Гирлянда с bluetooth

1. Цена: $15 за 20м/200диодов

Как мы давно знаем из достоверных источников — всё становится лучше с bluetooth ;) Данная гирлянда не исключение, но хочу сразу предупредить — я почему-то подумал что тут можно будет включать диоды независимо (возможно ввела в заблуждение заглавная фотка, ведь нигде не заявлено что тут будет адресная лента), однако всё банальнее — тут обычные RGB диоды, соединенные параллельно. Поэтому вся гирлянда горит одним цветом. К сожалению, гирлянда хоть и была заказана сильно заранее — пришла перед самым новым годом (по-моему 30 числа), соответственно и применить её уже особо некуда, и обзор писать тоже можно не спешить.

Поставляется гирлянда в простой картонной коробочке. Подключается, как видим, к usb.

Мануал:

Крупнее сами диоды

Крупнее модуль блютус

Скриншоты софта:

Можно выбрать цвет, яркость, скорость работы эффектов (либо статическое свечение), есть мигание под музыку (как с микрофона телефона, так и при воспроизведении на телефоне), и вроде как можно свои эффекты создавать, но у меня не получилось. встроенный плеер довольно неудобный, так что думаю типичным вариантом применения будет включение с телефона какого-то цвета или эффекта и всё на этом.

Софт поддерживает несколько разных устройств, позволяет объединять устройства в группы, и требует включенного геопозиционирования для работы

Видео работы:

Резюме: ну я б так сказал, что это скорее гирлянда для декорирования помещений, чем для ёлки — мы уже привыкли к более интересным эффектам у гирлянд, тем же бегущим огням к примеру. Тут же максимум на что можно рассчитывать — это плавная смена цветов — довольно красивых цветов, надо сказать. И вот уложить по периметру помещения и включить — будет красиво.

купон BGRUP535 снижает цену до $6.99-$14.69 по 31 января
  • u3712
  • 11 января 2022, 08:11

Похоже, картинка взята с сайта. Выходит, что описание на сайте не соответствует товару?
  • Horus
  • 11 января 2022, 09:09
С одной стороны да, а с другой стороны сейчас китайцы абсолютно везде пихают картинки с переливами цветов там где можно выбирать один цвет на панель, ленту, гирлянду или лайтстик.
в описании товара нигде не заявлена адресная лента. на картинке может применяться несколько лент
И по плате прекрасно видно что только меняется яркость по трем каналам. И еще очередной пример кроилова, ставим на ногу МК затвор полевика за копейку (х3) и шимим низкочастотным 200-400Гц стробоскопом пользователю. Готово, и так сойдет.
для того чтобы это увидеть — нужно эту плату купить, не так ли? кроилова никакого тут нет — нигде не заявлена адресная лента или высокочастотный шим
А чего вы исключаете вероятность, что на картинке 4-8 гирлянд и каждая включена со своим цветом. Китаец предложит купить тоже 4-8 гирлянд, будет один в один как на картинке. Ничего личного… маркетинг..)))
  • Caifu
  • 11 января 2022, 11:21
Это какого же размера елка, если на картинке множество гирлянд по 20 метров :)
На картинке довольно большая плотность светодиодов на елке, так что так и есть минимум гирлянд 5 намотано. И второй момент, цвета идут один за другим, нет пересечения цветов, так что фотография сделана явно с гирляндами на простых ржб светодиодах.
5 гирлянд на один контроллер

• priz78
  • 16 января 2022, 02:00
Да ладно, видно невооружённым глазом в нижнем правом углу ёлки)))
так в лоте и 5м гирлянды есть
  • priz78
  • 16 января 2022, 01:59
Если несколько то странное соотношение намотки этих гирлянд
особенно в нижней части ёлки
  • dullish
  • 11 января 2022, 08:34
На редкость своевременный обзор.
так старый новый год через 2 дня. А китайский НГ еще больше подождать надо.
Немного не по теме:
А вот интересно…
Если светодиоды в гирлянде с уникальным адресом, то почему бы не поставить контроллер под управлением которого можно было бы из «стенки» из гирлянд формировать изображение (прообраз дисплея)? Или такие «стенки» из гирлянд уже есть?
  • Bald
  • 11 января 2022, 09:00
Есть. И на ёлку, и на окно
есть и готовые варианты, и самодельные — посмотрите у того же гайвера
гирлянда-штора — https://alexgyver.ru/gyvermatrixbt/
вариант для ёлки (новый): https://alexgyver.ru/christmaslights/
блииииин! Здорово!
  • Dimon_
  • 11 января 2022, 09:04
Или такие «стенки» из гирлянд уже есть?
Почитайте про Glediator. И про Jinx :)
Даже на этом ресурсе поиском находится.
почитаю
мерси
не знал
  • Dru4
  • 11 января 2022, 09:48
Я юзаю дома WLED. Офигенно просто выглядит гирлянда на нём.
я в том году брал похожую на али и вернул 2\3 стоимости по спору — тк очевидное враньё — светодиоды обычные rgb, не адресные, а половина картинок в лоте была именно от адресной версии
  • Alex_S
  • 11 января 2022, 10:36
Похоже, тут проблема не в светодиодах, а в контроллере. У меня гирлянда с такими же (визуально) светодиодами, родной контроллер не понравился, сразу же прицепил к ней ESP8266, накатил прошивку WLED, и получил лучшую гирлянду из виденных мной. Единственно — я брал кусками по 5м. Их можно стыковать друг с другом, в итоге длина та же, а монтаж кусками существенно проще.
К сожалению вы не правы.
Визуально и банальные 5050 все одинаковы. А если присмотреться, то одни просто rgb, а вторые адресные rgb… Так и тут.
Да и на контроллере видно выходные транзисторы под три цвета. Для адресной этого не требуется.
  • Alex_S
  • 11 января 2022, 12:43
Да, присмотрелся — таки да, вы правы.
Именно в светодиодах, здесь RGB, с соответствующей распайкой + R G B. Адресная лента использует 3 контакта, + Di -. Причем в обычной RGB все диоды параллельно, а в адресной сигнал данных идет последовательно, от диода к диоду.
  • MPaul
  • 11 января 2022, 14:14
Дороговато будет, да и бангуд не гуд.
Вот те-же 20м/200LED в 2 раза дешевле — синезуба правда нет, но пульт ДУ имеется.
ну так без синезуба это совершенно другой товар, не так ли? да и светодиоды там одноцветные, а не RGB
вы бы еще болгарку предложили — если интенсивно пилисть то искрами можно красиво светить… такая же логика…
Брал что то подобное с пультом. Вышло чуть подороже. Но… есть бегущие огни и всякая другая всячина. Так что блюпуп не означает, что хорошо.
не означает. но и назначение получается разное
Покупал вот такие адресные гирлянды по ₽1487:

823,14 руб. 39% Off | Dreamcolor Light String BT Music APP WS2812B RGBIC Lighting Addressable Individually Birthday Party Wedding Garland USB Power 5V
a.aliexpress.com/_9wNQLG

очень понравились, на ёлку пошли 5 штук по 10 метров, к сожалению эта модель не позволяет стыковать гирлянды друг к другу, но я пускал их по стволу и получилось даже еще лучше тк ёлка светится и изнутри. Посоветуйте плз аналогичные адресные но что бы стыковались?
  • SerjNSK
  • 11 января 2022, 20:02
Поменяйте контроллер и питание, и можно будет состыковать ваши гирлянды. Или вы под стыковкой имеете ввиду наличие разъемов на на концах гирлянд?
Ага, имею в виду разъемы. А если на эти разъемы приделать то заработают? Они заканчиваются просто шлейфом из 3 проводков, если знаете где взять такие коннекторы как тут на гирляндах подскажите как называются плз.
  • Karies
  • 11 января 2022, 21:57