  • 25 сентября 2021, 19:35
извините за прямоту, но: Если такси, то надо максимально деревянную ровную искусственную кожу, чтобы грязь с блевотиной тряпкой или мойкой смывать.
Если это дорогой авто с высококачественной кожей, тоже имеет место быть. Хотя кожа нуждается в уходе не меньше вашей собственной (чистка, увлажнители). Но всем остальным категориям авто на кой ляд кожа и её имитация?? Чтобы попу летом поджаривало, а зимой поясница трещала?
  • ertian
  • 26 сентября 2021, 23:01
Вот такой вариант намного лучше смотрится, рекомендую.

• PashOK
  • 27 сентября 2021, 08:39
Если и ставить чехлы, то только на заказ шить и ставить с утяжкой. Такие и не отличишь от штатных.