30mm Cutting Disk (4-Pack)

Набор из 4-х алмазных дисков. Можно использовать для заточки, например, керамических ножей, исправления случайно отколотого острия, т. к. пытаться их точить на обычном наждаке совершенно бессмысленное занятие. Цена, на мой взгляд, вполне адекватная. Качество дисков хорошее.
В магазине на страничке с товаром в спецификациях нашел:
"** Caution: this device transmits radio frequencies. Please check your local regulations before purchasing. DealExtreme is not responsible for customs confiscations due to legal issues and consequences due to illegal pocession or usage."
Чтобы это значило?
Еще в отзывах там на страничке пишут, что плохо отцентрованы (вибрируют) и реальный диаметр 25 мм.
А как у Вас?
  • Binom
  • 21 июня 2011, 16:23
По поводу радиочастот нечего не могу сказать, по моемому чушь какая-то, таможню прошли без проблем. Может таможенники не читают предупреждений на сайте DealExtreme. :-)))
Размер действительно немного меньше (точно не мерил), насчет плохо отцентрированных — не заметил, наверное раз на раз не приходится, я только один использовал, но мне понравились. Ножи точат — только пыль летит (керамическая) ;-)
Мой английский не столь хорош, но я всеже предположу что речь не о радичастотах а неком уровне радиационного фона исходящего от дисков. Ибо такие вещи действительно запрещены к ввозу.
  • 1968
  • 21 июня 2011, 15:53
Алмазные диски всегда полезная вещь в хозяйстве. Беру!
А что они «передают радиочастоты» не моя забота.
Хотя странно…
С чего бы это?
  • tbnk
  • 21 июня 2011, 19:16
Это диски для "дремеля" и ему подобных бормашин.
Там обороты до 35 тысяч доходят, вот поэтому так важна центровка.
Если шуруповертом точить — тогда пофиг.

Диски — отрезные, для стекла, керамики.

Ножи лучше всего точить на обычном алмазном бруске, я такой как-то в оффлайне брал, 900 руб. Дорого, но штука вечная, внукам останется…
  • Rusan
  • 22 августа 2011, 14:34
Это значит, что они от них идет слабая радиация.