Brand New DVB-T Digital TV USB 2.0 Dongle with Remote CUSBDG01

Цифровой DVB-T MPEG4 USB-тюнер из Китая

В последнее время по всему миру активно внедряется эфирное цифровое телевидение. Не будем отставать от прогресса!
Конкретно в России, процесс перехода на новый стандарт вещания ещё не закончен. Но во многих городах уже сегодня можно смотреть привычные эфирные каналы в цифровом качестве. Вот и я решил приобщиться к новым технологиям, и купить цифровой ТВ-тюнер.

Учитывая параметры вещания в России, искал самую дешевую модель с поддержкой стандарта DVB-T MPEG4 AVC.

Решил брать на www.tinydeal.com, тем более что была оказия сэкономить на доставке. В итоге, тюнер обошелся мне всего в 13 долларов (в России я дешевле 50 долларов ничего не нашел).

Комплект поставки виден на фото.

С радостью могу отметить что для успешного приёма цифровых каналов мне больше ничего не понадобилось докупать или дорабатывать.

Подключение и запуск тюнера занял 5 минут:
1. Подключил антенну из комплекта поставки к тюнеру (антенна, кстати, на магнитном основании), а тюнер – к компьютеру.

2. Установка оборудования прошла автоматически.

3. Установил программу с диска (BlazeVideo HDTV Player), выбрал русский язык, и регион – Россия. Автопоиск каналов занял пару минут.

4. Ура, всё работает!

Кстати, программа для просмотра DVB-T из комплекта поставки понравилась вдвойне, когда на сайте производителя я узнал что она стоит 50 (!) долларов

Осталось проверить качество приёма сигнала в движущемся автомобиле, и на даче. Но, учитывая довольно близкое расположение телевышки, проблем не должно быть никаких.

Не забывайте, что тюнер обязательно должен поддерживать стандарт приёма DVB-T MPEG4 AVC, и желательно выбирать модель со стандартным разъёмом под антенну-это актуально для удаленных от телевышек районов, т.к. можно подключить более мощную наружную антенну.

На данный момент в цифровом режиме принимаются 8 телевизионных каналов (Первый канал, Россия +региональная ГТРК, Вести 24, Культура, Детский (Бибигон), ТРК-5, НТВ, Спорт) и 3 радиоканала (Радио России, Маяк, Вести ФМ).
Подробнее: dvbpro.ru/?p=45
  • krychek
  • 03 августа 2011, 19:22
Выходит 0 каналов, только говно.
Такой- же на БиКе стоит около 7$.
Голословно как-то без ссылки.
  • tbnk
  • 22 июня 2011, 15:57
Вроде то же самое?
$7.25, со скидкой $6.16
  • jqb
  • 23 июня 2011, 18:13
передающий центр меньше чем в километре, но на комнатную антенну не ловит, только на внешнюю.
  • OlegTA
  • 22 июня 2011, 15:09
а DVB-T2 он принимает?
В комментариях написано что МПЕГ 4 принимает
  • alexys
  • 22 июня 2011, 19:58
А простые аналоговые каналы может принимать??? Это же по идеи решается программно, или я ошибаюсь?
  • Zloft
  • 04 августа 2011, 05:28
ошибаешься. программно только мпег2 или мпег4. но есть гибридные. вот как пример
  • krychek
  • 03 августа 2011, 19:22
Есть подозрение, что китайцы распространяют софт нелегально.
  • Zloft
  • 04 августа 2011, 05:29
есть подозрение, что им на это с высокой колокольни )
  • PavelK
  • 15 сентября 2013, 13:52
А подскажите, такой будет работать у нас? dx.com/p/h-264-mpeg-4-dvb-t-high-speed-hd-sdtv-receiver-digital-television-box-silver-64013
  • peeoner
  • 08 декабря 2013, 11:47
для sdr данный свисток никто не настраивал?
  • sergen
  • 01 января 2014, 16:32
подскажите что за фигня.запускаю программу родную с диска.нажимаю поиск каналов и всё… зависает программа? винда 7 (64) КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?