Тройник TESSAN TS-301-DE. Три розетки, три разъёма USB-A, три ампера

1. Цена: 15.99$ с купоном

Что можно взять с «тройника»? Кусок пластика, немного металла, кучка шурупов. Ну и куда же без «бренда»? Есть буквы DE, что совсем ни на что не намекает, или где-то есть крутой шильдик? Обзор не будет утомительным. Видео прилагается.

Структура обзора
Пролог — Упаковка и ТТХ — Разборка — Тестирование — Выводы — Видео

Пролог.

Вот написать бы красивое и непонятное слово «гиперкуб» и приправить это красивой легендой о поющих девах долины реки Лойзах или о потомках Одина у подножий Цугшпитце… потом приправить всё это дело секретнымы разработками японского производителя Nissan, которые были выкуплены не менее именитым Telefunken… Es könnte eine sehr schöne Geschichte über die Geburt der Marke TESSAN sein.

демотиватор от маркетологов

Упаковка и ТТХ.

Без лишних слов, простая, незамысловатая коробка

на коробке и самом тройнике указаны характеристики

инструкция, она есть, как по мне можно было бы и поменьше бумаги

Вес 230г. Контрольное взвешивание.

Размеры «кубика» 7,6см, вместе с вилкой 11,4см

ТТХ
3 розетки переменного тока европейского стандарта
Максимальная мощность: 2500 Вт
Материал: ABS + PC (flame retardant)
Сертификация продукции: ROHS, CE
Выходы USB: 3 порта USB, выход макс. 5V 3A

Разборка.

Она бывает разная, розовая, вечная, к Родине, но ещё бывает к познанию, даже если довольно простому и примитивному. Откуда это в нас? Загадка.

Итак вслед за мыслью применяем подручные средства. Всё подогнано очень плотно, поковырял со всех сторон ножом, но нужно было делать сразу так: в отверствие для USB втыкаем отвёртку и гнём, тянем, ломаем, вообщем наслаждаемся процессом. Слайды пожалуйста!!!

«хитросделанные шурупы» под треугольный шлиц ещё и на глубине 3см… нас таким не остановишь

одна ножка сломана, простите, в порыве страсти йа-йа-уф-уф, не с той стороны искал вход к этой Fräulein;)

ну и далее опять слайды

вилка и провода обжаты, «земляной» контакт, всё прям очень аккуратно сделано, было дело ковырял некоторые удлинители и розетки, которые потом хотелось развидеть, то здесь прям всё продуманное

есть пазы под всё это дело, кто знаком с проектированием — согласитесь, ну вот заморочились же

блок с шинами контактов (цельные, толщина 0,5мм, предположительно латунь)

Ну как бы по запчастям это всё

Блок питания
здесь всё банально, банальней не бывает — типичный бюджетный блок питания

Тестирование.

Повторюсь, что блок питания банальный, тем не менее свои характеристики отрабатывает, греется умеренно, не пищит. При загрузке только 1 порта может отдать все 3А (заявлено 2,4А), при подключении двух и более потребителей — в некоем рандомном порядке распределяет между ними нагрузку и в сумме получается примерно до 3-3,2А (заявлено 3А).

Выводы.

Начну с хорошего. Во-первых сборка мне прям очень понравилась, всё плотно подогнано, не скрипит, не люфтит, внутри шины 0,5мм, втыкал разные вилки — всё сидит плотно и не болтается, для сравнения дома есть удлинители и тройники, в которых некоторые вилки держатся плохо. Отдельно отмечу нормально работающую шторку, сдвигается чётко. Обтекаемая форма, ненавязчивый белый с серым цвет. Надпись «фирмы» вполне органично вписана. Даже предусмотрены резиновые ножки на нижней грани… Кнопка выключает и тройник и блок питания. Т.е. как тройник — это просто вещь «купил и пользуйся». Второе это то, что на борту вполне нормальный блок питания, который выдаёт свои 5В 3А (и даже чуть больше), не пищит, греется умеренно.

Теперь о том, что не понравилось. Пучеглазая машет белым флагом и кричит, что согласится лезть в коробчёнку не более чем за 8$… ну ладно, с учётом того, что претензий к качеству нет, то хотя бы 12… но это так, земноводное имеет право голоса. Второе вытекает из цены, хотелось бы наличие «умных» портов, всё-таки этот QC уже в каждом примитивном гаджете. С другой стороны если ставить телефоны на зарядку на всю ночь, то отсутствие «быстрых» зарядок теоретически немного сохранит жизнь аккумулятору (но это не точно), ведь 90Вт*ч (5В * 3А за условные 6 часов) вполне хватит для зарядки почти любых трёх телефонов, часов и даже планшетов (кроме ёмких павербанок по 20-30Ач и т.п.)

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!

$14.99,BGc1d7eb
TESSAN TS-324-DE
  • lexx2
  • 30 ноября 2021, 07:51
Вполне удобная штуковина, спасибо за обзор.
И действительно до 10 баксов было бы вполне годно
  • Opacha
  • 30 ноября 2021, 08:05
А по-моему довольно бестолковый формфактор тройника, если в него вилки 220 со всех сторон повтыкать — будут торчать враскоряку. Классический удлинитель, приправленный usb кажется удобнее.

Но сделан хорошо, да.
в конце обзора ссылки на аналргичные в другом исполнении)
выбрал по инерции «привычный» формат кубика-Рубика
  • pano
  • 30 ноября 2021, 10:44
Три розетки, три разъёма USB-A, три ампера
проработает тоже три недели… :-)
та уже месяц прошел, принимаются шутки про три месяца))
пс но я его разбирал и видел внутренности, три года точно проработает)))
Кнопка выключает и тройник и блок питания. — Вроде все хорошо(кроме цены) но только кнопочка похожа как на фонарике и думаю при полной нагрузке тройника ей поплохеет.
да, кнопка узкое место, для мелочёвки пойдёт, а утюг или чайник лучше напрямую в розетку включать
  • pozioff
  • 30 ноября 2021, 12:34
… ТТХ кнопки уже не «найти»?
А вываливаться из розетки это кубик не будет под тяжестью проводов?
смотря какая розетка,
Хорошая розетка вывалится с подрозетником. )))

Куда не крути, а выламывающий момент получается некислый (((
да, я об этом, держащиеся на честном слове подрозетники, к сожалению, также частая картина особенно у нерадивых хозяев, поэтому дома все розетки вико либо шнайдер и установлены так, чтобы при выдергивании плотно сидящей вилки этот «пирожок» не вываливался в руки
Нагрузки совсем разные.
Вытягивание вилки и выламывающий момент.
скажу так, что если на постоянной основе нужно три розетки, то это повод взять коронку и нарезать в стене ещё пару подрозетников, а если изредка нужны доп.розетки, чтобы воткнуть настольную лампу или ноутбук, то за месяц пользования не было ни малейшего намёка на выпадание.

На гифке экстремальные условия, превышающие раз в 5 реальные (но я говорю лишь за себя, каждый пользуется приборами в меру своего понимания поговорки про стеклянный буй), ну и всего этого торчащего добра обычно поменьше, потому что под всё разведены розетки в тех местах, где они нужны, телефоны и планшеты заряжаются на тумбочке от другой зарядки, а подобный тройник, только костыль, который добавляет удобства в не спланированных заранее местах.

в конце обзора есть спойлер с другими моделями, скопировал для ленивых сюда
Другие модели

$14.99,BGc1d7eb
TESSAN TS-324-DE
  • Opacha
  • 30 ноября 2021, 12:13
На курорт с собой взять, например, пойдет, и места много в чемодане не займет.
особенно если семья не 2 человека)
именно для этого и брал) вечером начинаешь вытыкать детские планшеты и поднимается вой)
Гифка годная, но решение странное

Мне спокойнее и удобнее так:
ну это перебор, имхо))) у меня три в ряд максимум, а так почти везде двойные стоят
2500W 10A MAX скромно умалчивают суммарно по всем портам
а это что?
2/3 юзеров поймут это как макс мощность потребителя Одного!
так подключайте одного 2,5кВт, в чём проблема? там шина общая, ей без разницы на одного или на троих выводить.
во истину " нам не дано предугадать как слово наше отзовется" — так об этом и речь, производитель почти всех аналогичных устройств умалчивает что максимальное значение указывается в сумме всех подключений. Юзеры далекие от электричества
попытаютсч запихнуть по 2.5 квт в каждую розетку!
у них автомат ранше выбьет или в щитке или на входе, а если нет, то тут уж ничего не поделать)))
пс интересен сценарий подключения 3*2,5кВт — три масляных обогревателя?
ваш масляный обогреватель+утюг типа бош 3 квт+эл.плита с самогоным аппаратом…
ну если человек всё это дело втыкает в тройник…
я же выше написал, что автомат или пробки раньше выбьет, бытовая настенная розетка обычно идёт на 16А (и часто подключена кабелем 2,5кв.мм.)
а 7,5кВт это уже клеммное подсоединение к выделенной линии, желательно не менее 4мм.кв.
Это прям не разборка, а расчленёнка какая-то))) Давно порываюсь себе розетки с USB-A сделать или купить, как на обзоре, так как это много удобнее: поставил порты и заряжай мелкую и не очень текухнику.
Расчленёнка — это при помощи болгарки, а тут — разборка:
после сборки, возможно, устройство сохранит работоспособность. ;)
  • zuperis
  • 30 ноября 2021, 09:51
Есть у меня Powercube.Получил на подарок.Постояно вываливается из розетки… От USB портов очень долго заряжается гаджеты.Бесполезная штука
это не паверкуб, обзор на который делала кажись Анна_сан, домашние телефоны заряжает током 1-1,3А (редми 4х, рн9про, рн19про)
ну может там вообще прям мусорный блок питания, здесь 3А выдаёт (на всех, но и по отдельности тоже)
По братски они делят, включены же параллельно друг дружке, по крайней мере центральная с одной из боковых точно, дальше лень схему разглядывать.
Подскажи пожалуйста, что за кабели?
вот такой Кабель Baseus 66 Вт
индикация адекватная, жалко только ватты, собираюсь с мыслями раздерибанить один на атомы
сейчас цена выше, а так на них купоны были, получалось дешевле
  • Na4Fin
  • 30 ноября 2021, 11:37
Если судить по фото, размер конденсаторов 400V никак не тянет на 15uF, там и десяти-то не должно быть.
да нормальные там кондёры, ± среднеКитай, если уж очень хочется, то можно просто заменить.
по размерам — разбирать неохота, поэтому воспользуемся штангенциркулем и калькулятором
стандартный размер подобных конденсаторов 400V 15uF 10х14мм, т.е. примерно такие и стоят.

• Skat
  • 30 ноября 2021, 13:08
Рыба ищет, где глубже, а человек ищет, где рыба ©

забыл добавить, с купоном алловансе можно ещё 2$ скинуть от цены.
Было бы написано 16А было бы спокойнее. Что за мания делать 10А устройства?
перестраховываются от претензий, имхо
  • dens17
  • 30 ноября 2021, 15:03
По-хорошему, можно увеличить выходное напряжение у USB-портов и питать всякие ТВ-боксы. Для них нужно делать напряжение в районе 5,3+V (на разъёме). Тогда не будет проблем и с подключением к ним (приставкам) USB-дисков.
  • T-1000
  • 30 ноября 2021, 16:48
Обзор хороший. Все разобрал. Молодец. Уважаю.
Штука не плохая, но я был уверен, что там внутрЕ стоит вай фай блок и розетки — умные!
Те. те что на 220 управляются через «умный дом».
Вот тогда бы — это имело смысл и стоило бы своих денег
А так — нет.
Линейка типа APC лучше.
Увы.
благодарю)
лежит на обзор удлинитель с тремя розетками и парочкой юсб, есть вайфай, но цена больше 20$
я был уверен, что там внутрЕ стоит вай фай блок и розетки — умные
ну рассмешил ))
а чем ты будешь коммутировать 220в на каждую розетку? места на релюхи хватит??

и наф зачем вообще что-то коммутировать? утюг включать заранее?
хоть один пример можно озвучить?
один на всех втулить можно, но ценник будет точно выше
этих розеток с коммутацией счас полно
не могу придумать, куда применить ))
  • aldem1
  • 30 ноября 2021, 21:12
У меня одна и то использую только что бы посчитать расход на прибор квт/ч при потребление за сутки выставив стоимость электричества))))
  • T-1000
  • 01 декабря 2021, 15:08
Сударь, я верю, что вам не придумать.
другие юзают активно, поэтому продажи довольно высоки (крупных фирм типа сонофф итд..)
Вариантов использования тоже можно нагуглить море.
Хоть один (как вы просили)
1. Включить с смартфона котел на даче еще при выезде из города. (Летом-осенью /зимой он автономно поддерживает/)
2. Вай фай камера подключена (группа камер/участок и помещения) через такую розетку.
Бывает при 24/7 что камеры раз и виснут. Использование такой розетки позволяет перегрузить (передернуть) камеру (камеры) без выезда на дачу :)
3. Смрена у меня лично подключена на такую розетку.
Сирена очень мощная (от тепловоза :)) на даче.
При обнаружении активности у участка итд… Посмотрев камеры можно послать команду на ее вкл/откл. очень эффективно.
4. В гараже на такой розетке у меня включен зарядник акк для машины.
иногда оставляю подзарядиться акк на машине и что бы он всю ночь там не пахал то ставлю или таймер или такую розетку.
5. Раньше утром в постели нажимал кнопку и чайник на кухне включался кипятить воду.
Минутку две три подремать :) Но это в прошлом. Сейчас уже все иначе.
6. Как и писал выше если на ночь ставить заряжаться смартфон. то он заряжается (если зарядка медленная) за три примерно часа.
Подобная розетка отключает блок зарядки от электросети через заданное время.
Мне это нравиться. многим это не важно и тел до утра стоит под зарядкой.
Могу еще написать. но в sb сами найдете.
Вероятно, вам не нужно? ок.
Например я тут купил отпариватель и не пользуюсь им. ну не нужен он мне. Бессмысленная покупка. Но люди ж юзают!
Так и с этими розетками — кому то не нужно. но это не значит, что всем не нужно ;)
  • ABerg
  • 30 ноября 2021, 20:30
Давно ищу что-то подобное, но чтобы был нормальный USB-C с PD — розетка у прикроватной тумбочки одна, и было бы очень удобно, но увы, приличные производители такого не делают, а лютую китайщину как-то не хочется,.