6 in 1 Digital Altimeter Compass Thermometer Barometer Calendar Clock for Outdoor Activity CTL-30498

Всем привет! :) В одной из первых посылок с TinyDeal я решил заказать это устройство. Оно пригодится тем, кто любит ходить в походы, занимается велотуризмом и.т.п. Так что же в нем есть?

1. Электронный компас. Это основная функция этого устройства, незаменимая в туризме. Что такое компас, думаю, объяснять не нужно :)

2. Датчик атмосферного давления.

3. Прогноз погоды. Благодаря наличию вышеуказанного датчика, устройство не только показывает атмосферное давление, но и позволяет спрогнозировать погоду. Иконки погоды, такие как «солнечно», «дождь» и.т.п. позволяют узнавать погоду в режиме реального времени и без подключения к интернету.

4. Альтиметр. Наличие датчика давления также позволяет измерять высоту, на которой находитесь Вы, и Ваше устройство относительно уровня моря или выбранной Вами точки.

5. Встроенный термометр. Позволяет измерять температуру как в градусах Цельсия, так и в Фаренгейтах.

Ну и, конечно же, устройство оснащено часами, календарем и памятью для произведенных измерений.

Недостатков в устройстве за месяц пользования я не обнаружил. Компас падал, но корпус выдерживал падения без проблем. С внутренностями тоже проблем не наблюдалось.

Если Вы ведете активный образ жизни и занимаетесь туризмом, то данное устройство для Вас :)
Планирую купить +5 Добавить в избранное +1
Соответствует ли точность заявленной? Электронный компас с магнитным сравнить, высоту примерно с помощью навигатора определить.
Ну погрешность в измерении высоты около 1-2 метров будет. Сам проверял — но это несущественно. Компас магнитный, как назло накрылся у меня…
упс.
… узнавать погоду в режиме реального времени и без подключения к интернету.
Это можно без прибора и без интернета делать, достаточно в окно выглянуть. А вообще девайс интересный.
  • romskiy
  • 27 декабря 2011, 13:10
Давление в каких единицах показывает?