Кабель для планшета mini HDMI (Yellowknife)

1. Цена: $5.68 и $4.58

После покупки планшета (MOMO9) стало интересно, какие аксессуары к нему можно ещё докупить, чтобы расширить его функциональность.

По -12% акции на Buyincoins были докуплены два кабеля:
трёхметровый HDMI — mini HDMI
и
полутораметровый HDMI — HDMI

В упаковке

Первым я подключил планшет к ресиверу, вторым ресивер к телевизору.

Оба кабеля абсолютно идентичного дизайна и замечательного качества. Красивая синтетическая оплётка, фильтры и «позолоченные» разъёмы.

Разъём и оплётка

Хотел отметить, что при подключении кабеля к планшету изображение есть на планшете и ТВ, а звук на планшете отключается, что не может не радовать.
Трёхметровый кабель позволяет использовать планшет как тач-пульт управления и одновременно смотреть на ТВ например Youtub.

Подключение

И чтобы окончательно развеять сомнения на качество продукта,
ссылка на заводик, где его производят.

PS:
Также хочу порекомендовать отличную и недорогую обложку для планшета.

Обложка

И не порекомендовать стилус. Выглядит неплохо, но в Птичек играть невозможно (улетают).

• MCSaite
  • 10 августа 2012, 20:43
Уговорил, куплю, а то я заказал обычный HDMI и потом к нему переходник на мини для планшета, НО через переходник планшет не заработал ( видео камера СОНИ тоже ) заказал второй переходник, тоже самое, взял на прокат еще один HDMI шнурок, то же самое, тут или телек мозг парит или переходники и кабели, хотя Ноутбук от шнурка работает ( без переходника).
  • dumpkin
  • 10 августа 2012, 21:14
чувак — это сони. там может быть вобще пропиетарный.
У меня планшет как раз подключен через ресивер SONY — никаких проблем.
  • pkm
  • 11 августа 2012, 00:27
Все правильно- тоже смотрю youtub через кабель, только подключаюсь на прямую.
  • dimats
  • 11 августа 2012, 00:41
Вот вполне качественный hdmi-minihdmi шнурок 1.8м за 2.09.
работает отлично.
Интересно, тем кто публикует обзоры про ножи тоже пишут, что есть такой же качественный, но за 2 бакса.
  • alexsx06
  • 11 августа 2012, 10:07
нож это нож, а это кабель при том цифровой, еще всего на 3 метра.
Тут сплошной маркетинг, так как себестоимость со всеми фильтрами и толстой медью, за такой шнур центов 30 это с учетом работы китайцев сидящих за автоматом который этот самый кабель нарезает и пакует
Во всём есть своя эстетика.
  • yury
  • 11 августа 2012, 09:08
Когда подключаю планшет через hdmi на экране телевизора то красная рябь на тёмных местах картинки, то вообще изображение пропадает. Пробовал подключать EKEN A90, ONDA VI10, AINOL ELF. С ними в комплекте шли разные кабели, а результат одинаковый. PS3 показывает без проблем.
Такая же фигня на аналогичном кабеле. Планшет — Асус трансформер. Показывает нормально, но периодически появляется рябь и пропадает изображение. Совершенно рандомно. Но сдается мне это проблема кабеля, вернее качества оного. Вот думаю мб переходник взять и более качественным шнурком попробовать.
  • nickv
  • 13 августа 2012, 11:55
Из форума 4pda, тема «EKEN A90 — Обсуждение»:

«Имел такую же проблему — оказалось дело в кабеле. То есть не в самом кабеле, а именно в штекере — не до конца садился из-за глубоко утопленного разъема. Обрезал пластик, удлиннив жало штекера — помогло.»
  • yury
  • 13 августа 2012, 13:25
Пластик обрезал иначе в Eken вообще не подключить, но на других плаешетах тоже самое. Наверно кабели такие.
  • MCSaite
  • 25 августа 2012, 20:22
Получил шнурок, к камере подошло отлично а вот с планшетом пришлось обрезать немного пластмаску у штекера, теперь могу смотреть онлайн видео на своем 37 дюймовом телеке)))
  • m00n
  • 30 августа 2012, 13:52
Заказал там-же благодаря этому обзору.
Первоначально расстроился — при подключении планшета к ТВ ничего не происходило, думал уже ругаться с продавцом. Комментарии выше навели меня на решение проблемы — гнездо HDMI на планшете глубоко утоплено, тоже обрезал пластик — удлинил жало — и всё заверте… заработало ;)
Раньше с HDMI не сталкивался — не ожидал что будет такой жесткий.