Фонарик-наключник Seeknite S11. 400Лм, магнит в хвосте, белый боковой диод

1. Цена: $10.95 (с купоном)

Как многие, наверно, уже заметили, я питаю некоторую слабость к фонарикам-брелкам. И вот мне снова попал в руки представитель этого вида.
Фонарик оставил приятные впечатления, хотя оправдал не все ожидания, которые сложились от рекламных материалов

Характеристики:
Вес: 18г
Батарея: 300mah
Порта зарядки: USB-C
Режимы яркости: 400Лм (турбо), 300Лм, 87Лм, 25Лм, 2Лм

Есть некоторые разночтения насчет характеристик в разных источниках. В частности, встречал информацию, что диод стоит SST20, а световой поток в высоком режиме не 300, а 290 Лм. Мне кажется, что в данном случае производителю виднее, поэтому привожу данные согласно обратной стороне коробки.
Также считаю некорректной информацию о цветовой температуре луча 6500К. На глаз свет нейтральный белый — примерно 5500К.

Коробочка-футляр хоть и имеет аляповатый дизайн, но явно удобней блистеров, в которых поставляются одноклассники от JetBeam и тем более Nitecore.

Комплект поставки — необходимый минимум.

Фонарик щеголяет непривычно прозрачным корпусом.

В хвост вставлены два магнита. Их достаточно, чтоб удерживать фонарик даже параллельно земле, но при встрясках силы уже не хватает.

Фонарик довольно крупный — даже чуть больше и так немаленького Astrolux K2.

Кнопка силиконовая, достаточно упругая.
Включается фонарик двойным кликом. Некоторым такой способ не нравится, но я считаю, что это почти оптимальный способ оградить фонарик от нежелательного включения в кармане без танцев с блокировкой кнопки.
Переключение режимов яркости производится короткими кликами, выключается фонарик долгим нажатием. Турбо работает при постоянно нажатой кнопке.

Для включения боковой группы надо нажать кнопку три раза. Дальше коротким кликами переключаются белый нейтральный свет, белый строб, УФ, красный, красная мигалка, красно-синяя мигалка.

GIF

Белый боковой диод вполне подойдет в качестве ночника.

Но у меня серьезная претензия к УФ диоду — рекламные материалы обещали, что с ним можно проверять деньги.
А на деле на купюрах не высвечиваются даже те элементы, которым достаточно 395нм. В общем, кажется, что УФ диод достался в наследство от версии фонарика в корпусе с добавлением люминофора, где он этот самый люминофор заряжал.
По-большому счету лично мне все равно, что там в наключнике с УФ — я этой функцией все равно не пользуюсь. Но обидно именно от недобросовестной рекламы.

Основной свет достаточно широкий, хотспот не сильно выражен.

Сравнение светового пятна сабжа и Astrolux K2. Автоматическая настройка ББ в фотоаппарате сделал свет S11 слегка синеватым, но в реальности на синеву нет и намека.

Сравнение режимов. ШИМ-мерцания нет ни в одном.

В максимальном режиме фонарик в течение 1,5 мин сбрасывается примерно до 100-120Лм. В процессе дальнейше работы свет постепенно становится все менее ярким. Но даже через час работы фонариком все еще вполне можно осветить комнату — его одноклассники обычно за это время уже чуть тлеют на мунлайте.

Диод под кнопкой стал сигнализировать о низком заряде батареи через 1ч 30 мин. Яркость фонарика все еще около 5 Лм.

Через 5 мин он выключился. Слегка спорный момент — предупреждение о низком заряде аккумулятора могло бы включаться не перед самым выключением.

После полного разряда фонарик заряжается чуть больше получаса.

Хоть в фонарике и есть пара спорных моментов, это все равно хороший наключник c приятным соотношением цена/качество/функционал.
Ярко светит, работает дольше значительной части одноклассников, имеет не замороченное управление, боковая группа понравится и любителям мигалок, и ратующим за белый дополнительный свет.

Купон BGFN28 снижает цену до $10.95
  • Cypher1
  • 30 ноября 2021, 03:13
Есть такой.
Эта версия с обычный корпусом, а есть версия с люминесцентным корпусом на 2 доллара дороже с купоном.
ссылка на GITD-версию купон — FIN2664

Для меня лично двойное включение не удобно, постоянно о нем забываю! Хотя понятно, что это сделано в угоду предотвращения случайного включения в кармане. Приятная глазу температура светодиода, большой объем акб, в сравнении с одноклубниками. Встроенные магниты и полностью прозрачный корпус минимизируют искажения светового потока.

Единственный явный минус(для меня) — это постоянно выпадающая(непродуманная) заглушка порта зарядки!
  • bazker
  • 30 ноября 2021, 13:02
US$14.09
Если ее аккуратно утончить и срезать лишние выступаюшие элементы, то садится идеально и уже никогда не выпадает.
Объясните пожалуйста, что в этих наключниках такого и почему они стоят почти как хорошие полноразмерники типа конвоя?
Потому что этот товар предназначен в первую очередь для коллекционеров
Наключник это такая вещь, что очень полезна в жизни, при чем тут коллекционеры непонятно.
А цены, как думаю, завышены.
  • loole
  • 30 ноября 2021, 22:01
По комментариям ниже, вырисовывается работник секретного КБ, обладатель 13iP, живущий в темной подворотне.
Наключник- зеркало социального благополучия в стране…
  • 30 ноября 2021, 06:24
Что в этих смартфонах такого и почему они стоят почти как хорошие полноразмерные ноутбуки типа Acer?
почему они стоят почти как хорошие
потому что их покупают :)

ps: не пользуюсь «наключниками», хотя против концепции ничего не имею.
  • 03 декабря 2021, 16:47
Любая миниатюризация усложняет процесс изготовления. Так что, даже если убрать все накрутки цены (за особенности целевой аудитории продукта), то усложнение разработки и производства повышает себестоимость. Зачастую данные факторы сказываются сильнее чем уменьшенный расход сырьевых материалов.
  • Lydoed
  • 30 ноября 2021, 06:14
  • 30 ноября 2021, 06:21
Телефон жалко
  • RAT
  • 30 ноября 2021, 06:30
На ключи вешать телефон неудобно.
  • 03 декабря 2021, 17:13
100% в точку! )))

Зачем это сейчас,
Быстрый доступ к фонарику при использовании по основному назначению — подсветить возникшую на входе/выходе из дома темноту, когда связка ключей и так уже находится в руке.
когда фонарик в каждом телефоне?
1. Снижение риска убытков и соответствующего этому размера ущерба. Телефоны обычно более хрупкие и более дорогие чем наключники.
2. Удобство использования. Но это только при правильном выборе фонарика.
3. Брелок на ключах помимо прочего, несет функцию социальной индивидуализации носителя. Совсем без брелка — ну как-то грустно, а если выбирать, то можно и так чтобы он был функциональным, или даже сразу несколько разных.
  • GoeZ
  • 30 ноября 2021, 06:31
Бывают такие места где смартфон использовать запрещено, а на кнопочном фонарики так себе или нужно 2 руки.
Пользуюсь e3a не раз выручал, место много не занимает.
фонарик

• twice
  • 30 ноября 2021, 10:45
Бывают такие места где смартфон использовать запрещено
Тюрьма?
  • ABATAPA
  • 30 ноября 2021, 11:04
Без света? И разрешают проносить ключи и фонарики? :-D
очень много режимных объектов, заводы которые работают на оборонку, разные КБ и тд
  • RAL3908
  • 30 ноября 2021, 11:53
Ну если по работе, то в сумке с инструментом есть налобник. Наключники были интересны в эпоху до сотовых телефонов. Сейчас он нафик не нужен на связке с ключами. Три ключа от квартиры, два от работы, четыре бесконтатных ключа, еще фонарика не хватало.
  • 30 ноября 2021, 13:02
Кому как. Мне, например, проще наключником подсветить, чем сотовый из сумки доставать.
  • DII
  • 30 ноября 2021, 14:38
Мне очень подошёл этот наключник. Повесил и на ключи и на бегунок молнии сумки — всегда под рукой.
  • mrStep
  • 30 ноября 2021, 07:01
Зачем люди покупают часы Tissot, Omega...Casio g shock популярны у молодежи, ведь в телефоне (который есть у каждого) часы бесплатные?
  • Lydoed
  • 30 ноября 2021, 09:13
У меня есть Омега. Это украшение…
  • Dimon_
  • 30 ноября 2021, 08:42
Зачем это сейчас, когда фонарик в каждом телефоне?
Говорят, что подсвечивать себе дорогу в тёмной подворотне тринадцатым айфоном — плохая примета.
  • tuz_83
  • 30 ноября 2021, 20:46
… подсвечивать себе дорогу в тёмной подворотне...
Там другая «подсветка» нужна ))
  • Zardek
  • 30 ноября 2021, 11:45
Если вы покажете, как можно удобно подсвечивать себе дорогу телефоном тёмными зимними вечерами идя с сумками в руках, то признаю, что наключник бесполезная вещь.
  • 30 ноября 2021, 18:03
Он раз в 10 ярче светит в режиме турбо
  • 30 ноября 2021, 06:27
А на связке ключей в кармане магниты не раздражают?
Для ключей, после долгого ношения феникса E05 остановился на китайском фонарике без названия на трех AG3. Очень радует его размер. До этого E05 и похожий Lumintop EDC01 все-таки ощущались.
  • 30 ноября 2021, 10:18
А ссылка не сохранилась?
  • 30 ноября 2021, 14:16
Блин, глянул, у него нет кнопки включения нормальной.
У меня был такой, постоянно откручивалась крышка или наоборот закручивалась, он включался и разряжался.
E05 и EDC01 с точно таким же способом включения. Никогда не закручивалось и не откручивалось. Вот этот микрофонарик у меня уже почти год — батарейки еще не менял, сегодня замерил: 1.27 В в среднем на каждую из трех батареек. Там резьба примерно на три четверти длины фонарика: не представляю, как он может открутиться полностью. А закрутиться не может из-за пружины в хвосте.
  • 30 ноября 2021, 15:00
Ну ок, попробую тогда. У меня похожий, в виде пули был. Еще короче этого, раза в полтора, но там резьба была всего 3-5 мм наверное. Видимо просто неудачная модель.
Да, продаются более короткие, правда там обычно многоцветный светодиод моргает (но иногда попадается одноцветные). Те фонарики не фонарики, а крышки для бутылок с духами — для красоты. Из них сделали фонарики: там, конечно, очень с эргономикой хреново. А у этого фонарика одна проблема: он не светит так ярко, как хочется после использования классических фонариков. Можно даже дорогу подсвечивать под ногами, но не более того.
  • beerok
  • 30 ноября 2021, 09:01
Фонарик интересный. Имеет право на жизнь на ключах.
А вот этот мультитул на фото — шляпа полная. При попытке зажать что-то плоскогубцами — ручка соскальзывает с зацепа. Пару раз попробовал. Пробовал оджать — без толку. Так и лежит где-то. Не подаришь и пользоваться не будешь. А на вид красиво был упакован, коробка металлическая… А по сути Г.
  • 30 ноября 2021, 10:18
А на деле он оказался полной шляпой — на купюрах не высвечиваются даже те элементы, которым достаточно 395нм. В общем, кажется, что УФ диод достался в наследство от версии фонарика в корпусе с добавлением люминофора, где он этот самый люминофор заряжал
Может проблема в материале корпуса? Возможно, он плохо пропускает ультрафиолет. Далеко не все материалы, годятся для создания оптики (а корпус здесь выступает, именно в таком качестве), работающей с УФ. Вот основные материалы, на графике
  • 30 ноября 2021, 18:02
Даже если и так, все равно особо ничего не сделать… там пластик очень тонкий в этом месте, напротив светодиодов. Можно выпилить, но тогда влага и пыль будет попадать
  • 30 ноября 2021, 18:10
Ну это только, разве что, колхозить напротив светодиодов, окошко из УФ-прозрачного материала, типа того же акрила (aka оргстекло). Ну тут уже владелец такого фонарика пусть сам решает — а оно мне надо?
  • siniy
  • 21 декабря 2021, 17:47
Это проблема именно диода. Откручивал ему голову, она на резьбе. Без корпуса тоже деньги не подсвечивает.
  • 21 декабря 2021, 17:55
Понятно, тогда наличие этого диода, в фонарике, вообще становится маловразумительным — «шоб було»
Мигалки.
А да. Новый год скоро…
  • 30 ноября 2021, 18:01
Думаю как-нибудь на велосипед, в качестве габаритных огней приделать :D Правда, если местные полицаи увидят, им это не понравится
  • koscl
  • 30 ноября 2021, 13:04
Фонарь нравится в использовании, основной светодиод светит очень хорошо.
Но вот заглушка зарядки уже потерялась. И боковые светодиоды пульсируют, лучше бы их вообще не было.
  • Sidula
  • 30 ноября 2021, 13:08
В этом фонарике у бокового белого светодиода заметный ШИМ.
  • dmi-try
  • 30 ноября 2021, 18:49
А на столе гадюжник пости как у меня
  • latti
  • 30 ноября 2021, 19:25
ого, фотки интерьера из 1985 года )
  • Vitalig
  • 30 ноября 2021, 23:32
Заказал похожий но Джетбим, 500Лм турбо и без магнитов
Да, джетбим тоже отличный фонарик. У версии в стальном корпусе была слишком мягкая кнопка, в пластиковых этот момент исправили.
  • Vitalig
  • 01 декабря 2021, 00:13
Вообще хотел Аврору а1х взять, на Амазоне 19,95$, она ещё ярче, 650Лм, но там микро-юсб разъем, не решился)
  • 03 декабря 2021, 17:19
Как обычно у ноунейма — слишком ущербное управление.
А что не так с управлением?
  • 03 декабря 2021, 19:06
Выключение удержанием кнопки.

Представьте себе блокировку телефона таким же способом и думаю тогда вы меня поймете…
как бы его прошить на 170лм в среднем режиме и 250лм в максимуме без снижения мощности?
Только в моем диод sst20, получше охлад и аккумулятор ёмче
что за микруха и как шьётся? маркировки нет, 14пин.