Stylish-Round-Dial-Waterproof-Mechanical-Wrist-Watch-with-Calendar-Black-Dial

1. Цена: 53,54$ (с купоном 3%)

Доброго всем времени суток. Написал обзор о китайских часах швейцарского дизайна. Кому интересно под кат.

Примерил в оффлайне оригинальные TISSOT couturier, хотя они того стоят, тратить девятнадцать штук ну очень не хотелось. Приобрел очередную китайскую подделку на PriceAngels.
Посылка стандартная: пупырчатый пакет, консервная банка. Видимых повреждений на сабже не было, все что заметите на фотографиях появилось в процессе недельной эксплуатации.

Технические характеристики:

Корпус, крышка: нержавеющая сталь;
Браслет: нержавеющая сталь;
Стекло циферблата: сапфировое;
Стекло на крышке: минеральное;
Механизм китайский DG2812 21 камень, с автоподзаводом. (Модель скомуниздили с японской Miyota 82XX)
Вес: 178г;
Длина браслета: 215мм;
Ширина корпуса: 43мм (с ручкой 44,8мм);
Толщина корпуса: 12,1мм;
Высота корпуса: 50мм.

Часы отображают: секунды, минуты, часы, дату и день недели. Дата сменяется точно в 24:00, день недели с 24:00 до 4:45. Ручка подзавода имеет три положения: первое — ручной завод, второе — коррекция даты и дня недели, третье — коррекция времени.
Точность хода зависит от режима эксплуатации и в моем случае лежит в приделах -4+3 сек/сутки. До механизма добраться не смог, нет подходящего инструмента.

Хватит о характеристиках, теперь фото:

Номерок на крышке немного от другой модели)

Замок бабочка, держит довольно надежно.

На стекле антибликовых сине-зеленых покрытий не обнаружено.

Капля воды не растекается, следовательно стекло сапфировое.
Как отличить сапфир от минерального стекла
1) Способ определения по температуре

Если коснутся кончиком носа поочередно минеральное и сапфировое стекло, то минеральное очень быстро нагревается, в то же время сапфировое остается холодным.

2) Способ проверки каплей воды.

Желательно перед проверкой промыть стекло водой с мылом и вытереть, чтобы не оставалось разводов.

Затем на стекло наносится небольшая капля воды. На минеральном стекле капля растекается, оставляет хвост при наклоне часов, а на сапфировом стекле капля воды ведет себя как капля ртути. Т.е. не расплывается, бегает без хвоста.

Если на часах стоит сапфировое стекло с нанесенным СВЕРХУ антибликом, то капля может прилипнуть к стеклу и не сможет от него оторваться, даже если часы перевернуть вниз циферблатом.

3) Способы, которые разрушают стекла.

-) Гвоздь – оставит на пластике и минеральном стекле царапину, но на сапфире никаких следов не останется.

-) Горящей спичкой в момент загорания ее головки – на сапфире не будет существенных следов, на минеральном будет небольшая копоть, на пластике появится оплавленное место.

В темноте светятся только стрелки, должны еще и меточки, но увы((.

Отклонений от оригинала есть, но на руке все равно смотрятся солидно.

Небольшой бонус:
Для обладателей красно-синих анаглифных очков)))

Плюсы:
Материал корпуса, крышки, браслета — нержавеющая сталь;
Стекло сапфир;
Довольно точная заводская настройка механизма.
Минусы:
Контрафакт)
  • kartonka
  • 14 августа 2012, 22:17
За анаглиф спасибо, вспомнил, сам когда-то болел этим. Чем делали?
  • 14 августа 2012, 22:19
Использовал простенькую прогу «AnaMaker».
  • kartonka
  • 14 августа 2012, 22:27
А я StereoPhoto Maker, тоже не особо сложна, но с кучей настроек. Думал даже две одинаковые мыльницы купить и приспособить (ведь и видео тоже можно сделать стерео), но как-то охладел. Как обзаведусь стерео-монитором, возобновлю это занятие.
Все бы хорошо… и выглядят хорошо и на руке как влитые, но есть главное НО… даже если окружающие и знакомые «уверуют», что сие есть TISSOT, сам всегда будешь знать, что это далеко не так… и это «НО» не будет давать покоя до тех пор, пока настоящий часовой бренд (не обязательно TISSOT) не займет свое место на руке.
  • 14 августа 2012, 22:29
По этому поводу даже не парюсь.
Каждому — свое…
  • 14 августа 2012, 22:35
Согласен)
  • 15 августа 2012, 07:40
Вот ссылочка на «CURREN» за 32,3$ для тех кому не очень нравится бренд «TISSOT» на китайских часах, но там браслет из гнутой фольги и не факт, что стекло сапфир.
сам уже прошел ЭТОТ барьер контрафактов, успокоился пока на Касио :) (не сочтите за рекламу, просто поддержал разговор)
  • 19 августа 2012, 21:06
Несколько мыслей по поводу фейков и как они носятся (IMHO).

В силу специфики работы, постоянно имею дело со стальными предметами, по которым проистекают агрессивные и взрывопожароопасные жидкости и газы широких диапазонов температур и давлений. Часто приходится, что то стукнуть, до чего-то дотянуться, куда-то забраться. Где то сам приложишься, где то тебя чем то ё… ит (пока без травм). Удары приходятся не только по различным частям тела, но и по предметам, что на этом теле находятся. Часы, получая такие побои, могу неожиданно прийти в полную негодность, после этого может произойти небольшой спазм в районе сердечной мышцы, мощность спазма напрямую связана с величиной урона семейного бюджета.

В случае с ФЕЙКОМ, подобной реакции не намечается, возникнет только мысль, что ты уже присмотрел другой сабж на сайте и повод нажать заветную кнопку «Add to cart» настал.

По поводу самого ФЕЙКА, вы правильно заметили « и выглядят хорошо и на руке как влитые», я бы поправил, выглядят потрясающе, благо в разработке дизайна участвовали не последние люди в часовой индустрии. В сторону наших китайских братьев по качеству изготовления изделия нареканий нет, есть всё: и нержавеющая сталь (гарантия долговечности и отсутствия несмываемых зеленых пятен на запястий), и сапфировое стекло ( верх альтруизма за полтинник), водонепроницаемость испытана на уровне помывки в проточной воде (запотеваний стекла нет) для меня достаточно, про точность хода уже писал, надежность – поживем увидим.

По поводу мыслей в голове:

Я уже писал, «По этому поводу даже не парюсь», плакатчик внизу обычный маркетинговый ход, насадить нам очередную фобию (помните страшную рекламу про сапрофитов у нас в коврах, диванах и какой хороший пылесос, но нас от них избавит. гыгы).
«Купил подделку, украл у производителей оригиналов (нарушил этические нормы, правила)», экономические проблемы мега корпораций (если я в ней не работаю) будут меня волновать в последнюю очередь, они свой лярд баксов в 2011 году поимели (рекорд) от меня им не убудет.
  • Olegzez
  • 15 августа 2012, 09:53
Капля воды не растекается, следовательно стекло сапфировое.
или просто у стекла плоский профиль =)
  • Willik
  • 15 августа 2012, 10:01
Хороший обзор, но плюс нажать не могу…

• 15 августа 2012, 11:28
Тоже плюсанул, я подделка. УжОс.
  • 15 августа 2012, 11:58
А если чесно, это плакат больше похож на агонию европейских производителей, Китай наступает по всем фронтам, хоть подделками, хоть оригиналами под собственными брендами. Посмотрите на их часы с турбийонами. Раньше такие от SWISS стояли десятки тысяч, незбытачная мечта для многих, китайцы их предлогают от 800$. При этом заводы с высоким контролем качества, тот же SEAGULL.
  • 15 августа 2012, 11:05
на минералке вода растекается, капли не получится. Профиль не при чем.

1) Способ определения по температуре

2) Способ проверки каплей воды.

3) Способы, которые разрушают стекла.

Можете на своих первые два проверить, третий не обязательно)
  • Trolll
  • 16 августа 2012, 20:25
Вас минусанули, надо было выделить предупреждения о третьем способе.
Короче из личного опыта использования таких часов:
— Пришли с болтающейся минутной стрелкой, досада ну до ладно, а что я хотел от подделки за 50 баксов.
— Отнес в проверенную часовую мастерскую.
Мастер пол дня с матами не мог их открыть, потом столько же закрывал и в конце сказал чтоб такие часы больше не приносил!!!
Механизм вроде ничего стоит, но…
— Водозащиты нет!
— Стекло, возможно сапфир, но со временем появились мелкие царапины.
  • Olegzez
  • 15 августа 2012, 10:23
недавно в мастерской менял ремешок на часах. выбрал из бывшего в наличии на прилавке ассортимента. металлический. у мастера час заняло, чтобы поставить на мои часы (!), а после просьбы подогнать ремешок по размеру, он ещё полтора часа ковырялся. и это с их же ремешком.
я это к чему? жопорукие люди могут быть везде, в этом нет ничего страшного. и тот, кого ты называешь мастером, может оказаться далеко не таким, как ожидаешь.
П.С.: дома заметил, что этот ремешок всё равно великоват. вынул ещё одно деление за 5 минут при помощи иглы и плоскогубцев.
Не переживайте, своего мастера я знаю больше 5 лет, сколько часов у него отремонтировал уже и не сосчитать.
И каждые вторые китайские часы (копии) идут с браком и приходится носить на доработки, поэтому мастер проверенный.
Я ничего против этих часов не имею, но они просто не стоят 55 долларов.
Есть варианты дешевле в два раза и качеством получше, а столько платить только за надпись ТИССОТ — это глупо!
  • 15 августа 2012, 11:13
Вы же заплатили. Или это тролол.)
Я заплатил, потому что заказывал первый раз и до этого никто о них не писал.
Теперь не заплачу.
  • 15 августа 2012, 11:20
За Tagи тоже заплатили, теперь брать не будете. Тролите толсто.
Я уже ответил, а вообще я в поиске золотой середины.
Надеялся что китайцы будут улучшать качество производимого (подделываемого) товара, но увы за последние пол года только ухудшилось.
За таки стоимостью 26 -30 баксов, я вообще молчу, каждые вторые приходят либо кривые, либо без стрелок, либо с треснутыми стеклами…
Просто смысл покупать это товар именно как часы, которые должны работать не только лежа на полочке, но и в полевых условиях, да еще и показывать точное время… но пока что с этим могут справится только отдельные экземпляры и то да же не 80%, а остальные — это либо украшение, либо в топку.
  • 15 августа 2012, 12:29
Продавец с алиэкспресс сливал инфу, что на PA торгуют не кондицией, конечно конкурент но все же, пока на однозначный брак не попадал.
Что касается цены 55$, она реально сформирована рынком, таобао кишит предложениями все они рядом с полтиником или выше. На ебэй самый дешёвый сейко: стальной браслет, стальной корпус, механика с датой, днем недели и сапфировым стеклом от 200$, глубоко не копал, у нас от 12000р. Не нужно думать, что китайские часы стоят шесть баксов, Китай огромен, производителей море, и они все разные.
  • 15 августа 2012, 11:08
Открыть реально сложно. Техническая прорезь очень маленькая. Оригиналы тоже очень сложно открываются.
Скажем так — не повредив корпус часов, просто не возможно, даже специальным инструментом.
  • 15 августа 2012, 12:30
+1. Не китайцы это придумали.
  • xpo-xpo
  • 09 ноября 2012, 22:51
Да вы че, за $70 уже схожий Ориент берется (типа EV03001D что-нибудь)
  • 09 ноября 2012, 23:09
Отлично, но «Mineral Crystal» и браслет из гнутой фольги, но уже за 70$))). Берите.
  • xpo-xpo
  • 09 ноября 2012, 23:45
Лучше, конечно, механизм из гнутой фольги, да?
  • 10 ноября 2012, 09:07
Вы немножко пустозвон. Я уже писал что механизм китайского производства DG2812 21 камень, с автоподзаводом. (Модель копия японской Miyota 82XX). К этому механизму у меня претензий нет.