Обзор камеры Ultra Mini DV 16GB 3.0 Mega Pixels CMOS Motion Detection Video Camera

1. Цена: 17.07 долларов

Решил поискать недорогую цифровую камеру в интернет магазинах, что бы фотографировать свою сестренку, которая родилась недавно. Наткнулся на этот девайс. Разрешение видео и фото по описанию на сайте поставщика меня вполне устроило. Ну в общем решил заказать эту камеру, оплатил и ждал некоторое время посылки на почту. Ну и наконец-то она пришла!
Посылка была маленькой, в которой была маленькая коробочка:

Открыв коробочку я был в шоке, я думал мне прислали какой-то брелок:

Эта маленькая штучка в виде камеры меньше чем спичечный коробок!

В этой камере есть 3 режима: запись видео, фотография и запись звука.
Видео записывается очень четко со звуком, очень чувствительная и фотокамера, запись звука тоже не подкачала. Специальное маленькое окошечко позволяет видеть то, что попадает в обзор камеры. Все материалы можно просмотреть только на компьютере или на телефоне, так как все записывается на флешку MicroSD, так же в комплекте идет длинный USB кабель, устройство для зарядки камеры от обычной пальчиковой батарейки и ремешок:

Еще она так же является веб камерой для компьютера!
Немного о характеристиках:
Вес камеры: 50 грамм
Размер: 4.5 см х 2.9 см х 1.5 см
Пикселей: 5 миллионов
Расширение: 1280х960 пикселей
Формат видео: Avi; Формат фотографий: Jpg; Формат звука: midi
с помощью нее не только можно просто что-то снимать или фотографировать, но и снять что-то скрытое или разыграть кого-нибудь.Вот фотографии моей сестренки, снятые на эту камеру:

Видео весят много, потому что очень качественные, выкладывать не стану…
  • 15 августа 2012, 13:00
Попытка номер 2?
  • 15 августа 2012, 14:55
Попытка номер 2 — вот это супер!!! Вчера уже обсуждали… P.S. Последнее фото хоть немного стало похожим на то, что снимает эта камера… В общем снимает как дешёвый мобильник с камерой 1,3 мегапикселя, видео ещё хуже… Лучше взять такой вариант аналогичного качества съёмки, он хотя бы дешевле… https://aliexpress.com/item/product-fm/511224785-Mini-DV-Camera-MD80-Hot-Selling-in-stock-FREE-shipping-wholesalers.html
  • KuLiBiN
  • 15 августа 2012, 17:05
MD80 c DX при комнатном освещении снимает хуже. Или может мне такая попалась.
  • 15 августа 2012, 20:29
Просто автор снимал другим аппаратом и пытался выдать за фото с этого устройства… Вчера обсуждали — обзор удалили, сегодня вторая попытка автора…
  • KuLiBiN
  • 16 августа 2012, 11:26
Вот я и думаю, чудес не бывает. А так хочется мелкий видеорегистратор приделать на велик, а брать спорткамеру за 10-15 тыр жаба душит.
мд80 бери… ну или за полтинник автомобильный регистратор — там будет и 720р и экран и прочие плюшки…
  • Vahk
  • 16 августа 2012, 23:21
waterproof не будет :(
  • 15 августа 2012, 13:04
Извините за прошлый Обзор! Больше такого не повторится!
  • 15 августа 2012, 13:06
Упрямый парень. Но еще раз повторяю 1280х960 это 1,3 Mpx, а не 5Mpx.
  • 15 августа 2012, 13:08
  • 15 августа 2012, 13:09
На заборе тоже кое что написано, НО там забор, а не то что обещалось.
  • 15 августа 2012, 14:57
Видать «качественной съёмка» показалась после 0,3мегапикселя… Ну прям «фул эч-ди»… ;))
  • zebroid
  • 17 августа 2012, 05:30
Там и правда 5 миллионов точек. 1,3 миллиона групп по 3 точки (R, G, B). 3,7 — это же почти пять.
  • Starq
  • 15 августа 2012, 13:07
можно залить видео на ютуб, а оригинальные фото на файлообменник?
  • 15 августа 2012, 13:08
Кстати первое фото ребенка так и оставил старое, только прогнал его через пайнт или еще чего, что бы сводку почистить.
  • 15 августа 2012, 13:11
  • 15 августа 2012, 13:13
Да так ничего!!! Давайте я буду подвальный, крашенный самогон продавать, а на прилавок выставлю бутылку от колекционного коньяка. Ваша реакция как будет?
Тут все ждут обзор товара и его возможности, а не то как может фотографировать ваш мобильник, с дальнейшей обработкой снимков. Вы слишком буквально поняли мой коментарий в прошлом обзоре)))))))
  • Builder
  • 15 августа 2012, 13:16
  • spr204
  • 15 августа 2012, 13:15
За 8-9 баксов еще можно купить на всякий пожарный, но чтоб фотать на память по-моему итак существует масса демократичных по цене фотиков: Canon A800, Nikon L23 (25) и т.д., которые с головой покроют все любительские «фототребования», порой даже на большее способные.
  • kskd
Пикселей: 5 миллионов
Расширение: 1280х960 пикселей

Магия чисел в действии!
Формат звука: midi
это вообще за гранью моего понимания.

Как и в прошлый раз напишу про собственный опыт, ибо имеется такая камера. Покупалась на DX.
Качество фото и видео посредственное. на уровне мобильных телефонов 3-4 года назад.
Всё управление осуществляется 2 кнопками. Режимов у камеры много, поэтому переключать не удобно. Для активации режима Web-камеры необходимо каждый раз нажимать кнопку.
Я камеру покупал для крепления не RC вертолёте. Для этих целей очень даже годиться. А для повседневного использования — не думаю.
  • 15 августа 2012, 13:18
  • kskd
  • 15 августа 2012, 13:48
Если говорить про качественную веб-камеру, то банальная Logitech HD C270 за 670 рублей заткнёт эту за пояс, имея реальные 1280x720. И это за $20 баксов, здесь в оффлайне.
Запись звука и фотографии это здорово. но прежде чем их сделать приходиться перодалевать квест с кнопками. Это вовсе не здорово.
Я на вертолёт крепил её из-за малого размера и веса. Там это оправдано на 100% и редкие манипуляции с кнопками не напрягают. В повседневном использовании ИМХО это бред.
  • Barban
  • 15 августа 2012, 13:28
А от детектора движения срабатывает? Реально ее использовать как сторожевую от воров? Т.е. у меня есть фонарь, который включается на движение. Надо заснять вора в курятнике
  • 15 августа 2012, 13:37
Ну это камера только снимает) Если мож ее как нить запрограммировать)
  • Barban
  • 15 августа 2012, 13:46
Так в заглавии к товару указано Motion detection
там еще и 5Мпикселей написано, так чего ж сейчас…
  • 15 августа 2012, 15:02
детектора движения — НЕТ!!!
Купил такую же, думал буду таскать как брелок. А когда камеры с собой нет, буду на эту снимать. Как и говорилось выше для повседневки не подходит ИМХО. Лучше дплатить и купить что то типа этого
  • 15 августа 2012, 13:42
Лично я ее таскаю как брелок, постоянно хожу все снимаю)
  • bschepan
  • 15 августа 2012, 15:22
Лучше дплатить и купить что то типа этого
Там же ещё доставка аж за 38 баксов (в Россию), дороже, чем сама камера…
  • SCUM
  • 19 августа 2012, 13:13
а что в телефоне нет камеры? по моему счас в самом простом телефоне камеры круче в разы чем «это»
  • 15 августа 2012, 14:43
Ну все, человек наверно больше не захочет и обзоры писать. Все так дружно напали, прошлись.
Нет бы подсказать, научить — он только вчера зарегистрировался. Все, как родились, сразу все умели. ToxaBaga: есть кнопочка «редактировать» — вперед, доводи до ума обзор. Если это хорошо, то докажи нам, что это хорошо, если это г., то тоже покажи это.
  • Lerius
  • 15 августа 2012, 15:37
при чем тут человек? камера говно — потому все и пишут.
  • 15 августа 2012, 16:35
Так это понятно, он должен был выложить обзор и сделать выводы, что это г.
  • 15 августа 2012, 19:34
Если 2 человека считают что камера говно пусть не покупают, главное что мне камера понравилась и очень дешевая, вот я о ней и рассказал…
  • 15 августа 2012, 19:33
Спасибо за поддержку) Следующие обзоры будут лучше!
Формат видео: Avi; Формат фотографий: Jpg; Формат звука: midi

WTF!? Полифония?
+1 заметил надпись афтара и улыбнуло, интересно писать звук в MIDI это как…?
Помню 1 раз видел видео про то как играть музыку с помощью флоповодов 1.44" :)
Я её юзаю как видеорегистратор на велосипеде. Для этого хватает. Так как особо тратиться не охота. Но батарея у неё 240mah. А потребление около 120мА. Так что и хватает на 2-2.5 часов. Сегодня прикрутил к ней батарею от мобильника на 950mAh. Вот, прошло 5 часов, до сих пор пишет ))
  • Zefirov
  • 15 августа 2012, 15:17
школоблоггеры 2.0 перезагрузка.
Каждый в раннем возрасте маялся всякой ерундой, вспомните себя.Но дальше друзей этого никто не видел, а теперь можно все это без особых проблем выложить в сеть.На всеобщее обозрение. На ютубе полно такого у.г. Вот и на муське появилось.
Теперь по обзору. Очень улыбнуло)))))
  • zod4yi
  • 15 августа 2012, 16:14
Поддерживаю. Сделал ошибку человек, должен был проанализировать и исправить… Как раз возраст чтобы учиться… Не получилось…
  • gogabig
  • 15 августа 2012, 17:27
Подобные «обзоры» должны оклонятся еще на этапе модерации, ведь всем понятно что чебурек просто троллит, причем очень неумело. Зачем пропускать такое на этот очень полезный сайт, только зря отвлекать людей. Я понимаю когда «классный тролль» в апреле выдаст «тонкий» обзорчик, это совсем другое дело. Как-то так, мне кажется я прав?
  • Eremey
  • 15 августа 2012, 19:00
Мини ДВ это размер камеры? Получается она размером с мини ДВ кассету?
  • 15 августа 2012, 19:32
Сам даже не знаю, но она поместится в спичечный коробок легко
  • 15 августа 2012, 19:35
Прикольная камера и практически за смешные деньги. Закажу в подарок :)
  • MeRealty
  • 15 августа 2012, 19:46
Отличная традиция дарить заведомо ненужный подарок. Понятно же, что камера снимает на уровне или даже хуже стандартного телефона. При этом это отдельное устройство, которое нужно заряжать и не забывать брать с собой.
  • Vahk
  • 15 августа 2012, 23:02
Друг, сотрудник уголовного розыска, у половины друзей вызов на него тема из Джеймса Бонда, у второй половины тема из Розовой Пантеры. Понадобился ему фотоаппарат, дочку фоткать, в первый класс пошла, я ему свой отдал, но кусал локти, что не заказал подобную обзорной вещицу, как прикол, в дополнение к основному.
Так что «как подарок» вполне имеет право на жизнь.
  • 16 августа 2012, 15:52
Так и есть. :) За полноценную камеру, конечно, не сойдет, а как прикол, типа «шпионской штучки» — самое то. Во всяком случае многие телефоны снимают гораздо хуже. А тут сам внешний вид уже забава. Нравятся мне такие вещи — не растиражированные, именно своей необычностью. :)
  • 17 августа 2012, 07:29
Как прикол я еще ручку с исчезающими чернилами дарила. Ооочень понравился подарок. Правда, заранее предупредила документы ею не подписывать )))
  • MCSaite
  • 15 августа 2012, 20:00
В названии написано 3 Мп, на камере 5 Мп, в реале 1.2 Мп. Обзор понравился — камеру покупать не стану)
  • yura-yu
  • 15 августа 2012, 21:19
По мне так лутше взять хороший фотик или spy камеру!!!
  • nint
  • 15 августа 2012, 21:49
ахренеть — начинка камеры конвертирует звук с микрофона в midi!!!
только за это ее уже стоит брать :)

а если честно — не ахти что, как уже выше сказали — место ей только на вертолетиках? машинках, ну или ребенку на руль велосипеда закрепить, и то дешевле взять можно
  • Nils
  • 16 августа 2012, 02:21
А здесь весело! :)
угу :)
Видео весят много, потому что очень качественные
facepalm. Может весят много, потому что алгоритм сжатия хреновый?
  • Faster
  • 16 августа 2012, 16:20
Или его там нет
  • Faster
  • 16 августа 2012, 16:26
АФТАР у этого девайса в нутри стоит то же что и в камере «авто брелок», камера там стоит 2 MP с помощью какого то нелепого алгоритма интерпалирования из енго получают какието не опнятные 5mp после чего жмут и уменьшают разрешение до честных 1.2 mp.
При видео съемке все ещё смешнее из этих 2mp с помощью алгоритма делаетися какая то оптическая стабилизация, после чего это сомнительно жмется и пишется…
Очень много их орбсуждают… насчет качества записи и фото они сравнимы с телефоном SonyEricson T610 десяти летний флагман… единственное что на видео FPS поболее…
кинул автору болт