Защитный кейс 340х270х100мм с ложементом

1. Цена: $18.45 с промокодом

Это уже обзор кейса, который я купил в своём же ранее опубликованном скидочном посте. Размеры кейса — 340x270x100, внутри которого заготовка из пенистого материала, который обрезается уже под форму инструментов (техники, дорогостоящего оборудования, фотооборудования). Более подробнее об этом «чемоданчике» читайте далее.

Характеристики
Защиты — от пыли, воды, ударов
Материалы — ABS + губка
Размеры внешние — 340х270х100mm
Размеры внутренние — 315х235х92mm

Внешний вид
Посылку доставили в ПВЗ службой IML с российского склада. В такой картонной коробке:

Внутри, собственно, кейс. Измеренные мною внешние размеры 27.7 x 33.5 x 10 см.

Сборка вопросов не вызывает, половинки корпуса не люфтят.
Донная сторона, на которую кейс кладётся при горизонтальном расположении.

Верхняя сторона

Единственный элемент, который жёстко не зафиксирован — это ручка, она ходит свободно.
Вот из такого вертикального положения достаточно легонько толкнуть пальцем и она сместится в горизонтальное положение.

По поводу этой шляпки — не совсем разобрался касаемо его назначения.
По сути, это винт, который можно выкрутить и под ним будет сквозное отверстие.

Петли, на которых держатся половинки, выполнены следующим образом. Рассмотреть материал штифтов не удаётся, но люфт или деформация, как сказал выше, отсутствуют

С двух сторон по бокам корпуса присутствуют специальные карманы — для возможности закрепить на них ремень. В закрытом положении кейса, верхняя часть карманов тоже закрывается верхней половиной корпуса, остаётся открытой только щель, откуда собственно и должен выходить ремень.

Кейс защёлкивается при помощи двух защёлок-фиксаторов. Тугие. Чтобы их отщёлкнуть в свободное положение, половинки корпуса надо предварительно сжать.

Сами защёлки держатся на металлических штифтах

Рядом с защёлками с двух сторон также имеются сквозные отверстия — под установку навесных замков.

Открываем кейс. Половинки раскрываются под углом, немногим большим, чем 90 градусов. Фиксации нет.

По всему контуру одной половинки корпуса находится желоб с резиновой вставкой, а по контуру другой половинки корпуса — соответственно выступ под этот желоб. Сделано это для защиты содержимого от попадания воды.

В основной части корпуса находится поролоновый ложемент (его измеренные мною размеры 31.2 х 23 х 5.8 см) — для вырезки под нужные габариты инструмента.

В верхней половине корпуса — уплотнительная вставка из волнистого поролона

Под ложементом, на самом дне также лежит тонкий листовой поролон

Поролон на удивление плотный, если положить ладонь, просто так не продавишь, надо прикладывать усилие, причём это касается и волнистой вставки. Но изначально стоял вопрос по методике вырезания контуров. Даже морально приготовился тянуть нихромовую проволоку и нагревать её током. Однако, при ближнем рассмотрении ложемента, обнаружил, что поролон-то уже насеченный и поделён, условно говоря, на квадраты по 1.5см стороной.

Можно просто приложить инструмент/прибор сверху, дабы оценить габариты, и выдербанивать под него эти ячейки, образуя постепенно контур.

Вырезать контур буду под данный чудо-прибор — генератор бесплатного электричества с накопителем на литиевых АКБ. Его размеры: длина 20см + вал редуктора 2.3см, высота 12.5см + ручка 3см, толщина 8см.

Для длинной стороны 20см — 13 кубиков мало, а 14 — уже с избытком. Нужно было извлечь примерно 13.5 кубиков. Здесь воспользовался уже линейкой и длинным острым лезвием:

Основная форма уже готова. Осталось вырвать несколько кубиков под вал редуктора, ручку и резиновые ножки.

Получилось как-то так. Форму сместил влево и вниз, так как предполагается в будущем использовать дополнительное пространство под мелочёвку.

Итоги
Пока пять поездок в глушь, причём периодически с попаданием на корпус дождя, кейсу дались легко, внутрь вода не попала, корпус цел, хотя и болтался в багажнике. Посмотрим, как будет дальше. Но с учётом цена/размер, думаю, вариант отличный и можно смело рекомендовать, учитывая что в других местах почти на 10$ дороже и сколько стоят аналогичные кейсы у нас и особенно брендовые. Что плюс, ложемент уже сразу насеченный, нарезка посадочного места уже не превратится в возню, ячейки сравнительно быстро выщипываются. Единственный пока неразгаданный для меня момент — назначение крутилки на резьбе под ручкой, ниже возможно подскажут, самому интересно.
____________________________

Сейчас с промокодом BGdcda9b кейс еще дешевле = 18.45$

____________________________
Сбрасывать\выравнивать давление, например при перелетах
  • 02 ноября 2021, 15:14
Благодарю. Сразу этот момент был не очевиден, хотя резиновая уплотнительная прокладка по всему контуру должна была намекнуть.
у меня первая мысль — пломбировать закрытый чемоданчик, хотя для этого есть специальные ушки и сам винт откручивается, т.е. не вариант.
пс неужто в таком малом объёме нужно выравнивать давление? просто не сталкивался на практике
Насколько это нужно не знаю. Но то, что это для выравнивания давление — точно. На них прямо так и написано, как правило. Пеликан, например автоматически клапаны ставит.

Те, что подешевле — ручные

Да, очень похоже что китайцы просто спионерили внешний вид клапана и просто сделали такую шляпку.
— а вы попробуйте открыть его в долине без этого клапана после того, как закрыли его на высоте 3-4-5 тыс. метров в горах (например, занимаясь там фото-видеосъёмкой), сразу поймёте.
Конечно, при условии, что он действительно герметичен.
  • Koyomin
  • 03 ноября 2021, 08:09
Если при при перелете не откроете клапан — с этим кейсом будет тоже что и с пачкой чипсов (особенно если он полетит в багажном отсеке).
Да и поролон — по сути воздух, и объем его не столь и малый
  • 02 ноября 2021, 15:24
а не под штатив ли там резьба. Хотя расположение в таком случае довольно странное получается.
  • topolys
  • 02 ноября 2021, 15:35
Я свой когда закрываю.Выкручиваю и стравливается воздух немного.
  • 02 ноября 2021, 18:25
Под штатив обычно 1/4" резьба. В кейса резьба меньше.
а почему этот надрезанный и раздербаненный под устройство поролон не разваливается в процессе эксплуатации?
потому что он надрезан вертикальной перфорацией, чтобы его отрывать нужно делать это намеряно
  • 02 ноября 2021, 18:12
Да, всё так. Если не тыкать в поролон, не деформировать намеренно, то держится надёжно.
У меня осталась заготовка, могу показать вид в разрезе, если надо.
  • 02 ноября 2021, 15:15
Чемодан хороший, но два раза заказывал(не в этом магазине) и два раза приходил без коробки и повреждённый.Были отбиты куски рёбер жёсткости.
  • 02 ноября 2021, 15:17
чем же он тогда хороший, если защитный кейс не пережил доставку. По идее пластик должен быть более пластичен, мяться или царапаться, но не ломаться.
Вы не сравнивайте жёсткие условия и почту…
  • 02 ноября 2021, 15:21
Ну предохранитель же сгорает защитив собой прибор:).
Типа надо было два кейса заказывать, один внутри другого?
его задача не остаться целым, а не дать повредиться содержимому. как и у шлема например. а вот поврежденный кейсм/шлем уже не защитит содержимое.
  • 02 ноября 2021, 16:02
Я бы тогда сравнил кейс не со шлемом, а с каской — строительной (типа той, что кидают рядом с упавшим с лесов строителем).
А вот аналог шлема, это все таки пенопласт внутри кейса, он как раз и должен лопаться чтобы поглатить энергию, как противоударные вставки внутри бампера авто.
не соглашусь. работает у шлема и пенопласт и внешняя оболочка
а как тогда варенье внукам отправлять почтой россии?
С тебя 10$ за хау-ноу :-)
Считай — 8,45$ сэкономишь
Мне бабушка в таких коробках отправляла, не припомню чтобы хоть одна банка пострадала, хотя мы жили в разных республиках, на расстоянии 2500км. Правда тогда еще всем известной Почты России еще не существовало, была Минсвязь СССР.
  • islera
  • 02 ноября 2021, 20:28
Это не просто коробка, а специальный почтовый ящик, на шпагате в районе завязки он должен опломбироваться сургучной печатью (не как на этом фото).
Мне только не надо рассказывать, уж сколько я их получил и этих печатей сломал))
Просто похожую фотку с интернета дернул, какая первая попалась.
  • 03 ноября 2021, 07:09
Было время, когда сургуч нужно было отковырять и оставить на почте.
  • orca
  • 02 ноября 2021, 19:26
Только баночки нужно перед этим в кулёчки распихать (чтоб не сошкрябывать налипшую пену), кстати реально работает!!!
чтобы по всем канонам работало надо такую пенную оболочку делать разборную.

чуть менее чем все посылки принимают на почте (как минимум в РФ) в открытом виде (таковы правила пересылки).

остальные перевозчики те же самые требования предьявляют.
  • 03 ноября 2021, 07:17
Теперь похоже, что нет. Посылка оформляется дома. Оплачивается, взвешивается, распечатывается адрес. Почтовый пакет можно купить в канцелярии, там по крайней мере дешевле, чем в почтовом отделении, полностью упаковать и отнести оператору. Все это без очереди. Прийти и положить. Статус трек кода будет «присвоен тек код, отправление еще не принято». После того как оператор считает трек код, он изменится на «отправление принято»
у нас недавно появилась услуга — заранее оплаченные отправления. то есть покупаешь пакет за сумму в которую включена стоимость пересылки. упаковал, подписал, принёс, отдал. фишка именно в скорости — не нужно стоять в очереди
  • Corvair
  • 03 ноября 2021, 08:43
На днях отправил московским родным варенье, 5 литровых бутылок из-под газировки. Подобрал гофрокоробку, куда всё это влезает плотно, упаковал дома, получилась коробка 7,3 кг. В таком виде принёс на почту, приняли без никаких вопросов, запихали в свой пакет, где откуда и кому, приклеили штрихкод и вперёд. Оттуда нам также отправляли посылки в обычных гофрокоробках, транспортировку переносят нормально, никаких деформаций. Внутренние отправления, как правило, приходят в нормальном состоянии, а вот из Китая это жесть, коробочка из гофрокартона порой приобретает очертания гальки, непонятно, где с ними так обращаются.
Интересно, что ШК на почте печатают не на самоклейке, обычная бумага, лазерник, клей и скотч поверх. Видимо так дешевле, чем использовать спецпринтеры и надёжнее? На работе есть дорогущий термотрансферный этикеточник Brady, так у него оказывается с заявленных как сверхстойкие лавсановых этикеток оттиск смывается мокрой тряпкой, а спиртом подавно. А заявлены были как стойкие к автоклаву, низкотемпературной морозилке и химическим воздействиям). Этикетки планировалась использовать для маркировки образцов длительного хранения, теперь не знаем, что использовать — уже требуется ШК, а его маркером не нарисуешь. У почты видимо тоже имеется негативный опыт применения этикеточных принтеров.
  • Zardek
  • 03 ноября 2021, 21:53
Возможно стоило брать с ламинированием? Теже маркировщики от Brothers с ламинированием — ядрёная вещь, которую фиг отдерёшь и сотрёшь.
  • Corvair
  • 03 ноября 2021, 22:14
Самоламинирование вроде есть только в принтерах, где этикетки и красящая лента в едином картридже?
У нашего бумага и лента отдельные, тоже всё чипированное и не каждая лента подходит для каждого печатного материала, принтер следит за совместимостью расходников и ругается, если они не подходят друг к другу. Но при этом можно закрыть предупреждение и печатать.
У Brother именно такой картридж с двумя слоями: «печатным» и защитным ламинирующим (у меня принтер Brother PT-D600VP).

Особо греет душу, что необязательно покупать оригинальные картриджи (по 2 т.р./штучка) для получения идеала — просто беру китайский картриджи с Али в среднем по 150 р./шт., и получаю тот же результат.

Разумеется, полноценных испытаний я не проводил, но на дистанции 2-3 года разницы между ними и оригиналом не вижу.
  • Johnny
  • 02 ноября 2021, 22:11
первая мысль: торт от рукожопов. вторая торт-прикол из стройматериалов. третья — не, не торт, реальный лайфхак.
  • scaldov
  • 05 ноября 2021, 16:56
ещё штришок: надо перед запениванием каждую банку обернуть в целофанку.
Точно!
Я так же упаковывал тяжелые слесарные инструменты: замотал в пакеты, уложил в обычную картонную почтовую коробку и «задул» пеной — в результате легкоразборный монолит.
Пена чтобы железяки не разнесли картон в долгом пути.
  • 05 ноября 2021, 00:49
Ну да, кейсы от перфоратора/шуруповерта/итд так себя и ведут. Сколько их видел, все коцаные, но не сломленные, даже от тяжёлого отбойника makita.
Вот мой вчерашний кейс-чемодан (такой же, как у автора):

Кстати, Почта России не имеет никакого отношения к повреждениям: ехал со склада в РФ через IML.

Насчёт "… пластик должен быть более пластичен": приличные фирмы делают кейсы из действительно «противоударного» вязкого и прочного полипропилена (ПП = РЕ), но с ним есть проблемки при литье больших деталей. Поэтому этот сделан из акрилбутадиенстирола (АБС = ABS) — льётся он попроще, но и хрупкость больше.

Кстати, насчёт реальной герметичности я бы особых иллюзий не питал: по конструкции и жёсткости кейса сильно подозреваю, что до IP67...68 ему очень далеко. Скорее качественная брызгозащита IP54, вряд ли более.
кстати, купил в марте именно такой, ими весь али походу завален. — пластик отстой, по расчётам (у меня есть нормальный кейс), он должен весить 1500-1700 грам, а весит всего 800. Ничего ценного ложить в него не стал. Для оптики использую Трак420 и б/у Пели1600. Для вещей — б/у HPRC. Они, вроде из ПП.

Раньше на али сыну для поделок покупал неболшие кейсы, типа как на фото — был пластик нормальный и толщина соответствующая. А теперь что-то стрёмно там брать кейсы.
Я поначалу пытался наши (в смысле русские) кейсы «Риф» купить, так у них и размеры малоподходящие (мне под мелкий ноут для мото-похода), и местный дилер «заморозился» — видите ли, ему дорого выставку держать… :/

Рифы больше всего похоже на «настоящие» кейсы типа Пеликан/HPRC — с виду по уму сделаны. Жаль, что вживую не удалось пощупать. И они как раз адекватно тяжёлые.
у рифа есть минус — замки. они очень простые, работают за счёт упругости пенопропилена. И помнится, боковых нет. У больших Траков (на Сплаве продаются) — замки эксцентрики, как у Пеликан/HPRC/VG, есть боковые замки.

Для наших военных делают кейсы Полководец — по ощущениям это копия HPRC, но как-то попроще, вакуума нет. Вакуум проверяли так: открываешь клапан, садишся на кейс, закрываешь клапан, слезаешь и пытаешься открыть кейс. HPRC присасывается, Полководец — нет. Но замки тоже на нём нормальные.
Большое спасибо за инфу! Не догадался бы на «Сплаве» кейсы искать…

Кейсы «Байкал» Вам не попадались? Увидел на Озоне, одна модель подходит идеально, но никакой инфы о производителе (местами попадается легендирование «Ижмашем»).
Но как бы не оказался всё тот же Али из АБС-пластика…
Байкал пока не трогал, не попадались.
Но можно поискать откуда они, и посмотреть, что там за материал.
По кейсам «Байкал» списался с одним из продавцом (yaesu.ру), ответили, что это:
1. Китай (поэтому и нет никакой инфы о производителе),
2. Материал — «усиленный полипропилен».

Насчёт Китая сомнений нет, а вот материал требует подтверждений. Если куплю его — отпишусь, что да как. Ценник у них вплотную к заслуженным брендам (особенно в упомянутом ниже Профи (Сириус Телеком).
Траки есть ещё на Шанти-Шанти
Кейсы «Байкал» уже давно в профи (сириус телеком) лежат. Давным-давно щупал там, вроде нормальные были, но лучше все-таки перепроверить.
  • 02 ноября 2021, 18:17
Если без коробки прям выслали, то видимо нашлись желающие протестировать его на прочность.
С дури что угодно можно ушатать.
Сдается мне что это так и работает.
Применил промокод — получи ящик с отбитыми краями.
Купил за полную стоимость — в пупырке и девственно целый.
Логично.
  • 03 ноября 2021, 00:50
Куски были в упаковке вместе с ящиком.
Конечно. Иначе палево :)
И каждый кусок в отдельном «ЗИП»пакетике
  • sergysa
  • 02 ноября 2021, 15:15
А можно ссылку на генератор электричества, пожалуйста?
  • 02 ноября 2021, 18:23
А можно ссылку на генератор электричества, пожалуйста?
С генератором отдельная история получилась. Меня попросили его заказать за казённые деньги. Но по получении и проверке характеристики оказались сильно заниженными, например AC-напряжение и выходная мощность. Пришлось оспаривать. Поэтому будьте внимательны. Той ссылки не осталось. Но здесь можете найти.

Ну и чтобы вы понимании, по сути это динамо-мотор с редуктором + накопитель на аккумуляторах + преобразователи с 12В на 220В AC и 5В DC.
  • sergysa
  • 02 ноября 2021, 20:10
Понятно. От ручного привода более 50-60 ватт сложно получить )
  • 02 ноября 2021, 21:10
У того мотора, что встроен в эту коробку, было заявлено 20Вт мощности, — на деле же, он вырабатывает 10.5В и 700мА при 2 оборотах ручки в секунду. Очень мало (ручкой крутить только в форс-мажорных случаях, а так его можно и зарядить от обычной зарядки). Хотя механизм редуктора сделан днормально — все шестерни металлические. Но сам по себе мотор на выходные 220В не влияет. Он используется для зарядки литиевой сборки аккумуляторов, а от тех уже идёт плата преобразователя; и для прямой подачи 12В на выход 5525 сбоку коробки.

От ручного привода более 50-60 ватт сложно получить
Из хороших отдельных ручных генераторов видел на али такой — на 30W (но подкрутив ограничительный подстроечный резистор внутри можно 50W выжать) и сделан добротно, металлический весь, шестерни редуктора тоже, неодимовые магниты. Но цена кусается.
  • Ariva
  • 02 ноября 2021, 16:00
за картоху +
  • Setjet
  • 02 ноября 2021, 16:43
Раздобыть пластиковые кейсы не вопрос. Вопрос где взять материал для ложемента? Какой-то очень плотный вспененный материал в листах толщиной 5-10см.
Расскажите плиз если кто вырезал ложементы из чего вы это делали?
  • raven6
  • 02 ноября 2021, 17:47
На али доступны блоки, аналогичные тому, который в обозреваемом чемодане, но цена неприятно удивляет.
https://aliexpress.ru/item/item/1005003068039786.html — первое, что попалось.
А так, можно попробовать какой-нибудь утеплитель ЭППС, пеноплекс, технониколь XPS и т.п.
Если город крупный — то матрасников опросить
Обычно они торгуют комплектухой (как листами — так и обрезками)
  • ARMOR
  • 02 ноября 2021, 18:55
Можно взять самый жесткий поролон например, он реально жесткий. Есть на том же озоне, но размер конечно большой, минимум 2м*1м. Толщина на выбор 1-10см. Недавно покупал для дивана.
  • Setjet
  • 03 ноября 2021, 09:33
О, даже на задумывался что на Озоне поролон есть. Осталось только разобраться как там его отсортировать по жесткости.
  • ARMOR
  • 03 ноября 2021, 10:21
HL4065 — вроде самый жесткий из выпускаемых.
Расшифровка такая — HL — жесткий, 40 — плотность, 65 — напряжение сжатия.
  • timeon
  • 02 ноября 2021, 20:00
Можно пенополиуретан раздобыть
  • Zardek
  • 02 ноября 2021, 21:23
Люди обычно из вспененных спортивных ковриков делают.
  • 06 ноября 2021, 02:54
Да, коврик под спальный мешок, он же «пенка». Он достаточно плотный. Склеить несколько слоев до нужной толщины времени много не займёт, цена нормальная.
  • 06 ноября 2021, 03:25
Делали в ТРЦ детскую площадку, осталось много пеноматериала для пола, чтобы дети при падении не травмировались. Плотный, толщина около 3см, удары гасит отлично, шикарная вещь. Подрезал себе немного) По каким словам искать в инете даже не знаю.
  • JoraGn
  • 02 ноября 2021, 16:52
Я такой, но уже изначально частично подготовленный, использую для перевозки коптера мавик 2 про. Только перерезал и переклеивал перегородки для пяти аккумуляторов, мощной зарядки и дополнительного экрана. Очень хороший чемоданчик. Прямо с крышки и стартую обычно :)
а какие внутр размеры? сейчас выбираю чтобы еще пульт с ипэдмини в сборе влез, чтобы каждый раз не разбирать
Размеры внешние — 340х270х100mm
Размеры внутренние — 315х235х92mm
  • JoraGn
  • 02 ноября 2021, 20:14
для айпеда, в том раскладе, как у меня, (экран хранится вертикально, т.е. поперек чемодана) не хватило бы толщины. Я использую экран DJI CristalSky, он с повышенной яркостью, и, главное для меня, может работать до -20С (есть и аккумулятор для коптера с подогревом).
  • Totka
  • 02 ноября 2021, 19:44
Кто заказывает дисплеи (5-8" под распбери и другие микроПК или там для камеры или микроскопа), то такие кейсы лучше как крайне дешевую замену деревянной обрешетке посылки использовать, попросив при упаковке положить дисплей в коробке вот в такой или другой кейс, можно даже дополнительно заказать кусочек поролона потоноше, попросить достать лишний, положить кусочек и туда коробку с дисплеем. Именно коробку, так как там дисплей почти всегда надежно упакован, но этого бывает мало.

Можно и такие ящички брать:
detail.tmall.com/item.htm?id=45666320100
Вполне влезет крупная хрупкая вещь, особенно если продавец абы как упаковал ее. Конечно, кубики нужно будет достать.

Почти всегда можно заказать коробку так, чтобы сразу ее использовать как защитный кейс для хрупкого, а не вести пустую за не самую дешевую цену.
  • 02 ноября 2021, 19:46
С tmall через каких посредников сейчас выгоднее заказывать?
  • 03 ноября 2021, 07:28
Покупал монитор 10" с доставкой из России. Габариты упаковки примерно как пачка бумаги А4. Перед покупкой списался с продавцом, чтобы усилить упаковку. Продавец успокоил и похоже использовал технику заговоров от повреждений. Не было ни одного лишнего слоя пупырки, только заводская упаковка. Но все пришло в целости и сохранности.

• 05 ноября 2021, 01:05
Моя жаба в негодовании — коробка размерами 34х27х10см за 20 буказоидов? За что, материал вообще бросовый, форма несложная. Не думаю что производители электрооборудования платят близкую к этой цену за кейсы шуриков-перфораторов. Жаба вторит, говорит за такие деньги сама отолью хоть из крышек от пластиковых бутылок.
  • 05 ноября 2021, 03:54
Моя жаба в негодовании — коробка размерами 34х27х10см за 20 буказоидов?
Это ещё недорого. В других местах, в т.ч. у нас на 10$ дороже. Везде.

За что, материал вообще бросовый, форма несложная.
считаю нужным объяснить жабе, что здесь за 20ку не просто коробка, а герметичная коробка + губчатый насеченный ложемент + уплотнитель, которые отдельно продаются тоже недёшево.

PS. открывать литейный цех жабе не предлагаю, но если она найдёт место, где вот точно такой кейс из топика обойдётся дешевле 18.45$, буду только благодарен.
  • 06 ноября 2021, 13:44
А где купить отдельно такой поролон надрезанный? Как раз на днях Бошевский ящик купил.
И под l-boxx и под систейнеры и производителей есть такой поролон, правда ценник далеко не всегда адекватный
Вот например под л-бокс вставыш
eburg.kuvalda.ru/catalog/8682/product-77363/
Заказывал объектив, не дешевый. Попросил продавца добавить упаковки и прочего bubble wrap. Он не сделал нифига просто положил заводскую коробку в Бумажный пакет без встроенной пупырки, а клапан даже не заклеил скотчем, а намотал нитку на пуговку( ну знаете).

В результате на почте я получал отдельно пакет отдельно коробку с содержимым. Как не украли до сих пор гадаю. НО, ничего не пострадало, абсолютли. В заводской коробке была еще коробка и до самого объектива воздушное пространство. Такая история
  • 07 ноября 2021, 03:22
Мне часы Casio G-shock с Израиля также отправляли — просто в картонной коробке, ничего не заклеено, не оклеено, не запечатано, любой открывай бери-не хочу. Тоже каким-то чудом в целости и несворованным пришло.
  • 09 ноября 2021, 14:20
Скорее всего не нужны ни кому. Специфические товары все же.
  • 09 ноября 2021, 14:19
Я безтрековые посылки обнаружил в подъезде на полу вскрытые. В почтовый ящик не влезли, почтальон их положил на ящик сверху или они выпали и упали. Кто-то мимо проходил, увидел что там скучне детали (патрон под лампочку нестандартный и ультрафиолетовая лампочка низкого напряжения, от 12В работает) и не стали забирать.
  • vita911
  • 08 ноября 2021, 11:55
У меня в похожем кейсе покупался пускач Bercut 800. Даже не предполагал, что он столько стОит. На месте «шляпки» у меня автоматический клапан давления и в целом качество на вид получше обозреваемого.
  • 09 ноября 2021, 14:22
Ну нормально хранить картошку в нем ручной работы, а не в ведерке ))
У меня похожий чемодан лежит на работе, от цифровой фоторамки. Только побольше и с манометром.
Чемодан просто шикарный, не знаю правда для чего приспособить.
vk.com/photo13647318_456239732

Вроде такой же был)
  • Marble
  • 22 ноября 2021, 17:17
Получил я его. Стенки тонкие, на верхней крышке ребра жесткости считай отсутствуют, она прогинается от малейшего нажатия. Так что для хрупкого содержимого не годится.

Ну что ж… чудес не бывает. Сколько денег он стоит, столько качества и обеспечивает.